РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Trofimoff писал(а): И насчет содержимого сортира очень схоже - не зря этот топик плавает в форуме все время сверху
Потому что тайная мечта любого юзера на профильном ресурсе - потрендеть свободно и ни о чем, а отнюдь не следовать по рельсам полезных и нужных друг другу диалогов. Там напрягаться надо, а тут просто языком махать. Вот и плавают все флудилки всегда наверху.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

impeller писал(а):...по 8 ры, потом вообще по 4 ры.
Во-первых речь вроде бы про сто метров шла, во вторых - ПЦП на 50 метров сделала бы тоже самое пулями по 1р. :)
impeller писал(а):...у мелкана и у ППП есть ощущение выстрела...
Что то я не припомню обдачи у мелкана, если конечно его на весу двумя пальчиками не держать. По ощущениям - как раз наибарот, мелкан очень сильно напоминает ПЦП без модера, которая чуточку рассердилась :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Trofimoff писал(а): И когда уже кто-то догадается грохнуть эту бесполезную и вредную тему???
Она как раз очень полезная. Одно дело когда юзер срет во всем разделе, и другое - когда для него построен отдельный сортир. Всем удобнее, в т. ч. и уборщикам, и в помещении относительно чисто.
михаил75
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

Вот такой вопрос сразу: сколько стоит ТОЗ-78 и сколько стоит более-менее нормальная РСР?Сколько патронов .22LR можно купить на эту разницу?
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

михаил75 писал(а): Сколько патронов .22LR можно купить на эту разницу?
Патронов , на оставшиеся бабки, пожалуй на всю жизнь хватит.
Но вся прелесть ПЦП в серьезном калибре в том, что можно тихо-тихо браконьерить.И при случае отмазаться. А поимка в охотугодьях в межсезонье с мелканом - 200% административка, которая владельцам нарезного нахрен не нужна.
За ПЦП не агитирую, сам голосовал за ППП - кристалл где-то там.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

михаил75 писал(а):...стоит ТОЗ-78 и сколько стоит более-менее нормальная РСР?Сколько патронов .22LR можно купить на эту ра...
на оставшиеся бабки, пожалуй на всю жизнь хватит.
Данунах!?
Допустим, разница в цене 25 т.р. (в среднем примерно так и есть).
Где-то рядом писали, что хорошие патроны блрали по 8р за выстрел (в это я впрочем тоже не сильно верю, но так и быть - берем эту минимальную цифру). Делим одно на другое - 25000/8 = 3125 патронов. Это как шесть банок пуль. Запас - максимум на два сезона, а скорее на один - при условии, если из винтовки именно стрелять, а не только на охоту ходить.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

ADF писал(а): Данунах!?Допустим, разница в цене 25 т.р. (в среднем примерно так и есть).
Разница прим . 40-45кр, от полного комплекта ПЦП -дедушки.
Да и нее суть в этом. Я же говорю русским языком: ПЦП-дедушка лучше мелкана во всем.Или во многом. Вообще не понимаю смысл приобретения мелкана, брать так 223рем.
михаил75
Подполковник
Подполковник

Сообщение михаил75 » .

.223REM - это вообще "мечта идиота".Но вот объясните,пожалуйста,как 20-30-50-1000 пуков из той же ПСП на 70-100 метров соотносятся с 10 вдумчивыми выстрелами на 200-300-400 метров из .223REM ?Объясните мне,пожалуйста,зачем ненапряжную стрельбу из пневмы(любой системы) превращать в мазохизм,пытаясь этот "миномет" заставить пулять дальше?
В общем,сугубое ИМХО на счет пневмы:высокая точность до 50-70 метров,объект охоты - кряковая.Все остальное - от лукавого.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

михаил75 писал(а):...Но вот объясните,пожалуйста,как 20-30-50-1000 пуков из той же ПСП на 70-100 метров соотносятся с 10 вдумчивыми выстрелами на 200-300-400 ме...
Объясняю:
Это абсолютно гнилая логика. Беря в расчет дистанцию стрельбы, почему ты остановился на .223 и (условно) <=400 метров, когда есть .308 и .338, из которых можно на 800 и даже тыщу лупить? Почему спокойствие твоего сна не нарушается от знания, что cheytek М200 может стрелять прицельно вообще чуть ли (поверим рекламе...) не на 2км? А простая, обыкновенная танковая пушка с современной системой наведения может на 5 км в габарит собаки попасть, при предельной дальности выстрела в десятки километров.
Да, из ПЦП стреляют не далеко, но и мишени более мелкие. На 70-100 метров это гильзы 12к, коробки спичек и крышки от бутылок. Угловые размеры мишеней - сравнимы с тем, чего ты будешь расстреливать из .223 на 100500 метров. При этом из .223 ты будешь стрелять где-то на пулегоне, а из ПЦП - хоть каждый день с веранды дачи.
михаил75
Подполковник
Подполковник

Сообщение михаил75 » .

Объясняю:
Это абсолютно гнилая логика. Беря в расчет дистанцию стрельбы, почему ты остановился на .223 и (условно) <=400 метров, когда есть .308 и .338, из которых можно на 800 и даже тыщу лупить? Почему спокойствие твоего сна не нарушается от знания, что cheytek М200 может стрелять прицельно вообще чуть ли (поверим рекламе...) не на 2км? А простая, обыкновенная танковая пушка с современной системой наведения может на 5 км в габарит собаки попасть, при предельной дальности выстрела в десятки километров.
Вы немного меня не поняли.Мне как то абсолютно параллельно,куда сейчас могут попасть из пушки и на сколько километров.И калибры более 5.56 мне не интересны.Ну не нужны они мне,так же как и стрельба более чем на 400 метров(а то и меньше).
Но,согласитесь,РСР,со своей ценой за винт,далее 100 (пусть 150)метров не танцует?
Вот,пожалуйста,объясните,для чего покупать РСР(я не беру во внимание просто фанатов пневмы,им все доводы пох..,любят,хотят и всё),если дешовый огнестрел перекроет все возможности РСР(про юридические сложности и стральбу из форточки\машины не надо)
З.Ы.Что бы не засорять тему,прошу в РМ.Не с кем мне на эту тему пообщаться,а очень хочется.Много уже вопросов накопилось,а пообщаться не с кем (ну, если Вам интересно)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Это не засорит тему - потому, что это по теме, а тема флудовая :)
объясните,для чего покупать РСР ... ,если дешовый огнестрел перекроет все возможности РСР
Таки не перекрывает две основных возможности:
1. Возможность стрелять часто (почти где угодно и относительно безпалевно);
2. Цена боеприпасов. За счет низкой стоимости пуль надувная винтовка стремительно "дешевеет" относительно огнестрела.
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

ADF писал(а):1. Возможность стрелять часто (почти где угодно и относительно безпалевно);
2. Цена боеприпасов. За счет низкой стоимости пуль надувная винтовка стремительно "дешевеет" относительно огнестрела.
С пунктом первым ещё сочетается возможность регулировки мощности в очень широком диапазоне. Никакой подбор навесок не позволит регулировать мощность в 8 раз.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Регулировка мощности - хоть и удобна, но не относится к основным мотивациям при покупке ПЦП.
Кстати можно у амеров спросить, они вообще лучше всего могут рассказать, зачем берут пневматику, когда в доме огнестрела хоть жопой жри... :)
михаил75
Подполковник
Подполковник

Сообщение михаил75 » .

2. Цена боеприпасов.
Вот скажите,почему мне это параллельно?
С Мурки 512 я за два года настрелял ну где то 2,5 килопука,и с ИЖ-27 почти так же.Я,всяко,не олигарх,я "простой Российский слесарь".Почему?
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

михаил75 писал(а): С Мурки 512 я за два года настрелял ну где то 2,5 килопука,и с ИЖ-27 почти так же.Я,всяко,не олигарх,я "простой Российский слесарь".Почему?
за 2 года,из пцпшки- 25тыщ стрелов.Даже если брать самые дешевые патроны,что несомненно не честно т.к. патроны должны соответствовать точности моей пукли и пулек к ней,то я прострелял очень хорошую,не просто окуительнейшию,мелкашку с многолетним(даже очень)боекомплектом.А 2.5килопука-два-три месяца тренировок и полтыщи ананасов(что уже давно стало "по ходу дела"),короче не о чем...извините...вообще.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Интересно развиваются события :).Я то думал,шо фсе,каюк теме,ан нет,живая еще.Даже новое русло(не новое.но все же)нашлось :).огнестрельщики подтянулись :).
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Владимир74 писал(а): огнестрельщики подтянулись .
Да тут каждый первый кто постарше(что бы возраст позволял) тот самый огнестрельщик :P
Вот только сравнивать(выбирать) между этими двумя "системами" некорректно. Цели и задачи у них разные.
Так что это "русло"-"мёртворождённое дитя".
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

олег0165 писал(а): Так что это "русло"-"мёртворождённое дитя".
как и сама тема...уж давно все копья переломали :)
impeller
Поручик
Поручик

Сообщение impeller » .

ADF писал(а): Данунах!?
Допустим, разница в цене 25 т.р. (в среднем примерно так и есть).
Где-то рядом писали, что хорошие патроны блрали по 8р за выстрел (в это я впрочем тоже не сильно верю, но так и быть - берем эту минимальную цифру). Делим одно на другое - 25000/8 = 3125 патронов. Это как шесть банок пуль. Запас - максимум на два сезона, а скорее на один - при условии, если из винтовки именно стрелять, а не только на охоту ходить.
Хорошие патроны - это немецкая Лапуа в Климовске по 8 ры за пузырёк) Совсем хорошие - по 14 с копейками - финская Лапуа Polar Biatlon там же. Винтовка - СМ2КО в пластике с 19 мм стволом ротационной ковки 10970 рупий.
impeller
Поручик
Поручик

Сообщение impeller » .

Владимир74 писал(а):Интересно развиваются события :).Я то думал,шо фсе,каюк теме,ан нет,живая еще.Даже новое русло(не новое.но все же)нашлось :).огнестрельщики подтянулись :).
Просто некоторые никак от диан отлепиться не могут)
А если по теме - ППП,К,МК и СО2 пневму и огнестрел любой - можно безопасно хранить дома. Без риска того, что "оно кээээк шиндарахнет" (с) :P
А держать дома баллон ВД, забитый до 300 душ - что-то как-то не климатит.
Да, не спорю, видел последствия взрыва патрона в патроннике и оторванные этим случаем пальцы. Бывает. Но лежать, прикрываясь бордюром от осколков взрывающихся баллонов с ацетиленом и кислородом - это Совсем Другой Коленкор. Видел, как горел сарайчик сварщиков - там было несколько баллонов. Поскольку был молодой и глупый - припёрся посмотреть - а чегой то там горит? На асфальт меня уронил дядя пожарный, сам упал рядом и прижимал мою голову рукой. Чтоб я случайно не вскочил и не побежал.
Над головой свистели осколки баллонов, на асфальт сыпалась какая-то дребедень - а другого укрытия, кроме тротуарного бордюра - поблизости не было. И с тех пор - к ВВД отношусь с большим уважением. Домой его точно не принесу.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Какбэ воздух под давлением - это "малость" не тоже самое, что кислород под давлением :P
С Мурки 512 я за два года настрелял ну где то 2,5 килопука,и с ИЖ-27 почти так же.
Из этого краткого куска - для меня полная загадка, куда и с какой целью вы стреляли и в каких условиях. Но учитывая, что среди названых вами девайсов нет ни одной качественной винтовки - в прицельности вашей стрельбы и искусстве меткого выстрела я "почему-то" сильно сомневаюсь... :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Феникс 10 писал(а): За ПЦП не агитирую, сам голосовал за ППП - кристалл где-то там.
А чо, правда есть люди, которые всерьез голосуют здесь "за" что-то? Блиииин, ребят, ну вы даете :)
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

Непушист писал(а): А чо, правда есть люди, которые всерьез голосуют здесь "за" что-то? Блиииин, ребят, ну вы даете
И серьезно и нет.К примеру имея ПЦП-дудушку стою перед выбором: Ди 56,Ди 470,Ди 350, Гамо Соком 1250. Всю "репу исчесал". А ПЦП лежит себе от охоты до охоты. Бывает просто охота пострелят , а не из чего.Даже по банкам не из чего.На окраине моей будущей деревни более двухсот ворон тусуются на свалке и никт о их не трогает.ППП в детском явно не хватает.
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

ППП в детском явно не хватает
Купите себе Weihrauch HW 98 и будете сказочно довольны! До 100м по пивным банкам без проблем + приобретение неизгладимых навыков в стрельбе без упоров!
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение volkodlak » .

В отпуске был,пытался плинковать из суматры папиной-хрень какая-то,достал мурку и ЕЖа шестьдесятпервого-дело пошло веселее и продуктивнее :P
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

bob-47 писал(а): Купите себе Weihrauch HW 98 и будете сказочно довольны! До 100м по пивным банкам без проблем + приобретение неизгладимых навыков в стрельбе без упоров!
На 100м из 16дж пукалки...сказочник..,. :)
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

ycb1 писал(а): На 100м из 16дж пукалки...сказочник..,.
Я тоже скромно промолчал.
Пусть меня не сильно пинают ногами, но все же хочу магнум 25-30дж, чтобы не только попадать , но и что-нибудь реально пробивать на 70-80м.
Один человек на ганзе высказал мнение, что мощьность ППП в основном зависит от объема компресора.Посмотрел обемы: ГХ1250 - 78см, Ди 350-470 - 70см, Ди 54 - 64см, Вроде Ди 470 это мой выбор.25дж она должна на заводских настройках выдать, а больше мне и не надо.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Феникс 10 писал(а): Один человек на ганзе высказал мнение, что мощьность ППП в основном зависит от объема компресора
И даже не один, а многие :) От хода поршня иными словами, таки да. За 20 желудей без труда выдает средняя Ди, а старшую и до 30 раздуть можно.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Феникс 10 писал(а): Гамо Соком
Постоянно встречаю на ганзах это словосочетание и каждый раз расстраиваюсь. Не, ну понятно что Гама не мега-ППП, но соком-то ее зачем, заржавеет же ж :( :D
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение namlung » .

Ну посмотрите еще на Варю HW-90 дает 30 дж и чуть больше и вообще можно регулировать давление в пружине ибо газовая заводская теобеном кличут и в сборке разброрке проще и на пружинах сэкономите, одни плюсы
Ответить

Вернуться в «Общий»