РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Да будет вам куражится, сами то за какой пунк голосовали?...
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Владимир74 писал(а): .Можно еще МК без апа
для шашлыка и гостей .
Кислотник наверно лучше будет :)
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Не!Есть у меня 654й.Дети,за очень быстро,растреляли 4 баллончика и фсе,нетути больше-кончались.А для сорванцов 4 баллончека,на раздразнить.А так,дал им мк и пусть качают.И пулек много не переведут,и стрелять быстрее научатся.С шаромета шлепай безмозгово,а вот подраконят мк и сразу будут вдумчевее струлять :).Типа,про кататься и саночки :).
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

А если взять не 654й а Кр2300 однозарядка :P В принцыпе с прикладом и под карабин тянет.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение maior 0763 » .

Владимир74 писал(а):maior 0763 а я ужо давно решил,что "арсенал" мне ненужон.Потихоньку раздарю и останется како нить детский,злой,микробулпик.Больше ничего и не нать.Можно еще МК без апа
для шашлыка и гостей :).
так я и говорю-каждому свое.
мне вот недавно предложили винтовку псп в папе за смешные деньги.
но во-первых дрын.во-вторых папа!!! мне вот он даром не нужен.
меня устраивает и детский.для меня для моих целей-то что надо.
а арсенал-что ему железу сделается?
внукам достанется.представь лет через 20-30 псрм 61 года или зуль-какой будет раритет :)а через 100-так на уровне жирардони :)
та же дианка и псрм и зуль-будут ведь стрелять и через 100 лет.
может только манжета пропадет.
они у меня ухожены. хранение бережное.
а вот псп -кранты будет ведь.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Детям и гостям - это разные девайсы.
Среди гостей - вне конкуренции дрозд. Очень хорошо помогает электронная мозга с ограничением числа выстрелов (чтобы за раз весь магазин без спросу не высрали и вхолостую весь газ не повыпукали) и гибкой настройкой мощности. Если бутылки бить не надо, а вдруг поперла стрельба "на "кучность"" - включаешь экономичный режим и получается 100-120 выстрелов с баллона. А потом включаешь на полную дурь и демонстративно дырявкаешь банку из-под краски :)
Детям - есть смысл вообще иж-53 купить. Дубов, надежен, основам прицельной стрельбы вполне позволяет научится - особенно если его не усиливать, а лишь морду чуть-чуть утя желить.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

maior 0763 писал(а): а вот псп -кранты будет ведь.
Это смотря какой коэффицыент прочности заложен :)
Кто то тут на форуме утверждал что коэффицыен прочности больше 2.5 вечен :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

При нормальном расчете К = 3..5. Но в силу борьбы с жабой в реальности бывает меньше 2. :angry:
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Я постарался двоечку перепрыгнуть :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Это я записки Демьяна вспомнил, где он упомянал, как буржуи любят делать К =1,25 или что-то вроде... Мне реально страшно от этого делается (боюсь оставаться один при выключенном свете :D)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

ADF писал(а): где он упомянал, как буржуи любят делать К =1,25 или что-то вроде...
Как то сомнительно. Ведь если случись бяда.....
"Загремим под фанфары....."(Ц) :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Дык у буржуев строгий ОТК + рентгеновская дефектоскопия.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

У буржуев все завязано на бабосах.Им распистос резика-нахт не нать.Вот и пишуть 200бар и ниипет!Еще и прослаблялку в резике мутят,где вычитал не помню.Поймал вентиль клина,а резик раздуется но не йопнет,а если и йопнет,то не осколочно(хотя здесь я сомневаюсь).Но тут то предупреждают,то биш,снимают с себя ответственность.Но часто ли бахают импортные резики?тьфу-тьфу-тьфу,конечно ну его нахт,но все равно очково.
А вообще,струлять гостям не дам,эт если не в теме.Тем более на шашлыках.Я уже получал шариком в кросовок.Очучения куевые.ВД и СО2,с костром не очень дружат :).
За ппп тоже не очень.Жирными руками,взводить переломку :).Конечно,после прилета модера в гычу,человек должен протрезветь или ваще отключиться :).Или кожицу ладони,между компрессором и муфтой...брррр!Было такое.Нифига не смешно.И муркиных 5-7дыжиков все равно опасно.Сам видел как колпачек пробивает ладонь из Иж38.
По этому МК рулит.Покалечиться ей куда сложнее.Главное предупредить,шо больше трех качков низя,ибо ипанет :).Вот пусть пуляют 2-3мя дыжиками,им то какая разница.Банки падают и ладно.
А автоматику тем более низя!Шарики отлетают хз куда,очень прилично и больно.Шашлык может закончится слезами и походом к глазному хырургу,бррр!
ТБ дело святое.
Интересно,есть ли МК,где низя качать с закрытым досылателем?т.е. открыл досыль и качай и больше никак.Эт шоб исключить случайность.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Владимир74 писал(а):А вообще,струлять гостям не дам,эт если не... шариком в кросовок.О... ппп тоже не....модера в гычу,... кожицу ладони,между компрессором и муфтой...брррр!Было такое....пробивает ладонь из Иж38...
:D
Не давать, говоришь? А откуда столько захватывающих историй? :)
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Да, да, мне этот типчик тоже показался подозрительным :). Судя по его постам, это скрытый подстрекатель (и возможно провокатор) :D ...
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

ADF именно после такого и решил :).Нет у нас культуры обращения с оружием+бравада(особенно под этим делом).
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение maior 0763 » .

во-во.
потому даж на рпш сегодня поставил предохранитель:блокирует взвод и не дает дойти до штока курку.
потому как 11 у меня днюха.бум пить ну и обязательно постреляем :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

дрозд с умной мозгой - меня реально спасает! :)
еще мысли крутятся туда блютух модуль затолкать, чтобы можно было дистанционно с телефона управлять режимами, включая полную блокировку. Но и без этого - включил на самый слабый мощностной режим - и пусть пукают хоть друг в друг! А без меня никто в управлении электроникой моего дрозда не разбирается. Кнопки не подписаны, изображения индикатора мало понятны.
SHISHEL
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SHISHEL » .

Для таких дел ИЖ-53 всегда под сиденьем лежит, покалечиться только специально, целясь в глаз можно.. :P
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

ADF фигасе у тебя бластер :).Блютусина работейку будет подсаживать,а так-прикольно получится.Над камрадами поиздеваться.Вах,шайтан! :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Схрена блютух батарейку будет сажать? он жрет мало и то лишь када сам автомат включен.
Ну, так или иначе, насчет блютуха это еще весьма далекие планы. В смысле не горит.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Не можу не расказать историю с муркой.Принесли мурку апнуть.Апнул,надо в хрон пульнуть.Меня,с этим делом,выпровадили из дому.У соседей был второй день свадьбы.Поздаровкались через забор,они мурку увидали и ко мне.Постреляли чутка.Я взводил,заряжал и уж потом давал в руки гостям.И как не углядел,один дяденька,уже очень хороший,решил мурку взвести.Упер в бедро и переломил.Вот когда поршень почти встал на взвод,приклад с бедра и соскользнул...мля...стоит дяденька зажмурив глаза и держится за хозяйство,правой рукой,а на левой ладони...висит мурка!Хорошо муфта была кривенькая,а не как у немки.Так бы точно квадратик кожи срезало.Хз как попала туда ладонь?Защимило между большим и указательным пальцем.Ствол в лицо не прилетел,прилетел кулак с стволом.Но там без последствий.У меня челюсть повисла,стою в шоке,что делать ненаю.Впечатлений хватило на очень долго.
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

ADF фигасе у тебя бластер
Ну а чаво мелочится? Пару моторчиков, сервопривод и видеокамера = станковая зенитная мини установка (умри всё живое) :) ...
Изображение
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение maior 0763 » .

а вот интересно:плинкерам показываю палец в котором пуля сидит.хорошо шишка видна.пуля в кость уперлась.
и ведь не верят!!!пренебрежительное отношение к пневме-мол пукалка.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

APKAIIIAMAY писал(а):Ну а чаво мелочится? Пару моторчиков, сервопривод и видеокамера =
Ну, вообще-то, просто два сервопривода - без отдельных моторов.
И не просто - сервоприводы нужны особенные, чтобы обеспечивали достаточное угловое разрешение при прицеливании. И камера с объективом с управляемым зумом.
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

maior 0763 писал(а):а вот интересно:плинкерам показываю палец в котором пуля сидит.хорошо шишка видна.пуля в кость уперлась.
и ведь не верят!!!пренебрежительное отношение к пневме-мол пукалка.
Согласен, итересовался как-то у инспектора ОЛРР, тот подтвердил что знает как минимум два случая с трупами (газобалонная пневматика) :( ...
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

И камера с объективом с управляемым зумом.
Ну такую то хреновину точно в магазине видел (ДУ камера с цифровым зумом + мониторчик), где-то 2000 руб. и размером с видеорегистратор :) ...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

APKAIIIAMAY писал(а):в магазине видел (ДУ камера с цифровым зумом + мо...
К чертям цифровой; на видеокамере без цифрового-то зума разрешение хреновое (грубо-примерно эквивалентно 700*500 пикселей или чуть-чуть больше).
Зум нужен именно оптический - на объективе. С отдельным сервоприводом.
Монитор вместе с камерой - это все равно, что пульки в комплекте с воздушкой: лучше купить отдельно, ибо в комплекте хрень :)
Видеосигнал можно сунуть в любой телевизор и почти любой монитор, AV вход всегда есть. Видеопередатчик-приемник - тоже отдельно покупаются - есть разных частотных диапазонов и разных мощностей (дальнобойностей). Есть определенный опыт у меня в этом деле. Хотя до турели проще веревкой видеосигнал передавать :)
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

Накал страстей поутих... интересно, что ещё можно глаголить по поводу параллельных (нигде не пересекающихся) понятий ДРУГОГО? Другое, не лучше и не хуже - ОНО другое!
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение evgen4452 » .

интересно, что ещё можно глаголить по поводу параллельных (нигде не пересекающихся) понятий ДРУГОГО? Другое, не лучше и не хуже - ОНО другое!
Никто и не спорит. Ясно, что ПЦП лучше. Во всем лучше.
Просто есть боящиеся ВД и их оправдательные придумки, вроде неавтономности и потенциальной ненадежности.
Ответить

Вернуться в «Общий»