РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

Непушист писал(а): Говорю же, слезай уже с РСР
У ПЦП один плюс - возможность получения большого количества жуликов в серьезном калибре.
Найти бы мастера который бы сделал ППП со следующими ТТХ:
1. Система отката как у Ди 54
2.Предполагаемая пуля - Барракуда 2.01г(635)
3. Начальна скорость пули - 280мс
Цены бы не было этому мастеру.
И все. Система ПЦП потихоньку ушла бы на второй план.
И криссталл был бы найден.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Феникс 10 писал(а): Найти бы мастера который бы сделал ППП со следующими ТТХ
Здоровая дура вышла бы. Даже в булпапе. И нелегенькая. Это вот как раз необоримые недостатки ППП. РСР хороша тем, что она может быть компактна и легка даже в большом калибре и при большей чем у ППП мощности - это ее единственные объективные преимущества. В классике полноразмере в 4.5 в РСР вообще нет смысла, никакого.
Но наши ортодоксы в диспуте не умеют даже воспользоваться даже теми козырями, что у них есть в колоде. Только бубнить в одну и ту же трубочку одну и ту же посторонюю ерунду про "отдачу" унцать мм. в дырочке вместо унцати с миллиметром.
evgen4452 писал(а): я думал, это тема на пофлудить
Угу, и "пофлудил". Н-р спутал кольца с кроном и сделал жалкую попытку троллинга с обчихиванием пары эстетичных изделий.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): РСР не слишком удобно использовать там, где нет доступа к точке заправки баллона. Более того, даже наличие рядом такой точки не исключает затрат полезного времени на мотания до этой точки и выклянчивания у дяди пожарного воздуха, который ППП в любую секунду и за секунду может взять из атмосферы.
Для таких случаев покупают насос. Мало того, уже стали его встраивать в винтовку.
Непушист писал(а): Если же использовать насос, придется помимо винтовки время от времени обслуживать еще и его, потому что это сравнительно сложный конструктивно "аксессуар",
Как часто и как сложно обслуживать насос?
Непушист писал(а): и таскать его за собой всегда, когда ты соберешься пострелять вне своей комнаты.
А зачем брать с собой насос, если можно закачать резик в комнате/палатке/шалаше или даже накачать 2-5 резика в запас?
Непушист писал(а): А машина есть не у всех, и не всегда от нищебродства, а просто многим она абсолютно не нужна, и покупать ее ради того, чтобы время от времени пострелять - полный идиотизм.

Нафига машина для перевозки насоса в 2кг? Тем более, что насос уже стали встраивать в винтовку...
Непушист писал(а): Кроме того, РСР - потенциально опасна, а при наличии баллона - вдвойне.
Выдумки. Заводской резик при штатной эксплуатации абсолютно не опасен.
Непушист писал(а): И это все ее объективные недостатки.
Это все субъективные недостатки и даже выдумки.
Ты так и не смог придумать реальной ситуации, когда ППП более целесообразна чем ПЦП.
Непушист писал(а): Которые, повторяю спецом для тебя, не исключают ее достоинств и не делают ее "плохой".
Повторяю для тебя: прилагательное "плохой" я в оценке ППП и ПЦП вообще не применял. Это твои выдумки.
Непушист писал(а): Тем не менее: именно привычка оценивать мир только по критерию "плохой" и "хороший" говорит о том, что человек еще не вылез из подгузников.
Наконец-то ты признался!
Непушист писал(а): Но наши ортодоксы в диспуте не умеют даже воспользоваться даже теми козырями, что у них есть в колоде.
В отличии от тебя, "ортодоксы" последовательны. Если обсуждается точность систем, то они и обсуждают точность на примере БЧ и ФТ, а не придумывают цистерны и пожарки.
Непушист писал(а): Только бубнить в одну и ту же трубочку одну и ту же посторонюю ерунду про "отдачу" унцать мм. в дырочке вместо унцати с миллиметром.
Ага, конечно, ерунда! Подумаешь какая ерунда 60 попаданий у ППП вместо 90 у ПЦП в стрельбе в чистом поле.
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

Ты лучше расскажи по-подробнее, для каких применений нельзя подобрать ПЦП? Вот ППП не для всех применений годится.
А можно я? (хотя уже писал). Стрельба по дроздям с подхода с 10 метров между дачными участками. ПЦП в этом случае самая бестолковая система.Идеален еж53 и пр.

ПС. В пцп не встраивают насос - это все равно что в мотоцикл встроить педали. индепенданс не пцп! В ней резика нет! (абсолютно бестолковая система при интенсивной стрельбе - насос сожжешь).
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

erg2 писал(а): А можно я? (хотя уже писал). Стрельба по дроздям с подхода с 10 метров между дачными участками. ПЦП в этом случае самая бестолковая система.Идеален еж53 и пр.
Думаешь ПЦП не справится? В чем бестолковость-то? В том, что я из своего Рёма ТОП настреляю дроздов на 10 м в разы больше чем ты из своего пружинного пистолета?
erg2 писал(а): ПС. В пцп не встраивают насос - это все равно что в мотоцикл встроить педали. индепенданс не пцп! В ней резика нет! (абсолютно бестолковая система при интенсивной стрельбе - насос сожжешь).
Пример с Индепендес я привел для особо упернутых в "автономность". Индепендес это и есть по-сути ПЦП со встроеным насосом. 6 выстрелов с накачки с энергией под 60 Дж, 10 выстрелов с 25 Дж, уверен, что в Ф-версии можно растрелять весь 16-ти зарядный магазин. Но повторюсь, неавтономность классического ПЦП надумана и является недостатком только в выдуманных Непушистом ситуациях. Типа тяжело таскать 2кг насос по тайге вдали от пожарок (4.5 кг Диану 52-54 типа не тяжело), а 150 выстрелов с одной заправки резика мало.
erg2
Рядовой
Рядовой

Сообщение erg2 » .

Думаешь ПЦП не справится?
Думаю мне придется накручивать крысу на 5 желудей..., потом накачивать. А нафига? В чем толк?
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Тааак...значится автономность,вес и надежность.Моя пцпшка+насосий(ественно без лапы и шланга,лапу можно и не брать,как и шланг,я так уже качал-нормально)весит около 5кг.С одной заправки 90 выстрелов,куча обычная,чизина.Винтовка отпахала 25000 выстрелов(уже постил,но повторюсь)намека на износ нет.Насосий забивал не только мою пуляку,и не раз,работает как новый.И если будет нужно,куда то прогуляться на весь день,то возьму пцп.Уже гулял и дискомфорта не испытывал.
Теперь посчитаем количество выстрелов в пружинках ппп-5 пружин в лучшем раскладе.Делал ли я пять ТО,за это время?Нет,не делал.Я не считаю мелкие эксперименты с винтовкой,вынужденым ТО,без которого винт струлять не может(не,ну может,но это не есть правильно).
Надежность.Резик опрессован на 450 очей,стенка резика-4мм.Винтовку ронял жестко и не раз.
Габариты-600мм.Выдает-20дж.
Моя мурка,была и будет,ибо продавать нет смысла и надобности.ГП Солея отходила 7000.Общий настрел-около 15000.Не могу считать небольшой брак клапана гп недостатком.Просто мне такой попался,исправлять было лень :),и щас тоже лениво.Сдувало ГП 4-6 раз,вроде как.Вес-5600,с прицелом,ложе сам строгал.Точность-30мм на полтосе.Габариты-1100мм.Моща-15дж.Винтовку считаю хорошей,но сейчас она пылится т.к. 2 прицела убиты,открытый тоже.На винте около тонны монохрома.
Вот по этому и голосовал за пцп.Но это чисто мое.
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

- вот кристалл:
Точно! 50-й калибр рулит! Винт настоящих мужиков...
BTKO
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение BTKO » .

Там не 50 калибр.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Непушист писал(а): В классике полноразмере в 4.5 в РСР вообще нет смысла, никакого.
Пофиг :)
Мне вот лично нравится(и устраивает) именно классика, именно ПЦП и именно в 4и5 :)
З.Ы. Вот нравится и всё :)
З.З.Ы. И пофиг мне на "смысл" :)
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Фсе?уууффф :)...
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

Фсе?уууффф ...
Какая жалость...
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

олег0165 писал(а): Мне вот лично нравится(и устраивает) именно классика, именно ПЦП и именно в 4и5
Хорошо когда нравиться.
Не помню за что я голосовал выше, но Ди 54-56 скоро куплю.С ППП проще: винтовку в чехол, пульки в карман и поехал.
А с ПЦП всегда есть легкая головная боль, достаю почти каждый вечер и думаю: чтоб еще там подкрутить, хотя вроде уже все подкручено.
Хотя против класса ПЦП ничего не имею: для охоты в 5.5 и 6.35 хорошо. А просто пострелять в свое удовольствие ППП лучше. ИМХО.
IZ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение IZ » .

Итак, мое небольшое ИМХО. Сегодня стрелял с иж60пцп. Объем 288 кубиков основной-23 заредукторное. Скорость около 270 кп10.5. Стрелял 1.5 часа практически без перерыва. Давление изменилось с 250 до 150. Редуктор настроен на 130. Если цели достаточно крупные на 50 метрах (банки бутылки и т.д)-можно до 100 атмосфер стрелять. То есть еще около 40 минут стрельбы. У меня была и есть гамо сфх. С нее я бы столько не смог стрелять. Я бы просто задолбался. Поэтому Я за ПЦП.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

IZ писал(а): Если цели достаточно крупные на 50 метрах (банки бутылки и т.д)
Это что антиреклама?
С подобной писяпой на полтиннике за пределы спичечного коробка выходить стыдно :)
И не потому что ПЦП а потому что(судя по написанному)длинноствол :P
Точно антиреклама!
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

xAndrey писал(а): так кто-же обладает..."кристаллом" ?
Предлагаю распилить кристалл. Можно пополам.
Или на три части. Одну ППП-шникам, Другую ПЦП- шникам, третью мне - согласен.Поскольку мне и то и другое нравиться.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Просто отдайте его Карамбе :P
И ежели что будем с "разборками" посылать к нему :)
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

IZ писал(а): Стрелял 1.5 часа практически без перерыва.
Лавры снайпера Зайцева спать не дают??
Manowar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Manowar » .

продам хатсан кристалл. самовывоз. дорогнах
Do Not Baptize My Land!!!
IZ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение IZ » .

У меня же редукторная. После 130 идет снижение скорости. По бумаге нет смысла стрелять, по мелким целям тоже неудобно, хотя и можно. А до этого момента без проблем 20мм на полтосе не особо утруждаясь. И при чем тут Зайцев?
anri_b
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение anri_b » .

для меня плюс ПЦП один: я могу перезарядить винтовку 10 раз не меня позы. Для стрельбы из засидки лежа - идеальный вариант.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

IZ писал(а): Редуктор настроен на 130. Если цели достаточно крупные на 50 метрах (банки бутылки и т.д)-можно до 100 атмосфер стрелять.
IZ писал(а): А до этого момента без проблем 20мм на полтосе не особо утруждаясь. И при чем тут Зайцев?
Во первых я не понимаю смысла ПЦП в детском калибре. Так же не понимаю бесцельную стрельбу по бутылкам и банкам.
Можно понять еще спортсменов которые обложившись баллонами и обвешавшись ПЦП винтами ездят по всяким соревнованиям. А в свободное время измываются над мишенями. Но таких единицы.
Да и на хрена большинству владельцев ПЦП в детском куча 20мм на полтосе??(какая то куча у всех подозрительно одинаковая) Мишеням и воронам вроде все равно какая куча у стрелка. Да и стрельба по воронам мне напоминает выражение "детсво в ж..пе заиграло" На реальную охоту они все равно не ходят.
IZ писал(а): Стрелял 1.5 часа практически без перерыва.
Объясните мне , непонимающему, куда и главное на хрена стрелять полтора часа подряд?? Какой в этом смысл?
Что бы потешить свое самолюбие хватит 10-ти выстрелов и двух куч по 20мм (по 20мм??)
На себе показывать нехорошо , но решусь . Мой расход пуль за последние две охоты составил 10 выстрелов: 2 - очистка ствола, 2- пристрелка(на всякий случай, 4 - по дичи(три взял), 2 - разрядка оружия. И все . Я доволен. Даже заправка не кончилась.
Это охота .
А для души и потешить время от времени свое самолюбие возьму ППП,.
ycb1
Капитан
Капитан

Сообщение ycb1 » .

Последнюю строчку поддержу на все 100%.. :) а для охоты(не браконьерства) 12к как то сподручнее... :)
impeller
Поручик
Поручик

Сообщение impeller » .

ППП - в них есть душа, с ППП связаны многие воспоминания и эмоции. И добавлю, что Ди-любая - она позволяет лучше понимать огнестрел.
А ПЦП - четырех дней владения ИЖ-53ПЦП хватило, чтобы почувствовать себя наркоманом. Заправка кончилась - а насоса нет, баллона нет, задуться негде - знакомый МЧСовец не на дежурстве. Заумь какая-то.
Что касается стрельбы по бумаге - 22ЛР в этом отношении куда приятнее.
И для охоты - хватает 20К.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

ycb1 писал(а): а для охоты(не браконьерства) 12к как то сподручнее..
Так оно и есть. Все разложено по полочкам: утка, гусь -Вепрь 12к, ходовая - Бекас 12к. Но есть такая дичь - сурок-байбак(падла рыжая) которая если не попал в голову уходит помирать в нору.Даже тросиком хрен достанешь. Всю зиму чесал репу: Сайга 410 с парадоксом или ПЦП 635. По Сайге отзывы неясные, поэтому остановил свой выбор на ПЦП 635.
Но бывает просто охота пострелять. Достаешь Бенджика нитро, сделаешь пару серий на 30м. И доволен. Раньше ездил на полигон с огнестрелом, бить по талелкам, но это всегда немного напряжно. А ППП - достал, пострелял, можно под пиво. И доволен. Даже ствол чистить не надо. ВЕЩЬ.
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение namlung » .

ПЦП для охоты по сидячим это браконьерство , в лет пневма не пойдет ни одна, тока дробовики
ПЦП вообще считаю читом , куда навел туда попал , ни тебе расколбаса ни отдачи , как рэйлган какой то . пук и все
impeller
Поручик
Поручик

Сообщение impeller » .

Феникс 10 писал(а): Так оно и есть. Все разложено по полочкам: утка, гусь -Вепрь 12к, ходовая - Бекас 12к. Но есть такая дичь - сурок-байбак(падла рыжая) которая если не попал в голову уходит помирать в нору.Даже тросиком хрен достанешь. Всю зиму чесал репу: Сайга 410 с парадоксом или ПЦП 635. По Сайге отзывы неясные, поэтому остановил свой выбор на ПЦП 635.
Но бывает просто охота пострелять. Достаешь Бенджика нитро, сделаешь пару серий на 30м. И доволен. Раньше ездил на полигон с огнестрелом, бить по талелкам, но это всегда немного напряжно. А ППП - достал, пострелял, можно под пиво. И доволен. Даже ствол чистить не надо. ВЕЩЬ.
Перебирал разные стволы - остановился на ИЖ-17 16к. Что для ходовой, что для ута. Гусь - за ним надо ехать чёрт знает куда. Еще - нравится МЦ-20-01. Троплёному заисю и взлетевшей утке - всегда хватало.
Сурков у нас к сожалению нет - а так, с мелканом на сурка самое оно. Или чистый промах - или +1.
А чем нравится ППП - так это тем, что для стрельбы достаточно винтовки и пуль.
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

куда и главное на хрена стрелять полтора часа подряд?? Какой в этом смысл?
На мой взгляд, чтобы оттачивать технику стрельбы, особенно, если стрелять стоя, без "подпорок" на дальние дистанции, 50м, например. Тут 60 выстрелов в день - минимум. А когда ежедневно не получается, приходится и 100 - 120 делать, правда, с перерывами...
IZ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение IZ » .

Феникс 10
Феникс, какое тебе дело, почему и по чему я стреляю? Ты деньги мои экономишь или свинец, как природный ресурс? Я стреляю по бумаге и по гильзам на 50 метрах. По-моему скромному мнению, стрельба по воронам сроду стрельбе бутылкам. Размер одинаковый, неподвижна. Только про охоту не надо. Ведь стрельба из форточки или окна машины это такая охота, а реальных охотников с пневмой мало.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Если каждый день,то и 10-20 вдумчивых выстрелов-более чем.
Ответить

Вернуться в «Общий»