РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение maior 0763 » .

вот я и говорю:коль самые ярые приверженцы пп впервые признали превосходство псп над ппп то стоит ли тему продолжать.
кстати и правильно что признали.
стоит ли упираться лбом по столь пустяковому и очевидному вопросу.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Нет никакого превосходста, только пустой расход металла.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ycb1 писал(а):Заходим на ганзу тут у нас в Раше и берем ДИ-46 за 5тыр(ну иногда случаются чудеса) ,потом берем АА-510 за 50000тыр насос и ЗС(10тыр) и считаем деньги....
Сравнивать винтовку по цене "ну иногда случаются чудеса" с типовой рыночной ценой - более чем не корректно.
ycb1 писал(а): Кули сравнивать несравнимые вещи которые говно зеленое по сравнению с самым убитым гладкостволом..
Мне тоже непонятно, зачем в теме про пневму вообще упоминать огнестрел.
ycb1
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение ycb1 » .

Цена и себестоимость затрат-основной показатель любых девайсов..
Сравнение с огнестрелом..аллигория на ничтожность возможности применение указанных девайсов...и их значение.
Пукалки все-Всего лишь игрушки и только личные предпочтения и удобство применения и все.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Мне тоже непонятно, зачем в теме про пневму упоминать РСР. Ее надо упоминать в теме про водолазное снаряжение.
Кстати. У меня есть одно подозрение... Не... Ну блин... Язык не поворачивается делать такие обвинения... Черт... Даже не знаю как сказать... Вот так еще обидишь случайно человека, а я добрый, не хочу... Ну ладно, чисто в виде предположения... Короче - я не обвиняю Стефа в такой стыдной глупости, но возможно, он голосовал в прикрепленной вверху голосовалке, причем даже за РСР... :(
Извини Стеф если плохо о тебе подумал... мож я ошибся.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Вообще, адепты ППП интересные люди.
Им говорят, что ПЦП легче чем ППП, а они заявляют: "Ага, а прибавьте туда тяжестъ великую - насос, весом аж чуть более 2 кг!" Им в ответ: "да даже насос не надо брать с собой на пострелушки/охоту, хватает задутой винтовки". А они тут же парируют: "А у тебя - паркинсон или дистрофия?" :D
Им говорят, в ФТ стрелки с ПЦП набивают больше целей чем с ППП, а они в ответ: "А нарезняк и гладкоствол лучше!". :D
Они говорят, ПЦП в 5-10 раз дороже чем ППП. Им отвечают, да, ПЦП дороже чем ППП, но в 3-4 раза, в одном примерно классе. Чем выше класс, тем разница меньше. А они тут же парируют: "Тогда лучше взять огнестрел". :D
Мало того, некоторым адептам ППП не понятно, почему в теме голосовалке "РСР VS ППП" упоминается вообще РСР. :D
anonim2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение anonim2 » .

В ПЦП нет души, нет того теплого, легкого дымка после выстрела, нет приятной отдачи в плече, нет мелодичного звона пружины в ушах, об открытом прицеле на ПЦП вообще молчу, ведь моветон.
ПЦП винтовка холодна и не приятна мне, ведь в ней нет всего того что я так люблю...
С почтением, всегда ваш...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

О, моя еда пришла. Щас я, только салфетку повяжу... :)
Stef писал(а): Мало того, некоторым адептам ППП не понятно, почему в теме голосовалке "РСР VS ППП" упоминается вообще РСР.
Стефи, ты неадекватен. РСР не должна упоминаться ни в одной оружейной голосовалке как факт, потому что РСР не оружие, она гармонически организованый хаос из фитингов и клистирных трубок. Так понятнее? :)
Stef писал(а): а они заявляют: "Ага, а прибавьте туда тяжестъ великую - насос, весом аж чуть более 2 кг!"
Стефи, ты лжив. Прежде всего говорят не о весе, а о лишнем предмете и его габарите, примерно равном габариту самого девайса - ППП такой приблуды не требует, она самодостаточна, и это хорошо. Проблемы с лишним весом - это у РСРшников, ПППшники этим не болеют.
Stef писал(а): А они тут же парируют: "А у тебя - паркинсон или дистрофия?"
А у тебя паркинсон или дистрофия? Это не вольт, это просто вопрос - а что еще может быть у взрослого мыжыка, которому вес в 3-5 кг. кажетсся безумно большим? Или у тебя какое-то третье заболевание? Ну извини, я ж не утверждал - только спросил. В любом случае это ахтунг, надо к доктору :)
Stef писал(а): Им говорят, в ФТ стрелки с ПЦП набивают больше целей чем с ППП, а они в ответ: "А нарезняк и гладкоствол лучше!".
Стефи, ты опять лжив. Цели набивают не "стрелки с...", а стрелки, умеющие стрелять.
Stef писал(а): Они говорят, ПЦП в 5-10 раз дороже чем ППП. Им отвечают, да, ПЦП дороже чем ППП, но в 3-4 раза, в одном примерно классе. Чем выше класс, тем разница меньше. А они тут же парируют: "Тогда лучше взять огнестрел".
Стефи, ты еще раз лжив. Тебе нечем аргументировать, поэтому ты норовишь вывернуть чужие слова так, как тебе удобно - нормальная практика для говорящего бетонного забора :)
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nik13th » .

Жирно...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Истина всегда груба.
skarobei

Сообщение skarobei » .

Короче,правда жизни у кого есть бабло тот юзает pcp, у кого его нет тот скребет на ппп
skarobei

Сообщение skarobei » .

Вот моя история.Был у меня в детстве ИЖ53 годы шли захотелось ружо я в поиск че почем. Начитавшись форумов я понял рукоблудство не мое долго выбирая остановился на Diana 52 основываясь на доступности расходников и отзывах.Купил на нее моноблок и Liapers 3-9-40 было у меня счастье на весь дачный сезон.Скажу честно затянуло.Наступили холода я на форумы помню чета про PCP читал,меня футболили в поиск я перечитал море инфы,ну все вроде определился беру M2R булку.Созвон с продавцом есть в наличии?! ага,я ща буду прыгаю в машину тапок в пол еду за хотелкой. Увидев сие чуда восторгу было как у дитяти.Приехав домой я начал установку прицела.Прицел готов едем пристреливаться.И что я обнаруживаю, в PCP я профан сравнение с 52 дианкой спуск у M2R гамно,выстрелов с заправки 30 шутов в 5.5 и привет насос,качать до 300 я в шоке,пристрелять должным образом так и не получилось кучи небыло.Я расстроен оговорюсь напилинг крутилинг не мое. Я продаю сие чудо техники и снова в поиск опа Cricket 5.5 булка начинаю читать,начинает нравиться. Купил и восторгу моему нет придела до сих пор,как сказал продавец лазер.Спуск сказка выстрелов до-я и мно чего чего нет у M2R. Делаю выводы,учусь стрелять на дальняк дальномер мне в помощь в следующем году если все будет пучком,надеюсь так и будет преобрету R3 long
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Feng Zhu » .

Nik13th писал(а): Скажите это дядюшке Вискомбу
Обратитесь к дядюшке Квакенбушу.
skarobei

Сообщение skarobei » .

Ху из ит?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Собсно один из главных примеров идиотизьма РСР-ортодоксов (т. е. упертых, а не нормальных владельцев) в явной нетрезвости и детской алогичности суждений. ППП-шник как рассуждает? "ППП бывают плохие и хорошие". Т. е. низкого уровня (качества и соотв. стоимости) и высокого. Понимает разницу между Хатсаном-Смершем-Стоеджером и Вайраухом-Армсом-Дианой. А как рассуждает РСР-ортодокс? Да просто. "Любая РСР всегда лучше ППП, потому что она РСР". Все.
И ви таки хотити что-то объяснить таким людям? :)
Собсно, опять же, это и есть самое плохое и опасное в РСР. А вовсе не "баллон в деццкой". Хорошо бы чтоб будущим ее владельцам в обязательном порядке выдавалась справка коллегией грамотных психиатров. Достоин владеть или нет. Неокрепший и слабый мозг РСР разжижает, такое уж у нее свойство, дадд.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Споря за разные системы и дроча на свой арсенал, многие забывают, что самое главное - практика и стремление к совершенству. Понять, какое вы говно каковы ваши навыки в стрельбе, позволяют только соревнования. Пусть не регулярно, но надо стрелять во всякие бр, фт, фтыбры и *уи6ры. Когда пытаешься выжимать максимум возможностей себя и оружия - с одной стороны внезапно понимаешь, что же может твоя винтовка системы "сцаная воздушка" :D , с другой - что можешь конкретно ты и что конкретно в винтовке тебе (якобы) мешает. Спуск не спортивный, прицел - темный и мыльный, ложа - брянчит, яйца - звенят и т.д.
Самое сложное - не ссать посмотреть правде в глаза, отстреливая для себя мишеньки не по 3 и не по 5 пулек в одну бумажку с 15 метров, а минимум по 10 выстрелов в серии на полтос. Отрывы - это тоже характеристика кучности.
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

Неокрепший и слабый мозг РСР разжижает, такое уж у нее свойство, дадд.
Во, загнул! Наслаждение... ёлы-палы...
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

Самое сложное - не ссать посмотреть правде в глаза, отстреливая для себя мишеньки не по 3 и не по 5 пулек в одну бумажку с 15 метров, а минимум по 10 выстрелов в серии на полтос. Отрывы - это тоже характеристика кучности.
Истинно глаголит, однако! Стрелять не с упора, а в стойке, токма так!
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

bob-47 писал(а): Во, загнул! Наслаждение... ёлы-палы...
Ну, дык ему это доставляет удовольствие - словесно поносить в форуме, сверкая всеми красками своего красноречия и развитого клизмо-анусного воображения. Он делает это ради развлечения, о чем, в общем-то, и сам неоднократно сообщал. Истина его не интересует, так же как и мнение оппонента, отличное от его. Он мнение оппонента, все его аргументы, доводы и опровержения несуществующих и надуманных адептами ППП "фактов", извратит, перевернет с ног на голову, обсмеет не стесняясь в выражениях и прямых оскорблений в адрес оппонента, придумает очередную ложь, назовет ее "истина всегда груба" и обвинит во лжи оппонента. Все это приемы опытного демагога, способного доказать, что белое это черное.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

Стрелять не с упора, а в стойке, токма так!

... и на 10м. Зачем вам полтинник? Бегать надоест. :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Истина его не интересует
Стефи, только не надо путать понятия "истина" и "фанаберии некоего Стефи", ладно? :) Тем более что истину здесь озвучивали уже раз тридцать и нет никакого смысла повторяться.
Могу тебе сказать лишь одно: когда-то, первое время, я пытался писать в этой теме серьезно. Но эти попытки быстро утонули в звуках фальшивящих клованских концертино, с которыми приходят сюда такие как ты. И я быстро понял, как неверно здесь себя веду, ибо глупо пытаться плыть по асфальту. Почитай темы с первых страниц - все легко проверяемо. Эта тема В ПРИНЦИПЕ не может быть серьезна, т. к. сам посыл "что лучше" - идиотизм хрустальной чистоты. Тебе не приходило это в голову? :)
Stef писал(а): прямых оскорблений в адрес оппонента
Стефи, я тебе уже задавал вопрос: покажи плз пальчиком, где я оскорбил здесь тебя или кого-то из участников. Придется его повторить.
И потом. Если ты считаешь, что это так, т. е. что я нарушил правила раздела - может быть тебе отринуть школьный кодекс чести и настучать на меня модераторам? Варум бы нихт? Что тебе мешает? Неужели твое озвученное выше мнение, что они прикрывают меня из каких-то загадочных соображений? :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

покажи плз пальчиком, где я оскорбил здесь тебя или кого-то из участников. Придется его повторить.
А пальчиком показывать уже не придется. После того, как я лично отправил модераторам жалобу на твое оскорбление участника темы, за тобой быстренько все вычистили, а может и сам исправился. А поскольку насчет тебя и "личных предпочтений" всем все давно ясно, то сидел бы и помалкивал.
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nik13th » .

Скажите это дядюшке Вискомбу
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Nik13th писал(а): Скажите это дядюшке Вискомбу
Нене. Можно начать с юзеров 1377-РСР с ободранными резиками и родным спуском ценой в 7 рублей :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): После того, как я лично отправил модераторам жалобу на твое оскорбление участника темы, за тобой быстренько все вычистили, а может и сам исправился.
Глупышкин. Я не тру за собой комментариев хотя бы уже потому, что мне пофиг на баны. На этом ресурсе или на каком-либо еще :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Глупышкин. Я не тру за собой комментариев хотя бы уже потому, что мне пофиг на баны. На этом ресурсе или на каком-либо еще
Дурнушка, учись читать, что написано. И не ври людям больше, это нехорошо, ущербчег. Пока-пока.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): дурнушка
- это женщина с некрасивой внешностью, двоешник :) Читай учебник русского языка за 3 класс, потом уже клаву топчи :)
Наивный чукча, он пытается притроллить песочника :D
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Наивный чукча, он пытается притроллить песочника
Надо ты мне, дите с лопаткой, соврал перед взрослыми дядями, что не обзывался и в песочек :D?
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nik13th » .

что то жрецы пцпшники у меня начинают вызывать неприязнь...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Nik13th писал(а):что то жрецы пцпшники у меня начинают вызывать неприязнь...
Тоже самое я могу сказать про жрецов ппп-шников.
Но я надеюсь, что "жрецы пцпшники" было не про меня.
Ответить

Вернуться в «Общий»