РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): не понял смысл того, что было написано
Так его там не было, вот и не понял. О чем и зачем был сей лепет, так оно и до сих пор неясно :) Вот цитата из твоего сообщения:
"Я некрасиво поступил, это моя вина на 100%."
Очень благородная фраза. Вот только к чему она была? Не знаю о чем ты болтаешь, сынок (С)
evgen4452 писал(а): В чистом виде эгоцентризм и подлость из-за эгоцентризма.
Ах, ах. Каааакой версаль... :) Наверное "подлость" в том, что я не вижу причин соглашаться с вашим со Стефом бредом или не испытал желания общаться еще и в личке на тему того, с какого конца правильнее бить яйцо. Других точек соприкосновения у нас в общении не было, так что мне больше просто нечего предположить :)
И да. В нашей "переписке", точнее в 2 письмах в 1 и в 2 в другкю сторону, не было ничего интимного - такого, что нельзя было бы "обнародовать".
evgen4452 писал(а): Ты даже неспособен посмотреть на некоторые вещи с другого ракурса.
Ты что-то опять попутал. На протяжении всей этой бессмысленной темы, которую ТС создал просто для своего развлечения, я только и делаю, что смотрю на "некоторые вещи с другого ракурса". В отличии от пары-тройки твердолобов, именно я стоял, стою и буду стоять на позиции этого "другого ракурса", утверждая, что и РСР, и ППП имеют свои достоинства и недостатки, и что уже поэтому ни ППП не лучше РСР, ни РСР - ППП, и что именно потому при выборе надо руководствоваться только тем, в каких условиях применения позитивное будет наиболее, а негативное - наименее заметно. Вот это и есть в контексте вопроса тот самый "другой ракурс", и именно с него-то ни ты, ни Стеф на этот вопрос посмотреть неспособны. Никто ни разу не услышал от вас даже такой простой вещи как: "Да, сфер и условий применения пневматики много, это всего лишь инструмент, и бывает так, что плюсы ППП перекрывают плюсы РСР". Так что все строго наоборот.
А все потому, что РСР слишком жестоко жрет мозг некоторых своих хозяев :)
evgen4452 писал(а): Каждый хочет быть первым, ты из таких, браччо.
Зойчем мне этого хотеть? Я и так во многом первый :) Изображение
evgen4452 писал(а): Раньше это называлось словом "издеваться", а потом появилось интернетно-жаргонное "троллить" и все начали троллить.
Ошибаешься. "Издеваться" - это значит "издеваться", "троллить" - это значит "троллить". Разница примерно такая же, как между понятиями "пытки" и "насмешка". В русском языке нет лишних слов, и если появляется новое, значит, языку понадобился некий оттенок, выражающий явление точнее, чем слова, которые появились раньше.
evgen4452 писал(а): Если ты говоришь про уровень общения, я тебя разочарую, это твой уровень просто пропитан эгоизмом в смеси с неприкрытой агрессией и желанием доказать всем свою точку зрения.
А теперь я разочарую тебя: в этой теме уровень почти каждого пропитан (боже, что за чудовищный слог :)) тем же самым. Вот интересно: почему, когда некто Стеф или некто Евген стремится в этой теме доказать свою точку зрения, это типакакбе и обсуждения не стоит - а когда то же самое делает в ней некто Непушист, об этом непременно надо поговорить? Чем же мое желание отстоять свою точку зрения хуже аналогичного желания этих персонажей? :) Ужас какой. Желание доказать точку зрения... Посыпаю пейсы пеплом :)
evgen4452 писал(а): Настолько прямолинейного и предсказуемого собеседника, как ты, встретить трудно.
Это неправда. Тот же Стеф гораздо прямолинейнее и предсказуемее. Почему не я - уже объяснил выше (пресловутый "ракурс"). Просто он "в твоем лагере", и потому разумеется ему ты простишь все.
evgen4452 писал(а): Настолько прямолинейного и предсказуемого собеседника, как ты, встретить трудно. Хотя нет, такие на каждом шагу
Ну ты уж определись почетче... :)
evgen4452 писал(а): Я тебе больше отвечать не собираюсь
Это - вряд ли! (С) :)
evgen4452 писал(а): ПЦП выигрывает с большим отрывом
Конечно. Ведь она ПЦП.
Поэтому даже если отрывов будет целых пять и притом во все стороны от яблочка мишени - все равно она будет выигрывать. Потому что ПЦП... :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Я их обосновываю.
А почему тогда не только я один, но и MadRoy уже заметил тебе, что твои ответы производят впечатление попыток юлить? :)
BTKO
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение BTKO » .

Таки, самоделочки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Фу. Какая кустарщина :)
Не, ну вот на 3 реально резик ассоциации с ручкой лопаты вызывает :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): А почему тогда не только я один, но и MadRoy уже заметил тебе, что твои ответы производят впечатление попыток юлить? :)
Откуда я знаю?
Может от того, что ты любишь придумывать себе всякое (это я уже обосновывал), а он читает невниматочно и ставит не корректные вопросы (это я уже обосновывал).
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Непушист писал(а): ну вот на 3 реально резик ассоциации с ручкой лопаты вызывает
А теперь взляните на эту картинку, что вы там видите? Помедленнее, доктор пишет! (с) :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Откуда я знаю?
Может от того, что ты любишь придумывать себе всякое (это я уже обосновывал), а он читает невниматочно и ставит не корректные вопросы (это я уже обосновывал).
Увы. Слишком сложные объяснения слишком простых вещей слишком редко бывают верными. Если от чела разит перегаром, вряд ли дело в том, что его связали коварные марсиане и влили в глотку бутыль алкоголя. С вероятностью 99,9 из 100 он просто нажрался.
То же самое и с твоими постами. Гораздо вероятнее не то, что я что-то "придумываю", а он "невнимательно читает" - а то, что тебе нечего ответить по существу, и ты начинаешь юлить :)
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Ах,какое рубилово!
Вспомнилось.Пока мы рубились,у кого с резика больше пуков,VALIT растреливал гильзы 20к с 20 метров,в капсуль,без промахов,7 раз подряд.Стрелял из Варьки97 :).Потом сигареты...лежа,в фильтр.Зрелищьно они разрывались.
Мы потом тоже стреляли и попадали,но из пцп.Потом,на Варе,рассыпалась пружина.И хер с ней,удовольствие было полученно.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

У непушиста у самого безвкусие и кустарщина, это так, между прочем. Так-что не расстраивайтесь ребята, взять хотя бы его шчеку на пластиковый приклад и милые пошлые царапинки на металлических частях крыса и кронштейне.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): У непушиста у самого безвкусие и кустарщина, это так, между прочем. Так-что не расстраивайтесь ребята, взять хотя бы его шчеку на пластиковый приклад и милые пошлые царапинки на металлических частях крыса и кронштейне.
Знаешь, я довольно быстро понял, что ты человек не слишком умный (сорри, без обид - как говорил Ося Бендер, "я просто определяю ваше место под солнцем"), но что ты будешь действовать настолько неумными методами, не предполагал :) Неужели ты всерьез надеешься сделать мне моральное бо-бо с помощью столь детсадовских приемчиков, и довести меня до пены? Чем, демонстрацией собственной неуми? Дык это не метод ни разу :) Ты тут недавно сделал Лицо, нафыркав на троллинг как явление. А это у тебя походу все из той же детячьей серии - "асфальт бяка, больно дерется". Стрелять не умею - система говно. Троллить не способен - троллинг не комильфо.
Детка... Совсем детка.
:)
Кроме того, ты еще и в матчасти не рубишь, как выяснилось. Вот это уже совсем странно для человека, который считает себя компетентным в "делах наших скорбных". Ну посмотри глазками-то... Вот фото моего Крыса. И где ты здесь узрел кронштейн, чудушко? :)
Изображение
А вот фото "шчЕки", как ты зовешь щеку, на Диане.
Изображение
Да ты хоть обвизжись с своих потугах меня "абидеть" - фактика говорит тише, но красноречивее. И любому непредвзятому человеку видно хотя бы по этим фоткам, что все у меня вполне эстетично и удобно.
Знаешь в чем ценность вот таких дурацких темок? И общения с подобными тебе? Это тоже своего рода школа жизни. В них замечательно раскрывается человек. Человечек, как таких зовет Эдуард. "Я с этими ребятами лежал в стеклянной баночке - дрались мы, это к лучшему: узнал, кто ядовит". Это уже не Эдик сказал, а Владимир Семенович. Кто это, ты может быть и не знаешь, но в мои задачи не входит тебя просвещать. Одно скажу, цитат применительно к жизни, вечно актуальных, у него валом. Вот только в тебе яда-то нет. Есть желание быть ядовитым, но и только...
И да, все-таки: если опять припадет настроение поговорить о своей неправоте - не делай это в личку. Эта тема пока не закрыта и места в ней много... :)
А ава твоя тебе очень идет... Трехликий Анус т-сть... :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Можно еще полюбопытничать на результаты чемпионата НАФТ России 2011 тута: http://field-target.ru/Competi...44&mode=results
Лучший результат в ФТ: ПЦП - 177 попаданий, ППП - 109.
Или совсем свежие результаты: http://field-target.ru/Competi...48&mode=results
Лучший результат в ФТ: ПЦП - 82 попаданий, ППП - 43.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Видим:
в 1-м классе (ПЦП до 16.3 Дж - Вайраухи 100, Доминатор 1250, АА400 и подобные) число попаданий максимум 91, минимум 33. Всего 30 стрелков.
в 2-м классе (ППП без компенсации отдачи до 16.3 Дж - вайраухи 97, АА Pro Sport/TX и подобные) число попаданий максимум 59, минимум 18. Всего 8 стрелков.
Но, знающие люди понимают, что в ФТ стреляют ППП просто криворукие стрелки.
Ну и? Это означает, что ППП "хуже" РСР?
Т. е. я верно понимаю, что для оценки системы, из которой несколько труднее стрелять, достаточно одного критерия: того, что из нее несколько труднее стрелять - и этот факт напрочь перечеркивает все ее достоинства? Т. е. я верно понимаю, что к другой системе, из которой стрелять проще, можно логически применить тот же подход, и сказать, что она "хуже" первой, потому что и у нее тоже есть "один" недостаток: необходимость расплачиваться за эту сравнительную легкость например кучкой дополнительных громоздких приблуд, к которой она неизбежно привязана, и без которых она превращается просто в элегантную дубину, как только в ней закончится воздух?
Т. е. получается примерно так. Сравниваем два автомобиля. Оба мощны, преемисты, маневренны. Но у одного н-р абсолютно неограничен запас хода - однако несколько тяжелее управление. У другого управление легче - зато ему необходимо всюду таскать за собой цистерну с топливом или маленькую станцию для его производства. И "лучше" из них конечно второй - потому что этот минус ничего не значит на фоне несколько более легкого управления.
Бра-вис-симо, маэстро. Да. Это любоффь. А она, как известно, зла...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Ну и? Это означает, что ППП "хуже" РСР?
Т. е. я верно понимаю, что для оценки системы, из которой несколько труднее стрелять, достаточно одного критерия: того, что из нее несколько труднее стрелять - и этот факт напрочь перечеркивает все ее достоинства? Т. е. я верно понимаю,
Ты все не так понял. Основной критерий пневмы - это попадать, а не стрелять. И в ФТ (по-сути любительская дисциплина) надо тоже попадать в разные цели, на разныых растояниях и на открытом воздухе. И тут ПЦП попадает примерно на 30% лучше чем ППП. Вот и все. А дальше ты можешь решать, что лучше: попадать на 30% лучше или просто стрелять.
Непушист писал(а): и у нее тоже есть "один" недостаток: необходимость расплачиваться за эту сравнительную легкость например кучкой дополнительных громоздких приблуд, к которой она неизбежно привязана, и без которых она превращается просто в элегантную дубину, как только в ней закончится воздух?
Можно по-подробней про кучку приблуд для ПЦП? Например, мой насос весит всего 2.2 кг и без труда влезет в рюкзак. И мне больше никаких приблуд не надо. И даже большинству людей этот насос не понадобится таскать с собой. Даже карошлепам достаточно задуть резик дома и пойти на охоту без всяких приблуд в виде целого насоса. К тому же, например, ФХ Тайфун с моим насосом будет весить всего на 0.4 кг больше Дианы 52 или легче на 0.2 кг Дианы-54. Т.е. общий вес системы ПЦП с насосом можно без особого труда подогнать под вес топовой ППП винтовки.
Непушист писал(а): Т. е. получается примерно так. Сравниваем два автомобиля. Оба мощны, преемисты, маневренны. Но у одного н-р абсолютно неограничен запас хода - однако несколько тяжелее управление. У другого управление легче - зато ему необходимо всюду таскать за собой цистерну с топливом или маленькую станцию для его производства. И "лучше" из них конечно второй - потому что этот минус ничего не значит на фоне несколько более легкого управления.
Ну раз ты напридумывал про машины, то я тебя подкорректирую. Второй автомобиль, который с цистерной и с более легким управлением, доедет куда ему надо, а первый не доедет 30% пути (винтовка не попадет в цель). Вот тут и нужно задуматся, что лучше: доехать с цистерной (на самом деле маленькая канистра в багажнике) до конца или не доехать 30% пути.
Непушист писал(а): Бра-вис-симо, маэстро. Да. Это любоффь. А она, как известно, зла...
Это ты про себя? Ты из-за любви к ППП согласен даже не доехать 30% пути (не попасть в цель)?
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Stef писал(а): Посмотрим, что там с ППП винтовками с компенсацией отдачи (там как раз Фани 300, Аншутц 380 и подобные).
Вроде на первый взгляд получше, в 5-м классе число попаданий максимум 87, минимум 37. Все бы ничего и адепты ППП могли бы радоватся что "кристал"-то у них, но вот стреляют 5-й класс на дистанциях до 25 метров, в то время как 1-й класс до 50м...
Ну если ты учтешь, что ППП с компенсацией отдачи имеют мощность до 7.5 Дж, а ПЦП, которые ты приводил - до 16.3 Дж, то будет логичным понять, почему в 5-м классе дистанции до 25 метров. Про влияние ветра на пулю и зависимости силы этого влияния от энергетики винтовки тебе надо рассказывать или сам дойдешь?
И еще надо учесть, что для 7.5 Дж поправки до 50 метров будут занимать 3-4 оборота барабана - это вообще жесть, стрелять с такими винтовками полноценный ФТ абсолютно нереально - запутаешься в поправках.
Так что по сложность стрельбы с 16 Дж на 50 метров и с 7.5 Дж на 25 метров примерно одинакова (с точки зрения сложности работы с ветром). Это я на себе изучил - стрелял и с Файном 300S и с 16 Дж Файном 700. Да и сейчас стреляю...
Вобщем-то ты опять доказал, что ППП винтовки с компенсацией отдачи ПЦП ничем не уступают.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef, ты уж прости, но я твоих постов больше не читаю. Ну, не вижу смысла просто засорять голову чужим бредом. Выучи какое-нибудь новое слово, от слова "придумывать" в различных спряжениях тему уже колбасит клоническими судорогами :)
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Да че вы ваще этого Непушиста слушаете, у него дата регистрации 10 февраля 2012 года. :D
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

MadRoy писал(а): Ну если ты учтешь, что ППП с компенсацией отдачи имеют мощность до 7.5 Дж, а ПЦП, которые ты приводил - до 16.3 Дж, то будет логичным понять, почему в 5-м классе дистанции до 25 метров. Про влияние ветра на пулю и зависимости силы этого влияния от энергетики винтовки тебе надо рассказывать или сам дойдешь?
Ты еще раз показал, что не умеешь читать что тебе пишут.
Я тебе приводил результаты чемпионата по любительской стрельбе в поле. И по ним (число попаданий) матчевые ППП приближаются (не опережают) к ПЦП только в разных весовых категориях. Ну не разрабатывали матчевую ППП выше 7.5 дж. А единственная винтовка могущая выше 7.5 дж Ди-54 вообще на соревнованиях не замечена. А топовые ППП без компенсации отдачи (которая, как считает Непушист, если и есть то мешает попадать только криворуким) в одной весовой категории набирают на 30% меньше попаданий.
MadRoy писал(а): Так что по сложность стрельбы с 16 Дж на 50 метров и с 7.5 Дж на 25 метров примерно одинакова (с точки зрения сложности работы с ветром).
Это я знаю. И в этом преимущество ПЦП - они позволяют легче попадать на далнии дистанции, ибо энергетика выше без потерь точности.
MadRoy писал(а): Вобщем-то ты опять доказал, что ППП винтовки с компенсацией отдачи ПЦП ничем не уступают.
Читать не умеешь и цифры не понимаешь?
Посмотри еще раз вниматочно. Результаты чемпионатов ФТ показывает, что ППП с компенсацией отдачи проигрывают ПЦП даже в одной весовой категории до 7.5 дж (дистанции до 25м).
Непушист писал(а):Stef, ты уж прости, но я твоих постов больше не читаю. Ну, не вижу смысла просто засорять голову чужим бредом.
Согласен, адептам ППП лучше не засорять себе голову результатами официальных соревнований.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Напишу еще раз, для непонятливых:
Как системы ППП и ПЦП по точности не отличаются. Мое сравнение - идеально: один стрелок, винтовки одного качества и фирмы (Файн 300S ППП и Файн 700 ПЦП), одинаковые условия (один и тот же тир), одинаковая энергетика (8 Дж), одинаковые пули (ЖСБ Экзакт РС), одинаковые мишени.
Результаты - 246х13 для ППП и 247х9 для ПЦП.
Это подтверждает тот факт, что винтовки разных систем но одного уровня (качества исполнения и грамотности конструкции) по точности не отличаются.
Причем даже ты, верующий в ПЦП, это признал. Вот твои слова:
И я тебе уже отвечал, что да, матчевое оружие в идеальных условиях, практически одинаково по точности независимо от системы.
На этом для меня интерес к данной теме заканчивается - моя мысль ясна и с ней согласились.
А по поводу кристалла еще раз - надо учится стрелять, а не сваливать свою криворукость на "плохую точность" ППП. Чем я, собственно, и занимаюсь последнее время. Так что ищите кристалл дальше, но без меня - я уже нашел.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): результатами официальных соревнований.
Не надо путать своих личных баранов с общественными :) С результатами никто и не спорит, да и вообще никто не спорит. "В тебя" даже уже не пытаются втолковать, что несколько бОльшая трудность стрельбы из ППП (чего никто никогда и не отрицал) еще не делает из нее "плохую" систему, равно как необходимость периферии не делает "плохую" из РСР. Потому что это бессмысленно, ты глух как дерево и точно так же как дерево слышишь только собственный лепет. Речь только об идиосинкразии к твоему частному пустозвонству в этой теме.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

MadRoy писал(а):Напишу еще раз, для непонятливых:
Как системы ППП и ПЦП по точности не отличаются.
Отличаются. Смотри результаты ФТ.
MadRoy писал(а): Мое сравнение - идеально: один стрелок, винтовки одного качества и фирмы (Файн 300S ППП и Файн 700 ПЦП), одинаковые условия (один и тот же тир), одинаковая энергетика (8 Дж), одинаковые пули (ЖСБ Экзакт РС), одинаковые мишени.
Результаты - 246х13 для ППП и 247х9 для ПЦП.
Это подтверждает тот факт, что винтовки разных систем но одного уровня (качества исполнения и грамотности конструкции) по точности не отличаются.
Нет, ты не прав. В данном случае почти не отличаются матчевые винтовки с мощей 8 дж в руках опытного стрелка в тире при неторопливой стрельбе (идеальные условия).
MadRoy писал(а): Причем даже ты, верующий в ПЦП, это признал. Вот твои слова:
// И я тебе уже отвечал, что да, матчевое оружие в идеальных условиях, практически одинаково по точности независимо от системы.
Опять напридумывал? Во-первых, я не верующий в ПЦП. Во-вторых, я признал только это:
И я тебе уже отвечал, что да, матчевое оружие в идеальных условиях, практически одинаково по точности независимо от системы.
А остальное ты придумал.
MadRoy писал(а): На этом для меня интерес к данной теме заканчивается - моя мысль ясна и с ней согласились.
Кто согласился? Я? Или участники соревнований ФТ?
MadRoy писал(а): А по поводу кристалла еще раз - надо учится стрелять, а не сваливать свою криворукость на "плохую точность" ППП.
Расскажи это участникам соревнований ФТ.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Да, MadRoy, раз он просит, ты еще пойди заодно расскажи шумахерам, что для езды по дорогам мира подходит только болид "Формулы-1" и ничего кроме. Потому что все остально "ХУЖЕЕ". Стефи знает, Стефи пожил - он не соврет.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Не надо путать своих личных баранов с общественными :) С результатами никто и не спорит, да и вообще никто не спорит. "В тебя" даже уже не пытаются втолковать, что несколько бОльшая трудность стрельбы из ППП (чего никто никогда и не отрицал) еще не делает из нее "плохую" систему
А где я утверждал, что ППП - "плохая система"? Опять напридумывал? Я утверждал только одно - ПЦП лучше чем ППП. Вот и все.
Непушист писал(а):равно как необходимость периферии не делает "плохую" из РСР.
Здес ты уже заговариваешься. Одним из реальных минусов ПЦП, адепты ППП как раз считают периферию и в этом видят что она "плохая". Ведь насос в 2 кг так трудно при желании таскать.
Непушист писал(а):Потому что это бессмысленно, ты глух как дерево и точно так же как дерево слышишь только собственный лепет. Речь только об идиосинкразии к твоему частному пустозвонству в этой теме.
Без перехода на личности ты никак не можешь? Может я и глухой, но вижу хорошо разницу в ФТ между 60 (ППП) и 90 (ПЦП) попаданий.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Без перехода на личности ты никак не можешь?
Отвечая на твой вопрос: нет, почему, я могу. И это тоже не переход на личности, просто констатация факта. Тебе говорят одно, а ты слышишь другое. Вывод? Он прост - ты глухой.
Stef писал(а): Одним из реальных минусов ПЦП, адепты ППП как раз считают периферию и в этом видят что она "плохая". Ведь насос в 2 кг так трудно при желании таскать.
Это вот кто сказал и где, покажешь пальчиком? Вот именно это и есть самое, которое ты называешь враньем. Для альтернативно слышащих в сотый раз. Лично я не могу отвечать за тех, кто несет бред - а лично я нигде и никогда не оценивал ни ППП, ни ПЦП с т. з. "плохости" и "хорошести". А говорил, говорю и буду говорить только простую истину - что у любой системы наряду с достоинствами есть недостатки. Потому что они есть у любой вещи на свете. И поэтому, выбирая винтовку для своих условий, надо исходить не только из того, что из РСР проще сделать дырочку чуть меньше на той же дистанции, что из ППП - но из массы других критериев. Потому что выбирать только по 1 критерию - идиотизм. Это все равно что собираться в горный велотур, и выбирая велосипед для этого, обращать внимание только на то, до какой максимальной скорости можно на нем разогнаться по автобану. В результате можно поиметь на руки односкоростной велосипед с огромной ведущей звездочкой и маленькой ведомой. Результат будет прост: при движении по прямой его хозяин уделает всех. А на первом же подъеме с углом всего в 15С - жидко обосрется. То же и с пневматикой. Помимо делания дырочек в бумаге у пневмы есть еще применения. И если н-р я беру винт для охоты на дрозда за городом, где живу все лето, и где ближайшая "пожарка" находится в 50 км. (а машина мне не нужна и было бы глуповато покупать ее ради одних визитов в "пожарки") - мне будет похер, 1 см. я могу сделать из винта на 50 м. или 1,5 - дрозду это при размере его тушки совершенно все равно. А вот мне далеко не все равно, что при этих 1,5 см. винтовка не нуждается в привязке к "пожаркам" или громоздкому насосу.
Больше того. Помимо ППП у меня есть еще МК, которая та же самая РСР, но сочетает в себе оба плюса РСР и ППП - такую же автономность, но одновременно предельно компактна. (Про отсутствие у нее "отдачи" не поминаю, она всерьез мешает только совсем рукожопым стрелкам). И что же в такой ситуации "луччччче", РСР или все остальное? Или ты убежден, что я такой один? Тогда почитай тему сначала. Тебя еще не озарило простой истиной - что "лучччче" не существует само по себе, а зависит оно от конкретных ситуаций? Хотя думаю все ты понимаешь. Обезьяна и та давно поняла бы, а то хоть и РСР-ортодокс, но все-таки хомо сапиенс. Просто тебе чем-то очень нравится поза монумента собственной непоколебимости.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Информация для размышления - Field Target, чемпионат Германии 2011.
Любопытны результаты (отсюда http://www.dftc2000.de/index.p...uelles&Itemid=3 )
Видим:
в 1-м классе (ПЦП до 16.3 Дж - Вайраухи 100, Доминатор 1250, АА400 и подобные) число попаданий максимум 91, минимум 33. Всего 30 стрелков.
в 2-м классе (ППП без компенсации отдачи до 16.3 Дж - вайраухи 97, АА Pro Sport/TX и подобные) число попаданий максимум 59, минимум 18. Всего 8 стрелков.
Но, знающие люди понимают, что в ФТ стреляют ППП просто криворукие стрелки.
Посмотрим, что там с ППП винтовками с компенсацией отдачи (там как раз Фани 300, Аншутц 380 и подобные).
Вроде на первый взгляд получше, в 5-м классе число попаданий максимум 87, минимум 37. Все бы ничего и адепты ППП могли бы радоватся что "кристал"-то у них, но вот стреляют 5-й класс на дистанциях до 25 метров, в то время как 1-й класс до 50м...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Это вот кто сказал и где, покажешь пальчиком? Вот именно это и есть самое, которое ты называешь враньем.
Почитай первые 20-30 страниц этой темы. Там одним из недостатков ПЦП как раз озвучивается периферия. Ты сам это озвучивал не один раз, придумав даже машину с цистерной. К чему ты придумал машину с цистерной? Совсем запридумывался?
Непушист писал(а): И поэтому, выбирая винтовку для своих условий, надо исходить не только из того, что из РСР проще сделать дырочку чуть меньше на той же дистанции, что из ППП - но из массы других критериев. Потому что выбирать только по 1 критерию - идиотизм.
Конечно идиотизм. Поэтому и выбирают по совокупности факторов, важнейший из которых - простота попадания.
Непушист писал(а): Это все равно что собираться в горный велотур, и выбирая велосипед для этого, обращать внимание только на то, до какой максимальной скорости можно на нем разогнаться по автобану. Помимо делания дырочек в бумаге у пневмы есть еще применения.
Ты лучше расскажи по-подробнее, для каких применений нельзя подобрать ПЦП? Вот ППП не для всех применений годится.
Непушист писал(а): И если н-р я беру винт для охоты на дрозда за городом, где живу все лето, и где ближайшая "пожарка" находится в 50 км. (а машина мне не нужна и было бы глуповато покупать ее ради одних визитов в "пожарки")
Еще раз. ФХ Тайфун с насосом (который можно хранить в палатке/шалаше) весит примерно столько же как и Ди-52.
Непушист писал(а): Больше того. Помимо ППП у меня есть еще МК, которая та же самая РСР, но сочетает в себе оба плюса РСР и ППП - такую же автономность, но одновременно предельно компактна. И что же в такой ситуации "луччччче", РСР или все остальное?
Это ты о чем? Очередной трюк демагога - сменить тему? Открой отдельную тему ПСП против МК. Неавтономность ПЦП это раздутый миф. Так что якобы "автономность" ППП не есть плюс перед ПЦП. Это "плюс" можно только высасывать из пальца, придумывая забросы в тайгу, где ближайшая пожарка за сотни километров.
Непушист писал(а): Тебя еще не озарило простой истиной - что "лучччче" не существует само по себе, а зависит от конкретных ситуаций?
В какой конкретной ситуации и для какого применения, например, FX Independence будет не лучше чем топовая ППП?
Непушист писал(а): Хотя думаю все ты понимаешь. Обезьяна и та давно поняла бы, а то хоть и РСР-ортодокс, но все-таки хомо сапиенс. Просто тебе чем-то очень нравится поза монумента собственной непоколебимости.
Не придумывай.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Там одним из недостатков ПЦП как раз озвучивается периферия.
Бляаааааааааа. "Ну ты малахольный" (С). Необходимость периферии есть один из недостатков РСР - но ОН ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЕТ ЭТУ СИСТЕМУ ПЛОХОЙ. Равно как и неизбежная дрыноватость ППП аналогичной мощности есть один из недостатков ППП, который ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЕТ ЕЕ ПЛОХОЙ. "Плохой" и та и другая система может оказаться ТОЛЬКО в конкретной ситуации, когда любой из ее недостатков проявит себя настолько сильно, что заслонит собой достоинства. Представляешь какое сложное западло? Вот он сука мир какой, весь нифига не из квадратных чурочек построен.
Stef писал(а): Неавтономность ПЦП это раздутый миф.
Так я с этим и не спорю. Никаких ПРАКТИЧЕСКИХ неудобств эта неавтономность не создает. С оговоркой: в условиях, где РСР наиболее целесообразно использовать. И это такой же "раздутый миф", как н-р "отдача" ППП, которая также не создает никаких практических неудобств там, где ППП наиболее целесообразно использовать. Эта простая истина наконец отпечаталось? :)
Stef писал(а): В какой конкретной ситуации и для какого применения, например, FX Independence будет не лучше чем топовая ППП?
Ты утомляешь. Там точно что-то осталось или ОНА уже все съела? :) Ну, попробуй еще раз перечитать черное на белом. У тебя получится. Я верю.
Stef писал(а): Не придумывай.
Респект. Уважаю тебя за грамотный подход к троллингу. Только вот на меня это не действует, мы всей песочницей время от времени тренируемся.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Бляаааааааааа. "Ну ты малахольный" (С). Необходимость периферии есть один из недостатков РСР - но ОН ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЕТ ЭТУ СИСТЕМУ ПЛОХОЙ.
Конечно, не делает. Но вот "необходимость периферии" ты все же относишь к недостаткам ПЦП. Но это не недостаток, а атрибут ПЦП системы. Причем, его уже начинают встраивать в ПЦП - ФХ Индепендес. Так что твои выдумки про цистерны и пожарки остаются выдумками.
Непушист писал(а): "Плохой" и та и другая система может оказаться ТОЛЬКО в конкретной ситуации, когда любой из ее недостатков проявит себя настолько сильно, что заслонит собой достоинства.
В какой ситуации может оказатся "плохим" ФХ Индепендес или даже Вайхраух 100 с насосом в палатке?
Вот и я об этом. ПЦП можно подобрать так, что она не будет "плохой" по сравнению с ППП. И ситуацию с "плохой" ПЦП можно только выдумать. Чем ты и занимаешься. А вот ППП уже попадает хуже - смотри результаты ФТ.
Непушист писал(а): Так я с этим и не спорю. Никаких ПРАКТИЧЕСКИХ неудобств эта неавтономность не создает. С оговоркой: в условиях, где РСР наиболее целесообразно использовать. И это такой же "раздутый миф", как н-р "отдача" ППП, которая также не создает никаких практических неудобств там, где ППП наиболее целесообразно использовать. Эта простая истина наконец отпечаталось?
Ты так и не рассказал, в каких же реальных (а не выдуманных) условиях не целесообрано изпользовать ПЦП и где наиболее целесообразно использовать ППП.
Непушист писал(а): Только вот на меня это не действует, мы всей песочницей время от времени тренируемся.
У меня уже тоже давно такое впечатление, что ты из песочницы совсем недавно вылез и частенько туда залазишь снова.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Задрали ннах!!! - вот кристалл:
Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Ты так и не рассказал, в каких же реальных (а не выдуманных) условиях не целесообрано изпользовать ПЦП и где наиболее целесообразно использовать ППП.
Ты опять попутал. Или ослеп. Говорю же, слезай уже с РСР, это для некоторых слишком тяжелый наркотик. Я рассказал это раз 5 в этой теме. Но уважая чужое несчастье, могу повторить. РСР не слишком удобно использовать там, где нет доступа к точке заправки баллона. Более того, даже наличие рядом такой точки не исключает затрат полезного времени на мотания до этой точки и выклянчивания у дяди пожарного воздуха, который ППП в любую секунду и за секунду может взять из атмосферы. Кроме того, в этой ситуации РСРшник оказывается просто лохом, который платит за то, что ровно ничего не стоит для ПППшника и вообще для любого человека. Временем и деньгами. Если же использовать насос, придется помимо винтовки время от времени обслуживать еще и его, потому что это сравнительно сложный конструктивно "аксессуар", и таскать его за собой всегда, когда ты соберешься пострелять вне своей комнаты. А машина есть не у всех, и не всегда от нищебродства, а просто многим она абсолютно не нужна, и покупать ее ради того, чтобы время от времени пострелять - полный идиотизм. Кроме того, РСР - потенциально опасна, а при наличии баллона - вдвойне. И это все ее объективные недостатки.
Которые, повторяю спецом для тебя, не исключают ее достоинств и не делают ее "плохой".
Stef писал(а): У меня уже тоже давно такое впечатление, что ты из песочницы совсем недавно вылез и частенько туда залазишь снова.
Боюсь ты сильно обидишься, если я озвучу все свои давние впечатления о тебе. А я не люблю никого обижать. Даже РСР-ортодоксов. Я добрый. Тем не менее: именно привычка оценивать мир только по критерию "плохой" и "хороший" говорит о том, что человек еще не вылез из подгузников.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

отписался от темы. я думал, это тема на пофлудить и от этого получить удовольствие, но если у некоторых совсем крышу сносит и они опускаются до быдло-хамства, то я пас. делайте, что хотите.
Ответить

Вернуться в «Общий»