РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

BTKO
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение BTKO » .

Stef писал(а): Обзывают Доминатор в основном те, кто видел его издалека или щупал его СО2 версию, переделанную в ПЦП. Некоторые даже не знают, что полная задувка Доминатора подразумевает 300 бар и они уверены, что производитель заявляя 100 40-джоулевых выстрелов просто врет.
Оооо, какая пьянка пошла. А в чем сакральный смысл забивки до 300 очков? Кстати, Стефи, вроде ты же из Джёрмани, а там за 40 джоулей орднунг жесткий? Как же ты видел 40-ка джоульный доминатор с сотней выстрелов с 300 очков?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

maxalexan писал(а):А ты стрелял?
Классно ты придумал. Посоветовал мне пострелять с 300 бар, я спросил, а сам-то ты стрелял, чтобы советы давать? А ты мне в ответ: "А ты стрелял?". Сегодня вроде не пятница.
maxalexan писал(а): Или что, там на бюджетной винтовки самый лучший в мире редуктор? Кусок говна твой доминатор и вся линейка рем.
У тебя эти винтовки есть?
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

У тебя эти винтовки есть?
Не дую я до 300, потому что послушал совет не теоретиков. Рем есть. Редкое говно. Очень жалею потраченных денег. А доминатора и не будет никогда. Если смелый покачай почаще до 300 и померь. У тебя хрон то есть? Это не сложно в хрон стрельнуть, поверь. Потом напишешь статью, как рашен иванен сцыт качать до 300 и умный Стеф следуя инструкции дует до красного.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Обзывают
А ктё тяк обзиваиться - тёть сям тяк називаитьсяяяяяяя... :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

maxalexan писал(а): Не дую я до 300, потому что послушал совет не теоретиков.
Т.е. у тебя нет Доминатора и до 300-х ты не дуешь, а советы даешь? Т.е. ты стал теоретиком.
maxalexan писал(а): Рем есть. Редкое говно.
Покажи свой Рём. Их Рём выпустил 2. Если у тебя Шутер, разработанный под 7.5 Дж, то в чем заключается его говно? В том, что он сделан надежно, на века и полностью выполняет то, для чего был задуман? Я сделал с него пару тысяч выстрелов и ничего в нем не могу найти плохого.
maxalexan писал(а): Очень жалею потраченных денег.
Какие же у тебя проблемы продать Рём?
maxalexan писал(а): А доминатора и не будет никогда.
Ага, Доминатора у тебя не было и не будет, но ты все про него знаешь. Даже как он ведет себя на 300 барах. Что и подтверждает мною выше озвученную мысль, что обзывают Доминатор в основном те, кто видел его издалека.
maxalexan писал(а): Если смелый покачай почаще до 300 и померь.
Какие проблемы покачать резик до 300, который проверен производителем на 450? Дело здесь не в том, кто смелый, а в том, что производитель заявляет 100 именно 40 Джоулевых выстрелов с полной закачки. Это просто факт. И даже нет никакого "сакрального смысла забивки до 300 очков", как тут один подросток поинтересовался. Есть только желание иметь 100 выстрелов. Нет такого желания - качай до 200 и будешь иметь меньше выстрелов.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

У меня такое впечатление, что вы там все чипованные, ну или почти. Ответь на вопрос, почему такой классный пистолет, который на века (Rohm), взяли и переделали в детские бластеры на батарейках? Всю линейку. На века- это ИЖ-46м. Его выпускают и покупают, даже б/у не боятся брать. А рем-задрота с сюрпризами, да и по своим характеристикам уступит...
Про доминатор уже говорить не хочется, сто раз мусолили, выкинь ты этот шлак, купи нормальную винтовку. Понакупят дров, потом всем доказывают, что похрен из чего промахиваться, и докажи что стреляешь лучьше нас.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

maxalexan писал(а): купи нормальную винтовку. Понакупят дров, потом всем доказывают, что похрен из чего промахиваться, и докажи что стреляешь лучьше нас.
Если чел стреляет не далее чем на 9 метров, какая ему разница, из чего это делать? Тут и Глетчер с ББ покажется суперлазером.
Есть люди, которые ставят перед собой задачу, и постепенно ее усложняя, н-р "отодвигая" мишень все дальше, учатся, развиваются, совершенствуются. Но это наверное для многих европейских и оевропленных хомячков слишком тяжелый путь. Гораздо проще застыть на одном месте, создав себе уютный мирок, снизив дистанцию до меньшей чем в советском тире, и гордиться тем, что аж две пули укладывают одна в одну. Нет способностей - упрости вводные, будешь чувствовать себя Богом.
Но смешнее всего, что такие "снайперы" еще и лезут учить других, в т. ч. тех, у кого регулярная практика точной стрельбы на 80, 100 и более метров. А когда в их уютненький мирок врывается сквозняком неприятная истина, начинают хныкать и кричать о "непушистском восприятии действительности". Оно и понятно - на святое же замахнулись, в самое сердце тюкнули. Человек изобрел метод чесания ЧСВ, а его рушат...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

maxalexan писал(а):У меня такое впечатление, что вы там все чипованные, ну или почти.
А у меня впечатление, что ты подросток. Только подростки и дети мыслят простыми черно-белыми категориями, типа говно-неговно, шлак-нешлак. Также такими простыми категориями подростки любят рассуждать об оружии, которого у них нет и не было.
maxalexan писал(а): Ответь на вопрос, почему такой классный пистолет, который на века (Rohm), взяли и переделали в детские бластеры на батарейках? Всю линейку. На века- это ИЖ-46м. Его выпускают и покупают, даже б/у не боятся брать.
Так у тебя еще и Рём пистолет, а не винтовка! Ты еще скажи, этак по-детски, что раз фирма Рём перестала существовать, то она делала только говно. Точно так же как Диана, которая вместо отличных матчевых винтовок стала выпускать ширпотреб, полностью отказавшись от матчевой пневмы. Ну, а что, вместо Ди-65/75 сейчас делается Ди-34/54. Значит, по мнению таких подростков как ты, Ди-75 - говно и шлак. А на века это мурки, которые выпускают до сих пор и даже б/у не боятся брать. Такая вот детская логика в простых категориях. Кстати, Рёмы не переделывали в "детские бластеры на батарейках", они выпускались некоторое время парраллельно. Просто попытка фирмы Рём занять на рынке новую нишу. Но для детей и подростков это означает, что Рём переделала свою пневму в "детские бластеры на батарейках". Типа как Диана переделала свои Ди-60-75 в Ди-31-34.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Пистолет посыпался буквально через два месяца. Очень непредсказуемая штукенция. Сравнить мне есть с чем. Ты никогда не можешь описать достоинства или недостатки той или иной вещи, кроме того, что написано в паспорте или рекламном проспекте. В нашей стране даже дети знают, что тест реальной вещи и паспортные данные часто расходятся. Ниша рема пуста. Спортивно-любительский пистолет, пистолет для точной стрельбы и широких масс. Для широких дорого, для точного и надежного не получилось. Что смогли то и сделали. Вставили батарейки и лампочку, вся линейка в лазерный тир пошла, без перепила. Даминатор твой шлак, не требуется мне его покупать и трогать, имея на руках вещь стоимостью как пять твоих доминаторов. Очень быстро начал понимать что мне нужно и использовать по назначению.
Начни сравнивать с нормальными бюджетными винтовками коробку и спуск для начала, на своем великом и ужасном доминаторе.
А котегориями простыми с тобой говорят, не потому что мы все такие простые- как дети. Вот в других ветках сложными категориями говорят те же люди, только с тобой простыми вообщем.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

maxalexan писал(а):Пистолет посыпался буквально через два месяца.
Я даже представить себе не могу, что нужно сделать с Рёмом, с Рёмом Твинмастером, чтобы он посыпался через 2 месяца. Думаю, мой сын и то не справился бы с такой задачей. А у тебя получилось.
maxalexan писал(а): Даминатор твой шлак, не требуется мне его покупать и трогать, имея на руках вещь стоимостью как пять твоих доминаторов.
Никто тебя не заставляет покупать Доминатор. Меня просто искренне удивляет, что ты, не подержав его в руках и не постреляв из него, о нем споришь и сравниваешь его с винтовкой в 5 раз дороже. Впрочем, если принять мое предположение, что ты подросток, то это все объясняет.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Вот я например не ем шаурму на вокзале, мне что нужно ее поесть, чтобы понять что ненадо так делать. Меня это удивляет. Есть другие заведения, в корторых готовят то что я люблю, но к сожалению это дороже.
Стрелять стеф нужно из рема. Использовать, по полной программе. Чего делают из матчевого писталета. Да я забыл, у нас в МЧС акваланги грязным воздухом задувают, еще я его курочил шаловливыми ручкамии неправильно закручивал резик. Умнее в прошлый раз ничего ты не мог придумать.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Stef писал(а): один подросток
Stef писал(а): у меня впечатление, что ты подросток. Только подростки и дети
Stef писал(а): подростки любят рассуждать об оружии
Stef писал(а): Такая вот детская логика
Stef писал(а): Впрочем, если принять мое предположение, что ты подросток, то это все объясняет.
Изображение
Жирика на шляпу, пдрасов на пдрстков. Профит!
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Стеф а как ты узнал что ты не гей? У вас же популярно сейчас, откуда ты знаешь, нравится тебе или нет. Инструкция есть, рекламных проспектов- завались. Воно чо на евровидении то. И зовут его по немецки- колбаса. А как вы там проверяете, он вы или не он.
Ну незнаю как политкорректно то сказать, не в обиду, ну власти же такую техническую возможность предусмотрели, а как тестируете?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

maxalexan писал(а):Вот я например не ем шаурму на вокзале, мне что нужно ее поесть, чтобы понять что ненадо так делать. Меня это удивляет. Есть другие заведения, в корторых готовят то что я люблю, но к сожалению это дороже.
Вот ты шаурму не ел и не собираешься это делать, но споришь о ее вкусе и даже сравниваешь ее с другими блюдами. Ну а что, ведь на вокзале могут туда всякое засунуть. Молодец.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Ну а что, ведь на вокзале могут туда всякое засунуть
Уже давно известно что засунули в дешевое пластиковое ложе со съемным цевьем. Понимаешь, там даже известно уже что и из чего сделано. Даже надежды нет, что будет не как у всех((.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ANNIHILATOR » .

maxalexan писал(а): Даже надежды нет, что будет не как у всех((.
Надежда есть. У меня, например. Ибо, как всегда, хочется заплатить поменьше, а получить побольше :D
Но Dominator я брать не буду, ибо про хорошую вещь плохого не говорят :)
Вот про Егеря, например, я плохих отзывов не слышал. Чизу тож хвалят. :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Ящщетаю даже каждому профессионалу-олимпийцу надо абизательно купить себе по хаццану, тогда они его ПОДЕРЖАТ В РУКАХ, и шляпец будед доволен.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Annihilator писал(а): Надежда есть. У меня, например. Ибо, как всегда, хочется заплатить поменьше, а получить побольше :D
Но Dominator я брать не буду, ибо про хорошую вещь плохого не говорят :)
Вот про Егеря, например, я плохих отзывов не слышал. Чизу тож хвалят. :D
Когда я выбирал вторую РСР виновку (первая у меня была Рём Шутер), то встречал плохие отзывы и про Чизу 200 и про Вайраух 100 и даже с FX (кстати, о, ужас, голимый пластик) не все радостно. Купил себе Доминатор и до сих пор не пожалел об этом.
Кстати, вот дешовое пластиковое (ведь других для тутошних подростков не существует) ложе Доминатора:
Изображение
А здесь немка Биргит Тайпель с Доминатором занимает 1-е место в 2009-м по ФТ в Германии:
Изображение
Перестреляв этим "говном" Вари 100, Чизеты и прочие Файнверкбау с Анщутцами.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Стеф, ты звания смотрел в таблице, кто стреляет. Звания подписаны, покажи а? С коммерческой хней своей достал. У чизы хороший потенциал. Стволы чизетовские очень кучные, ну факт.Спуск приходится переделывать, но под определенные задачи и штатный можно использовать. Винтовка может использоваться и для развлечения и можно для охоты апнуть, можно в фт перевести, можно в БР, можно 10 метров стрелять. Берем доминатор, раскручиваем коробку, ну ее на, закручиваем, и тут фокус, а винты уже не вкручиваются в мягкий аллюминиевый сплав, пипец резьбе.Да и сам сплав подвержен деформациям. Спуск, ну децкий там. Регулировка хода есть для вида. Ствол кака, ну лучьше хатсановского но не для спорта. Пластиковые клипы, механизм заряжания тоже с люфтами какими-то. То перекрутит клип, то не докрутит. Ударник тяжелый и ход его велик. Чувтвуется, как она дергается. Потенциал в винтовку не заложен изначально. Чисто сделано чтобы продать как можно проще и больше страждущим. Ну жалкое подобие левой руки, ни апа, ни фапа. Магазин на диване какй-то.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Хммм..... Если человеку везде дети мерещатся и подростки - нет ли в этом какой-то глубокой психологической травмы, укоренившейся именно в детском возрасте? Не сотворили ли с ним в нежном возрасте чего непоправимого и страшного?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

BTKO писал(а): Не сотворили ли с ним в нежном возрасте чего непоправимого и страшного?
Я тут уже задавал этот интересный вопрос. Действительно, ссылку надо бы в "Медицину"...
Stef писал(а): дешовое пластиковое
Даже на тостерной фотке ясно видно, что говно...
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Stef писал(а): Купил себе Доминатор и до сих пор не пожалел об этом.
А фото кучек нет на 50м, случаем ? Интересно, как оно стреляет не в руках
Stef писал(а): Биргит Тайпель
А вот прям без апов. Я не думаю, что в её Доминаторе много стоковых деталей осталось. :)
А цена на него да, приятная :)
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Кстати, о громких заявах, что Доминатор 1250 делает 100 раз по 40 дж и о том, что это заявлено производителем.
http://www.umarex.de/en/airgun.../465.00.72.html
Там же есть мануал. Так вот, 4,5 варианта 40 дж - не существует по данным производителя. Это раз. Есть только 5,5 вариант в 40 дж. И производитель нигде не указывает, что этот вариант может 100 раз выплюнуть 40 дж. Кстати, судя по тому, что в мануале указано, что при 140 бар надо дозаправить резик - редуктор там настроен как минимум на 140 атмосфер. Кто там у нас силен в расчетах, посчитайте с 300 бар до 140, 100 выстрелов на энергетике 40 дж, какой там расход получается кубиков на дж с учетом копеечного резика в 267.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

А вот прям без апов. Я не думаю, что в её Доминаторе много стоковых деталей осталось
А ей зачем, видишь, она и с колейдоскопа вальтеровского шмаляет, еще и специальный ФТ калик.
Еще там на страничке написано что-то типа, что это продолжение традиций вальтер доминатор LG300. Что общего кроме названия этих винтовок? Обзоры на ганзе на обе есть.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

maxalexan писал(а): А ей зачем, видишь, она и с колейдоскопа вальтеровского шмаляет, еще и специальный ФТ калик.
Судя по крышечкам на башнях это Nikko Stirling Diamond 10-50x60. :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

maxalexan писал(а):Стеф, ты звания смотрел в таблице, кто стреляет.
Пока такие подростки как ты по-детски категорично делят пневму на говно и неговно, приходит мастер и перестреливает "говном" других таких же мастеров. Это простой факт.
Annihilator писал(а): А фото кучек нет на 50м, случаем ? Интересно, как оно стреляет не в руках
У немцев http://www.co2air.de/wbb3/index.php?pag ... em&id=1568
eсть отстрел на 50м из Доминатора 16 Дж:
Изображение
Один евроцент - 16 мм диаметром. Считаю, что неплохо.
В профильной теме в РСР разделе было даже видео стрельбы на более чем 100 м.
Annihilator писал(а): А вот прям без апов. Я не думаю, что в её Доминаторе много стоковых деталей осталось. :)
Все апы Доминатора разобраны в профильной теме. Из коробки он для ФТ пригоден не всегда. Как впрочем практически все бюджетные винтовки. Зайди в темы Доминатора и Эйрмагнума в РСР разделе. Там сразу начинают их апать загоняя мощу под 50 желудей. И геморроятся потом с этой мощей. Взяв же Доминатор с заводской мощностью, весь ап его сводится к несложным доработке УСМ, смягчению дребезга ударника и уплотнению посадки ствола. Но у меня не возникло желания его дорабатывать. Меня обе винтовки устроили и так. К спуску легко привык. Да он не матчевый, но очень легкий.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Меня обе винтовки устроили и так
У тебя их две таких чтоли?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

BTKO писал(а): Там же есть мануал. Так вот, 4,5 варианта 40 дж - не существует по данным производителя. Это раз. Есть только 5,5 вариант в 40 дж.
А кто тут говорил, что 40 дж есть у производителя в 4.5?
BTKO писал(а): И производитель нигде не указывает, что этот вариант может 100 раз выплюнуть 40 дж.
Сама фирма Карл Вальтер это указывает:
Изображение
Нашел с первой же попытки.
Так что не будь по-детски категоричен в духе " производитель нигде не указывает". Производит винтовку говно-фирма (раз по мнению подростков делает говно) Вальтер, продает ее Умарекс.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

У тебя их две таких чтоли?
У меня есть еще ЭйрМагнум 850:
Изображение
Как видишь, тоже кругом "пластик".
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Stef писал(а): Один евроцент - 16 мм диаметром. Считаю, что неплохо.
Да, но кучки сильно больше евроцента. Примерно 20-25мм. 25мм я из Гамы своей делаю частенько.
Weihrauch HW97k может делать 15мм... И никаких насосов.
От PCP хотелось бы кучек поменьше - 10-12мм, например :(
Ответить

Вернуться в «Общий»