РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Ужас...
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение APKAIIIAMAY » .

БОБ-47 писал(а):Ужас...
Не, ужас сдесь...
Изображение
Изображение
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Во втором случае - ящик Пандоры...
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

Стрельба из пцп не вставила обсолютно,изстреляв давление закинул в машину,не интересно,да и бонально небыло с собой насоса.
Да,легкий взвод,сказочный спуск по боливару,небольшая масса стрелялки,но все равно-не то.
С дианой было намного интересней,немного принарявясь к хвату (с упора мои показатели намного хуже,толи отдача,толи делаю чего-то не так) сначало на 50,потом на 60, а потом на 80 метров в вбитую в поле доску от евро палета с нарисованным на ней фломастером точки размером с двух рублевую манету.
Результатом доволен,доска на вылет,куча размером с кулак,это при учете ветра, слабого моего зрения(без оп я и не видел мишени),и трясущихся рук.
Винт интересный,но громозкий,тяжелый,отдача,грохочет громко(хоть и с заказным модером),ну и пападания начинаются не сразу,после небольшого отстрела и привыкание к хвату.
Короче тоже не айс,опять убран в шкаф думаю надолго,или в продажу кину.
Ну а потом наступила очередь МК крыса-супер,сплошное удовольствие.
Качать-да одна приятность.
Тут довелось из Зораки ультро пострелять,дали пару раз-так по мне проще крыса 10 раз в удовольствие качнуть,чем зорьку с четырех!
Джоули можно регулировать числом качков,так с 20ти например баракудой почти 17дж выдает!
Попадаемость на высоте,зря хают родные крысиные стволики.
Короче как не крутил а 1377 в МК мне нравится больше всех!
Может конечно не модно,и меня дураком сочтут,но я хочу еще одного собрать,только с длиннным стволом и с прекладом,карабином всмысле,ну и прицел буду кратнее ставить,девятки не хватает.
МК-супер,незнаю почему люди так от них отвернулись,или бонально из-за накачки?-обленились всмысле?!
Ладно всем удачи.
Взято отсюда
:)
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Steel Shadow » .

А помните сколько было громкого крика "никто не возвращается от ПЦП к ППП"? :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Для меня эта дурацкая тема закрыта окончательно после полугода использования хорошей РСР. Ибо это использование окончательно подтвердило все мои "вердикты". Главный из которых - плюсы и минусы ППП и РСР находятся в балансе, а с какими проще мириться в конкретных условиях, определяется только этими условиями.
Неоспоримые плюсы РСР - возможность тихого выстрела (кстати плюс местечковый, о чем уже не раз упоминал), удобство и быстрота перезарядки и те же габариты при ощутимо большей дульной в более крупном кале, что позволяет "работать" на большей дистанции с тем же успехом. Плюсы ППП в отсутствии привязки к периферии, необходимости ее время от времени обслуживать, отсутствии плато (т. е. большей стабильности выстрела по причине неограниченности рабочего объема воздуха) и принципиальной не-капризности как системы. Речь разумеется идет только о сравнении хорошей ППП и хорошей РСР. В плане "ой, где-то внезапно зассало" Егерь меня не подвел ни разу. Но это возможно именно принципиально, в отличие случая с ППП.
В смысле стрельбы на одни и те же дистанции - не знаю как у кого, у меня результаты стабильно одинаковы для обеих систем. Если я лажаюсь - я пуделяю. Если нет - попадаю. Третьего не дано. Если на АА ТХ200НС я мог лажануться, сделав второпях неверный хват - на Егере я могу лажануться по причине того, что эта винтовка практически лазер и я расслабился, невольно положившись только на это. А принципы обеих систем здесь абсолютно ни при чем.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Для меня эта дурацкая тема закрыта окончательно
Присоединяюсь. Обе системы хороши для решения конкретных задач, поставленных владельцем. Остальное, лишь инсинуации и перехлёсты больного воображения...
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Про файн ППП тема была)) Думал вот когда-нибудь приобрету понтовую лялю. Но как только возникла конкретная задача, она свелась к ПЦП.
Присоединяюсь. Обе системы хороши для решения конкретных задач, поставленных владельцем. Остальное, лишь инсинуации и перехлёсты больного воображения...
http://www.youtube.com/watch?v=ha260Kb8GrY
Ибо пружинка- это прошлый век и не проходит ни по одному нужному мне пункту.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ANNIHILATOR » .

maxalexan писал(а): Ибо пружинка- это прошлый век
А Жирардони нет ? :D
Давайте тогда все на Гауссы переходить - вот это реально что-то новое :D
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Да переходи куда хочешь. С дивана хоть с рогатки стрелять можно. В условиях реальной конкуренции ППП проигрывает.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Annihilator писал(а): А Жирардони нет ?
Жирардони - даже не позапрошлый, ибо это РСР. Т. е. 18 век.
Но не все знают матчасть, к сожалению.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ANNIHILATOR » .

maxalexan писал(а): В условиях реальной конкуренции ППП проигрывает.
Угу, особенно если задача стрелять целый день напролёт на дистанциях до 50м. С ППП устреляться можно до зелёных соплей, и брать с собой ничего не надо - только винт и пару килограммов пуль :D
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Меня дистанции менее 50 метров интересуют)). Иди стреляй с рогатки, килограмм камней набери.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Scharald » .

да, да, а давайти сравним пращу и рАгатку. Можно еще копье и аталтал(не знаю как пишется :))
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Да проблем нет ежели оно сравнить то хочется. В чем проблемы. Ставишь конкретную задачу как пишут аиргунеры, берешь копье, пращу и рогатку и смотришь что лучьше. Вот бутылки мне похрену из чего колоть и по карам шлепать. А как только вот конкретные задачи появились и пришлось продать ППП. И только у лидеров дискурса.... киллограм пуль и инсинуации.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

пружинка- это прошлый век и не проходит ни по одному нужному мне пункту.
Дык... ёлы-палы... таки, Вам не подходит, это, да! А мне, однако, очень даже подходит для решения конкретной, для меня, задачи. У каждого свои взгляды, понятия и задачи... новый ППП знаменитого Файна, выпуск 21 века, тому лишнее подтверждение.
Вот из этой игрушки практикую стрельбу в стойке на 50м...
Изображение
Хотя, мог бы и из этой... пробовал, вполне стреляет и попадает, токма без нужной мне строгости!

Изображение
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Та то просто вы стреляете хуже чем винтовка, но от туда не следует, что возможности ППП перекрывают возможности PCP. Типа раз мне не нужно и я не умею, то ППП лучше. Если нужна рабочая машинка, выбор будет не за новым файном ППП.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

просто вы стреляете хуже чем винтовка
А кто может похвастаться, что стреляет лучше чем любая топовая ППП? Кто может собрать в стойке на 50 м лучше хорошей ППП винтовки (хоть из самой, самой лучшей РСР)?
Изображение
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

В стойке вообще не похвастаюсь результатами. Но с МР-572 стрелял на 10 метров лучьше, чем с вари которая была у меня на тот момент. После 572 взял нормальную ПЦП. Результат лучьше чем с 572, со временем даже удалось почувствовать работу системы компенсации отдачи на современной ПЦП винтовке. Хотя результат гомно, и не стремлюсь на данный момент к зачетам в стрельбе на 10м. В стрельбе с упора, покрою любую ППП. Они нихрена не предназначены для этого и впринципе не способны показывать нужный результат. Стрелять по бутылкам, там еще куда в ту сторону на 50 метров или на более метров, ну реально не имеет значения из чего.
Форум же про ППП против ПЦП, а не про то, как кто плохо или хорошо стреляет?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Annihilator писал(а): Угу, особенно если задача стрелять целый день напролёт на дистанциях до 50м. С ППП устреляться можно до зелёных соплей, и брать с собой ничего не надо - только винт и пару килограммов пуль :D
Задача "устреляться можно до зелёных соплей" решается в ПЦП приобретением дополнительных резиков. Да и насос весом в 2 кг не великая тяжесть. Кстати, ты сможешь отстрелять из ППП один хотя бы банку пуль, не говоря уже о паре килограммах? Я однажды отстрелял из Ижа за одну пострелушку банку пуль. Из ППП это гораздо сложнее сделать чем из ПЦП. Из ПЦП ты расстреляешь банку пуль намного быстрее, легче и результативнее.
БОБ-47 писал(а): Дык... ёлы-палы... таки, Вам не подходит, это, да! А мне, однако, очень даже подходит для решения конкретной, для меня, задачи.

Т.е. ты себе поставил конкретную мифическую задачу, для решения которой нельзя подобрать ПЦП?
Несколько раз тут уже задавал вопрос, какую пневматическую задачу не может выполнить ПЦП, а может только ППП? Ответ пока получил только один, мифический: "для решения конкретной, для меня, задачи". Вот я себе тоже придумываю всякие "конкретные" задачи для ППП. Но любую из них решает и моя ПЦП. И все это не имеет ничего объективного для сравнения этих двух систем. Вот сейчас у меня "конкретная задача" стрелять из переломок. В ПЦП переломок я еще не встречал. Значит, типа ПЦП не может решить мою "конкретную задачу"!
БОБ-47 писал(а): У каждого свои взгляды, понятия и задачи... новый ППП знаменитого Файна, выпуск 21 века, тому лишнее подтверждение.
Новый ППП от Файна, который, кстати, предлагается пока только под заказ, подтверждает только одно - возможно есть люди, любящие ППП систему и готовые платить за нее как за хорошую ПЦП.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Форум же про ППП против ПЦП, а не про то, как кто плохо или хорошо стреляет?
Вот именно! Речь о том, что для решения некоторых задач в пневматике не имеет особого значения вид оружия (не класс!). Причём, это весьма индивидуально. Таки, мне лучше на полтиннике в стойке использовать хорошую ППП, я так решил... система намного "строже"... а, Вам, видимо, другое. Это - нормально, дело вкуса!
Кстати, на 10м дома я стреляю из компрессионки...
Изображение
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Кстати, ты сможешь отстрелять из ППП один хотя бы банку пуль, не говоря уже о паре килограммах?
Однажды отстрелял банку пуль из дианы 350. Получил синяк на бедре, упирал в бедро при переламывании. При стрельбе держал максимально легким хватом, от чего разбил правое плечо и потянул кисть левой руки. Туже самую задачу- отстрел банки пуль, на тойже энергетики можно выполнить на ПЦП без последствий.
Дело вкуса)), а как же ТТХ. Ваша конкретная задача, запускать пули на расстояние, при котором из чего стрелять не имеет значения, вот и все.
Форум не про вкус, это не программа Смак.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

maxalexan писал(а): Ибо пружинка- это прошлый век и не проходит ни по одному нужному мне пункту.
Не согласен, что пружинка это прошлый век. Да, лучшие пружинки сделали в прошлом веке. Но они по результату стрельбы не уступят современным ПЦП. А по качеству и сложности еще им и фору дадут. Пружинка это просто промежуточный этап развития в пневме. На этом этапе производители достигли совершенства и прошли его, остановившись на ПЦП.
Этот снимок я сделал пару лет назад в одном немецком музее (Veste Coburg):
Изображение
Изображение
Это ПЦП из позапозапрошлого века.
А в чудесном музее маленького городка Rothenburg ob der Tauber выставлено очень изящное пневматическое ружье Марии-Антуанетты.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Но они по результату стрельбы не уступят современным ПЦП. А по качеству и сложности еще им и фору дадут
Хотя бы из паспартов мишень с отстрелом предъяви
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

В ПЦП переломок я еще не встречал.
А как такое исполнение. Это конечно не РСР, но близко по функциональности и почти переломка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

это не программа Смак
Некоторые люди под словом "вкус" имеют ввиду не только кулинарию, русский язык глубже и шире...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

С-Б-А писал(а): А как такое исполнение. Это конечно не РСР, но близко по функциональности и почти переломка.
Это больше из разряда куръезов.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Некоторые люди под словом "вкус" имеют ввиду не только кулинарию, русский язык глубже и шире...
Как только этот вопрос начнет меня волновать,я пойду на форум лингвистов или философов.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Это больше из разряда куръезов.
Точно не помню, но это не было курьезом. А вообще вариант РСР переломки, было бы оригинальным решением. Минус есть, габариты увеличиваются. А так в самоделках уже проскакивало.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Таки, все "остались при своих"! Оказалось, что у каждого свой "кристалл", т.е. свои предпочтения, наглядный пример толерантности и плюрализма! :P
Ответить

Вернуться в «Общий»