РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

xAndrey писал(а): весной кореш воздушкой загорелся, но жаба задушила и взяли 512-ую...на данный момент плюется и говорит, что зря выкинул деньги, нужно было сразу брать с "баллоном"
И что, сразу стрелять научился бы? :D
Баллон пока еще на кривость рук не влиял вроде бы :).
dimtry
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dimtry » .

А-а-а, баллон - он в качестве мишени! Это ещё круче! Если баллон - ВД :D
и шо, вы таки не видели 512-ую РСР?
Даже в виде ППП видел! (надувается весь, гордо прохаживается) :D
xAndrey
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение xAndrey » .

dimtry писал(а):А-а-а, баллон - он в качестве мишени! Это ещё круче! Если баллон - ВД :D

Даже в виде ППП видел! (надувается весь, гордо прохаживается) :D
слабенький вброс...не зачет
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
dimtry
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dimtry » .

xAndrey писал(а):слабенький вброс...не зачет
Ну-у-у, а ведь так старался... :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Как ещо не нашли? :(
Значит его стырили и больше не отдадут.....
Срочно нужно решать кто "увёл" кристалл! :P
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

олег0165 писал(а): Срочно нужно решать кто "увёл" кристалл
Как вы смеете?! Я ваших грязных намеков не понимаю! :D
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

х.з. по какой причине не находится для редактирования (продления даты окончания опроса) опрос, пришлось запустить по новой.
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Бу-га-га! Как мы вас со старта? :) ...
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Да это из-за огнестрельщиков. Накоптили тут... :)Кристалл и потерялся. А был ли кристальчик? :D
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

ЛЕНЭНЕРГО
posted 28-7-2012 10:39
Да это из-за огнестрельщиков.
Но-но, я бы попросил святое не трогать! Просто пока вы тут переругивались, я "кристалл" и прибрал по шумок :)! ...
Изображение
Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца. Человек огорчился, так как внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посоветует, как поступить с этим камнем. Мастер восхищённо покачал головой, и сказал:
- Этот камень можно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта и каждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это прекрасное чудо природы на горсть мельчайших камушков. Бриллианты из них будут во много раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоять. Я не берусь так рисовать и не буду делать этой работы.
Так же отзывались и другие ювелиры во многих странах, где он бывал с деловыми поездками.
Тогда ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Амстердама, у которого были золотые руки.
Тот же час бизнесмен прилетел в Амстердам и нашел там старого ювелира. С интересом рассмотрев камень через монокль, тот начал предупреждать о риске. Прервав ювелира, бизнесмен сказал, что эту историю он уже слышал и знает наизусть. И ювелир согласился помочь, назвав цену за работу. Когда хозяин камня согласился, мудрый ювелир обратился к молодому подмастерью, который сидел вдалеке спиной к ним и занимался своей работой. Взяв камень, паренек положил его на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:
- Как давно он у вас работает?
- Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня и поэтому его рука была твёрдой и не содрогнулась.
Смотрите на все трудности в жизни как на то, что легко решиться и не рисуйте себе непреодолимых великанов.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Вот как раз для каров и бутылок - это ППП.
+100
А ПЦП в охот калибре - это сурок . бобер, тетерев, глухарь, заяц(можно два), утка до 120м, в общем вся дичь до 10-20 кг.
+100
А ишшо ПСП в 4,5 мм для фанатов ловли нескольких миллиметров на бумаге, ИМХО. Стоит оно того или нет - на любителя. ПСП в 6,35мм - ото да, уже сурьёзная вещь. Пневматические 5,5 мм ИМХО не рыба, ни мясо, хотя щас тапочки и полетят....
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Как вы смеете?! Я ваших грязных намеков не понимаю!
--------------------------------------------------------------------------
А ТС на Карамбу намекал.....
Так что вы это,разберитесь кому лавры кому.... :)
Alex01 писал(а): хотя щас тапочки и полетят....
Лови!
Alex01 писал(а): +100
А ишшо ПСП в 4,5 мм для фанатов ловли нескольких миллиметров на бумаге,
А я вот с крыски-пистолета на мух охочусь :)Именно в 4и5 и именно ПиСяПи. Что же мне теперь после "просветления" бросить развлекалово? :(
А ещо и на карлсонов и кой ещо чаво. Так что же сменять его на мурку? А после плодить темы типа "Мурка великовата-помогите сделать обрез!" Апосля окажется что и так она великовата(да и шумновата, а душытель добавит габаритов и веса,звук механики так вообще не "убить") да ещо и брыкучая зараза без приклада. Значится складной лепить. Дальше придёт мысль что неплохо бы всё же уменьшыть габариты и вес. И что? Перелицовывать её в МК? Либо уж в раз замахнуть на 1377 либо 2100(и опять же лепить обрез!)? Но прикинув сопутствующие расходы выбрать 2300. Однако устав платить за баллоны пробовать заливать кислоту в трубу? Однако температурная нестабильность оной направит мысли на более теплонезависимый "энергонаситель"......
Проходили уже всё это :P
Отбивайтесь от тапков уважаемый :P
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

А я вот с крыски-пистолета на мух охочусь Именно в 4и5 и именно ПиСяПи. Что же мне теперь после "просветления" бросить развлекалово?
Я вот на Дианку магнум тоже не жалуюсь, радует давно. В карман её конечно не положишь, но мне этого и не надо. Не, ну в кармане носить её мощь и точность конечно было бы не плохо, но зато никаких заправок, высокого давления и абсолютная автономность. Мну энто важно.
Один хрен, каждый будет своё хвалить. Лично для меня в 4,5мм хорошая ППП
не настолько хуже стреляет, чтобы заморачиваться ПСП в этом калибре. Размер и вес у ПСП может быть существенно меньше конечно, но мне это реально не важно. Вот если себя спросить, купил бы я ПСП при наличии свободных денег - ответ однозначный для меня - в 4,5мм нет, потому что оно мне просто не нужно. Не-хо-чу. Если реально ПСП торкнет, то только в 6,35мм
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Alex01 писал(а): никаких заправок, высокого давления
За то(О УЖАС!!!!!)сильная пружына! А это всегда опасно :) Мало ли что! Вдруг срыв! Стволом по лбу,стаканом по пальцам,....(и т.д. и т.п.)
Так что про ужасы ВД это в детский сад страшылки выдавать :P
Автономность то же фигня. Литрового баллона в багажнике обстрелятся хватит. Сравнится по кол-ву выстрелов с возможностями(или желанием)дёргать рычаг взведения...... Так что отставьте и этот довод в сторону :P
Даже насос(20качков на 32выстрела для пистолета и 70качков на 44выстрела для винтовки)не напрягает качается легко хотя веса во мне 72кило :) Усилие как обычным ручным автонасосом до 2атм в колесе.
З.Ы. В общем я вам как художник-художнику все сравнения(либо превознисения какой либо из систем)-хрень на палке :)
З.З.Ы.
Alex01 писал(а): ответ однозначный для меня - в 4,5мм нет,
Ну да! ПиСяПу же лдя "мощи" берут :)
Каждому нравится своя "система" и пофиг на калибр и мощность.
Не кристалл покаместь не отыскался :P
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

что, интересно в багажнике и 5-ти литровый баллон не напрягает :) ...пружинку на такое количество выстрелов руку накачаешь взводить, хорошо конечно, но сцуко не симметрично в итоге получается :D
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

и автономность какая-то странная, в РСР "ломаются" уплотнения, которые можно купить в любом авто магазине (причем "мешок", про запас, цена рупь за штуку) , а вот случись что с ППП, это уже глобальный ремонт с поиском деталей или токаря...и гарантированный кбздец пострелушкам...на даче, как-то потекшую резинку передней пробки заменил за 15 мин. с пивом и перекуром :)
...счас завоют про редуктор :D ...а, у меня на этот случай всегда с собой вкладной стакан делающей Армс прямотоком :) ...и перенастраивать ничего не нужно, ибо сначала настраивается прямоток, а уж потом вкладывается редуктор и вообще он от рождения прямоточный :D
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

З.Ы. В общем я вам как художник-художнику все сравнения(либо превознисения какой либо из систем)-хрень на палке....
Ну дык... +100 :)
Не кристалл покаместь не отыскался
Угу, уже вторая тема и всё никак не найти....потому что его нет, ИМХО.
Разные системы со своими плюсами и минусами. А ПСП требует воздуха. Надо качать, или заправлять баллоны - это деньги и время. Самый большой плюс ППП ИМХО - полная автономность и предельная простота.
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Alex01 писал(а): Угу, уже вторая тема и всё никак не найти....потому что его нет, ИМХО.
Разные системы со своими плюсами и минусами. А ПСП требует воздуха. Надо качать, или заправлять баллоны - это деньги и время. Самый большой плюс ППП ИМХО - полная автономность и предельная простота.
...ты хоть раз разбирал РСР и ППП?...я разбирал и то и другое, разное и не один раз :P
...про автономность выше, а по поводу воздуха, так пульки тоже не на подоконнике в горшке растут, а те что нужны, их либо искать по городу, в отличии от заправщика, либо через тырнет с доставкой (не бесплатной) заказывать :)
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Эх, понеслось, второй заход! хе-хе :) ...
Изображение
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

APKAIIIAMAY писал(а):Эх, понеслось...
не...скучно тут у вас стало :D ...не аргументировано...катаете из кармана в карман :D
...ну, что господа ППП(шники), есть что возразить? :D или Dimonstrel(ка) звать...
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Alex01 писал(а): ответ однозначный для меня - в 4,5мм нет,
олег0165 писал(а):Ну да! ПиСяПу же лдя "мощи" берут :)
Не кристалл покаместь не отыскался :P
http://olymp2012.rambler.ru/news/70592/
...близко...сцуко...близко :P
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

xAndrey писал(а): Dimonstrel(ка) звать...
Да наверно пора. Скучно как то.....
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

олег0165 писал(а):Да наверно пора. Скучно как то.....
...тему закроют...
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Давйте признаем что победа пренадлежит Карамбам. Так как каждый уверен что он прав (владеет скрытым от дураков знанием), стало быть вы все Карамбы :) ...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Alex01 писал(а): Я вот на Дианку магнум тоже не жалуюсь, радует давно. В карман её конечно не положишь, но мне этого и не надо. Не, ну в кармане носить её мощь и точность
Это у сраной-то пукалки, плюющейся мышьей какашкой, есть "мощь"?! :pipec: Вот это действительно - новое слово в науке и технике! :pipec:
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

APKAIIIAMAY писал(а):Давйте признаем что победа пренадлежит Карамбам. Так как каждый уверен что он прав (владеет скрытым от дураков знанием), стало быть вы все Карамбы :) ...
не, Caramba у нас один :) http://forum.guns.ru/forum/sho...sername=Caramba , но он если и знает, не скажет...вернее говорил, но было это давно...во времена своры и ПВЖБК, когда ЁЖ был великим и страшным, а Вайраух мог "покрутить" любой имеющий штуку баксов :D
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

xAndrey писал(а): но было это давно...
Во! я же давно говорил что ТС намекает на то что кристалл Карамба прихватизировал!(это по иностранному,по нашенски просто спёр)
З.Ы. К стати в голосовалке за него "кликал" :P
З.З.Ы. Правда потом ещо и за ВВД :)
З.З.Ы.Ы. А после подумав и за "нищебродов" голос отдал :)
Вот такой я ветренный :) Гы-Гы-Гы :)
P/S
xAndrey писал(а): ...тему закроют...
За то "гульнём" на последок! :)
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Originally posted by Непушист:
Это у сраной-то пукалки, плюющейся мышьей какашкой, есть "мощь"?! Вот это действительно - новое слово в науке и технике!
Тем же "мышинным говном" и ПСП в 4,5 мм плюёт, так что не надо ля-ля.
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Alex01 писал(а):Originally posted by Непушист:

Тем же "мышинным говном" и ПСП в 4,5 мм плюёт, так что не надо ля-ля.
по убойным зонам РСР это делает точнее и повторяемость этого результата стремится к 100%, ибо не зависит ни от хвата и того как была пристреляна с упора или с рук
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

ибо не зависит ни от хвата и того как была пристреляна с упора или с рук
Самонаводящаяся! Ну, блин, Вы даёте! Никто не оспаривает преимущество отсутствия отдачи при стрельбе, однако, на мой взгляд, лишь освоив технику стрельбы (без упора, разумеется!) с рук из ППП можно говорить о качестве стрелка. Тогда можно переходить на любой вид оружия, хоть на огнестрел! Вот применили бы этот метод наши девчонки и хрен бы китаянки золото на олимпиаде взяли!
Ответить

Вернуться в «Общий»