РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

pandimon
Рядовой
Рядовой
Страна: Украина

Сообщение pandimon » .

начал с ппп потом псп потом со и..... возврат в ппп!
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Не Гавкай! писал(а): Человек, вроде сказал, что ПЦП - это одна система, а ППП - это другая система... Дополняют друг друга, расширяют возможности по стрельбе.
Как может ППП дополнять ПЦП? Ты еще скажи, что в хозяйстве автомобиль БМВ (задний привод) дополняет автомобиль Ауди (передний привод). Никак они друг друга не дополняют, ибо служат одной и той же задаче. В нашем случае - посылание пули на соответствующую дистанцию.
Заимев ПЦП, ППП остается только для интереса. Никак ППП не дополняет ПЦП. Ибо ПЦП может выполнять все пневматические задачи.
Не Гавкай! писал(а): Дают возможность стрелять как и ПЦП, так и из ППП, поскольку обе системы в наличии. Возможно и есть кристал в том, чтобы стрелять. Кому-то ПЦП, кому ППП. А когда и то, и то есть - вообще хорошо. В чем проблема? Где противоречия?
Противоречие в том, что тема задумывалась как выяснение оптимальной, можно сказать лучшей, системы. Речь шла не о вкусах. О вкусах не спорят. Искался типа "кристалл", а не проводился опрос, кому что нравится. Мне нравится и то и другое, но лучшей системой считаю ПЦП.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

Stef писал(а):... ПЦП может выполнять все пневматические задачи.
Началось... в колхозе утро! :D

------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

О! А тут всё "бодаются" :)
Изумительно не потопляемый "пароход"!
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

олег0165 писал(а):О! А тут всё "бодаются" :)
Изумительно не потопляемый "пароход"!
Этому "пароходу" не дадут утонуть в том числе и те, кто сюда заходит через 4 (четыре) недели после последнего сообщения со словами "Все еще рубитесь... Ну-ну."
михаил75
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

Не,полный привод начинается с другим способом метания снаряда :D
Пневма к полному приводу таким же боком,как мопеды и скутеры ;)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

михаил75 писал(а):Не,полный привод начинается с другим способом метания снаряда :D
Речь вообще-то о пневме, в которой, как заметил xAndrey, и есть разные "приводы".
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

михаил75 писал(а):....
у тех скутеров (РСР) кубатура-то по боле мопэдов (ППП) :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
михаил75
Подполковник
Подполковник

Сообщение михаил75 » .

Stef писал(а): Ты еще скажи, что в хозяйстве автомобиль БМВ (задний привод) дополняет автомобиль Ауди (передний привод). Никак они друг друга не дополняют, ибо служат одной и той же задаче. В нашем случае - посылание пули на соответствующую дистанцию.
Не помню точно,кто из гонщиков сказал:"Хочешь научиться ездить - бери передний привод,хочешь научиться ездить ХОРОШО - задний".
Как то так.
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

михаил75 писал(а):Не помню точно,кто из гонщиков сказал:"Хочешь научиться ездить - бери передний привод,хочешь научиться ездить ХОРОШО - задний".
Как то так.
...хочешь научиться УПРАВЛЯТЬ - купи полный, постоянный 50/50 привод!...
ППП - задний
Мультяха - передний
...РСР - тот самый, идейно правильный 50/50, полный!
з.ы. а, ЕЗДИТЬ, согласен можно и на переднем, и на заднем...если нужно просто попасть из точки "а" в точку "в", зачем платить больше!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

xAndrey писал(а): у тех скутеров...
Не,сегодня клёва нет :P
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

BTKO писал(а): Какая кропотливая работа проделана, чтобы метнуть какашку.
Когда наш попаболлер "укладывал на 200 м. из СВД прощщитанным рикошетом от камня моджахеда в глаз", т. е. спал сладким сном стареющего неврастеника и видел безумные сны, я еще учился в школе. Так вот, было там у детишек такое выражение: Что с дурака взять, кроме анализа...
Я на ЭТО давно не обращаю своего царственного внимания. Глупости и вони много - интереса ковырять мало.
:)
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение volkodlak » .

Только вернулся с отпуска.Теперь окончательно убедился в том,какое дерьмо эти РСР.Задолбался качать эти ваши двеннадцативыстрельноплатовые тяжеленные брыкающиеся весла.Херакнул папскую об осину-резик сдулся,херакнул дедовскую об осину-дудка погнулась и коробка располовинилась.А вот гамку-ППП после промахов хряснул об осину-осина в щепки(толщина в три обхвата).Вот это винт!Вот это вещь!Стреляю и радуюсь!
P.S.Гоша,картинку по ссылке я скачал.Только там у тебя она бракованная-слева от армса какая-то хрень виднеется(будто бы некий фантом зловещий рядом с настоящей винтовкой проявился).Ну да ничего,-я затушевал в фотошопе и на рабочий стол.Ты тоже пересними,а то армс не по центру композиции-ведь люди ж могут вообразить будто там кроме армса еще что-то есть :P
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Конечно есть. Егорко :)
Два приятных, умно и просто сделанных инструмента двух разных систем, прекрасно дополняющих друг друга.
Это ведь только здешние баранчики наделены монохромным зрением. Черное - или белое.
Они уверены, что если кто-то отмечает объективные недостатки РСР - значит он РСР-ненавистник.
Если недостатки ППП - он ППП-ненавистник.
А если и того, и другого - у них вообще трескается шаблон, а потом, что стесно, и пукан. Т. к. они от страха перед этим треском начинают нести херню, получают закономерную ответку и начинают скрипеть зубами.
Точно так же по их мнению тот, кто владея ППП приобрел также и РСР - ПЕРЕШЕЛ в РСР.
На то они бараны. Двухходовки.
Увы, у нас таких много.
Но оптимизм в том, что все-таки нормальных людей, мыслящих, больше.
Лично мне интересно общаться только со вторыми, первые для меня просто забавные полуодушевленные чучелки для щелчков :)
михаил75
Подполковник
Подполковник

Сообщение михаил75 » .

xAndrey писал(а): у тех скутеров (РСР) кубатура-то по боле мопэдов (ППП)
Я знаю.Но всё же и то и то недотранспорт.
EJZ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение EJZ » .

Как может ППП дополнять ПЦП?
Прекрасно может: из-за более высоких требований к обработке выстрела ППП является отличным "тренажером" для РСР-шника. При этом более четкая оценка выстрела из РСР легко переносится на ППП, способствуя повышению точности - тут уже РСР можно рассматривать в качестве тренажера :)
А соревнования... Поищи результаты весеннего БР ФТ :P
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Еще довольно свежие вести с полей чемпионата мира по ФТ в Германии (30.08.-01.09.2013).
Лучшая 10-ка РСР:
http://www.bds-field-target.de/wm2013/p ... p%2010.htm
Результаты: от 142 до 135 очков. На третьем месте россиянин, набравший всего на 2 очка меньше победителя и столько же сколько англичанин на 2-м.
Лучшая 10-ка ППП:
http://www.bds-field-target.de...%20top%2010.htm
Результаты: от 120 до 97 очков.
Ну, вы поняли о чем я.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

EJZ писал(а):Прекрасно может: из-за более высоких требований к обработке выстрела ППП является отличным "тренажером" для РСР-шника. При этом более четкая оценка выстрела из РСР легко переносится на ППП, способствуя повышению точности - тут уже РСР можно рассматривать в качестве тренажера :)
В качестве тренажера можно использовать разные методики. особенно если дело идет о спорте. В данном случае речь идет о дополнении одной системы другой именно по задачам.
EJZ писал(а): А соревнования... Поищи результаты весеннего БР ФТ :P
Взял бы да и привел здесь ссылку. Я же не отправлял тут никого искать результаты осеннего первенства мира по ФТ, а привел ссылки и результаты. И они такие, какие есть. Лучшие стрелки мира набивают из РСР больше очков, чем лучшие стрелки мира из ППП. Причем, значительно больше. Используя лучшие винтовки. Факт. Именно ФТ является здесь хорошим показателем, т.к. стреляется не только на разные дистанции и направления, но и из самых разных позиций.
Конечно, если меня поставить стрелять с тобой, то ты и из полена набьешь больше очков чем я. Я не спортсмен, а плинкер. Сейчас плинкую много по мелким целям. Так из Доминатора 1250, который я оснастил диоптром, попадать по ним просто скучно и значительно легче чем из моих матчевых Диан и тем более классических пружинок (тоже нацепил диоптры). Несмотря на то, что этот Доминатор вообще не матча. Сейчас подумываю податься в ФТ в пружинный класс. Не решил пока в какой. Просто нравятся ППП и хочу именно с ними стрелять. Но я отдаю себе отчет в том, что они более требовательны к стрелку. Это тоже факт. По пневматическим же задачам никак ППП не может дополнять РСР. Это чистая придумка. РСР выполнит любую задачу, которую выполнит ППП, а многозарядные РСР могут создать задачи, которые никогда не выполнят ППП.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

EJZ писал(а):А соревнования... Поищи результаты весеннего БР ФТ :P
Нашел результаты весеннего БР ФТ. Да, круто ты там настрелял. Правда, из лучшей пружинки с компенсацией отдачи.
https://docs.google.com/spread...p=sharing#gid=1
Показательно то, что второй результат из ППП - 3750, не дотягивает до 12-го результата РСР - 3820.
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bellkinebay » .

Stef писал(а):
Показательно то, что второй результат из ППП - 3750, не дотягивает до 12-го результата РСР - 3820.
А это не от того что стрелки в этой категории были существенно слабее чем в пцп ? EJZ я в виду не имею ))
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

bellkinebay писал(а):А это не от того что стрелки в этой категории были существенно слабее чем в пцп ? EJZ я в виду не имею ))
Да, конечно, слабее. Настолько слабее, что 3-й результат не дотягивает до 15-го места в РСР. И на мировой чемпионат по ФТ тоже съезжаются в ППП стрелки слабее чем в РСР. Какое совпадеине!
А вот еще совпадение у немцев:
http://www.bds-field-target.de/ergebnis%20dm2013.htm
В РСР первая десятка: 78-93 очка.
В ППП первая десятка: 30-72 очка.
Чтобы никому не было обидно, немцы ввели еще класс 3 (РСР до 7.5 Дж) и класс 5 (ППП с компенсацией отдачи до 7.5 дж).
Но и тут картина не очень оптимистичная для адептов ППП:
В РСР первая десятка: 73-91 очка.
В ППП первая семерка: 28-73 очка.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

bellkinebay писал(а):А это не от того что стрелки в этой категории были существенно слабее чем в пцп ? EJZ я в виду не имею ))
Да, конечно, слабее. Настолько слабее, что 3-й результат не дотягивает до 15-го места в РСР. И на мировой чемпионат по ФТ тоже съезжаются в ППП стрелки слабее чем в РСР. Какое совпадение!
А вот еще совпадение у немцев:
http://www.bds-field-target.de/ergebnis%20dm2013.htm
В РСР первая десятка: 78-93 очка.
В ППП первая десятка: 30-72 очка.
Чтобы никому не было обидно, немцы ввели еще класс 3 (РСР до 7.5 Дж) и класс 5 (ППП с компенсацией отдачи до 7.5 дж).
Но и тут картина не очень оптимистичная для адептов ППП:
В РСР первая десятка: 73-91 очка.
В ППП первая семерка: 28-73 очка.
MraK111
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение MraK111 » .

Камрады подскажите можно с PCP зимой стрелять при отрицательных температурах? И что там будет с уплотнителями и конденсатом скажем при температуре -15-25 градусов цельсия. Или забивать винт надо через фильтр осушитель. В инструкции указана температура использования ? Вообщем задача охота на зайца, лису из засидки. Вот например после часов 5-6 при температуре -15-25,что случится с винтовкой ну итд, как вообще эксплуатация PCP при таких температурах? С УВ.
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bellkinebay » .

Stef писал(а): Да, конечно, слабее. Настолько слабее, что 3-й результат не дотягивает до 15-го места в РСР. И на мировой чемпионат по ФТ тоже съезжаются в ППП стрелки слабее чем в РСР. Какое совпадение!
Не вижу противоречия . На пцп результата добиться проще , и миграция на пцп объяснима , на ппп остаются либо закоренелые адепты либо те кому хорошая пцп по разным причинам недоступна .
Как может стрелять ппп по результатам EJZ видно .
Да и как-то притягивать чистый спорт сюда не очень корректно , бюджеты такие что для 90% интерес сугубо академический .
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

MraK111 писал(а):Камрады подскажите можно....задача охота на зайца, лису из засидки...?
если с пневматики, то ответ...нет, нельзя
MraK111
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение MraK111 » .

xAndrey писал(а): если с пневматики, то ответ...нет, нельзя
Не надо ля ля ,а то би би задавит)))
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

MraK111 писал(а): Не надо ля ля ,а то би би задавит)))
уходим читать правила охоты вРФ
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

МР-513М кажется единственная ППП которую можно приобрести по лицензии и официально с нее охотить...
...список РСР (по лицензии) разнообразен и богат...производителями, калибрами и моделями!
MraK111
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение MraK111 » .

xAndrey писал(а): уходим читать правила охоты вРФ
Что ж все такие остряки, вопрос был задан совсем не про это, ну для вас из-за уважения то пневма лицензионная и вписана на место гладкого.
Повторюсь)))
Камрады подскажите можно с PCP зимой стрелять при отрицательных температурах? И что там будет с уплотнителями и конденсатом скажем при температуре -15-25 градусов цельсия. Или забивать винт надо через фильтр осушитель. В инструкции указана температура использования ? Вот например после часов 5-6 при температуре -15-25,что случится с винтовкой ну итд, как вообще эксплуатация PCP при таких температурах? С УВ.
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

MraK111 писал(а): Что ж все такие остряки, вопрос был задан совсем не про это, ну для вас из-за уважения то пневма лицензионная и вписана на место гладкого...
РОХа на гладкий, РОХа на пневму...как одно может быть вписано за место другого?
Ответить

Вернуться в «Общий»