РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

evgen4452 писал(а):Во всем лучше.
- Вот такие вот наглейшие заявления и поддерживают срач!
ПЦП лучше, чем ППП - но не во всем.
И при более пристальном и детальном рассмотрении всегда оказывается, что вещей, в которых ПЦП все-таки не лучше - не мало; даже не смотря на то, что по общей совокупности х-ки ПЦП конечно лучше пружинок.
Далее можно лишь порассуждать о причинах, почему аквалангистом так нравится/приятнее брякать, что их надувная винтовка лучше, чем пружинная непременно во всем. Им наверное ППП-воды чем-то задолжали? :)
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

- Вот такие вот наглейшие заявления и поддерживают срач!
Ахаха! А вот такие вот на него ведутся :) ...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

А пусть ПППшники запулят из своих пружинок 2 грамма в 5,5 на скорости в 320 мысов. Тада поговорим. Это вброс, если кто не понял. :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Никто и не спорит. Ясно, что ПЦП лучше. Во всем лучше.
Хоть бы в веру Христову обратился, что ли. Твердолобого фанатизма на "ей, верую Господи!" тебе не занимать... Но там по крайней мере хоть реальные ништяки обещают после смерти. А так ведь помрешь - окажешься в парадизе в виде титановой трубы и посреди вечности под давлением в 120 американских попугаев... :)
Та вообще странно, что тема до сих пор жива. Ведь это все равно что обсуждать, что лучше - электрический двигатель или вечный. Любому здравомыслящему человеку ясно, что лучше всего ППП. Во всем лучше. В т. ч. и потому, что не жрет мозг владельца.
О
Б
Ъ
Е
К
Т
И
В
Н
О
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Хоть бы в веру Христову обратился, что ли. Твердолобого фанатизма на "ей, верую Господи!" тебе не занимать
О да, сразу разговоры про веру. Все ПЦП-шники, это верующие фанатики, ага.
Аргументы не имеют смысла без их практического подтверждения.. Да тут, пожалуй даже далеко копать не надо, ближайший пример- "ППП тоже можно сделать в виде булки". Практическое подтверждение- заходим в тему буллпаповодов, которые обьединяются и смотрим на количество булок из ППП.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Все ПЦП-шники, это верующие фанатики, ага.
Почему все? Есть и среди них люди с живым мозгом. Немного, но есть.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Да ты научился грамотно отвечать, режь дальше предложения на куски, если тебе так удобно. ты любишь ППП, потому, что любишь надежность и стабильность. Есть дом, есть дача, есть крыса мультяха. Наверняка во всем это требование надежности у тебя в конечном итоге возобладало. Но это некрасиво, лезть в личную жизнь, поэтому продолжать не буду. Тут ведь всего-навсего спор о железках.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Но это некрасиво, лезть в личную жизнь
Не совсем оценил глубину широт - не вкурил, при чем тут "личная жизнь". Мне всегда думалось, "личная жизнь" - это про отношения с женой и т. п.
evgen4452 писал(а): режь дальше предложения на куски
Это вполне самодостаточная часть текста. Дело в том, что я с детства питаю отвращение и недоверие к словам вроде "ВСЕ", "ВСЕГДА", "ВООБЩЕ", "НАРОД", "МАССЫ" и т. п. Поэтому, если предложение в контексте, аналогичном контексту этого (и без того идиотского) диспута начинается со слова "Все...", я просто не утруждаю себя добровольным замусориванием мозгов, т. е. чтением дальнейшего. Мне делается скучно. И появляется зуд где-то в щиколотках. Как от крапивницы.
evgen4452 писал(а): ты любишь ППП, потому, что любишь надежность и стабильность.
Ну вот именно исходя из вышесказанного. Очередная вариация на тему уже 200 раз здесь повторенного. Слушай еще раз внимательно, ну какбе мы типа купили патефон.
Я не люблю ППП. И не люблю МК. И не люблю РСР. И не люблю К. И СО2 тоже не люблю. И огнестрел. И травматику. И электрошокеры. И гаубицы тоже. И еще - ядерную бомбу.
Я просто знаю на основании опыта, что каждый инструмент наиболее хорош в тех условиях, где он наиболее хорош. Т. е. тогда, когда его плюсы проявляют себя наиболее ярко, а минусы наиболее нивелированы.
И с этой точки зрения ППП и МК для меня "лучше" чем РСР.
А было бы у меня так с РСР или СО2 - они была бы для меня "лучше". Вот и все.
И таких как я - легион.
Собственно именно эту элементарнейшую, азбучную истину я пытаюсь донести в этой теме до нескольких упертых рогом в собственный рог недоумков в те ее посещения, когда мне угодно не стебаться и троллить, а излагать свой взгляд на вопрос серьезно.
И собственно именно этим мой взгляд на вопрос радикально отличается от клича этих недоумков, для которых РСР ПРОСТО ЛУЧШЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНА РСР, И НЕ ЕБЕТ.
Последнее слово можешь оставить за собой, мне для тебя ничего не жалко. Ну или почти ничего.
Спокойной ночи.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Гыыы!!!По дцатому кругу пошли :).
ТС!Закрывай шлюз,а то совсем в срач перерастетси :)!
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

НЕНАДА закрывать! Мне здеся нравится :) Кстати ПЦП пошли в гору (чёй то мене кажится что кто-то жульничает). И ваще для обьективности выводов тема должна сначала помереть сама (ИМХО)...
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Надо закрывать, давно пора, с первых сообщений все понятно было, а дальше это клавиатурная битва 3-4 носорогов, которые уперлись на своем и все. Пусть на сотом проголосовавшем тема и закроется.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

GЁSSER писал(а): Пусть на сотом проголосовавшем тема и закроется.
А если победит Карамба? :)
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

А если победит Карамба?
Хороший вопрос! :D ...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

зовите Карамбу, без малого 30 человек утверждают, что знание сокрыто в НЕМ!
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

xAndrey писал(а):зовите Карамбу, без малого 30 человек утверждают, что знание сокрыто в НЕМ!
Ээээ, тут есть загвоздка, Карамба то у каждого своя ...
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

evgen4452 писал(а): О да, сразу разговоры про веру. Все ПЦП-шники, это верующие фанатики, ага.
Это такой распространенный способ аргументации у разных адептов. Адепты ППП любят обзывать "верующими и фанатиками" адептов ПЦП. При этом они могут даже купить себе ППП-винтовку по цене приближенную к ПЦП, но будут дальше продолжать называть "верующими" адептов ПЦП.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Stef писал(а):... купить себе ППП-винтовку по цене приближенную к ПЦП...
Превосходящей :)
ПЦП-приверженцы вечно по 60пцп, хатсаны и переделки из кросмэнов аргументируют, а это едва догоняет уровень цен средних диан (в нашей стране, не в Германии).
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ADF писал(а): Превосходящей :)
ПЦП-приверженцы вечно по 60пцп, хатсаны и переделки из кросмэнов аргументируют, а это едва догоняет уровень цен средних диан (в нашей стране, не в Германии).
Согласен!
Так же как и адепты ППП аргументируют ненадежностью и сложностью именно всяких переделок и самоделок ПЦП.
Но я имел ввиду нормальную пневму.
Те же Дианы 52 и 54 уже по цене наравне с тем же Доминатором и даже CZ200Т и ФХ Тайфун 1000 (цены сравнил на шнайдере). А за Ди-56 придется еще сотню евро сверху накинуть. Но мы то понимаем, что тот, кто платит на сотку евро больше за Ди-56, просто понимает в пневме, а тот кто берет вместо этого на сотку дешевле CZ200T с диоптром - "верующий фанатик" ПЦП.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

кто платит на сотку евро больше за Ди-56, просто понимает в пневме, а тот кто берет вместо этого на сотку дешевле CZ200T с диоптром - "верующий фанатик" ПЦП.
Кстати, я более чем уверен, что КОРОБОЧНАЯ Диана 56 уделает КОРОБОЧНУЮ ЧЗ-200 как по мощности, так и по точности.
Ибо Чиза - это отличная заготовка для отличной винтовки, но она практически не используется из коробки. А чтобы получить из ЧЗ действительно стреляющую винтовку - иногда приходится от ЧЗ оставить только ствол и коробку.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Это такой распространенный способ аргументации у разных адептов. Адепты ППП любят обзывать "верующими и фанатиками" адептов ПЦП. При этом они могут даже купить себе ППП-винтовку по цене приближенную к ПЦП, но будут дальше продолжать называть "верующими" адептов ПЦП.
Угу, "любят". Ну просто обожают. А сказать почему - именно "адепты" ППП адептов РСР? Да потому что нигде, никогда, ни на одном форуме ни один ПППшник не изрекал с видом объевшегося нирваной будды: "До ППП... Надо... Дорасти..." "ППП... лучше... во всем... лучше... потому... что она... ППП... Объективно..." " И прочее в этом духе. А от РСРшников последнее время мы слышим такое немного реже чем 5 лет назад лишь потому, что эти некогда серьезные постулаты слава богу ныне стали хрестоматийной форумной шуткой, а выглядеть глупо никому неохота.
erg2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:05

Сообщение erg2 » .

А пусть ПППшники запулят из своих пружинок 2 грамма в 5,5 на скорости в 320 мысов. Тада поговорим. Это вброс, если кто не понял.
Ну... тут в одной известной теме разгоняли 2,5 грамма за 500 мыс, и именно из ппп и без переделок последней.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А пусть РСРшники запулят из 5.5 так, как Алекс запулил недавно из своего прадеда. А потом поговорим.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Хамство в элементарных вещах рассказывает о человеке много и порой достаточно. Особенно, когда обычный пост правится уже после.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

MadRoy писал(а): Кстати, я более чем уверен, что КОРОБОЧНАЯ Диана 56 уделает КОРОБОЧНУЮ ЧЗ-200 как по мощности
Даже пружину в Диане менять не надо? Ну, хотя бы расконсервировать, т.е. разок разобрать таки придется...
MadRoy писал(а): Ибо Чиза - это отличная заготовка для отличной винтовки, но она практически не используется из коробки. А чтобы получить из ЧЗ действительно стреляющую винтовку - иногда приходится от ЧЗ оставить только ствол и коробку.
У каждого свои требования к "стреляющей" винтовке. ЧЗ стреляет прекрасно и из коробки и множество людей стреляют из нее "из коробки". А тюнингованная ЧЗ не оставит вообще никаких шансов пружинной Диане. Так же как и Доминатор, который, кстати, дешевле Ди-56 на почти 200 евро... А ведь есть еще ФХ Тайфун дешевле Ди-56... Но мы то понимаем, что только фанатики ПЦП купят ФХ Тайфун по цене ниже пружинной Ди-56...
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Угу, "любят". Ну просто обожают. А сказать почему - именно "адепты" ППП адептов РСР? Да потому что нигде, никогда, ни на одном форуме ни один ПППшник не изрекал с видом объевшегося нирваной будды: "До ППП... Надо... Дорасти..."
Оно и ясно. Ведь пока практически все начинают с ППП. И поэтому, именно до ПЦП надо дорасти, а не до ППП. Хотя бы финансово. Я уже писал, что по-сути недостаток ПЦП один - весь комплекс дороже чем бюджетные ППП.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

APKAIIIAMAY писал(а): Ээээ, тут есть загвоздка, Карамба то у каждого своя ...
Карамба, здесь один!
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

ЧЗ стреляет прекрасно и из коробки
Значит у меня завышенные требования к точности. Я видел эту "прекрасную стрельбу" Чизы из коробки - спасибо, но такой "стрельбы" мне не надо. Может кого и устраивает стрельба по пивным банкам на 30 метров - а меня нет.
именно до ПЦП надо дорасти
О, объевшийся нирваной будда (с) детектед!
Но мы то понимаем, что только фанатики ПЦП купят ФХ Тайфун по цене ниже
Мимо. У меня есть все системы - и ППП и ПЦП и МК. Я не безмозглый адепт религии ПЦП или ППП, я просто реально смотрю на вещи. В отличии от тебя, кстати.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Оно и ясно. Ведь пока практически все начинают с ППП. И поэтому, именно до ПЦП надо дорасти, а не до ППП. Хотя бы финансово. Я уже писал, что по-сути недостаток ПЦП один - весь комплекс дороже чем бюджетные ППП.
Опять пошел даже не старый, а древний бред с тромбоном по кругу про финансы. Придется значит опять калибровать :)
Для тех кто в танке. Хорошая ППП стоит от 15 до 30 с лишним тысяч. 30 - это цена неплохой РСР на форуме. 15 - ИЖа-60 плюс насос. Вопрос: почему многие из тех, кто может позволить себе РСР в этом ценовом диапазоне, выбирают Вайраухи, Дианы и Армсы-ППП? От нищеты? Или потому, что чтобы "дорасти" до РСР, согласно феншую надо непременно сперва купить ИЖ-22, потом Мурку, потом Хатсан, потом Гамо, потом Ругер или Бам, потом Диану "среднюю", потом Диану старшую, потом Армс - и только потом РСР? И почему многие из тех, кто до усрачки устрелялся из хороших РСР, нередко возвращаются в ППП? Стал-быть если до РСР "дорастают", то возвращаясь в ППП - "деградируют"? :)
Кроме того, а вот давайте ЕЩЕ РАЗ УЖЕ не забывать, что превознося РСР, писипишники превозносят не КОНКРЕТНЫЕ модели, а говорят о том, что РСР В ПРИНЦИПЕ И ВООБЩЕ И ВСЕГДА лучше ППП как система. Потому что она РСР. Т. е. говнокрыс с обшарпанным КИТом и блудливым плато для них один хер "лучше", чем Диана-52.
Но кстати - туда лохам и дорога: наваривают на них за это вот мнение на тех же ганзах - просто феерично :)
А если "недостаток у ПЦП всего один" - охеренная (будто бы) стоимость - то у ППП по этой логике он один и подавно: неумение некоторых горе-стрелков научиться игнорировать фактор т. наз. "отдаааачи", т. е. не обижаться на асфальт, который догоняет и больно бьет по затылку :)
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Stef писал(а):пока практически все начинают с ППП. И поэтому, именно до ПЦП надо дорасти, а не до ППП. Хотя бы финансово. Я уже писал, что по-сути недостаток ПЦП один - весь комплекс дороже чем бюджетные ППП.
А кто из ПЦП вернулся в ППП, - они деградировали получается?
А не владевшие ПЦПой вааще остановились в развитии в своей "пневможизни"? :D
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Злобный Хомякк писал(а): А кто из ПЦП вернулся в ППП, - они деградировали получается?
Ну дык чо. "У штрафников один закон" - сейчас услышим, что у нас мысли сходятся, т. к. мы дураки :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей