РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

BTKO
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение BTKO » .

Alex01 писал(а): В районе 60 тыр за 4,5мм пукалку - ну х.з. А оно надо?
Вылизанный Филганчик (по ТТХ) можно на вторичке купить тысяч за 25-29 (это с чизиным стволом, с лайкиным прикладом и боливаровским спуском). Так что, оставшиеся из 60 - 30 тысяч - на них можно и баллон купить и прицел и насос и пули на год вперед и еще останется на набухаться до синих молний при обмывании аппарата.
:D
P.S. И работать этот аппарат будет в детском калибре метров до 90. При условии прямых рук у стрелка. Ну и при наличии глаз. :D
З.З.Ы. Вброс, чо!
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Alex01 писал(а):Чёт так и не понял, какая система лучшее.... В районе 60 тыр за 4,5мм пукалку - ну х.з. А оно надо? Плюс в пожарку ездить баллоны задувать.
Плюс насос, если в пожарку не хош ездить. Кароче никуя ни понял. Вроде ППП рулит. Пусть оно и с отдачей, и тяжёлое и громкое, но стоит минимум в 2 раза дешевше и попадает куда надо, по крайней мере до полтинника, а Ди-54 и подальше может...
А тебе-то зачем понимать, что лучше? Ты ж решил уже для себя - лучше, когда это Диана, в которой АЖ НА 6-7 желудей больше, чем в другой Диане :) Т. е. ты кристалл давно нашел :)
Еще раз по-серьезному (простые истины такие простые истины, очень туго доходят, дадд): да ничто блеать не лучше. Лучше то, что наиболее удобно для конкретного человека с конкретными задачами в конкретных условиях. У каждой системы есть свои недостатки и достоинства, и мудро поступает только тот, кто выбирает для себя ту, которая в ЕГО условиях свои недостатки проявит в наименьшей степени, а достоинства - в наибольшей. Вот и весь кристалл. Если тебе машина в йух не впилась, было бы глупо ее покупать только ради того, чтобы кататься с дачи в пожарку за 50 км., а габарит девайса не важен - учись стрелять, и хорошая ППП выполнит все те же задачи, что писиписька. Влом привыкать к "отдаче" (ггг), а пожарка рядом и денег не жаль - покупай писю. Не любишь писю, но к "отдаче" (еще раз ггг) привыкнуть не можешь - бери мультяху и тюнь. Жаль денег на хорошие пули, а трофеи и бумажки пох, но пулять охота - бери шаромет и кроши банки. А можно все это еще и совместить, о каг. И всего делов.
Казалось бы, так просто...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Alex01 писал(а):Чёт так и не понял, какая система лучшее.... В районе 60 тыр за 4,5мм пукалку - ну х.з. А оно надо? Плюс в пожарку ездить баллоны задувать.
Плюс насос, если в пожарку не хош ездить. Кароче никуя ни понял. Вроде ППП рулит. Пусть оно и с отдачей, и тяжёлое и громкое, но стоит минимум в 2 раза дешевше и попадает куда надо, по крайней мере до полтинника, а Ди-54 и подальше может...
А тебе-то зачем понимать, что лучше? Ты ж решил уже для себя - лучше, когда это Диана, в которой АЖ НА 6-7 желудей больше, чем в другой Диане :) Т. е. ты кристалл давно нашел :)
Еще раз по-серьезному (простые истины такие простые истины, очень туго доходят, дадд): да ничто блеать не лучше. Лучше то, что наиболее удобно для конкретного человека с конкретными задачами в конкретных условиях. У каждой системы есть свои недостатки и достоинства, и мудро поступает только тот, кто выбирает для себя ту, которая в ЕГО условиях свои недостатки проявит в наименьшей степени, а достоинства - в наибольшей. Вот и весь кристалл. Если тебе машина в йух не впилась, было бы глупо ее покупать только ради того, чтобы кататься с дачи в пожарку за 50 км., а габарит девайса не важен - учись стрелять, и хорошая ППП выполнит все те же задачи, что писиписька. Влом привыкать к "отдаче" (ггг), а пожарка рядом и денег не жаль - покупай писю. Не любишь писю, но к "отдаче" (еще раз ггг) привыкнуть не можешь - бери мультяху и тюнь. Жаль денег на хорошие пули, а трофеи и бумажки пох, но пулять охота - бери шаромет и кроши банки. А можно все это еще и совместить, о каг. И всего делов.
Казалось бы, так просто.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Strelok-mod79 писал(а):ПЦП у них рулит и все тут. И ты будешь ржать, но рулит она не только над ППП, но и над огнестрелом
Ничо. Не бывает ортодоксов в окопах под огнем
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

Не бывает ортодоксов в окопах под огнем
В точку! А остальное здесь уже по третьему кругу описано и доказано, было бы мышление да охота аргументы воспринимать...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Полазил по "Охоте с пневматикой". Там даже с РСР на кабанчиков ходят...
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

по-большому?
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

И под себя?
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Там даже с РСР на кабанчиков ходят...
по-большому?
Видимо так, сверху с дерева...Всвязи с приобретением новых игрушек на пороховой тяге прокурил темы про охоту на кабана разными калибрами. Сайга 410к признана слабой для этой цели, при калибре 10,3мм, 2000желудях и магазине в 10 зарядов. Был только один удачный случай подобной охоты, и то случайно.А уж с пневматикой...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Там прикольное видео есть. Мужики стреляют из Матадора 5.5, Сайги картечью и Ижа-двухстволки дробью тройкой по банке на 50м. С Сайги аж седьмым выстрелом попали. Дробь 3-ка на таком расстоянии пробила только одну сторону банки. Матадор с первого выстрела навылет.
Но это просто лирическое отступление.
J_e_T
Рядовой
Рядовой

Сообщение J_e_T » .

на кабанчиков действительно только под себя =) Разговаривал с охотником он говорит кабанам даже карабин бывает побоку, садишь в него садишь, а он все в крови и ломится не замечая. А с пневмой 6.35 они очень удачно козлов стреляют.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Я же написал на кабанчиков, а не на кабанов. Пишут, что подсвинков и косуль берут.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Stef писал(а): Я же написал на кабанчиков, а не на кабанов.
Вот с таким девайсом можно и на кабасика сходить....
Изображение
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

стока много надписей на борту - чтобы не потерялись?
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Swerogon » .

Видимо так, сверху с дерева...
Вот,всегда меня распирает, когда пишут про пневму и кабанов,всегда молчал,а сейчас папишу.Стукнуть подсвинка у которого только полосы сошли,а потом три часа дырки и пули фотографировать,во как моя крутая пукля "свиней"мочит..Таких подсвинков ,фото которых иногда снайпера выкладывают,номальные собаки просто ловят и давят,иногда дорезать приходилось,им(песам) ведь не укажешь,кого можно,а кого не.Вот тут,вместо ножа,наверное и можно применить крутую пуклю,в ухо..шобжывотинунемучать..и то под вопросом,нож та лягчей по буреломам таскать.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Мне так кажется, что подсвинков и кабанчиков берут не с пуклями в 20 Дж, а с чем-то подобным:

Там калибры 0.45-0.58 и пули до 300 гран весом.
dimtry
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dimtry » .

Не токмо у нас кристаллы шукают!

Из комментов разместивших видео англоязычных камрадов:
"I think that you will agree that this little rifle is as accurate as a PCP..."
Шо, представляется, означает примерно следующее:
"Я думаю, что вы согласитесь, что эта небольшая винтовка так же точна как PCP..."
А? Каким будет мнение отечественных собирателей кристаллов?? :P
А вот видео о Россомахе в .303, там, если внимательно смотреть, будет кое-что и о точности, и о мощности (мне нравится :)), а в комментах на youtube - и о цене ("The.303 Wolverine is currently retailing in the UK at £1,400 So not cheap...", чё-то как-то не очень :P), ружжо, конечно, очень даже интересное, но... не для моих целей. :)

Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

dimtry писал(а): Из комментов разместивших видео англоязычных камрадов:
"I think that you will agree that this little rifle is as accurate as a PCP..."
Шо, представляется, означает примерно следующее:
"Я думаю, что вы согласитесь, что эта небольшая винтовка так же точна как PCP..."
А? Каким будет мнение отечественных собирателей кристаллов?? :P
На каких дистанциях сравнивается точность?
Например, на моих 9м ППП и РСР стреляют из моих рук практически одинаково точно (ну или одинаково не точно).
Хотя, дело не только в точности, но поинтересуйся результатами стрельбы ФТ. А также задайся вопросом, почему ППП и РСР стреляют ФТ в разных классах. Например, у немцев в классе до 7.5 дж (дистанции до 25м) ППП и РСР примерно равны по результатам (РСР лучше процентов на 10). А вот в классе до 16 дж (дистанции до 50м), РСР показывает результаты примерно на 30% лучшие. Хотя, любители ППП наверняка скажут, что стрелки на ФТ просто не умеют стрелять из ППП. :D
dimtry
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dimtry » .

Stef писал(а): На каких дистанциях сравнивается точность?
Стесняюсь спросить, а Вы видео смотрели? :) И мы таки кристалл ищем, а не результаты в ФТ, их-то давным-давно нашли, и не только немцы :)
А Россомаха не понравилась, значит? А я-то старался, видео про неё выбирал понаглядней :(
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

dimtry писал(а): Стесняюсь спросить, а Вы видео смотрели? :)
Конечно, смотрел.
dimtry
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dimtry » .

Stef писал(а): Конечно, смотрел.
А почему тогда про дистанцию, на которую Сай стрелял, спрашиваете? :)
Ссылка на Ютьюб: http://www.youtube.com/watch?v=n9L-P32h ... re=g-all-u
Коммент Сая: "In this episode of VerminHuntersTV you will see me back in the indoor range after popular demand putting my stage 2 tuned HW97KT through its paces shooting groups and seeing how many .22 calibre pellets I can fit under a 5p piece at 27 yards before shooting 3 woodies out side."
--
Шучу я. Тема такая... всерьёз нельзя принимать. Кристалл - он у каждого свой. Или каждый думает, что знает, где, как (и почём) этот кристалл имеет место быть. И для каких задач - какой. В общем-то, это хорошо и правильно. А ругаться и спорить до посинения, переубеждая взрослых мужуков в том что твоё кунфу сильнее твой кристалл - единственно ценный и самолуччий на все времена и все народы - нет.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

При чем тут кабанчики, вообще непонятно. Ежу понятно, что РСР в крупнокалах дает пинка под колодку любой ППП. Но мы-то вроде как о детском тут говорили.
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а):При чем тут кабанчики, вообще непонятно. Ежу понятно, что РСР в крупнокалах дает пинка под колодку любой ППП. Но мы-то вроде как о детском тут говорили.
нет, мы в принципе...PCP VS ППП!
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а): нет, мы в принципе...PCP VS ППП!
Ну давайте тогда в "транспорте" о "BMW VS "табуретка". И там и там ДВС, чо.
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а): Ну давайте тогда в "транспорте" о "BMW VS "табуретка". И там и там ДВС, чо.
то-есть, все-же PCP=BMW, а ППП="табуретка"?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение APKAIIIAMAY » .

то-есть, все-же PCP=BMW, а ППП="табуретка"?
Caramba=ГИБДД! хе-хе :) :D ;)...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

dimtry писал(а): А почему тогда про дистанцию, на которую Сай стрелял, спрашиваете? :)
Поэтому я и написал, что зависит на каких дистанциях сравнивать. 27 ярдов, это как раз почти 25м, максимальная дистанция ФТ для 7.5 дж. И там результаты ППП где-то на 10% хуже РСР. Т.е. можно сказать, что на 25м ППП не сильно отстает от РСР в умелых руках. В моих руках отставание будет возможно в 50%. Если же взять дистанции до 50м в ФТ, то ППП отстает по точности от РСР уже примерно на 30%. Это в умелых руках.
dimtry писал(а):Шучу я. Тема такая... всерьёз нельзя принимать. Кристалл - он у каждого свой.
Согласен. Поэтому, взрослые мужики имеют по несколько единиц каждой из систем.
Но поиски кристалла переросли в простое сравнение, что лучше.
dimtry
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dimtry » .

Stef писал(а): Согласен. Поэтому, взрослые мужики имеют по несколько единиц каждой из систем.
И я согласен. Потому, на старости лет, собрался ПЦП спробовать :D. А про поиски кристалла и что лучше, быть богатым или здоровым (каждый подставит пусть своё :)) - так тема-то ШУТЕЙНАЯ, флеймовая! :) Просто одному уважаемому члену нашей Ганзы стало однажды скучновато, вот он её, тему, и открыл! :) Ну не стОит тут всё на полном серьёзе воспринимать, чес слово!
dimtry
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dimtry » .

Stef писал(а): Согласен. Поэтому, взрослые мужики имеют по несколько единиц каждой из систем.
И я согласен. Потому, на старости лет, собрался ПЦП спробовать :D. А про поиски кристалла и что лучше, быть богатым или здоровым (каждый подставит пусть своё :)) - так тема-то ШУТЕЙНАЯ, флеймовая! :) Просто одному уважаемому члену нашей Ганзы стало однажды скучновато, вот он её, тему, и открыл! :) Ну не стОит тут всё на полном серьёзе воспринимать, чес слово!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

xAndrey писал(а): вот где было весело и не скучно
Да! Бывали времена..... :)
Ответить

Вернуться в «Общий»