РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Стреляют-то може и дурни, а вот СПОНСОРЫ - далеко не. :P
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

Stef писал(а): Я тоже так не склонен считать.
И спортсмены скорее всего тоже. Тем не менее спорт перешел на РСР. Вот дурни-то! Стреляют из РСР на 10м, хотя ППП не хуже...
Спортсменов на ганзе человек двадцать. Остальные: любители, около-охотники, охотники. Один мой знакомый взял тем летом Х44-10.Накачивал и стрелял из него раз 20, настрел меннее 500 пуль - Зачем Ему ПЦП???
Да и говорим мы о разном. Есть люди , которым просто нравиться пострелять, другим - только охота, третьим - только бумага.
Мощность тоже бывает разная.Мне нравиться: барракуда 2.01 на 280мс. Хотелось бы 320мс для лучшей настильности, да боюсь объема резика на 16 пшиков не хватит.
А "для сэбе " попозже возьму ППП.
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Таджикистан

Сообщение Greenthomb » .

Опять. Из крайности в крайность. С дурострелов с 30мм снарядами на матчевую пневматику. С матчевой всё давно понятно. Но какова доля спортсменов, стреляющих на 10м относительно всех владельцев пневматики? Хотя бы в масштабах ганзы.
Станковый пулемет, знаешь ли, тоже рулит в определенных задачах, но это не делает его самым лучшим стреляловом, а лишь наиболее уместным в определенной ситуации.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

А мне ДЛЯ ВСЕХ ЗАДАЧЬ хватает "немощной" углекислотной пукалки на 20Дж...
ЧЯНД?
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Greenthomb » .

И исчо. Хацан делает пцп по цене недорогой ппп. Зачем при этом он продолжает делать ппп по цене пцп?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Greenthomb писал(а): Но вскоре стало так:
Изображение
ибо несравнимо удобнее и эстетически приятнее.
А вот ППП, и кто скажет, что она плохая, может набрать в рот говна и плюнуть мне в лицо
Дай БАЛЬШУЮ фотку, парозит!
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

b4now писал(а): Но вскоре стало так:
Красиво.
Ложе - самтрест?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Я тоже так не склонен считать.
И спортсмены скорее всего тоже. Тем не менее спорт перешел на РСР. Вот дурни-то! Стреляют из РСР на 10м, хотя ППП не хуже...
Когда и писенутых кончаются аргументы - они всегда бегут под крылышко авторитета дяденек спортсмЭнов. Причем каких-то мифических. Представленныйх, в сущности, в виде иконы, метафизически прилепленной к резику - как св. Матрона на торпеде у водителя маршрутки, только вчера слезшего с високий гор...
Чуть что - "а вот СПОРТСМЭЭЭНЫ"... Господи, можно подумать, у нас тут они вообще есть в количестве 100 к 1 "ахотнегу". И только и делают, что бегают на соревнования с облупленными 1377 с КИТом от Юрия и коротышами от Эдуарда... Да кой мне пес, из чего заставляют стрелять неких туманных спортсменов - если я не напрягаясь попаду куда мне надо на не самую маленькую дистанцию и из красивой, удобной, мощной и качественно сделанной ППП? Неужели мне ради никчемного авторитета все бросать и бежать покупать эту надувную бомбу, которая круче всех, потому что она РСР, а РСР круче всех, потому что она РСР". Смешно.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

Непушист писал(а): они всегда бегут под крылышко авторитета дяденек спортсмЭнов
причем оные спортсмены (серьезные, олимпийские) смотрят на всех как на говно :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

ober писал(а): причем оные спортсмены (серьезные, олимпийский) смотрят на всех как на говно :D
Ты будешь смеяться, я тупо забыл в предыдущем посте написать примерно то же, только иными словами. Т. к. это именно так и есть... :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Когда и писенутых кончаются аргументы - они всегда бегут под крылышко авторитета дяденек спортсмЭнов.
Ну так спортсмены тебе объяснят лучше всех.
Непушист писал(а): Да кой мне пес, из чего заставляют стрелять неких туманных спортсменов - если я не напрягаясь попаду куда мне надо на не самую маленькую дистанцию и из красивой, удобной, мощной и качественно сделанной ППП?
Вот ты сам и ответил, что ты рассуждаешь не объективно:
"да кой мне пёс", я типа и так попаду.
Непушист писал(а): Неужели мне ради никчемного авторитета все бросать и бежать покупать эту надувную бомбу, которая круче всех, потому что она РСР, а РСР круче всех, потому что она РСР". Смешно.
Конечно, смешно!
Потому, что тебя никто не уговаривает покупать РСР и никто не говорит, что она круче всех. Тебе говорят просто, что РСР объективно лучше и приводят объективные аргументы. Даже если тебе не нужны ее преимущества. Так же как не всем нужна БМВ вместо Гольфа или шуруповерт вместо отвертки. Устраивает тебя ППП - ради бога! Я тоже люблю из ППП стрелять. Но объективно РСР лучше чем ППП. Об этом я, а не о том, из чего ты можешь попасть и что лично тебе нужно.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): надувную бомбу
Воот. Боишься ВД просто.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Но объективно РСР лучше чем ППП. Об этом я
Все-таки в определенном контексте надо рассматривать утверждение, с более развернутыми условиями задачами. Да, в большинстве случаев ПЦП лучше чем ППП, но все-таки не во всех случаях :P Еще больше случаев, когда разница между ПЦП и ППП вообще не обнаруживается (либо обнаруживается с большим трудом). Так, к примеру, ПЦП хвалят за кучность супротив ППП лишь при стрельбе с упора. В других условиях стрельбы (тут важно заметить, что вне тира или стрельбища условия как раз относятся к этим самым "другим") разница в реализуемой на практике кучности становиться труднообнаруживаемой. И это неоспоримый факт :)
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Greenthomb » .

b4now писал(а): Дай БАЛЬШУЮ фотку, парозит!
Изображение
Феникс 10 писал(а): Ложе - самтрест?
Не-а, краснуха из отбраковки GSD. я только поверхности обрабатывал и выборку доделывал.
ober писал(а): спортсмены (серьезные, олимпийские) смотрят на всех как на говно
Не только они :D :D :D
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Так, к примеру, ПЦП хвалят за кучность
Небольшая, скромная поправочка. Все из той же серии ШРУСов на карданах и умелости водителей водить машину. Хвалить или ругать за кучность есть смысл не систему - а качество исполнения деталей конкретных девайсов и уровень качества прокладки между ними и землей... А то странно и смешно получается: "никуя не могу попасть из-за того, что не умею игнорировать "отдачу" - значит, винтовка говно". Детский обиженный лепет. Побейте пол, он плохой, он ушиб ребеночка...
Stef писал(а): Вот ты сам и ответил, что ты рассуждаешь не объективно:
"да кой мне пёс", я типа и так попаду.
Дядя, не надо противопоставления "коллектива индивиду". Я в 100-й раз повторяю, ни я, ни мой случай, ни мои предпочтения, ни мои условия стрельбы не только не эксклюзивны - они очень стандартны.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

ADF писал(а): В других условиях стрельбы (тут важно заметить, что вне тира или стрельбища условия как раз относятся к этим самым "другим") разница в реализуемой на практике кучности становиться труднообнаруживаемой. И это неоспоримый факт
Хорошо сказано.
Если с рук стрелять не умеешь - то и ПЦП не поможет.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Воот. Боишься ВД просто.
Я мог бы сказать не "надувная бомба", а "потенциально энурезный акваланг" или что угодно другое. Не это ключевое, отнюдь...
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ALEX01 » .

ИМХО если реально и без понтов, в плане мощности-точности у ПСП в кал. 4,5мм есть только один реальный, с натяжкой, конкурент из ППП - это Ди 54 (56). С натяжкой - потому что предел Дианы 29-30 Дж, а штатная мощность при лучшей куче вообще в районе 24 Дж, что на четверть слабее ПСП. А если ещё про битые прицелы вспомнить, то наверно вообще не конкурент. Но несомненные плюсы - нет возле бошки резика с 300 атмосферами и полная автономность делают её конкурентноспособной с ПСП . И всё, остальные ППП по этим показателям в совокупности заметно отстают от ПСП. Или не так? Про кайф от "настоящих ощущений выстрела" из ППП не согласен, т.к. эта отдача сильно влияет на точность, ибо пуля при всряске еще в стволе, поэтому откат рулит. Про стрельбу с упора с мешка тоже не надо, т.к. на охоте этот мешок - вещь бесполезная.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

...По поводу некоторых сПАЛЬЦменов. РСРшники-любители с Эдганами и китоИжами, желающие ощутить себя тем, чем они хотели бы ощущать ПППшников - могут пойти пообщаться например с местным участником Дайвером. Незабываемые ощущения купания в помоях посреди сияния бликов от далекого и высокого нимба - гарантирую.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

Алекс01
С натяжкой - потому что предел Дианы 29-30 Дж, а штатная мощность при лучшей куче вообще в районе 24 Дж, что на четверть слабее ПСП
А на хрена в детском мощность больше 30дж. Пуль то тяжелых и нормально летящих все равно нет. 20-30дж в детском - норма.А это спокойно выдают все ППП - магнумы, от Хачиков до Диан.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Феникс 10 писал(а): 20-30дж в детском - норма.
И какой ЛИЧНО У ТЕБЯ настрел с мощей на етой "норме"?
Алекс01 писал(а): полная автономность делают её конкурентноспособной с ПСП . И всё, остальные ППП по этим показателям в совокупности заметно отстают от ПСП. Или не так? Про кайф от "настоящих ощущений выстрела" из ППП не согласен, т.к. эта отдача сильно влияет на точность, ибо пуля при всряске еще в стволе, поэтому откат рулит.
Про стрельбу с упора с мешка тоже не надо, т.к. на охоте этот мешок - вещь бесполезная.

И вроде правильные слова. И даже в правильнм порядке. Но вот как-то сразу видно что у "песателя" мозг - вещь бесполезная. :(
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Greenthomb » .

Вот вам пцп (ну а фигле, резик есть? Есть. ЗС есть? Есть. Баллон есть? Есть. Резик задувается с баллона? Да. ПЦП) в дедовском калибре, с энергией менее 3Дж. Она лучше ППП или хуже?
Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

...А вообще фишка-то - главная, базисная - всего этого лежит совсем не в области практических вопросов явления. Она в области очень человеческого и характерного для натуры человека вообще. В его тяге к созданию Иерархических Лестниц. Шофер круче чем дворник, Ролекс круче чем Ориент, БМВ круче чем Жигули, красное дерево круче березы, Ницца круче Дарницы. Во многих случаях эти лестницы оправданы. Но и когда они не оправданы ничем - ни логикой, ни опытом, ни фактикой - они все равно выстраиваются, потому что нужны человеку сами по себе, как таковые, в любой области жизни, просто как способ иллюзорного самовозвышения. И тогда начинается: сталь лучше чем ЦАМ, а РСР лучше чем ППП. И не докажешь, что в знаменитых и безумно дорогих Бенелли ЦАМов и пластиков дохрена и больше, но от этого они не становятся хуже железного ТОЗа, а ППП несмотря на свою "отдачу" ничем не хуже РСР, а просто она "иная". Потому что человек построил себе Лестницу В Небо, стоя на одной из ступеней которой он ощущает себя достигшим чего-то более высокого, чем его ближний, который стоит - будто бы - на ступеньке пониже: даже если этот ближний стоит просто на соседней лестнице, где свои ступеньки и иная их высота. Переубеждать тут бесполезно и глупо: у человека хотят отнять его выпестованную, вылелеянную Ступеньку. Одного этого достаточно, чтобы он тебя возненавидел, какая уж тут фактика, какой там опыт и какая практика...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Непушист писал(а): тоя на одной из ступеней которой он ощущает себя достигшим чего-то более высокого, чем его ближний, который стоит - будто бы - на ступеньке пониже
Ты непести!!!! ДО ПИСИ ПИ НАДА ДОРАСТИ!!!
Изображение Изображение
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ALEX01 » .

20-30дж в детском - норма.А это спокойно выдают все ППП - магнумы, от Хачиков до Диан.
25-30 плюнут, только какая разница в куче будет на полтиннике между хорошей магнум ППП и ПСП.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Дуа уапроса:
1. КАК часто есть возможность стрелять на 50 ?
2. ЗАЧЕМ из пружинки 4,5 стрелять на 50 ?
Икантрольный - обязательно ли из пружинки стрелять на 50 ?
Похоже на спор афтамабилиста и ждыпера: ЗАТО МАЯ МАШИНА МОЖЫД ЗАСТРЯТЬ ПО СТЕКЛА ТАМ, куда ТВОЯ ПРОСТО НЕ ЗАЕДЕТ!!!
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

дык сталкер же ну
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Greenthomb » .

b4now писал(а): ЗАЧЕМ из пружинки 4,5 стрелять на 50 ?
а как иначе делать "кучу на палтосе", чтобы потом выложить дырявый листочек на ганзах, услышать "куча гавно!" и по совету бывалых отпилить ствол?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

b4now писал(а): Два уапроса:
1. КАК часто есть возможность стрелять на 50 ?
2. ЗАЧЕМ из пружинки 4,5 стрелять на 50 ?
А мона шаблон будед порван... т. к. отвечу я :D
1. У ме эта возможность абсолютна и на 50 струляю. Из ППП...
3. Затем, что эта визгливая цука с крылышками не садится больше на недавно опиленную ель на 25, а садится теперь на неопиленную березу на 50.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»