РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Нельзя потому что некоторым кристалл в руки давать - и кристалл разобьют, и руки порежут :)
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

:)есть человеки,которым(и с которыми) даже жить страшно...а кристал такими не откроется.Будет валяться в кармане,тусклой погремушкой,а потом и вовсе прое..потеряется,а этого и не заметят,и жалеть не будут.
Кто в полночь,клюя носом,отстреливает плато или меняет манжету,вот им то и блестнет кристал.А когда на бумажке,вырисовывается плотная кучка,а лучше вовсе рваная дырочка с ноготок-вот это и есть грань кристала.И пофиг из чего это надырилось.Сияние то очучается одинаковое :).
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Итересно, теперь споры идут не о том где кристалл, а том есть ли он вообще. Похоже тема скатывается в религиозную плоскость - разговор между атеистами, еретиками и инквизитарами (ну или миссионерами) :) ...
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Феникс 10 » .

xAndrey писал(а): В общем озадачились пневманутые вопросом ... чем-же штырь лучше мурки!
Прибрел ПЦП. Перевел в деда. Пострелял, поохотился немного. Что сказать: стрелять с ПЦП проще, но качать её(даже Хилом) за___шся.
Для души лучше ППП. Достал из машины, пострелял, положил обратно.
Думаю о Гамо Соком.
mahmudov

Сообщение mahmudov » .

День добрый всем, мужики вопрос такова плана если кто знает помогите,какая разница между редукторным и без редукторным РСР и какой надежней на охоте заранее благодарю всех с уважением Махмуд.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Владимир74 писал(а): И где кристал то?
Ты ж сам себе ответил:
Владимир74 писал(а): поллитру
если взять, да еще кристалловскую - быстро найдешь в чем угодно. Я на майские в угодья бутылочку "Праздничной" захватил. Так шо вы думали? Нашел! Довольно быстро.
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение PULS » .

Что то когда то писал на эту тему:
http://talks.guns.ru/forummessage/3/253 ... 32858.html

Я был ПППшником, пробовал РСР и вернулся обратно к ППП :-)
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Непушист писал(а): Я на майские в угодья бутылочку "Праздничной" захватил. Так шо вы думали? Нашел! Довольно быстро.
Не все так просто-я трэзвэнык :)!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Непушист писал(а): Я на майские в угодья бутылочку "Праздничной" захватил.
Владимир74 писал(а): я трэзвэнык !
На майские можно. Святое дело.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Извиняйте,но в"этом деле",какой либо"святости",никогда не видел.Не,могу выпить рюмашку или бокал,чего нить вкусненького,но не для изменения сознания.По этому беленькую,просто не понимаю.
Крыстал надо на трезвую искать.Да и не искать его вовсе.Он сам блестнет,кому надо :P.
whitepp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение whitepp » .

Раньше любил ППП - стрелял с детства, сейчас только РСР + баллон + насос, на ППП уже не вернусь никогда, ни тебе мощности, ни точности, да и оптику хорошую ставить жаль.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

whitepp писал(а): Раньше любил ППП - стрелял с детства
Если верить профайлу, ваше детство имело место быть лет 25-30 назад. И если добавить к этому выводу знание того факта, что в 80-х кроме ИЖ-22 и ничем от них принципиально не отличающихся ИЖ-38 ничего в российской природе не существовало - это:
whitepp писал(а): ни тебе мощности, ни точности
- можно понять и согласиться.
Вот только машина времени с тех пор уехала довольно далеко.
Все-таки я наверное никогда не получу ответа на вопрос, почему РСРшников хлебом не корми - дай только спутать попу с закатом. Вот еще раз, наверное в сотый. Имеем две винтовки. У обеих хороший спуск, грамотные ложе и баланс, отличный ствол, из обеих стреляют хорошими пулями. Но одна из них ППП, другая РСР. Внимание, вопрос. Почему, если один и тот же стрелок стреляет из ППП хуже, чем из РСР в силу наличия у нее некоего слабенького короткого импульса (громкое название на пневмофорумах - "отдача") - причины этого факта нужно искать в винтовке, а не в самом себе?
Как дети, ей-богу. Асфальт меня ударил! Плохой асфальт, плохой, плохой. Вот тебе, асфальт!
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

whitepp писал(а):Раньше любил ППП - стрелял с детства, сейчас только РСР + баллон + насос, на ППП уже не вернусь никогда, ни тебе мощности, ни точности, да и оптику хорошую ставить жаль.
Ну и? ...... кристалл-то где? :)
Мощности у твоей пукалки всё одно меньше, чем у самого "дохлого" огнестрела! :D
А точность большей частью от стрелка зависит....как то так.
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Злобный Хомякк писал(а): А точность большей частью от стрелка зависит....как то так.
И все как обычно скромно умалчивают о комплексе: винтовка-стрелок-пуля-прицельные приспособления......
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

олег0165 писал(а):Просто все ждут когда ТС "расколется" :P Раз завёл тему значится знает "где собака порылась" :)
Вот и ждёмс :)
Откровений :)
З.Ы. В прошлый раз он нас не хило развёл :P
...жду 100-ой страницы... :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GЁSSER » .

Отмечусь тут как перебежчик с одной системы в другую. А потом обратно. И не один раз :).
Вначале был я приверженцем ППП, при этом щупал МК в виде Кросманов и Зосов. ППП была качественная, АирАрмс ПроСпорт, потом ТХ200, а потом и Вайраух 90. В первых двух все полностью устраивало, за некоторыми исключениями, не связаными с принципом действия винтовок. В 90 вайраухе я понял, что такое стрельба на одних пострелушках на очень разных скоростях. Нет, я не о дизеле, а об оперативной настройке скорости с помощью подкачки газовой пружины. Понравилось, сравнивал с ТХ200 одновременно, Варя больше нравилась. Потом был обмен ТХ200 на первую мою ПЦП, это была БСА СуперТен. Очень удобная многозарядка с редуктором, качество исполнения деталей - очень хорошее, но вот продуманность конструкции - полный АУТ!!! Качать немного напрягало из-за постоянного вкручивания-выкручивания колбы и приходилось считать выстрелы из-за отсутствия манометра. Было очень много всяческих ковыряний и т.п. настроек винтовки. Получил расход в 8 кубиков вместо 22 кубиков при одинаковой энергетике, количество выстрелов значительно возросло с 45 до 120 с заправки. Но было одно НО, я не мог получить хорошей кучности с нее, мои бывшие ППП перестреливали ее как нефиг делать и я продал БСА. И купил АирАрмс ПроСПорт, только в орехе. Вот это была реальная ВЕЩЩЩЩЬЬЬЬЬ!!!!!! Кучность просто офигеннейшая, все устраивало кроме того, что она была идеальной. Есть у меня такое, что я винтовку сначала ковыряю, а потом смотрю на стрельбище, что ж я наковырял. И вот ПроСпорт не надо было ковырять. Я и не ковырял его 12000 выстрелов, столько он у меня настрелял без всяких замен манжет, один раз пружину сменил и все. Кстати, была поломка, после которой начало очко жим-жим делать. Сорвало во время взвода цилиндр, лопнул винт крепления к тяге. Винтовка была с самого начала 16дж, потом пружина садилась до 13дж, ни капли мощщи винтовка не видела, взвод мизинцем. Предохранитель не сработал, потому что не успел стать на зацеп, как сорвало. Но я вкрутил другой винт и все, продолжал дальше стрелять. Тысяч 6 настрелял так. Но очко продолжало беспокоить мои пальцы и сознание... По-этому было решено купить ТХ200 в орехе. Купил, но приехал НС, а не Мк3. Очень понравилась винтовка, стреляла так же изумительно, как и ПроСпорт в орехе. Только вот ласточкин хвост был у нее кривой, отдал обратно по гарантии. Сделал не более 50 выстрелов, но этого хватило, чтоб понять, что ПЦП мне не грозит, пока есть ПроСпорт. Но не тут-то было... Очко и желание покопошиться в винтовке дали о себе знать. Договорился на обмен ПроСпорта на Чизу 200 АП в варианте Хантер. Получил, пострелял, настроил как мне хотелось. Заказал вторую Чизу Хантер, только новую. Чтоб самому Апнуть. От первой чизы я избавился, сделал вторую чизу сам, Модер заодно изобрел очень эффективный, после которого мне не хочется до сих пор вспоминать о ПППшном бздынь. Надоело качать чизу с микрорезиком ее, продал. Теперь ждал долго тот самый ФХ Индепенданс. Немного не сложилось с 5.5 калибром. Прождал 2 месяца впустую, перезаказал на ФХ Верминатор Мк2, потому что понял, качать я не буду, запарит меня МК, хоть и ОООчень продвинутая. Да и не так интересна она мне в 4.5 калибре. В-общем сейчас я снова ждун. Если не будет Верминатора, то привезут Индепенданс в 4.5 калибре.
А теперь к чему я многословил столько...
Да к тому, что каждый выбирает свое. Мне в ППП нравится автономность, потому что я не хочу таскать баллон/насос с собой на пострелухи, а стреляю я почти по банке в день. С ППП взял винтовку, пули и пошел. Это не опускает класс ПЦП, потому что с большим резиком 400мл, возможно еще с дополнительным 500 мл можно обстреляться именно столько, сколько я хочу и обычно с ППП настреливал. Субъективно, но ПЦП более автономна, чем ППП. Потому что в ПЦП можно взять насос с собой и качать сколько влезет. Как только я сделал чизу вторую в прямотоке, я произвел около 8000 выстрелов без единой разборки с целью ремонта или замены чего-то. думаю еще минимум 30 тысяч все будет именно так же. Это касается любой более-менее качественной ПЦП. Имея насос можно и в тайгу пойти. Любая поломка будет уже нештатной. Теперь ППП, где манжета имеет вечный ресурс(на первом ПроСпорте было 20000 настрела, а манжете хоть бы хны, на втором ПроСпорте было 12000 настрела, манжета как новая, чуть оттенок стал темнее и все), а вот пружина или будет постоянно садиться, или будет иметь одинаковые характеристики долго, но потом лопнет. Это значит, что в штатном режиме работы ППП имеет ненадежность и требует время от времени ремонта, я имею ввиду замена пружины. Сейчас вы скажете, что у ПЦП может полететь колечко резиновое, одно из десятка или клапан засорится, будет травить... Но я могу сказать так же, что это будет нештатная ситуация, как и поломка шептала, изгиб тяги или прочие неприятности. От них ни кто не застрахован, потому как они не штатные. В итоге у ПЦП меньше поломок. По поводу резервуаров ВД, используйте их ШТАТНО, они прослужат вам очень долгие годы, десятилетия. Для этого и существует опрессовка, чтоб выявить штатный режим резервуара, при котором не будет проблем ГАРАНТИРОВАННО. Насос ВД разбирается так же полностью, резиночки можно купить в магазине и за пару часов произвести ремонт, например, сгоревшей третьей ступени. Честно, не знаю, как зверски надо качать, чтоб она сгорела, но больше, как резинкам, в насосе ломаться ШТАТНО нечему. Это тоже отбрасывает миф о том, что ПЦП ну просто АРХИНЕАВТОНОМНА. Отдача в ППП таки существует и мешает стрелять ПРИ ОТСУТСТВИИ НАВЫКА, не более того. Приучиться к стрельбе можно не дольше, чем через 2-3 месяца стрельбы по выходным. Это лично мой опыт. Между прочим, с ПЦП тоже надо научиться стрелять и техника стрельбы очень отличается от техники стрельбы с ППП. По-этому делать тут какие-то плюсы-минусы за отдачу я не могу, к каждой винтовке надо привыкнуть, понять ее и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО УМЕТЬ И ЕЩЕ УЧИТЬСЯ СТРЕЛЯТЬ. По кучности у меня опять-таки нет перевеса в какую-либо сторону, потому что И с ППП, И с ПЦП кучность одинаковая при качественных винтовках, разница только в умении стрелять с той или иной системы. Да, ППП строже намного к стрелку, но тем она и интереснее, как по мне. Из клерков делает настоящих стрелков. С ПЦП хоть и проще из-за хвата попадать, но при умении стрелять, разницы не будет, особенно при стрельбе без упора. По весу винтовок, так же не вижу перевеса в какой-либо системе для себя, потому что очень нравятся винтовки максимально тяжелые. С БСА при ее 3.8 килограммах было отлично, а с чизами очень плохо, они легкие и очень часто страдала кучность. Чуть дернулся - и отрыв, а с тяжелой винтовки дернулся, а она из-за массы простила это и нет отрыва. Я - за массу не менее 4 кг без прицела в обоих системах, чем больше - тем лучше. НО, это мое мнение, я прекрасно понимаю, что для охоты вес имеет значение совсем в противоположную сторону от моих бумажек. И тут выигрывает ПЦП, предоставляя малый вес при хорошей кучности и энергетике. С ППП такое не прокатит, потому что если есть энергетика, то и масса, а если массы мало, то не будет энергетики. Это уже чисто конструктивная особенность, тут ни куда не денешься. Это же касается не только массы, а и размеров винтовки. И я не имею ввиду булки, как по мне все булки - говно. Я за классику. С недавних пор люблю очень короткие винтовки, по-этому так же выбрал Верминатора, а не другую винтовку. Звук выстрела, эта тема интересная, потому что кто-то кричит, что пофигу на звук, кто-то говорит, что надо потише. Я лично скажу вот что, для меня звук выстрела является сейчас одним из главнейших критериев в выборе ППП/ПЦП. И я проголосовал для себя за ПЦП, потому что мне нужна тишина, ПОЛНАЯ ТИШИНА, а она возможна только с ПЦП. В ППП как ни крутись, а заглушить до уровня ПЦП при равных энергетиках невозможно из-за компрессора. Что я только не пробовал, помогает, но услышав действительно тихую ПЦП разница очень ощутима. Я не охотник, только на бумагу и только плинк на дальних дистанциях, но мне все-равно хочется стрелять тихо. А тот, кому не надо - да и пусть не глушит выстрел. Но это не убирает минус у ППП и плюс в ПЦП по данному вопросу. Про прицел скажу кратко, он ВСЕГДА должен быть качественным, на глазах не сэкономишь потом.
Подведу свой итог, обе системы имеют право на жизнь, нет тотального превосходства одной над другой системой, по-этому тут голосовал я за обе системы, но для себя лично я выбрал ПЦП(или МК+ПЦП, если Вермика не будет в наличии). Считаю магическим кристаллом Компрессионку с 30дж, но он так и останется магическим, потому что пока ни кто не сделал 30дж с одного и единственного качка.
Могу еще сказать, что я уставал намного больше при стрельбе с ППП, чем при стрельбе с ПЦП. Это я о том, что же лучше, тратить усилия на каждый выстрел или все-таки сначала потратить усилия на накачку, а может и вовсе не тратить, используя баллон. Были случаи, когда я накачавши дома стрелял весь день без подкачки насосом, а вот особенно с вайраухом и некоторыми другими ППП рука потихоньку уставала и это сказывалось на результате. С ПЦП более хлопотно, но спорцмены не зря ушли от ППП, их не интересует ни чего, кроме результата. А это опять-таки говорит о чем-то. И еще, редукторы это зло (с) не помню кто. :) :) :) :) :)
Добавлю, что все выше изложенное считаю чистой ИМХОй.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Во тебя накрыло :)
plumbum
Капитан
Капитан

Сообщение plumbum » .

gnom писал(а):Во тебя накрыло :)
Он потрогал кристалл. Обычное дело, в соседнем уезде после такого новые храмы строят да скотину тиранят.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

GЁSSER писал(а): все булки - говно
GЁSSER писал(а): редукторы это зло
Обоснуй.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

редукторы это зло
Это таки полная хрень, кто бы это не говорил...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а):Во тебя накрыло :)
Вот судя по этой фразе -
"Субъективно, но ПЦП более автономна, чем ППП."
- таки да. Принакрыло, во всяком случае.
Не, ну я понимаю еще, когда чел скажет: да херня вся эта неавтономность РСР, это в голове, все равно за 1 выход весь резик не расстреляешь. Но говорить, что ПЦП с ее необходимостью задувки воздухом от внешнего устройства БОЛЕЕ АВТОНОМНА чем ППП, которая этот воздух берет автоматически при взводе из мирового воздушного океана - это, блин, надо очень любить данную систему :)
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GЁSSER » .

Я же написал, что это сугубо мое ИМХО, по-этому объяснять каждую фразу не собираюсь. Я считаю, что редуктор - зло, потому что сам настраивал прямоток на чизе +/- 2.5 мыса 120 выстрелов. Для меня это равносильно редуктору. Так же было множество других винтовок, не моих, которые имели тот же коридор 5 мысов на прямотоке и стреляли они довольно кучно. Довольно, потому что там сама конструкция и куча других факторов не позволяли получать отличной кучности. Я лично сравнивал чизу в плане кучности редукторную и прямоточную. Чиза одна и та же, просто после открытия редуктора у нее было хорошее плато на прямотоке примерно с таким же количеством выстрелов, что и на редукторе с нее же при той же скорости. И на прямотоке она стреляла точнее. Так же где-то на просторах ганзы была тема, что Зенон получал лучшую кучность сразу после открытия редуктора несколько выстрелов, пока еще прямоток не сильно горбатый. По поводу булки, они мне просто очень неудобные, щупал их в огромном разнообразии, но не мое. Я ж не говорю, что они по конструкции ущербные, они ущербные по прикладке для меня. Кстати, в винтовке без редуктора меньше деталей, что повышает ее надежность, к тому же первый выстрел с редукторной винтовки на холоде всегда даст пониженную скорость, не из-за натекания, а из-за того, что давление в заредукторном становится меньше и не всякий редуктор сможет отработать эту разницу. Только с малым гистерезисом.
Про большую автономность ПЦП я написал, повторять не буду, но это доказывает необъективность Непушиста в очередной раз. Я же не буду тут как пластинка повторять. Изложил свое мышление и все, хотите верьте, хотите не верьте, а попугаем я не буду.
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bob-47 » .

каждый выбирает свое.(Ц)
Люблю пневматическое оружие, как таковое. Даже просто подержать в руках, приложиться... а потом, кайф от собственно выстрела! Здесь, для меня, важно всё и звук и ощущение отдачи (если есть) и последующий щелчок в мишень, который сразу говорит куда попал... стреляю только по мишеням или банкам, не люблю убийств, пусть даже вредителей. Это чисто философский выбор, после череды предшествующих убийств. Одинаково люблю пистолеты и винтовки, стреляю только с рук стоя, без подпорок. Люблю дальние дистанции - попасть сложнее, но интереснее и выше ощущения кайфа от попаданий! Имею коллекцию ППП винтовок и пистолетов, а также компрессионных пистолетов. Начал процесс приобретения своей первой матчевой РСР на основе AR2079B, которую, предварительно отстреляю на СО2 и переведу на воздух. Все системы, я так думаю, имеют свои ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ качества и это здорово! Разнообразие ощущений затягивает... :P
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

GЁSSER писал(а): Про большую автономность ПЦП я написал, повторять не буду, но это доказывает необъективность Непушиста в очередной раз.
Ээээ... Сорри, простите мою серость и общую природную недоумчатость - что доказывает мою необъективность? Оригинальное заявление, будто система, требующая после энного кол-ва выстрелов периодической заправки воздухом от внешнего устройства более автономна, чем система, которая этого не требует, а берет тот же воздух напрямую и автоматически из атмосферы? Я верно понял глубину всех широт?
Т. е. значит, идут Пятачок и Винни-Пух по лесу. За медом, скажем. Пятачок с РСР, Винни-Пух с ППП. Идут и пчел постреливают. У Пятачка в резике запас воздуха на 200 выстрелов, а насос/баллон он Сове одолжил (тот Кенг пострелять задумал в своих Химках). Настрелял Пятачок 200 пчел, и трындец. Кончился воздух. А Винни-Пух продолжает стрелять, потому что воздух у него кончиться не может - как минимум пока БП не настанет, он всегда вокруг него.
И вот Пятачок с пустым резиком и без насоса смотрит, как Пух продолжает охотиться, и говорит:
- Сука, херня все это. РСР все равно автономнее! Потому что она РСР.
Нда.
Вот поэтому я пожалуй не стану покупать РСР. Я понял. Меня озарило. Это же инопланетная диверсия ктулх с Альфа-Центавры! РСР жрет мозги тех, кто ею владеет! Нееее, мне мои пока еще дороги.
plumbum
Капитан
Капитан

Сообщение plumbum » .

Ггг, да, у ПЦП автономность огого! Не то что у пружинок. Которые на даче лет пять валяются и кушать не просят. Приехал, пострелял, маслом пшикнул куда надо и опять на всю зиму забыл про неё.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GЁSSER » .

Что мешает валяться ПЦП с насосом те же 5 лет? Ни чего, только вот за 5 лет пружина ППП будет себя вести не совсем адекватно первые несколько выстрелов, пока не войдет в режим после хранения. Если охотиться, то пох, а в погоне за миллиметрами по бумаге не будет кучи хорошей. Так же и Пятачок сам виноват, потому что забыл, отдал насос, а не потому что винтовка плохая. По-моему меня не понял ни кто, ну и фиг с вами, я для себя выбор сделал. Кому что не понятно - перечитайте. Вот сравнение, человек хочет загореть немного на пляже, приходит, вот, блин... Забыл крем от загара. У него 2 ситуации: или лечь и сгореть, или просто вовремя уйти с пляжа, пока не сгорел. Загореть ему не хочется, по-этому ВАХ, какой крем плохой от загара! Им же нельзя пользоваться, или рано уходить, что не хочется, или все сгорят! Так выходит? Он ведь не взял ни зонта, ни одежды укрыться, только вот плавки и все, потому что рассчитывал на крем. По-этому всех ПЦП производителей надо на кол посадить, за то, что ты свой насос или баллон забудешь? Это твои лично проблемы. Или может ты пружину забываешь в ППП вставлять? Нафиг она нужна, как и воздух в ПЦП из насоса/баллона, оставлю-ка я все это дома. Не хочешь таскать все с собой - покупай ПЦП с большим резервуаром, все-равно будет легче и компактнее ППП, если это решающий фактор. Включайте мозг почаще, а потом по клаве стучите. Все доводы я уже написал. Удачи всем в выборе и пусть каждый выберет то, что ему необходимо. А если завидно за других - молчите в тряпочку.
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Опять поровну? Непорядок, щя подкину поленце:
Пневматическая винтовка «Windbüchse» системы Жирандони не уступала по характеристикам пороховому оружию своего времени (начало XIX века) и была принята на ограниченное вооружение в Австрии.
Изображение
Manowar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Manowar » .

APKAIIIAMAY писал(а): Опять поровну? Непорядок, щя подкину поленце:
непозорься.
Do Not Baptize My Land!!!
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

GЁSSER писал(а): Что мешает валяться ПЦП с насосом те же 5 лет?
Ну мы оставим втуне тот момент, что за эти 5 лет валяния там скорее всего много чего звездой накроется. Ну ладно. Ну фиг с ним. :)
GЁSSER писал(а): Так же и Пятачок сам виноват, потому что забыл, отдал насос, а не потому что винтовка плохая. По
Ну что, и вот опять на сцену выходят "плохой-хороший", "черный-белый" и "светлый-темный"? Доооо. Давноооо не было, в самом деле... :) Да кто блеать говорит, что она плохая-то? :) Однако если этот мудак Пятачок отдал свой насос Сове, это мож и его проблема, но таки пойди он за пчОлами с ППП, ее и тенью не пахло бы :)
GЁSSER писал(а): По-этому всех ПЦП производителей надо на кол посадить, за то, что ты свой насос или баллон забудешь? Это твои лично проблемы. Или может ты пружину забываешь в ППП вставлять?
Ты не в ту степь заехал, причем без компаса. Все это ни к чему и развилось в разговор лишь потому, что прозвучала, уж прости, полная чушь насчет того, что РСР будто бы автономнее ППП. Да это вообще похерветер в обычных условиях, кто из них автономнее, но речь-то о том, что если бы ты не сделал своего весьма таки феноменального открытия, и разговора бы не было.
plumbum
Капитан
Капитан

Сообщение plumbum » .

GЁSSER писал(а):Что мешает валяться ПЦП с насосом те же 5 лет?
сама идея дачи - на даче надо отдыхать, а не усираясь от страха каждую весну уплотнения инспектировать/менять. А потом качааааааааать в поте лица.
А первые неадекватные выстрелы из ППП.. ну дык и из ПЦП, на даче зимовавшей, не станешь сразу пуля в пулю класть. Рученки-то после накачивания трястись будут.
Ответить

Вернуться в «Общий»