РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

владельцев РСР нашедших кристалл больше всех
Закон Ома большинством голосов не принимается!
Стрелок-Санитар
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Стрелок-Санитар » .

INTRUDER ALERT писал(а): Вот с ППП есть уникальная возможность почувствовать себя настоящим индейцем из романа Купера (который Джеймс Фенимор).
Купи себе уже нормальный огнестрел и не надо никаких пукалок, чтобы чувствовать себя индейцем.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

дульнозарядный причем
Стрелок-Санитар
Ефрейтор
Ефрейтор

О том как чувствовали себя индейцы:
http://voprosik.net/genocid-indejcev/
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Есть два гладкоствола охотничьих 12к... хотите верьте - хотите нет, но опять-таки не те ощущения. В огнестреле свои плюшки, но это совсем другая история.
Может конечно пора уже обзавестись нарезным огнестрелом в приличном калибре...
Но нет, не исчерпала себя еще пневматика...
Кстати, если уж совсем "как индеец", то у меня и лук имеется - классический олимпик, еще собираюсь традиционку прикупить, что-нить типа модернфлет или лонг. Вот уж с этими ощущениями точно никакой ствол не сравнится, хоть пневмо, хоть огнестрельнй. Только стрелы при потере дороговато обходятся...
Кстати мой олимпик тоже под 40Дж выдает)))
Может и ваш кристалл совсем в другом месте?
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

INTRUDER ALERT писал(а): Может и ваш кристалл совсем в другом месте?
Осталось добавить лучников, арбалетчиков и копьеметателей... :D
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

Осталось добавить лучников, арбалетчиков и копьеметателей...
А также стрелков из рогаток и духовых трубок! Камнебросателей бы не забыть...
Стрелок-Санитар
Ефрейтор
Ефрейтор

INTRUDER ALERT писал(а): Есть два гладкоствола охотничьих 12к... хотите верьте - хотите нет, но опять-таки не те ощущения. В огнестреле свои плюшки, но это совсем другая история.
Может конечно пора уже обзавестись нарезным огнестрелом в приличном калибре...
Но нет, не исчерпала себя еще пневматика...
Кстати, если уж совсем "как индеец", то у меня и лук имеется - классический олимпик, еще собираюсь традиционку прикупить, что-нить типа модернфлет или лонг. Вот уж с этими ощущениями точно никакой ствол не сравнится, хоть пневмо, хоть огнестрельнй. Только стрелы при потере дороговато обходятся...
Кстати мой олимпик тоже под 40Дж выдает)))
Может и ваш кристалл совсем в другом месте?
Меня гладкий не прельщает, хотя и есть. С нарезняка интересно, с мелкана регулярно стреляю. А вот с рема, к сожалению, - нечасто, времени нет (ибо 308 вин уже так просто не постреляешь) да и патроны приличные стоят охренеть. С арбалета мне понравилось, приятель барнета притаскивал.
Пы.Сы. Голосовал за пневму ибо сверчок имеется и нравится.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель

Кстати! Если уж на то пошло, то для хулиганинга ничего лучше рогатки не придумано! И тебе стекло разбить шариком стальным, и сруля гадящего на лобовое стекло свинцовой картечиной выпотрошить, и рябининой или сливой зеленой в жопу соседу по огороду запендюрить....
Главное сделал бесшумный эссшот и сразу залег, пока еще снаряд летит. Стелс-пИхота, ептя!
docalex_rpt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение docalex_rpt » .

Есть немного и РСР и СО2 и.... что на аватаре. А хочется ..... сделать еще одну двухпоршневую, джоулей на 20. Так что выбор между велосипедом и автомобилем сделан: и то нужно, и это удобно :).
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

Главное сделал бесшумный эссшот и сразу залег, пока еще снаряд летит.
Снайпер, однако...
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Злобный Хомякк писал(а): копьеметателей...
Там(в лёгкой атлетике)ещо и диск и молот метают....
З.Ы. Список соискателей непредсказуемо разрастается.
Претенденты:
1.Теннис
2.Бадминтон
3.Хоккей
4.Футбол
5......
BTKO
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение BTKO » .

Рогаткой в далеком детстве добыл утку, хэдшот метров с 10.
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение volkodlak » .

Боеприпас какой?
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

Без ППП скучно.
Согласитесь собрать кучу 3см на 50 м из ППП тяжелей чем с ПСП. Поэтому само действие к достижению такого результата - довольно увлекательное занятие. А если уж удается собрать интересную кучу - то чувствуешь себя снайпером.
А из ПСП все банально : выстрел - в точку. выстрел - в точку (если конечно руки не кривые). Никаго роста.
Хотя может собирание кучи из ППП является садомазохизмом.
Был у меня: Бенджик Нитро, Зуль 312, Х 135, Иж 38, Гамо. Сейчас ничего нет, но с интересом посматриваю в сторону Смерш 4.
Куплю. И пусть вороны плачут.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель

Феникс, +100500 приблизительно это я и имел в виду
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

volkodlak писал(а): Боеприпас какой?
Гайка была. За давностью лет не помню, вроде м8.
Mixamarket писал(а): РСР рулит палюбасу
Ну дык!
Феникс 10 писал(а): Без ППП скучно.
Согласитесь собрать кучу 3см на 50 м из ППП тяжелей чем с ПСП. Поэтому само действие к достижению такого результата - довольно увлекательное занятие. А если уж удается собрать интересную кучу - то чувствуешь себя снайпером.
А из ПСП все банально : выстрел - в точку. выстрел - в точку (если конечно руки не кривые). Никаго роста.
Хотя может собирание кучи из ППП является садомазохизмом.
Был у меня: Бенджик Нитро, Зуль 312, Х 135, Иж 38, Гамо. Сейчас ничего нет, но с интересом посматриваю в сторону Смерш 4.
Куплю. И пусть вороны плачут.
INTRUDER ALERT писал(а): Феникс, +100500 приблизительно это я и имел в виду
volkodlak писал(а): И совсем не рулит ета ваше эР эС эР.Длиннющие,тяжелые,громкие,брыкучие,некучные-ета все про них ,про ПиСиПей этих ваших(а на нормальные мне денег жалко .Точнее их нет и их жалко. ).ППП-они лучше ну просто-таки во всем.
Снайперы. Вэлкам в Битягово на ХФТ. ПиСиПю вам дадим, хорошую, годную. Если вы в опен классе не выбьете 120 очков - то вы рэмбы клавиатурные. :D
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Steel Shadow » .

Злобный Хомякк писал(а):Осталось добавить лучников, арбалетчиков и копьеметателей...
И пращников обязательно. Они круче всех.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель

О нет, праща - это зело сложно, да и убиццо самому нах можно.
А Битягово - это где?
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

INTRUDER ALERT писал(а): А Битягово - это где?
Изучайте... :)
http://www.field-target.ru/Default.aspx?pid=1
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

INTRUDER ALERT писал(а): праща - это зело сложно
Тогда в связи с приближением нового года предлагаю добавить стрельбу пробками шампанского....
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение volkodlak » .

Mixamarket писал(а): РСР рулит палюбасу
И совсем не рулит ета ваше эР эС эР.Длиннющие,тяжелые,громкие,брыкучие,некучные-ета все про них ,про ПиСиПей этих ваших(а на нормальные мне денег жалко :(.Точнее их нет и их жалко. ).ППП-они лучше ну просто-таки во всем.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

BTKO:Снайперы. Вэлкам в Битягово на ХФТ. ПиСиПю вам дадим, хорошую, годную. Если вы в опен классе не выбьете 120 очков - то вы рэмбы клавиатурные.
Жаль Бигятово от меня за 5500км, а то бы приехал . И ПиСиПи свою бы прихватил. И поскольку в ней 85 жуликов разнес бы все мишени ХФТ нахрен, ну в щепки просто. На зависть всем окружающим.
Честно говорю: есть у меня ПСП , но особо счастливым себя не чувствую, ну есть и есть , для охоты сойдет.
А для души??? Как там у Маяковского: "Я достаю из широких штанин..."
Перефразирую: " Я достаю из большого багажника.... "
А дальше? ПСП - скучно, а вот нормальная ППП, вовремя достанная из багажника - самое дело. Достал. выстрелил. положил обратно. Сказка.
А на природе под шашлык?? Кто доверит свою ПСП в дым пъяному товарищу?? ППП вроде не жалко, ломать там нечего.
Да и ПСП есть небольшое недоверие, каждый раз перед охотой делаю один-два пробных выстрела на дистанцию пристрелки. Нежные они.То давление не то , то температура на 10гр упала, то луна не в той фазе стоит..
Правда лучше ПСП для охоты еще ничего не придумано.
А для души ППП лучше.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

Феникс 10 писал(а): А для души ППП лучше.
Красиво написал... :)
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Феникс 10 писал(а): Кто доверит свою ПСП в дым пъяному товарищу?? ППП вроде не жалко, ломать там нечего.
Если вы доверяете в дым пьяному товарищу что ПЦП, что ППП, что СО2 - то, простите, - вы балбес. :)
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель

Ахринеть, этож то Битягово, которое напротив моей дачи - у меняж дом между Пушкино и Буняково... это на другой стороне железки за Востряково.
И я ни разу тут не был!!! Всего-то пешком минут пятьнадцать прогулки...

Я 22-ого с северов вернусь, и дальше весь ваш!
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель

Про пьяного товарища - имел место случай.... Как-то во времена стародавние, по весне собрались сотоварищи да на бережку речушки Гнилуши. Употребили, значится, по ведерку аквы-виты. И тут один отрок, зело во хмелю, и говорит: "Ы---аы-О! ТАщщи, значтцца, ружжо! Охоцыццо бум!" Я как хозяин этого веселья конечно был чуть более трезв, чем гости... И сложив три плюс два, смекнул, что добром это дело не кончится. Говорю - Ща организуим... приношу этому товарищу ШВАБРУ! Одновременно еще одному другу, который заметно трезвее, даю ведро и петарды. Последнего инструктирую встать за спину "стрелка" и занять положение на изготовку - с ведром, зажигалкой и одной петардой, но так чтоб стрелок не врубился....
Дальше события развивались не совсем по сценарию... В обще даю "стрелку" швабру, со словами - ЗАРЯЖЕНО! Он тупо не втыкает, чо за.... Своими руками привожу его в положение "на изготовку", одновременно за спиной семафоря помошнику, чтоб приготовился. Дальше я должен был сконадовать - "Смотри, утки!" и навести стрелка на воображаемую цель... Но этого не потребовалось. Помошник не дожидаясь команды зажег петарду, бросил её в ведро, и за каким-то одному ему ведомомому хером нахлобучил ведро на голову стрелка...фитиль был короткий, благо петарда маленькая, 2 см.... Ну вы поняли... В общем стрелка контузило, благо что больше ничего не пострадало.
А вы говорите ружьё в руки.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Feng Zhu » .

Феникс 10 писал(а): Да и ПСП есть небольшое недоверие, каждый раз перед охотой делаю один-два пробных выстрела на дистанцию пристрелки. Нежные они.То давление не то , то температура на 10гр упала, то луна не в той фазе стоит..
Давление не то, это как так? манометр на винтовке надо иметь :)
температура..так оно на все влияет немного, и на ППП в том числе, особенно с ГП, как и фаза луны, ее то уж точно важно учитывать :)
А вот насчет пристрелки, так это я как раз ППП проверяю так каждый раз, что вдруг прицел не раздолбался... А писипя- так еще ни разу не приносила сюрпризов с пристрелкой, ну может чуть, когда стукнул там в машине и т.д. всем известные причины.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Feng Zhu писал(а): Давление не то, это как так? манометр на винтовке надо иметь
температура..так оно на все влияет немного, и на ППП в том числе, особенно с ГП, как и фаза луны, ее то уж точно важно учитывать
А вот насчет пристрелки, так это я как раз ППП проверяю так каждый раз, что вдруг прицел не раздолбался... А писипя- так еще ни разу не приносила сюрпризов с пристрелкой, ну может чуть, когда стукнул там в машине и т.д. всем известные причины.
Вот это уже похоже на правду.....
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

Feng Zhu писал(а): А писипя- так еще ни разу не приносила сюрпризов с пристрелкой, ну может чуть, когда стукнул там в машине и т.д. всем известные причины.
Так оно и есть.Но это чуть-чуть может "раком" вылезти , если винт ПСП для охоты . а не для бумаги.
А вообще зачем ПСП для бумаги?, ведь есть же Вари и Ди 54. Вроде они неплохо себя показывают. и никаких головных болей.
Все равно же на соревнования с винтами под 30ДЖ не пускают. В чем тогда сакральный смысл ПСП в 4.5. для спорта??
Чего проше: взял Варю , в ней 16-18 ДЖ, спуск хороший , ствол тоже хвалят. Ну и стреляй себе по бумаге. И никаких тебе поисков плато-шмато, коридоров и т.д. "Даст ин фонтастиш.."
Ответить

Вернуться в «Общий»