РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

Greenthomb писал(а):И третий аспект.
Я в ауте... :D :D :D
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

Greenthomb писал(а): Т.е. компенсировать невозможность полноценно пользоваться огнестрельным оружием использованием разогнанных пневматических винтовок и делая выбор в пользу пцп, которые можно гнать до бешеных скоростей
Вот честно признаюсь - да, у меня во многом именно такой мотив. Мелкан мне ждать ещё 5 лет. И, даже когда я его смогу купить, то возможности толком его использовать всё-равно не будет. Стрельбищ нормальный кот наплакал, причём расценки на коммерческих просто конские. Нахождение с ним в охотугодьях сильно ограничено, ибо бляха-муха ниипаццо нарезняк.
Была бы возможность как в Штатах его купить без проблем - купил бы и в сторону ПЦП вряд-ли смотрел бы.Обзавёлся бы компрессионкой на даче бумажки дырявить на досуге и всё. А вредителей валил бы с мелкана. Всё равно в городе не стреляю, а за городом в нормальных странах можно.
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

Stef писал(а):
Вполне заводской Хатсан стрелял пробкой, а на Армсах резик можно вздуть насосом.
Кстати, по поводу опасности при качании насосом - кто-то тут получал сорвавшимся шлангом весьма некисло. У меня у самого квик со штуцера слетал, ударило рядом с ногой, аж плитка треснула. Попало бы по стопе - думаю ходить мне потом долго было бы неприятно.
Так что разное бывает.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

С нетерпением жду появления Жениного хомяка. Даже ему несложно возражать сектантам... :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): А резики и баллоны таки иногда тоже взрываются. Даже при "штатной эксплуатации"
Ткни мне пальцем (ссылкой) на нормально расчитанный резервуар, йокнувший при штатной эксплуатации, без нарушения оной. Дабы не прослыть...
Злобный Хомякк писал(а): Проживать в панельном доме - необходимость. По-крайне мере для моей семьи. В случае с винтовками, - есть выбор
Отчего же, убегать в пустырь, жить под навесом, вот и весь выбор. Ибо очевидно, что нагрузки и последствия невыдерживания этих настолько фатальны, что "нет выбора" резко превращается в "есть выбор". Мы живем в мире, управляемом большой энергией.где на каждом шагу, если присмотреться, есть потенциальная опасность. Человек смог приручить ее- человек ведь умный. Поверь резик ПЦП винтовки лишь одна из тысячи опасностей, с которыми ты, я или кто-то еще соседствуем. И не самая опасная. Да есть опасность при неграмотной бездумной эксплуатации, но она раздута до феерических широт пневмобздунами и пневмобздунишками.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Вы тута пишете быстрей чем я читаю :)
З.Ы. Пока на 10ой стр. :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Это плохо. Все равно что "секта поклонников яичницы" Именно сектантский подход мешает тебе объективно оценивать факты и видеть необъективность в чужой объективности Увлечение должно быть увлечением, а не сектой, тогда проще ориентироваться и делать верный выбор
Опять занимаешься демагогией?
Ты прекрасно понял, что я имел ввиду под сектой пневмы - как раз увлечение. Для меня это просто увлечение. Я люблю стрелять из разной пневмы. Я не разделяю пневму на плохую или хорошую, понтовую или не понтовую, гламурную или не гламурную. А оцениваю ее просто какая лучше и оцениваю объективно и привожу объективные аргументы. А вот некоторые тут как раз находятся в секте ППП и разводят демагогию.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Stef писал(а): Гном же в данном случае не корректен в принципе.
Ты со своим чеканным дятлизмом "писяпи проста лутше чем пепепе. обыктивна" - некорректен еще более.
И сколь-нибудь вменяемых "общечеловеческих" корректных аргументов в защиту твоей ТЗ ты привел ровно 0,33.
И ети люди запрещают мне кавряца в насу! (ц)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Stef писал(а): Я не разделяю пневму на плохую или хорошую, понтовую или не понтовую, гламурную или не гламурную. А оцениваю ее просто какая лучше и оцениваю объективно
Твои "оценки" ошибочны, если не сказать - смехотворны. Абыктывна.
Stef писал(а): РСР это лучшая на данный момент пневма по совокупности факторов.
Субыктывна. Очинь.
Пися пи - наименее желаемая и желательная для меня пукля на воздусях. И я тожы расюждаю абыктывна. Просто не нужна, более чем нах.
И чо?
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Таджикистан

Сообщение Greenthomb » .

Stef писал(а): А откуда у тебя такая инфа?
ну кой-кто, не буду показывать пальцем, сказал, что если из 77 и 100 стрелять фт, то 77 отсосет. Затем этот ктойта сказал, что с двух резиков делает 700 выстрелов.
Ктой-то либо заговорился, либо просто херню пишет :D
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Steel Shadow » .

Нет, что бы вы ни говорили, а ПЦП лучше чем ППП, потому что удалось внушить многим... эээ... многим людям, что это вещь статусная, и на этом наваривать бабло :)
Agriff
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agriff » .

Stef писал(а): А вот например, многозарядность у ППП умерла похоже навсегда и врядли возродится.
Я знаю три многозарядных пружинно-поршневых винтовки, которые производятся сейчас. На самом деле их наверно больше.
Многозарядность для ППП не сильно популярна, потому что не даст практически никакого преимущества в скорострельности, и при этом усложняет конструкцию.
Тоже не понимаю сектантов, как ППП-шников, так и ПЦП-шников. Сам владею и теми и другими винтовками. ПЦП использую только для охоты, а для бумажек и для плинка - ППП. И той и другой системе есть свое место под солнцем.
То, что яко бы до ПЦП надо дорасти - вообще смешно. До чего там дорастать? Стрелять из ПЦП проще, обслуживать ее проще, настраивать проще, разгонять проще... Рост вниз какой-то.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

[зачерпнув лопатой побольше, кряхтя приподнимая и поднося к вентилятору]
С некоторых пор я забил иух на принцип системы, а стал рассматривать эксплуатационные и технические характеристики в приложении к конкретным планируемым (в моей жизни) сценариям применения. Из машины не стреляю, поэтому почти все сценарии сводятся к пешим прогулкам на разные дистанции + редкие коллективные пострелушки. Также варианты: когда прогулка ради оружия и тащить можно его на полные 100500 килограммов клади, либо когда прогулка-поход общего назначения и пневматика берется в довесок.
Плюс возможности по доводке (приведению к юзабельному виду), особенно в случае рассмотрения бюджетных вариантов, финансовые возможности и желание этим или другим заниматься.
И получился следующий расклад: в принципе, компактное пЦп вполне себе уместно и могло бы применяться, и даже с малым числом выстрелов на борту (~50; детские пуколки не интересуют; для прогулок вроде хватает да и насос теоретически в рюкзак взапихнуть можно, или баллон мелкий 2х литровый с ЗС). По типовым дистанциям и целям - сра достью таскал бы "лелю" (того или этого калибра, в принципе согласен на любой): она компактная, её дури вполне достаточно в моих условиях и для моих целей, прицел можно любой прикрутить. Но полная срака: хоть обосрись, а цена за полтос (плюсуя насос или там баллонь; причем насос обязательно хилл - сколько не читаю отзывов, а дешевые "аналоги" все-таки не радует надежностью).
Более дешевые варианты ПЦП - всякие переделки на базе крысьмэнов и ижей. Иж надо еще металлический найти (пластику в упор не доверяю) и он мне эстетически ну совсем никак не по душе. У крысьмэнов - со спуском непонятно что, перепиливать надо весь, иначе это шпингалет. В общем на круг получается 22-25 тыр (опять же с насосом) + творческий, увлекательный секс прежде, чем оно заработает. Б\У конечно вариант - но так сложилось, что люблю ломать вещи сам :D
А вот внезапно оказалось, что ППП в эту сумму влазит вся, она и была куплена. Да, это в отличие от ПЦП дрын; да, его тоже пришлось допиливать. Но на удивление - результативность личной стрельбы ничем не хуже стрельбы из безотдачного оружия: лимитируется все терпением и выдрочкой. По сути вся разница - что картинка в прицеле вздрыгивает и момент попадания пули в итоге не всегда виден, когда дистанция менее ~30 метров, да и сам полет пули виден тоже не всегда. Плюс это надо взводить, рука в какой-то момент незаметно устает и т.д. Плюсы: из полноразмерной винтовки стрелять почему-то проще, чем из булки или перепистолета. Она устойчивее и ухватистее. В сухом остатке: по возможностям поражения целей "мышыной какашкой" (до полтоса уверенно, до 70 с натягом) - ну винтовка как винтовка. По удобству таскания - да, оно проигрывает пЦп. Но сравнимых по суммарному бюджету пЦп исчезающе мало, кроме как если в борохлоке мутить. Но так ведь и пружинную винтовку также можно вылавливать в боро холке. Какую-нибудь диану 48 за 15 тыр - сравнимую по ттх ПЦП за сравнимую сумму бабла подобрать куда труднее, а колупать её надо будет куда больше, чем ТО диане сделать.
Вот был бы вопрос, что взять за 50+ тыр - там сомнений бы не было. Конечно пыЦыпы. А пружинных винтовок в этом ценовом диапазоне просто нет (коллекционные раритеты не рассматриваем).
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Видишь ли, я вообще-то нигде не утверждал, что я лично где-то видел рваный фирменный резик или ссылку на это. Я лишь сказал, что фирменные РСР делают на тех же заводах, что и фирменные ППП
Что ты гонишь то теперь, коли :
Непушист писал(а): А резики и баллоны таки иногда тоже взрываются. Даже при "штатной эксплуатации"
Я тебе говорю, что нормально спроектированный резервуар никуда там при штатной эксплуатации не взрывается, ты мне гришь -взрываюццо они, спрашиваю- где? - я не видел. Ну так и что ты тогда ляпаешь???
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

Agriff писал(а): Сам владею и теми и другими винтовками. ПЦП использую только для охоты, а для бумажек и для плинка - ППП. И той и другой системе есть свое место под солнцем.
Мысль верная.
ППП в багажнике машины, без всяких баллонов и насосов - вещь.Достал и стреляй.Хоть с друзьями по бутылкам ,хоть по воронам.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

А на Stef -а че набросились. Я Достоинства ПЦП привел, почти попунктно. Вон, b4now записывал даже следом :D
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Таджикистан

Сообщение Greenthomb » .

b4now писал(а): Пися пи - наименее желаемая и желательная для меня пукля на воздусях. И я тожы расюждаю абыктывна. Просто не нужна, более чем нах.
И чо?
Ты нидарос проста. Я, наверное, тоже, патамушта хачу Б40 как у тебя.
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Steel Shadow » .

А давайте таким же манером, как о ПЦП и ППП, поспорим о нарезняке?
Выдвигаю основной тезис: калибр .50BMG самый лучший, потому что он превосходит все другие по самым что ни на есть объективным показателям: диаметру, энергетике, дальности полёта пули, и даже по громкости выстрела! То есть, .50 BMG лучше и ниипёт! А кто не согласен, тот просто не дорос :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Опять занимаешься демагогией?
Ты прекрасно понял, что я имел ввиду под сектой пневмы - как раз увлечение. Для меня это просто увлечение. Я люблю стрелять из разной пневмы. Я не разделяю пневму на плохую или хорошую, понтовую или не понтовую, гламурную или не гламурную. А оцениваю ее просто какая лучше и оцениваю объективно и привожу объективные аргументы. А вот некоторые тут как раз находятся в секте ППП и разводят демагогию.
Дебя зациклило. На 2 словах: "объективно" и "демагогия". Притом ни то ни другое ты не употребляешь по назначению. Увы :)
Скажи, о чем мне дискутировать с человеком, который считает, что дымовой сигнал и звонок по телефону так же соотносятся друг с другом, как воздушка, в которой воздух накапливается посредством баллона/насоса и воздушка, которая сжимает тот же воздух в момент нажатия на СК? Ну О ЧЕМ?
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): воздушка, которая сжимает тот же воздух в момент нажатия на СК?
Еще один перл в домашнюю коллекцию :D
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

b4now писал(а): Ты со своим чеканным дятлизмом "писяпи проста лутше чем пепепе. обыктивна" - некорректен еще более.
И сколь-нибудь вменяемых "общечеловеческих" корректных аргументов в защиту твоей ТЗ ты привел ровно 0,33.
И ети люди запрещают мне кавряца в насу! (ц)
b4now писал(а): Субыктывна. Очинь.
Пися пи - наименее желаемая и желательная для меня пукля на воздусях. И я тожы расюждаю абыктывна. Просто не нужна, более чем нах.
И чо?
Пожалуй я не буду отвечать на все реплики в стиле малограмотных подростков.
Greenthomb писал(а): ну кой-кто, не буду показывать пальцем, сказал, что если из 77 и 100 стрелять фт, то 77 отсосет.
Ну так покажи, кто сказал что "если из 77 и 100 стрелять фт, то 77 отсосет".
Если не покажешь, то получается, что ты не просто демагог но и лгун (что часто по-сути одно и тоже).
Greenthomb писал(а): Затем этот ктойта сказал, что с двух резиков делает 700 выстрелов.
Не "затем" и не "ктой-то", а я сказал, что из 2-х резиков ХВ100 можно настрелять 700 выстрелов. Производитель даже в Ф-версии обещает 860.
Извини, ошибся, не 700, а более 800. Даже в FT в классе до 7.5 дж. Или для тебя это откровение, что FT стреляют и в 7.5 дж?
Greenthomb писал(а): Ктой-то либо заговорился, либо просто херню пишет :D
Зачем ты стал грубо передергивать и просто лгать?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

ADF писал(а): Вот был бы вопрос, что взять за 50+ тыр - там сомнений бы не было. Конечно пыЦыпы.
Объективное мнение!
То же самое я сказал в моем первом посту в этой теме - единственный серьезный и объективный недостаток это цена РСР.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Дебя зациклило. На 2 словах: "объективно" и "демагогия". Притом ни то ни другое ты не употребляешь по назначению. Увы
Увы, по назначению. И не подменяю понятий. И не зацикливаю, а отстаиваю свою точку зрения, которую никто еще не опроверг.
Непушист писал(а): Скажи, о чем мне дискутировать с человеком, который считает, что дымовой сигнал и звонок по телефону так же соотносятся друг с другом, как воздушка, в которой воздух накапливается посредством баллона/насоса и воздушка, которая сжимает тот же воздух в момент нажатия на СК? Ну О ЧЕМ?
Я тоже не знаю, зачем мне дискутировать с человеком, который мне приписывает слова, которые я не говорил, все передергивает и даже привирает.
Специально напомню, что я писал и полагаю:
дымовой сигнал и звонок по телефону так же соотносятся друг с другом, как велосипед и мопед.
Про пневму я это не соотносил. Это ты уже придумал себе на основе того, что Гном сделал соотношение велосипед-мопед в контексте ППП-РСР.
Ты очень умелый демагог. Должен это признать.
Плинкер 69
Поручик
Поручик

Сообщение Плинкер 69 » .

единственный серьезный и объективный недостаток это цена РСР
Ну, это еще как сказать... Для примера, сравним цены на АА: 410-й стоит 550 евро, ПроСпорт - ровно столько же. Винтовки обе хорошие, не бюджетный класс, с этим, думаю, никто спорить не будет. Для 410-й нужен насос за 200 баксов, на ПС - оптика поживучее. В итоге цена стрелкового комплекса - примерно одинакова.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Еще один перл в домашнюю коллекцию
*Ласково*. Господин знаток пневматики и домашний коллекционер, у ППП воздух сжимается в компрессоре. Это такая штучка, ее цилиндр называют. И начинается сжатие именно в тот момент, когда стрелок нажимает на СК. Поршень срывается с шептала и сразу начинает сжимать. Вы этого не знали? Или имеете в виду доли секунды, которые проходят между нажатием и началом сжатия? Я вас понимаю, если так - что вам еще сказать по сути... остается кривляться и клоунничать :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Ты очень умелый демагог
Он и еще кое-кто. В свете моего сравнительного поста с его цитатами. Ну и демагог тоже.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Вы этого не знали?
Представь себе, знал. Но в твоей фразе ты написал так, что на ПЦП воздух надо накапливать насосом/баллоном, а в ППП он сам накапливается и сжимается. Ты поклоннник НЛП еще что-ли?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Плинкер 69 писал(а): Ну, это еще как сказать... Для примера, сравним цены на АА: 410-й стоит 550 евро, ПроСпорт - ровно столько же. Винтовки обе хорошие, не бюджетный класс, с этим, думаю, никто спорить не будет. Для 410-й нужен насос за 200 баксов, на ПС - оптика поживучее. В итоге цена стрелкового комплекса - примерно одинакова.
Вполне может быть!
Но ты же сам говоришь, что на ПС - оптика поживучее нужна. Т.е. цену ППП подтягивает к цене РСР ее же недостаток - нужна живучая оптика.
Та же Diana 54 Airking даже дороже некоторых РСР. Но почему? Потому, что ее цена обусловлена также попыткой борьбы с отдачей, а не тем что она лучше РСР. Не знала Диана, что у адептов ППП нет проблемы с отдачей. Да, и прицел на ДИ-54 все же нужен подороже. Т.е. еще дороже чем некоторые РСР. И все ради того, чтобы приблизится по некоторым ТТХ к РСР.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Но в твоей фразе ты написал так
"В своей фразе я написал" все правильно, уж извини. Может быть ты изволил понять через попу? :) Вернее нет. Ты же не дурак. Просто тебе нужны соломинки, сиречь придирки :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Про взрывающиеся резервуары ты так и не ответил, а ведь ранее ты вменял это в недостаток ПЦП. Хорошо, в последнем "сравнении по пунктам ты об этом не упомянул. Неудивительно-крыть то нечем..
Ответить

Вернуться в «Общий»