РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Не Гавкай!
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Не Гавкай! » .

Stef писал(а): Напоминаю детям и подросткам: в этой теме обсуждают пневматическое оружие, а не соревнуются в оскорблении собеседников.
Специально для прапорщиков и детей военных: если ты ни хрена не понимаешь ни в пневматике, ни в автомобилях - то обсуждай пневматику без применения авто-аналогий. А желательно обсуждай ее где-нибудь в другом месте, где можно рассказать, что у тебя есть шляпа. Голова только, чтобы ее носить. Иного применения не предусмотрено.
voodoo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение voodoo » .

2 Непушист: ты сам то понял что написал? понты, умное лицо, и т.д. это все что приходит в твою голову, не в мою.
Я написал свой пост исходя из своего личного опыта владения различной пневматики и ппп и пцп, я не пневманутый, у меня нет 10 или 100 едениц пневматики, я рассуждаю с точки зрения охотника. И еще раз повторю это диванным генералам, которые сидят на форумах у которых настолько много времени чтобы писать такие красивые и умные выражения. Я не спортсмен в плане стрельбы из пневматики и др оружия, я реалист и охотник и не вижу никакого смысла в ППП пневматики для охоты и подобных задач, не более чем развлекуха, ибо бюджет не позволяет. И не надо говорить что есть некая ППП которая стоит миллионы и т.д. не спорю. Может для спорта или коллекционеров.
и то что там фрезерованно и каких больше частей не надо рассказывать, есть статистика есть реальные показатели как цены на рынке так и кол-во производителей, какой вид пневматики производится больше? какая пневматика дешевле? возмите сто моделей .ппп и .пцп и сравните цены получите среднюю разницу которая еще раз вам подтвердит что ППП дешевле в разы, и поэтому ее покупают больше, а не потому что лучше дальше быстрее.....
Мощность, точность, настильность, удобство, дальность, интересно сами догадаетесь про что я пишу? или помочь.
При чем здесь цели использования, цель одна из точки а попасть в точку б, быстрее удобнее точнее и мощнее, и этим всем параметрам отвечает пцп супротя ппп, только один момент не в эту пользу - цена, вот именно этот фактор и влияет в основном на выбор и покупку. Зачем люди начали придумывать как из ИЖ сделать пцп, зачем тратили свое время и деньги на изобретение кит наборов? зачем все это, кому это нужно? Я расскажу, это сделали для того чтобы можно было из дешевого сделать стреляющее, т.е. из дешевой ппп занедорого сделать .пцп, в=спросите тех людей кто это покупает кто ставит эти кит наборы, а зачем? и они откроют вам тайну, почему они не купят нормальный вариант типа крикета или эдгана или еще что импортное да потому что у них либо нет денег, либо жалко денег, не суть, главное что вопрос опять уперся в деньги, все упирается в этом мире в деньги, одно дело что кто то это понял а кто то еще нет.
Поэтому я останусь при своем мнении что решающий фактор это деньги, только поэтому основное кол-во людей покупают ППП.
voodoo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение voodoo » .

зы кстати забыл добавить, про "ПОНТЫ" я давно вышел из этого возраста кому то что то доказывать, я выразил свои мысли на этот счет и на этом все, я не собираюсь никого ни в чем убеждать, каждый останется при своем мнении.
Постом выше я ракрыл так сказать свои мысли в подробной форме. Обидно что многие взрослые люди не видят многих "детских" моментов, поэтому и живем так же.
Daniyal-83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Daniyal-83 » .

все же не соглашусь что люди берут ппп только потому, что бюджет не позволяет купить псп. а если, извиняюсь, для души? или такой вариант не рассматривается?
voodoo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение voodoo » .

да почему рассматривается и такой вариант, но мы же говорим про массы...
есть люди которые берут для души есть которые для коллекции - их не так много это скорее исключение из правил.
Смотря с какой стороны конечно смотреть на "для души" собственно если не для души то многие огнестрел берут.
Хотя опять же если при покупки например какой ни будь дианы или кометы.ппп поймать человека за руку и спросить почему не купил например аир армс пцп или еще еже с ними я не думаю что все будут кричать что для души.
Ну в конце концов не покупают же жигули для души? (не ну есть конечно индивиды) но при одинаковой цене на жигули и тойоту что предпочтет большинство.? вот думаю надо ставить вопрос так: при одинаковой цене на скажем (что самое ходовое из .ппп) хатсан например 125 или 150 не важно и на крикет, кто что купит? давайте сделаем опросник и кол-во ответов расставит все точки над /i все сразу поймут что решающий фактор именно цена а не для души.
И еще, мне не понятно позиция тех кто стоит на стороне ппп? ну я согласен что может я чтото не совсем правильно или вообще не понимаю ну обьясните мне и другим непонимающим почему я должен купить ппп а не пцп если вопрпос не в цене, ОБЬЯСНИТЕ, кто сможет обьяснить и довести для меня и других жаждующих лично вышлю подарок на НГ. :)
voodoo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение voodoo » .

я по крайней мере могу сказать в защиту ПЦП хоть что то а кто в дискуссии участвует с другой стороны? а то прочитал, написал про детали фрезерованные про понты и понторезов и усе, где факты где доводы? мозх там поехал и др. Вы свои посты прочитайте, кто в защиту ппп. Там нет ни одного довода про ППП а только как раз понты и оскорбления. Давайте факты и реалии.
BTKO
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение BTKO » .

Херасе, во народ никак не успокоится. :D
Daniyal-83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Daniyal-83 » .

мля, опять в цену уперся человек.вот, например,у меня есть сверчек, но хочу взять еще и иж60. не потому что на большее не хватит, а потому что хочу.а по вашей логике, я это хочу потому что больше мне ни на что не хватает.как так?
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

BTKO писал(а): Херасе, во народ никак не успокоится.
Видимо просто последнее время интересных тем в разделе не ма :P
Вот и изголяемся кто во что.
Я со скуки даже к БэПэшникам подался. У них тама весело :) Кто мешок батареек закупает, кто зомби-садомитов отстреливать готовится, некоторые картоху и рис закапывают.....
Хоть немного поразвлечься :P
voodoo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение voodoo » .

2 Daniyal-83: это другое... Есть у меня хорошая машина, но я уазик покупаю ибо нужен для определенных целей, его не так жалко убивать в грязи например. Это применимо как раз как для души. Мы насколько я понял обсуждаем именно единственный вариант. Вот вам мой пример: я являюсь неким собирателем ножей, и покупаю от дорогих ,до дешевых китайцев это же не значит что я пойду их все пользовать, правильно? тут немного другое мы с вами будем рассматривать вариант того, что у вас есть и сверчок и иж, но выбрать нужно одно универсальное, ваш выбор? только не надо говорить что одно для одного другое для другого, выбирать нужно один раз как более универсальное для ваших целей.
Самое смещное что вы уже ответили на свой вопрос, цитирую:
Daniyal-83 писал(а): например,у меня есть сверчек, но хочу взять еще и иж60
Т.е. получается что вы свой выбор уже сделали в пользу сверчка пцп и только потом захотели что то другое (для души) но почему то вы же купили себе сверчка? значит именно он по вашему мнению вам подходил для ваших целей правильно.? значит когда вы отдавали 50000р за него вы осознавали что вы берете именно пцп и ждали от него чего то, не просто же так выкинули деньги аля посмотреть что это? Значит подсознательно вы на моей стороне, вы за пцп. Вот прочитал еще раз всю тему, более подробно, и не понял зачем имея одну или две пцп потом покупать ппп, зачем.? есть у меня хатсан 65с лежит в сейфе до сих пор, что я с ним только не делал, и не только я, перестволили мне его грамотно на диановскую дудку 5.5 (он кстати изначально был 5.5 по лицухе) фаски-куяски, манжеты пружины газовые, и т.д. короче остался только корпус родной, и что? лягается как лошадь, ну бог с ним. кучу собирали из него мастера спорта по стендовой стрельбе больше чем 80-90 мм на 70 метров не получается как ни крути. Так и стоит в сейфе, вот вам и ппп. Отдам в полицию в след году в подарок (на уничтожение) ибо не продать. Сейчас имею сверчка 5.5 и забиваю гвоздики на 80 метров, причем из коробки. Ничего не делал. Но слабоват он для моих целей, сейчас смотрю в сторону 6.35 как более универсальное. Про отдачу кстати наверняка всем известно что у огнестрела отдача в одну сторону у ппп в две, т.е. двустороняя, что является дополнительной сложностью при неправильной вкладке. Весло веслом.
Про баллоны опять же, вот вам расклад: заправки сверчка хватает на 4 магазина это получается 14*4 = 56 выстрелов. На выходных был на охоте, отходили вернее отстреляли на двоих 6 тетеревов и 2 рябчиков, не считаю ворон. я потратил около 2х магазинов если точнее порядка 24-25 выстрелов, ходили 2 дня, это я к тому что о каком баллоне говорят? у меня баллон как был в машине так и остался там. Не было у меня таких охот с пневмой чтобы больше 56 выстрелов сделать и все по целям. так не бывает, если это не какая то заготовка мяса......
,Так что все за. только в сторону пцп.
Daniyal-83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Daniyal-83 » .

если поставить вопрос ребром, или то или это, конечно я сейчас выберу псп. но от этого я не перестал любить стрелять из маломощных ппп-шек.еще и иж-46м хочу снова взять по возможности. тем более сейчас, зимой, милое дело в доме пострелять слегка, а с папским сверчком это не очень весело, тем более что он мощью то не особо отличается.получается при желании всему можно найти применение.
voodoo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение voodoo » .

вопрос стоит ребром насколько я понял в названии темы.
ппп имеет право на существование. но не панацея.
стоит вопрос о голосавании ппп против пцп.
Вот видите мы с вами за два поста решили что вы все таки за пцп. Думается если корректно обьяснить то основная масса владельцев тех и других склонятся будет в сторону пцп.
Про пострелять дома - это сильно это улыбнуло. Зимой милое дело на лыжи и на охоту, не важно с чем главное процесс.
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aleksandrsd » .

voodoo писал(а): voodoo
в твоём понимании значит PCP нужно непременно мощное и как минимум в калибре 5,5 чтобы охотить(браконьерить) можно было, потому что если взять обычную PCP дитё с 16-25дж (типа чиза или бса) с ней легко может поспорить любой HW/АА/Diana и в точности и мощности, и если у тебя не получалось с нормальной ППП попадать, то это только твоя вина. нечего гнать про нищебродство ппп-шников, потому что каждый покупает под свои задачи, так большинству нужно дырявить консервы до 50-60 метров, так накуя покупать карикет за 60 штук? если с этим справится почти любая китайская пружинка?
voodoo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение voodoo » .

Это не в моем понимании, это для моих личных целей, я так и написал.
и кстати я не браконьерю ибо есть путевки.И дело не в том что у меня не получалось, а получалось не только не у меня но и у людей которые всю жизнь стреляют, для них это спорт. Гонят самогон в деревне или гусей, еще машины гонят. я нигде не написал что кто то нищеброд, или что то подобное, я написал что основным фактором покупки ппп является дороговизна пцп, с этим не поспоришь. Ну а собственно если дырявить консервы на 50-60 метров, то у меня аргументы кончились.
Ладно распишите мне так называемые задачи? кроме охоты и занятие куйней типа банок? а то я отстал видимо от паровоза,
Да и кстати вы только что в своем посту согласились что главный фактор являющийся основным аргументом в выборе пневматики как раз цена
aleksandrsd писал(а): потому что каждый покупает под свои задачи, так большинству нужно дырявить консервы до 50-60 метров, так накуя покупать карикет за 60 штук?
а если представим что цена ппп китайской будет равна крикету, что купит человек? ответ очевиден.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Ну а как же спортивное оружие. Для классических дисцеплин ППП ушло в прошлое, и даже для PCP придумывают различные системы компенсации, снижающие отдачу и реактивный отпор газа, а также вибрации связанные с перепадами давления в резервуаре и редукторе. И для технических видов спорта, таких как БР, ППП не в фаворе.
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

voodoo писал(а): Да и кстати вы только что в своем посту согласились что главный фактор являющийся основным аргументом в выборе пневматики как раз цена
нет, я согласен с формулировкой - совокупность цены и ттх
voodoo писал(а): а если представим что цена ппп китайской будет равна крикету, что купит человек? ответ очевиден.
а теперь представим, что крикет имеет такие же ттх как и пружинка, т.е. кучности и мощность? уже не совсем очевидно
потому что надо сравнивать соразмерные вещи.
voodoo писал(а): Ладно распишите мне так называемые задачи? кроме охоты и занятие куйней типа банок? а то я отстал видимо от паровоза
плинк и стрельба по мишеням пойдёт?
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

можно было, потому что если взять обычную PCP дитё с 16-25дж (типа чиза или бса) с ней легко может поспорить любой HW/АА/Diana
А можно сделать ППП такой же легкой и компактной как BSA ULTRA, при прочих равных..?
voodoo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение voodoo » .

брбрбр... Я согласен что нужно сравнивать соразмерные вещи, но ведь название темы говорит именно о сравнение ппп и пцп, собственно мне тоже это стало не совсем понятно, как это вообще можно сравнивать, но опять же почитав всю тему, сверху есть люди которые не только сравнивают но и пытаются доказывать что ппп не то чтобы лучше но явно не хуже чем пцп, я и пытаюсь найти и разобраться в чем же лучше ппп чем пцп, и пришел прочитав всю тему к тому что только ценой, более ни одного аргумента не было приведено, только бла бла бла, собственно я и начал свой пост с того что основной момент чем лучше ппп пцп это только цена, других проявлений "окуенности" не найдено. На этом думаю тему покину.
ЗЫ: "Всегда все упирается в деньги, и практически все можно купить за них, а кто говорит что нельзя, да к это те, кто находит себе оправдание что бы их не зарабатывать."
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

maxalexan писал(а): А можно сделать ППП такой же легкой
прости, у тебя физподготовки не хватает? так ППП тебе не подходят по ТТХ, поэтому твой выбор будет PCP, всё просто.
voodoo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение voodoo » .

плинк это не задачи а дрочево и баловство, а стрельба по мишеням если это спорт там другие винтовки и другие цены на них, против этого я ничего не скажу, только там тоже пцп практически. Вся остальная стрельба по мишеням то же что плинк, а плинк - это смотри выше. Да и при одинаковой цене на крикет и пружинку приятнее все таки с пцп плинком заниматься. особенно в 6.35 или .30
все ушел. спасибо за поговорить, звиняйте если огорчил кого.
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

voodoo писал(а): плинк это не задачи а дрочево и баловство
voodoo писал(а): все ушел
скатертью дорога
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

aleksandrsd писал(а): потому что если взять обычную PCP дитё с 16-25дж (типа чиза или бса) с ней легко может поспорить любой HW/АА/Diana и в точности и мощности
Результаты соревнований по народному спорту ФТ, которые я приводил тут неоднократно, показывают, что спорить ППП с ПЦП далеко не легко. Их даже разделили на два класса, чтобы дать ППП шанс занимать призовые места.
aleksandrsd писал(а): потому что каждый покупает под свои задачи
"Свои задачи" это на самом деле очень обстрактно, практически, мифическая придумка сторонников ППП. Нет своих задач, есть свои личные предпочтения и бюджет. Тот же ФТ стреляют из ППП чисто из фана, из любви к ППП, а не из-за бюджета.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

прости, у тебя физподготовки не хватает? так ППП тебе не подходят по ТТХ, поэтому твой выбор будет PCP, всё просто.
Вот на чем основаны ваши доводы. Мой выбор Это Valter LG300XT. Надо объяснять почему, нет?
Результаты соревнований по народному спорту ФТ, которые я приводил тут неоднократно, показывают, что спорить ППП с ПЦП далеко не легко. Их даже разделили на два класса, чтобы дать ППП шанс занимать призовые места.
А по БР приведи а.
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Stef писал(а): Нет своих задач
пожалуй объясню, почему я взял TX200, а не CZ-200
армс мне позволяет собрать кучи которые я хочу, при этом мне не надо его качать, следить за давлением и считать выстрелы.
при том же я уверен, что с чизы я точно так же бы не смог полностью реализовать её потенциал, и мне бы тупо было скучно, дослал пулю - выстрел - звон ударника и отверстие, всё. с ппп мне интересно, т.е. контрлировать себя, винтовку, и когда получается попасть именно туда, вот оно удовольствие от стрельбы.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

выстрел - звон ударника и отверстие, всё. с ппп мне интересно, т.е. контрлирует себя, винтовку, и когда получается попасть именно туда, вот оно удовольствие от стрельбы.
Просто субъективное мнение. Потомучто нравится. И все.
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

maxalexan писал(а): Вот на чем основаны ваши доводы. Мой выбор Это Valter LG300XT. Надо объяснять почему, нет?
а зачем ты в пневматическое оружие зашёл? особенго туда, где в голосовалке хатсан стоит, для спортсменов есть отдельный раздел.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

maxalexan писал(а): А по БР приведи а.
Уже здесь приводили. Один ганзовец стреляет его успешно, практически наравне с РСР, с Feinwerkbau 300. Это одна из лучших винтовок с компенсацией отдачи, которые когда-либо существовали. Таких уже давно не делают. Диане 54 до нее как отсюда до луны. Обычные пружинки мне пока в БР не попадались. Может плохо смотрел, т.к. БР меня особо не интересует.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Это одна из лучших винтовок с компенсацией отдачи, которые когда-либо существовали.
На БР запрещены винтовки с компенсацией отдачи. Пункт правил- B.6 Характеристики винтовок. Использование систем отката-наката ствола строго запрещается.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

а зачем ты в пневматическое оружие зашёл? особенго туда, где в голосовалке хатсан стоит, для спортсменов есть отдельный раздел.
Ну это же оружие. Пневматическое. Оно есть ППП, и есть PCP. И к чему ты заговорил о моей физподготовке, когда я привел в пример БСА ультра. Доводы какие-то. Надо хатсан с армсами чтоли сравнивать.
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

maxalexan писал(а): Ну это же оружие
болид с обычным автомобилем тоже нормально сравнивать?
maxalexan писал(а): И к чему
к тому что всё упирается в ттх, а не в то, какая это система с предварительной накачкой или пружинно-поршенвая.
габариты кстати близки к армсу и варьке
Ответить

Вернуться в «Общий»