РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Неужели у тебя "хрупкое блокадное плечо"?
Нет. Оно у тебя.
Чел стреляет спорт. И стремится исключить факторы, влияющие на результат, по максимуму.
Если бы была возможность исключить даже ту микроотдачу, которая (ты правда этого не знаешь походу) есть и у волшебной РСР, и компрессионки, и мультяхи - он бы сделал и это.
А ты-то вот тут при чем? Ты стреляешь спорт? ФТ? БР? Или охотишь на сверхдальних? Тебе-то ни один ли поц, есть отдача, нет отдачи, хороший спуск или говняный, при твоих мишенях и дистанциях? Да на них только инвалид без обеих рук даже из шароплюя с кривым стволом не попадет, я по таким мишенькам из 654-го с тем же результатом отплююсь почти навскидку. И таки как будем с этим? Проигнорируем и сделаем вид что не увидели - как обычно, когда ответить нечего? :)
Непушист писал(а): Переписка из скайпика от вчера, спецом для тебя, крестоносец-рецедивист
[30.06.2013 23:22:39] plinker69: Седня пуляли на 70 м по ампулам с раствором витаминов. Армс достойно показывает себя, не хуже Сверчков, Рапторов и Тайпанов
[30.06.2013 23:24:07] Георгий: Дык знаю, проверил... :)
[30.06.2013 23:25:00] plinker69: Ампулка - меньше шишки, площадь поражения - 5х1 см. :P
???
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

...и да, вдобавок к вопросу о ценовой категории - меня нр всем устраивала и относительно недорогая Д-31 с т. з. ее возможностей, т. к. там все путем со стволом, прикладкой, спуском, и настроена она была под себя. Просто было 2 момента: 1 - устройство захода на нарезы, отнимающее несколько важных на охотинге секунд; 2 - приличная длина, что проявляет себя при засидинге. Плюс я перфекционист на грани патологии и мне очень важен внешний вид того, из чего я пуляю, - люблю хорошее дерево, минимум пластиков даже в несущественных деталях и т. п. С этой сугубо субъективной, моей частной точки зрения Варя-77 и тем более нынешний Армс ТХ200НС дают Дианке большую фору, плюс последний при той же моще разбирается буквально в пальцах, но и оптику снимать не надо, как на Варе. А вот неподвижный ствол или переломный, и прочая куета - это вообще вне обсуждения, когда речь о хороших ППП, какая разница, какая у Д-31 схема запирания пули, если я с ней делал все то же, что делаю сейчас из Армса той же пулей.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение only-serge » .

БОБ-47 писал(а): А вот на заочных соревнованиях (25м) буду "выступать" с компрессионкой!
Обычно ж копмрессионки выступают с ПСП, не?
Непушист писал(а): главное может быть изумительным везде
Назовите, пожалуйста, несколько примеров спортивного спуска на ППП с энергетикой более 7,5 Дж? А то они что-то проскочили мимо меня :(
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

only-serge писал(а): Назовите, пожалуйста, несколько примеров спортивного спуска на ППП с энергетикой более 7,5 Дж? А то они что-то проскочили мимо меня
Для начала ВЫ назовите мне пожалуйста страницу, где я сказал, будто лохострелкам-любителям вроде большинства из вас нужен именно СПОРТИВНЫЙ, а не просто хороший спуск, и что вы способны почувствовать между обоими какую-либо ощутимую разницу.
Одного на какой-то "отдаче" и безумной трудности замены пружины раз в 3500 выстрелов переклинило. Другого на каком-то спорте, от которого он далек аки пингвин от Луны. У каждого какой-нибудь бзик и недосягаемая мечта, на которую он дрочит вместо стрельбы, да? :)
Да возьми спуск того же АА, Рекорд или Т06. Если ты не попадешь из ППП с ними куда целишься, проблема твоя окажется в последнюю очередь в спуске и прежде всего лишь в тебе самом. Ты их щупал хоть раз в жизни-то? Спортсмен :)
А молчание Стефа я могу расценивать как корчи в углу ринга? Хорошо. Это правильно :)
Ах нет, ах нет. У наших клавиатурных стрелков в запасе всегда есть обоснование любому сливу: они не видят смысла отвечать на вопросы "троллей"... :)
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение only-serge » .

Непушист писал(а): Для начала ВЫ назовите мне пожалуйста страницу, где я сказал, будто лохострелкам-любителям вроде большинства из вас нужен именно СПОРТИВНЫЙ, а не просто хороший спуск, и что вы способны почувствовать между обоими какую-либо ощутимую разницу.
Т.е. лично Вы их не знаете? Жалко. Я уж обрадовался :(
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Непушист писал(а): с ТаскойСС родного японского производства
А что таксу(ту самую :P) стали делать где то ещо?
Моей года три и на трубе гордая надпись маденджапани....
GaydamakV

Сообщение GaydamakV » .

Гоша. А я с ИЖ-22 на 70 просто не достреливаю.... :(
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Да ну! А под 45 градусов к горизонту? :)
GaydamakV

Сообщение GaydamakV » .

Ну, ежели под 45*, а еще лючче под 65*, да - дострелю... :P
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

олег0165 писал(а): А что таксу(ту самую ) стали делать где то ещо?
Стали. В Кетае, как обычно. И говорят она стала хуже после этого...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

only-serge писал(а): Т.е. лично Вы их не знаете? Жалко. Я уж обрадовался
Расскажи-ка мне, уважаемый спортсмен, а что такое в твоем понимании "спортивный" спуск, чем он волшебнее просто хорошего, и чем он лично для тебя ценен. Попкорн захватил, на диване устроился удобно, чую будет чрезвычайно любопытно послушать :)
Второй вопрос, повторный. Ты все-таки щупал хоть раз Рекорд, Элит, Т06 или спуск АА?
Третий вопрос.
http://forum.guns.ru/forummessage/96/85 ... 95834.html
Волшебный "спортивный спуск" здорово компенсирует криво сделанные сверления на фальшстволе под винты в восьмерке, или в твоих "категориях" больше рулит треснувшее ложе? :)
Вопрос четвертый. Правда ли, что о "категориях", спорте, спуске, преимуществах и т. п. тебя заставляет рассуждать ктулху с кривыми отверстиями и булавками на фото, т. к. купив его ты автоматически пожаловал себя в спортсмены? :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

...Чото афоризьм родился. Бывают лещи, а бывают подлещики. Бывают Стефы, а бывают - подстефки... :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Непушист писал(а): Стали. В Кетае, как обычно. И говорят она стала хуже после этого...
А откуда информацыя?
Если товар начинает выпускатся в поднебесной то ждать сохранения прежнего уровня качества вряд ли стоит. Такова се-ля-ва :)
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Расскажи-ка мне, уважаемый спортсмен, а что такое в твоем понимании "спортивный" спуск, чем он волшебнее просто хорошего, и чем он лично для тебя ценен. Попкорн захватил, на диване устроился удобно, чую будет чрезвычайно любопытно послушать
Ёлы - палы... супротив Непушиста вся пи-си-пи-систская братия - просто, на мой взгляд, щенки! Читаю, что хороший роман... аргументация, стилистика, интеллектуальный потенциал... якши!
Изображение
GaydamakV

Сообщение GaydamakV » .

Отстаньте от Гоши! Он в театральные критики квалификацию проходить... :P Так их, Гоша! Круши в песи, руби в хузары!
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение volkodlak » .

Самое смешное(а может и грустное),что есть люди считающие посты Гоши за абсолютный троллинг.А все его нудные и длительные объяснения,с кучей примеров и аргументов просто софистикой и голимым стебом(который,конечно,присутствует и в изрядной доле).Я один вижу в "Изречениях Великого Тролля" и магистра "Ордена Пружины" рациональные зерна?
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Не надо про нудятину, Стефа с его Великой, Бесконечной «STRIKE» повторяемой к месту и нет «/STRIKE» Истиной ( и методой, прозванной его же именем), пока ещё никто обскакать не смог. :P
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Кстати, Правельные Ахотнеги с дробосралами считают, что до Сайги 410 калибра тоже нужно дорасти. :))
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение volkodlak » .

Как охотник и бывший огнестрельщик скажу-сайга вообще не подходит для охоты!Для чего угодно,но только не для нее.Про калибр промолчу.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

volkodlak писал(а):Я один вижу в "Изречениях Великого Тролля" и магистра "Ордена Пружины" рациональные зерна?
Как можно видеть в его воспаленном воображении рациональные зерна?
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

volkodlak писал(а):Как охотник и бывший огнестрельщик скажу-сайга вообще не подходит для охоты!Для чего угодно,но только не для нее.Про калибр промолчу.
Вот я и про то же. :) А правельныя ахотнеги всё своё:
stealth3000 писал(а):блин пардон я затупил =) прочитал ИЖ или типа сайгу 20 =)))) пардон. Спасибо. Посмотрел ссылки которые разместили выше - понял что охотиться с 410 тоже реально. И вообще получается я тут нафлудил открыв новую тему, которая уже была. Сорри, буду стараться подружиться с поиском =). По поводу почему именно с 410 фанатично хочу охотиться, так это потому что:
- отдача отсутствует,
- легкая,\- иногда беру в поход для самообороны и дичь может подвернуться совершенно случайно (лицензию на всякий случай покупаю всегда почти, когда отдыхаю на водоеме),
- похожа на калаш, что уже визуально присмиряет некоторых личностей, желающих поживиться чем нибудь в нашем лагере,
- она у меня уже есть, а денег всегда не хватает =)))
sledopyt78 писал(а): Добрал бы он на порядок меньше, и падранков с 410 гораздо меньше, ибо либо папал, либо промазал, а зацепить и сделать падранка с 12 проще.
ghcgthj-75 писал(а):Доброго времяни суток!Про сайгу 410 столько уже было написано!
Я лично использую 410 для охоты на копытных и достаточно успешпо уже 3 с лишним года И был случай взял глухаря пулей фостераю.Калибр очень интересный почти универсальный если правильно подойти к этому делу.
На кабана с Сайгой-410?
sledopyt78 писал(а): Тем более на копытных.....более правильно использовать нарезное. Мировой опыт, кстати.
Вариант подкачивать полгода мышцы, это как раз для 12 калибра, а 410-кам это не треба.
Меня лично уже не прикалывает Охота по перу с 12 кал., слишком просто, а с 410 это да.....
Просто вы до него не доросли, это как с ножами, все сначала таскают громадные тесаки, но с опытом переходят на маленькие БОЛЕЕ удобные ножи. Да и опыт промысловиков за малым калибром.
Просто вы до него не доросли... :)
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Stef писал(а): Как можно видеть в его воспаленном воображении рациональные зерна?
Стеф, смажь свою "задницу" финалгоном, да ложись спатеньки. Утро вечера мудренее. :P
Вот честно, не понимаю, почему ты настолько упёрся рогом, не видишь очевидного, а видишь лишь "происки врагов". Тред изначально для флуда + нечастый наброс на вентилятор от ТС. Тебе так нравится спорить о банальностях? И получая аргументированные ответы, включать дурочку-шарманку? Очень скучно.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Ex@L писал(а): Вот честно, не понимаю, почему ты настолько упёрся рогом, не видишь очевидного, а видишь лишь "происки врагов".
В большинстве последних постов я вижу многочисленные нападки лично на меня и даже прямые оскорбления. Если БОБ-47 пишет, что по его личным ощущениям стрельба из ППП требует большей концентрации от стрелка чем из РСР и что выступать на соревновании он предпочтел бы не с ППП, а с компрессионкой, то это просто игнорируется. А если я пишу практически о том же, то в больном воображении моих оппонентов возникает "хрупкое блокадное плечо".
Ex@L писал(а):Тред изначально для флуда + нечастый наброс на вентилятор от ТС.
Я тоже так считаю. Но вот ты и Непушист считаете, что этот тред для того чтобы поиздеваться надо мной и поупражнятся в бросании какашек в мою сторону.
Ex@L писал(а): Тебе так нравится спорить о банальностях? И получая аргументированные ответы, включать дурочку-шарманку? Очень скучно.
Тебе же тоже нравится спорить о банальностях? Тебе тоже скучно раз ты приперся сюда. Аргументированных ответов я от тебя и Непушиста еще не читал. Большинсто ваших ответы, которые ты ошибочно называешь аргументированными, в духе "а нахрена оно надо?", "гы, ты стреляешь всего на 9 м!", "гы, у тебя шляпа!", "у тебя хрупкое блокадное плечо", "Ололошеньки-лоло" и "смажь свою "задницу" финалгоном".
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Всё верно, ты на них постоянно и нарываешься, как будто тебе это нравится. Хочешь раз за разом, вот тебя и потчуют, не смеют отказать тебе в этом удовольствии. Мэдрой пишет тебе за спорт с ППП: ты с ним соглашаешься, а через минуту вновь напеваешь свою унылую, набившую оскомину песенку. Где логика?
Это ты так решил, что нам с Гошей необходимо поцепляться до тебя? У нас других дел нет, что ли?
Аргументы были гораздо ранее, но ты-то их не замечаешь. Ты видишь лишь то, что хочешь видеть. Я с тобой уже и дискутировать не собираюсь ни на какую тему. Разговаривать с тобой - то же самой, что с бетонной стеной. Смысла ровно столько же.
GaydamakV

Сообщение GaydamakV » .

Ex@L писал(а): смажь свою "задницу" финалгоном
Понимаешь, Алексей.... Гоша оппонента уважает... Он спорит, доказывает, стебётся... Но! Уважает. А как расценивать твой закидон?
Ex@L писал(а): У нас других дел нет, что ли?
Так вперёд! Иди делать свои дела! А оскорблять людей не смей!
И пора уже перед Стефом извиниться... Я так думаю.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Ex@L писал(а):Всё верно, ты на них постоянно и нарываешься, как будто тебе это нравится. Хочешь раз за разом, вот тебя и потчуют, не смеют отказать тебе в этом удовольствии.
Конечно, они как и ты не смеют себе отказать в удовольствии постебаться над кем-то. Аргументировать они не могут и учиться этому не хотят.
Ex@L писал(а): Мэдрой пишет тебе за спорт с ППП: ты с ним соглашаешься, а через минуту вновь напеваешь свою унылую, набившую оскомину песенку. Где логика?
Логики здесь нет потому, что ты, как и некоторые другие не понимают смысл прочитанного. С Мэдроем я соглашаюсь в одном, но не соглашаюсь в другом.
Ex@L писал(а): Это ты так решил, что нам с Гошей необходимо поцепляться до тебя? У нас других дел нет, что ли?
Я это не решил, я это вижу в ваших постах где вы упоминаете меня. Наверное у вас и в правду других дел нет.
Ex@L писал(а): Аргументы были гораздо ранее, но ты-то их не замечаешь. Ты видишь лишь то, что хочешь видеть.
Аргументы ваши были с самого начало в одном и том же духе - "а нахрено оно надо?" и "ты просто не умеешь стрелять", до типичного "да ты просто РСР ортодокс". Не было у вас аргументов никогда. Были личные предпочтения, но не аргументы. Когда я вас просил ответить на простые вопросы, вы сдувались и переключались на меня.
Ex@L писал(а): Я с тобой уже и дискутировать не собираюсь ни на какую тему. Разговаривать с тобой - то же самой, что с бетонной стеной. Смысла ровно столько же.
Научись сначало дискутировать.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

В этой "помойке" кристалла нет! Изображение
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Валерий, Вы пристыдили меня. Честно. Только если я хотел бы оскорбить Стефа (который мне не то, что не оппонент, как Вы изволили выразиться, но даже не собеседник. А так, будто прога, рандомно постящая в тред случайный набор слов (генератор случайных чисел) на заданную тему), то использовал бы совсем иные идиоматические выражения. Немому извиняться перед глухим тоже не пристало. Ибо один хрен, не поймёт. С уважением. :)
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Злобный Хомякк писал(а):В этой "помойке" кристалла нет! http://smayliki.ru/smilie-1030456743.html
И никогда не будет. :P
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Stef писал(а): Были личные предпочтения, но не аргументы.
Согласен, для тебя всё - не аргументы. Ты настроен видеть лишь то, на что сам нацелен. А ты не согласен в корне, что выбор системы отправки кусочка свинца до цели зависит исключительно от личных предпочтений? Тебе нравится стрелять из МП-61, МП-60 была первой моей сознательно купленной винтовкой с первой зряплаты. Я до сих пор тепло вспоминаю о ней в стоке, но возвращаться к ней совсем не охота, я её отдал соконфетнику совершенно бесплатно. Меня радует Лелька, но и ППП (ГШ 1000 в пластике) ничуть не хуже поражает цели на одни и те же дистанции (30-70 метров) из моих кривых рук. Во всём есть свои плюсы и минусы. Если бы Тень не была веслом (одно из применений - автокарошлёпка), я бы от неё не отказался, не перешёл бы в другой класс пневмы. Если бы винт на целике не открутился и не пролюбился в азарте, я бы и на оптику не перешёл.
Скажи честно, вот что ты хочешь доказать? И кому? Зачем? Задай себе самому несколько вопросов.
Ответить

Вернуться в «Общий»