РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Про взрывающиеся резервуары ты так и не ответил, а ведь ранее ты вменял это в недостаток ПЦП. Хорошо, в последнем "сравнении по пунктам ты об этом не упомянул. Неудивительно-крыть то нечем..
Я тебе ответил про взрывающиеся резервуары. Повторять, копипастить - лениво: перейди на страницу с моим ответом и перечитай. Сегодня от завтра ничем не отличается - я могу лишь повторить все то же, что уже сказал.
А вот вы со Стефом до сих пор скромненько обходите молчанием вопрос, а с каккого хуя в диалоге с вами кто-то должен отделять кустарные РСР от фирменных, если по вашему мнению РСР "объективно" лучше ППП ПРИНЦИПИАЛЬНО, КАК СИСТЕМА, т. к. она РСР :)
Agriff
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agriff » .

evgen4452 писал(а): Про взрывающиеся резервуары ты так и не ответил, а ведь ранее ты вменял это в недостаток ПЦП. Хорошо, в последнем "сравнении по пунктам ты об этом не упомянул. Неудивительно-крыть то нечем..
Про взрывы заводских правильно эксплуатируемых резервуаров не слышал (вернее слышал, но не уверен, что они эксплуатировались правильно), а вот баллоны нет нет да ипанут, и насосы шлангами по яйцам хлещут некоторым. И эти баллоны с насосами и шлангами заводские, и эксплуатируются правильно.
А кустарные ПЦП (которые объективно лучше ППП) не раз взрывались и стреляли пробками, причем с жертвами и разрушениями.
Stef писал(а): Извини, ошибся, не 700, а более 800. Даже в FT в классе до 7.5 дж. Или для тебя это откровение, что FT стреляют и в 7.5 дж?
Да чо уж там мелочится, пеши про 2000 выстрелов с заправки, на мощности 0,5Дж. А че, вполне вписывается в рамки ФТ класса до 7,5Дж :D :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Agriff писал(а): а вот баллоны нет нет да ипанут
Вот и я на это намекнул. Там, в том самом ответе, которого якобы не было. Но мне никто из 2 оппонентов почему-то не отозвался :)
Agriff писал(а): и насосы шлангами по яйцам хлещут
А иногда и ЗС - по глазам. Об этом я не стал упоминать просто ради структуры, т. к. могу себе это позволить ради пресловутой форы оппонентам... :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Я тебе ответил про взрывающиеся резервуары. Повторять, копипастить - лениво: перейди на страницу с моим ответом и перечитай. Сегодня от завтра ничем не отличается - я могу лишь повторить все то же, что уже сказал.
Ты сказал, что они взрываются при нормальной эксплуатации, не уточнив-кустарные или заводские. Давай самоделки обсуждать, да? Насосы, стреляющие пластилином. Про отрубание пальцев(кетай), произвольный выстрел с разрушением шептала (гамо), уйоп стволом по лбу (хатсан) известно всем, это завод :P Вообще, в ПЦП ты можешь выбрать заводское изделие. Этим шагом ты снимешь этот свой довод автоматически.
Agriff писал(а): вот баллоны нет нет да ипанут, и насосы шлангами по яйцам хлещут некоторым
Аналогично, в ПЦП у тебя есть выбор, насос или баллон. Или качественный балон. У люксфера много взорвавшихся баллонов, не подскажешь?
Agriff писал(а): насосы шлангами по яйцам хлещут некоторым
А вот на это аналогично- срыв ствола/отрубание пальцев и т.д.
Тут нет преимуществ ни у одной системы. И такие казусы случаются. Это вообще оружие, если не знали. И оно сцуко опасное.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): а с каккого хуя в диалоге с вами кто-то должен отделять кустарные РСР от фирменных, если по вашему мнению РСР "объективно" лучше ППП ПРИНЦИПИАЛЬНО, КАК СИСТЕМА, т. к. она РСР
А с какого куя не отделять. Давай я сделаю тебе кустарную ППП, от которой можно будет покалечится,причем на джоулей 500, с рессорами от камаза (30штук),возможно покалечится смертельно. опять демагогия. Неудивительно в общем.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Ты сказал, что они взрываются при нормальной эксплуатации
Это неприкрытая ложь, а причины ее все те же. Я нигде не говорил, что они взрываются. Я говорил, что это вполне возможно, т. к. в них вполне возможен брак, ибо производство - массовое. Разницу ферштеен?
evgen4452 писал(а): А с какого куя не отделять. Давай я сделаю тебе кустарную ППП, от которой можно будет покалечится,причем на джоулей 500, с рессорами от камаза (30штук),возможно покалечится смертельно. опять демагогия. Неудивительно в общем.
Повторяю для алтернативных в 100 раз. А с такого куя и не отделять, что вы, сектанты, на протяжении всей этой темы с пеной у рта орете, что РСР ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛУЧШЕ ППП КАК СИСТЕМА. Потому что она РСР. А раз так, вы не имеете морального права отделять кустарные РСР от фирменных. Будет надо, повторю это и в 101, и в 120-й, мне не жалко. Ведь по ВАШЕЙ же логике выходит, что кустарная ничем не хуже фирменной - т. к. раз РСР лучше ППП, значит лучше - ЛЮБАЯ. Разницу между "модель" и "система" - ферштеен? Или и с этим туго?
evgen4452 писал(а): Давай я сделаю тебе кустарную ППП, от которой можно будет покалечится,причем на джоулей 500, с рессорами от камаза (30штук),возможно покалечится смертельно.
Давай сделай. Вот когда появятся кустарные ППП - тогда обсудим и этот аспект. Но пока их НЕТ, и схуяли воду в ступе толочь? Давай уж тогда потрендим и на тему: а вдруг кто-то сделает резик из оргстекла - чо будет?
evgen4452 писал(а): опять демагогия.
Ты всерьез уверен, что если ты будешь долго-долго повторять "хинин", то во рту станет горько? Не станет. Не повторяй. Лишний труд :)
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mr_Yakudza » .

ну все же в РСР есть возможность реализовать то, что в ППП не сделать никак.
1)практически неограниченная мощность. Выхлоп можно какой угодно соорудить. То бишь - возможны крупнокалы с большой мощностью.
2)Возможность полуавтоматической и автоматической стрельбы.

и еще мне электронные рср нравяцца, но это субъективно)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Это неприкрытая ложь, а причины ее все те же. Я нигде не говорил, что они взрываются. Я говорил, что это вполне возможно, т. к. в них вполне возможен брак, ибо производство - массовое. Разницу ферштеен?
Непушист писал(а): А резики и баллоны таки иногда тоже взрываются. Даже при "штатной эксплуатации"
Ну и что теперь?
Непушист писал(а): что РСР ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛУЧШЕ ППП КАК СИСТЕМА.
Да, PCP принципиально лучше, как система. Плохая ПЦП срельнет пробкой- с последствиями. Плохая ППП сорвет взвод- с последствиями. Хорошая винтовка любой системы ни сделает такого. Вот и все. В чем упреки к заводской нормально сделанной ПЦП? К нормально сделанной ППП у меня претензий нет. Что непонятного? Причем здесь принципиальные отличия? Опасно любое оружие, сделанное криво.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Mr_Yakudza писал(а): 1)практически неограниченная мощность. Выхлоп можно какой угодно соорудить. То бишь - возможны крупнокалы с большой мощностью.
Один умный нашелся наконец - сказал то, что уже сказано здесь не раз и что не увидели слепые борцы с "демагогией". Только оно таки уже сказано. ДА, в крупнокале РСР может быть легче и компактнее ППП в том же крупнокале - и это большой ее плюс. Вот только здесь-то у нас - нет крупнокальщиков, речь в этой теме, как и в той одноименной, что когда-то давно-давно ей предшествовала, идет и шла о сравнении систем в детском калибре.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Да, PCP принципиально лучше, как система.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
http://www.tavik.ru/wp-content/uploads/ ... 147_2.jpeg
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mr_Yakudza » .

это с каких пор акваланг с приделанным стволом стал лучшей, чем ППП, системой? :)
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Steel Shadow » .

Чего-то я так и не понял, чем это ПЦП "принципиально лучше как система". Какие такие у неё есть достоинства, которые для абсолютно любых задач и в абсолютно любых условиях делали бы её системно и принципиально лучше ППП?
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

То есть мало того, что ты можешь официально называться балаболом, у тебя истерика. Картинку свою набей себе на лбу, как татуировку, раз она тебе так нравится.
Mr_Yakudza писал(а): это с каких пор акваланг с приделанным стволом стал лучшей, чем ППП, системой?
Ну, я рассматривал не лучшую систему технически, а как винтовку, с гораздо большими возможностями, опциями. Возможностью подобрать/переделать модель под себя. Единственный реальный минус ТАКОЙ винтовки в сравнение с ППП -зависимость от источника энергии. Но я раньше говорил, что мы живем в современном мире и на войну/тайгу винтовку на год не берем. Поэтому этот недостаток нивелируется. В остальном, в сравнение с ППП- одни плюсы.
Удаляюсь, а то у некоторых от беспомощности истерика началась.
И вообще- знатный холивар :) Ю мэйк май дэйс, гайзз.
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mr_Yakudza » .

и пож-та, не надо рассказывать про вечные уплотнения на РСР.
они там далекоооо не вечные. И не могут быть вечными, ибо они находятся в зоне ВД постоянно.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): у тебя истерика
Ты ни на йоту не погрешил против истины, когда это написал. У меня именно она, и вы со Стефом - ее причиной :D Кстати тема изначально создана для балабольства: как только мне наскучит именно это развлечение, в котором однако я НИ СЛОВА не сказал неправды (спецом для тебя подчеркиваю это, чтобы ты не искал очередной соломинки) - я найду другое, а летом, забыв ее как забавный сон (спасибо за него Андрюхе), буду по-прежнему валять дроздов на полтиннике в ветер из отличной ППП с недорогим прицелом, которая не знает, что есть такой юзер evgen4452, и потому способна была бы даже на большее - елси бы не мое несовершенство как стрелка.
Mr_Yakudza писал(а): они там далекоооо не вечные. И не могут быть вечными, ибо они находятся в зоне ВД постоянно.
Это ДЕМАГОГИЯ и НЕОБЪЕКТИВНОСТЬ! (Характеристики материала такие, не слышал? :D)
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Не осилил всё читать... ИМХО в 4,5 мм вопрос наверно правильно будет, как ПСП или Ди-54(56) Остальные ППП в сравнении с ПСП заведомо в проигрыше по соотношению мощности-точности. Или кто спорить будет?
Вес, габариты, внешний вид, автономность - это уже на любителя, имхо в этом вопросе спорить бессмысленно, т.к. каждому своё. Типа какая машина лучше, спорткар или большой джип.
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Таджикистан

Сообщение Greenthomb » .

Ура! Настал мой самый-самый любимый момент! Кульминация всей темы. Она всегда одна и та же, но всегда прикольная :)
"ппп лучше!
пцп лучше!
писдёш!
сам мудак!
пошел в жопу!
ща паипалу дам!"
:D
Как только кончаются аргументы, а кончаются они быстро, ибо давно обсосаны, начинается переход на личности и у кого писиписька длиннее.
ИЧСХ, ни разу по итогам очередного срача пцпдрочер не признал ппп и пппдрочер не признал пцп :D
ИЧСХ2 на самом деле большинство стреляет и с того и с другого.
ИЧСХ3 кидание какашками друг в друга гораздо более всех затягивает, чем кидание какашками во "вражескую" систему.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Ты ни на йоту не погрешил против истины, когда это написал. У меня именно она, и вы со Стефом - ее причиной Кстати тема изначально создана для балабольства: как только мне наскучит именно это развлечение, в котором однако я НИ СЛОВА не сказал неправды (спецом для тебя подчеркиваю это, чтобы ты не искал очередной соломинки) - я найду другое, а летом, забыв ее как забавный сон (спасибо за него Андрюхе), буду по-прежнему валять дроздов на полтиннике в ветер из отличной ППП с недорогим прицелом, которая не знает, что есть такой юзер evgen4452, и потому способна была бы даже на большее - елси бы не мое несовершенство как стрелка.
Наконец-то. Ну я тебе тоже правду скажу, мое выступление в этой теме, это не что иное, как самый растолстенный троллинг. Большое желание расслабится и отдохнуть. Пообщаться и поспорить с другими людьми на общие темы.
Никогда не считал ПЦП чем то принципиально лучшим. И не причислял себя ни к какой лиге. Да я не думал об этом даже никогда. Просто стрелял из любимой стрелялки. И вообще, я за правду. Даже больше скажу, я сам изначально знал случай разрыва резервуара :D :). Заводского! При штатной эксплуатации! Штайр или Файнверкбау.. точно не вспомню. Образовался сбоку разрыв с выпуском всего воздуха.
Дальше-больше. Через несколько месяцев планирую взять себе хорошую ППП :D.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Greenthomb писал(а): Как только кончаются аргументы, а кончаются они быстро, ибо давно обсосаны, начинается переход на личности и у кого писиписька длиннее.
ИЧСХ, ни разу по итогам очередного срача пцпдрочер не признал ппп и пппдрочер не признал пцп
ИЧСХ2 на самом деле большинство стреляет и с того и с другого.
ИЧСХ3 кидание какашками друг в друга гораздо более всех затягивает, чем кидание какашками во "вражескую" систему.
Вот видишь, как оно неожиданно та :)?
Не доставлю тебе такого удовольствия :D
Agriff
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agriff » .

Эх, жаль, быстро закончилось. Может Stef продолжит? :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452
Знаешь такой анекдот? Шел мужик по улице. Вдруг подходит к нему некто и дает бумажку, на которой что-то написано. И говорит: всем показывай, но сам не читай...
Знаешь? Если нет, то в общем такая фигня - там очень, очень долго надо рассказывать. Мужик шел по улице, всем давал эту бумажку - прохожему, менту и т. д. Прохожий прочитал - в морду дал, мент прочитал - посадил, прокурор прочитал - срок добавил... А сам мужик честно не читал. В итоге там до рая дошло, Бог прочитал - в ад отправил, сатана прочитал - сказал, что мужику и в аду не место, и сбросил его в некое "море"... Ну тут мужик уже не вытерпел и решил таки глянуть, что же там такого написано ужасного. Глянул...
Ну концовку все знают, да? Нет смысла рассказывать :)
В общем когда-то давно я решил рассказать этот анек одной девчонке. Она слушала очень внимательно, все как надо, велась на все, раскрывала глаза и потела от нетерпения, и ясно было как день, что ее зацепило и она просто истекает нетерпением услышать финал. А когда я рассказал концовку, предвкушая свое удовольствие - она мне знаешь что сказала?
- А я, - говорит, - этот анекдот знаю...
Ну ты понял к чему это я - да? :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

...
...
...
Вот многие думают, что переход (эволюция, "доростание") с ППП на ПЦП есть несомненный качественный шаг и сплошной профит.
Да вон аж до того уверенны, что превозносят ПЦП как систему (т.е. в отрыве от конкретного конструктивного исполнения - присваивая абстрактно всем винтовкам на спертом воздухе превосходство над всеми ППП).
А я просто приведу пример в точности обратной ситуации, когда от ПЦП перешли на ППП. Это эйрсофт :) ~22 года назад одна японская фирма придумала и запатентовала способ взводить пружину - электромотором. Это мгновенно вытеснило уже существовавшие тогда автоматики на сжатом воздухе и газах: по надежности, стабильности, запасу выстрелов с одной зарядки батареи, компактности. Игрушечные автоматы на газу (и ВД через редуктор) пытаются взять реванш - но уверенно и вчистую сливают электроприводным по названым выше параметрам, да еще и по кучности уступают - ибо рабочий элемент газового двигателя тяжелее, чем полимерный поршень AEG-а. Пытаются их впаривать яки усилители с ламповым звуком: "зато оно дрыгаецо и взводить его перед стрельбой надо яки настоящее". И пусть тот первый кинет камень в монитор, что ППП и ПЦП в эйрсофте это принципиально другие системы.
...
...
...
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

Все-таки жаль что Ди54 дорого стоит.
Придется обратить свой взгляд на Гамо Соком 1250. Она мне уже полгода нравиться.И хрен с ней что мега-дрын, в машине поместится. Зато стрелять интересно.
Кстати сегодня весь вечер стрелял с Х65. Вроде ПЦП. Ну что сказать. ПЦП точно на любителя.В принципе понравилость, но скучно.А как достреливаешь 5-й барабан то начинаешь нервно посматривать на насос.Для охоты пойдет, а для пострелушек - увольте.
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение partizan68rus » .

А чЁ, даже банить никого не будут?
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист
от того, что ты так думаешь, эта тема доставляет еще больше :D
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Steel Shadow » .

ADF писал(а):...на спертом воздухе...
Записал в цитатник :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): винтовкам на спертом воздухе
В этой стране по-прежнему воруют ВСЕ :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): от того, что ты так думаешь, эта тема доставляет еще больше
А расскажи мне, КАК? Ну-ка ну-ка... Ждемс... :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

evgen4452 писал(а): И все-так ПЦП, это идеальный вариант для всех. Другой уровень просто. А пружинки, так -баловство. Про отдачу, от которых они видите ли "живые", вообще молчу -детские комплексы по огнестрелу. Блоубэк эйрсофт с имитацией отдачи вам в руки. Еще, а что за недостатки вдруг у ПЦП взялись, неавтономность? берем верминатор и 250 выстрелов с ним. или дополнительный баллончик к нему/резервуар. В чехол с винтом поместится, а не поместится, значит не на неделю в лес идете, раз только винтовка в руках и простого рюкзака нет даже. Сложность конструкции? Прямоток- 5 резинок, которые потрухнут через лет 10, 3 пружинки, один клапан,-прямо самолет по сложности . Где недостатки та?
Я бы вообще ППП запретил. Не гоже в 21м веке с доисторическими лягающимися дубинами стрелять
Непушист писал(а): Толсто. Оооооооооочень толсто... увы
...Хотя кто-то мож и поведется... и закричит прописные истины - что "идеальных вариантов для всех не бывает", что "другой уровень" существует только в голове и сам по себе значит лишь то же, что поддельный Ролекс в сравнении с бесплатными, но точными часами в мобильнике, что тот, кто говорит о "лягании", путает свое неумение стрелять с неспособностью винтовки попадать и т. п... Но это буду точно не я
так, удачи.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): так, удачи.
Ну и что? Разве я кому-то, где-то, когда-то обещал жениться? :) Я не помню такого. Вчера у меня могло быть одно настроение, сегодня другое, а завтра пятое. Типа я не имею на это права? Это кто сказал? Заратустра или граф Толстой? :)
А на вопрос ответь, да? :)
Непушист писал(а): А расскажи мне, КАК? Ну-ка ну-ка... Ждемс...
А чего ты вообще такой недобрый и ажно отсюда слышно, как звенишь, если ты все это время просто троллил? КстатЕ ответ я знаю. Нет, я его ПРАВДА знаю, а не чего-то там :) Но лежачих бить моветон :D
РS Жаль Колька Найс куда-то пропал, зараза такая, он бы получил удовольствие от темы :)
Ответить

Вернуться в «Общий»