РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

skarobei

Сообщение skarobei » .

Непушист походу завистливый человек,не стоит на него обижаться
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Жрец ПЦП-шник походу и не про меня, так-как сейчас вообще ниодной винтовки не держу. А захочется, то только ПЦП и куплю в очередной раз. Тут как с шарометами, если нет комплексов-страданий по цельностальным пистолетам типа 654, никогда эту какашку не купишь. Обойдусь хорошей софт пневмой с аутентичным боди и органами управления. Фигли-цацка, так пусть будет хоть глаз радовать :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

skarobei писал(а): Непушист походу
Стереотупизмы писеводов с разжиженным "Самой Великой" мозгом - явление неистребимое... Жучок... У меня один прицел только на одном Вайраухе стоит столько, сколько иной из здешних писькофилов, натырив у папы по карманам, отдает за свою надувную пукалку и насос в местной "купле-продаже" :)
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

skarobei писал(а):Непушист походу завистливый человек,не стоит на него обижаться
Чему завидовать-то??? Изображение

------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nik13th » .

Жаль что в этой теме не учавствует b4now
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nik13th » .

Stef писал(а): Тоже самое я могу сказать про жрецов ппп-шников.
Но я надеюсь, что "жрецы пцпшники" было не про меня.
Нэ, мы не жрецы, мы всего лишь жалкие адепты, которые основываются объективных данных, а не на культе превосходства пцп...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Злобный Хомякк писал(а): Чему завидовать-то???
Каждый извращенец и псих щщетает извращенцами и психами всех окружающих. В данном случае, владея пукалкой, которую надо задувать от внешнего источника, а не взводить путем рычага и тяги, некоторые персоналии полагают, что все окружающие желали бы того же - и раз определенная их часть оные пукалки не купила, значит у нее просто нет на них денег; эрго - она им завидует.
Любой первокурсник с кафедры психиатрии подтвердит эту логическую цепочку.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Nik13th писал(а):Нэ, мы не жрецы, мы всего лишь жалкие адепты, которые основываются объективных данных, а не на культе превосходства пцп...
Очень самокритично, конечно, про жалких адептов. :D
Но я хочу напомнить, что тут высказывали свое мнение и те, кто в настоящее время (а не когда-то в прошлом) владеет как ППП так и ПЦП.
Лично я люблю стрелять как с ППП так и с ПЦП. В прошлую субботу я стрелял с ПЦП, а в воскресенье с ППП. Часто делаю наоборот. И планирую себе еще одну винтовку ПЦП, хотя со своими ППП я не расстанусь добровольно. И меня еще называют тут некоторые ПЦП-ортодоксом! И почему это вдруг мои данные менее объективны, чем данные сторонников ППП?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Лично я люблю стрелять как с ППП
Стефи... То, что у тебя - это не ППП. Это ММГ ППП, не более...
Открой уже глазки...
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

Это ижшиисят то не ППП? :D А можно услышать критерии "правильной" ППП?
Хорош уже грызться. Каждый стреляет из чего хочет. В этом случае споры на тему типа "что лучше", как уже было сказано, пустые.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

давайте сравним, что лучше, хреновая ППП или хреновая ПЦП. хотя ответ и так известен..
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Обе, дурашка, обе хуже. Ведь ключевое здесь - "хреновая". А не "ПЦП" или "ППП".
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

"Это ижшиисят то не ППП?"
Конечно нет. Это ММГ ППП. Уродливый, неэнергономичный, слабенький, брыкливый даже при своей мизерной моще макет ППП в масштабе 1:3. С убогим неудобным ложе, коротенькой тупой рукоятью, паршивеньким воронением, тупой по конструктиву и коряво сделанный вцелом. Обычное ижевское УГ, особенно в современном варианте с пластиковой коробкой. Единственное что в нем терпимо - спуск, но все остальное, в т. ч. убогий ММГ эргономики, сводит и это к нулю. Впрочем он хорош как донор стволов - но это если повезет.
А можно услышать критерии "правильной" ППП?
Разумеется. Правильные ППП - это Армсы и Вайраухи и в несколько меньшей степени - Дианы. Подробности - в темах по этим девайсам.
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Steel Shadow » .

lp570 писал(а):...споры на тему типа "что лучше", как уже было сказано, пустые.
Это так, но всего пару лет назад в любую тему, где так или иначе обсуждался выбор пневматики, набегали адепты ПЦП и увлечённо декламировали лозунг "бери сразу ПЦП!".
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Steel Shadow писал(а): набегали адепты ПЦП и увлечённо декламировали лозунг "бери сразу ПЦП!".
это все потому, что до этого в тему набегали адепты ППП и сразу начинали советовать пружинки.
Чего только Непушист стоил, когда в теме, где отец спрашивал про точную винтовку для сына на тренировку, предложил тяжелый вайраух со стрельбой из клипа в свол :D
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Да-да, в темы с названиями типа "что выбрать Иж-60 или МР-512" именно "набегали адепты ППП", и конечно же "сразу начинали" :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Steel Shadow писал(а): Да-да, в темы с названиями типа "что выбрать Иж-60 или МР-512" именно "набегали адепты ППП", и конечно же "сразу начинали"
Ну.. ты знаешь, адепты ППП точно так же набегали в темы аля "что выбрать Иж-60 или МР-512" и кричали, что это все ублюдочный ижСмех и бери Диану вообще. И то и то - не в кассу :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

lp570 писал(а):Это ижшиисят то не ППП? :D А можно услышать критерии "правильной" ППП?
Для него видимо Вайраух уже не ППП. У адептов ППП-Диана такое иногда случается.
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Но в конце концов, энтузиазм адептов ПЦП достал даже модераторов. И вскоре после этого заунывные звуки мантр "до ПЦП надо дорасти" как-то очень быстро затихли :)
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nik13th » .

Мда ребятки, это уже не холивар...
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Гош, если что, то модераторам настучал не Stef :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

PCP:
1. точнее
2. легче
3. удобнее при взводе
4. мощнее
5. калибры 5.5 и выше
6. многозарядность
7. автономны (на охоте больше 10-15 выстрелов мало кто делает, средний запас выстрелов РСР с одной задувки от 40 шутов, на плинкинге баллон вне конкуренции)
8. более ремонтопригодны (как правило весь ремонт это замена уплотнительного кольца)
ППП:
1. условно автономны
2. условно харизматичны (привет из тира СССР)
3. условно доступные
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Stef писал(а): Истина его не интересует, так же как и мнение оппонента, отличное от его.
А что, он совершенно не прав, утверждая, что в каждом классе оружия есть свои хорошие и запредельно косячные изделия/модели?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Ex@L писал(а): А что, он совершенно не прав, утверждая, что в каждом классе оружия есть свои хорошие и запредельно косячные изделия/модели?
Он утверждает совсем другое. И сравнивает он уже не ППП с ПЦП, а их владельцев.
Я считаю, что в теме про сравнение ППП и ПЦП надо сравнивать их качества, ТТХ и то, что предлагает каждая система. Я же вижу многочисленные насмешливые сравнения как правило топовых моделей ППП с косячными моделями ПСП (типа что-то течет, плато где-то, взрывается что-то, накачивается неимоверно тяжко и т.д.). И насмешки эти идут в основном от любителей ППП, которые всячески понося ПЦП и их владельцев, обвиняют в "ортодоксности" почему-то владельцев ПЦП. Хотя, по многим их постам, их же, владельцев ППП, самих можно обвинить в "ортодоксности". Но владельцы ПЦП этого не делают.
На сегодняшний момент, мой "кристалл" выглядит примерно так:
Изображение
Расстаться ни с одной из них нет никакого желания. Если бы Рём был в дереве, то он однозначно для меня стал бы "кристаллом".
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а): ...это...
Не. Не катит. Все современные средства бронезащиты. Все, чем может снабдить наши экипажи // тема в нашем любимом "РСР-онлайн" :)
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а): Не. Не катит. Все современные средства бронезащиты. Все, чем может снабдить наши экипажи // тема в нашем любимом "РСР-онлайн" :)
ответь за ППП, а то дое*ался до молодого Stef(а) и встал "Воином Света" во всея Ганзу :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а): ответь за ППП
Зачем дублировать? Все плюсы и минусы как ППП, так и РСР я расписывал в этой теме раз пять, когда ты ее только создал. Строго объективно, т. е. с единственно правильной позиции. Но тогда я еще думал, что здесь можно общаться серьезно, ведь тогда и стефы с евгенами ее стиль не определяли :)
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а): Зачем дублировать? Все плюсы и минусы как ППП, так и РСР я расписывал в этой теме раз пять, когда ты ее только создал. Строго объективно, т. е. с единственно правильной позиции. Но тогда я еще думал, что здесь можно общаться серьезно, ведь тогда и стефы с евгенами ее стиль не определяли :)
то есть твоя позиция адепта ППП единственно правильная?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а): то есть твоя позиция адепта ППП единственно правильная?
У меня нет позиции "как адепта" ни ППП, ни МК, ни СО2, которыми я тоже владею. Ни как адепта РСР, коих у меня было 3 штуки. У меня лишь одна позиция - пользователя, хорошо сознающего, что любой инструмент выбирается не по принципу "электротриммер лучше бензинового потому, что он электро". А по принципу "у любого типа триммера есть достоинства и недостатки, и важно лишь то, в каких условиях использования первое будет наиболее заметно, а второе наиболее нивелировано". Именно этот простейший тезис я озвучивал в сей теме раз пять.
А вот когда мне стало ясно, что наиболее агрессивной в смысле воинствующей тупости части здешнего контингента на все это пох - я махнул рукой на попытки разжевать очевидное и стал в ней просто забавляться.
Вот и все.
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а): У меня нет позиции "как адепта" ни ППП, ни МК, ни СО2, которыми я тоже владею. Ни как адепта РСР, коих у меня было 3 штуки. У меня лишь одна позиция - пользователя, хорошо сознающего, что любой инструмент выбирается не по принципу "электротриммер лучше бензинового потому, что он электро". А по принципу "у любого типа триммера есть достоинства и недостатки, и важно лишь то, в каких условиях использования первое будет наиболее заметно, а второе наиболее нивелировано". Именно этот простейший тезис я озвучивал в сей теме раз пять.
а вот когда мне стало ясно, что наиболее агрессивной в смысле воинствующей тупости части здешнего контингента на все это пох - я махнул рукой на попытки разжевать очевидное и стал в ней просто забавляться.
Вот и все.
то есть весь твой опыт ПиСиПи зиждется на трех винтовках?
Ответить

Вернуться в «Общий»