РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

dimonstreloc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:10

Сообщение dimonstreloc » .

APKAIIIAMAY писал(а): Caramba=ГИБДД! хе-хе :) :D ;)...
кури ганзу...Caramba знал, что говорил...ибо все...
...выкуришь, заходи назад, со знанием!
dimonstreloc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:10

Сообщение dimonstreloc » .

dimtry писал(а): И я согласен. Потому, на старости лет, собрался ПЦП спробовать...
пустая трата денег...до .22 разницы нет, а дальше нарезняк "рулит"
dimonstreloc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:10

Сообщение dimonstreloc » .

Stef писал(а):Поэтому я и написал, что зависит на каких дистанциях сравнивать. 27 ярдов, это как раз почти 25м, максимальная дистанция ФТ для 7.5 дж. И там результаты ППП где-то на 10% хуже РСР. Т.е. можно сказать, что на 25м ППП не сильно отстает от РСР в умелых руках. В моих руках отставание будет возможно в 50%. Если же взять дистанции до 50м в ФТ, то ППП отстает по точности от РСР уже примерно на 30%. Это в умелых руках.
...это до 7.5Дж., а если взять нормальный винт с 25-30Дж., то в полевых условиях РСР с ее насосами/баллонами будет нервно курить в сторонке, ибо точность в обычных руках сопоставима, а стоимость и автономность рядом не валяются
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

dimonstreloc писал(а): ибо точность в обычных руках сопоставима,
Если я правильно понял то обычный(вот прям с улицы)человек сложыт "кучки" одинаковых размеров с ППП и ПЦП? :P
dimonstreloc писал(а): в полевых условиях РСР с ее насосами/баллонами будет нервно курить в сторонке,
С чего бы это?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

dimonstreloc писал(а):...это до 7.5Дж., а если взять нормальный винт с 25-30Дж.,
До 50м в ФТ стреляют уже винтовки до 16 дж.
dimonstreloc писал(а): то в полевых условиях РСР с ее насосами/баллонами будет нервно курить в сторонке,
Для инфы: мой насос весит 2.5 кг. Но большинство людей закачиваются дома. И запаса воздуха им хватает для поля и для леса. А нервно пока покуривают ППП, стреляя ФТ (считай в поле) на 30% хуже.
dimonstreloc писал(а): ибо точность в обычных руках сопоставима,
Стрелки ФТ все же имеют не совсем обычные руки. И в их руках РСР перестреливает ППП на дистанциях до 50м (16 дж) на примерно 30%. В обычных руках РСР позволит стрелять еще точнее.
dimonstreloc писал(а): а стоимость и автономность рядом не валяются
Для инфы про автономность: мой насос весит 2.5 кг. Но большинство людей закачиваются дома как и я. И запаса воздуха им хватает.
Более высокая стоимость (оружие плюс источник воздуха) это единственный пока недостаток РСР. Опять же, один раз купив насос уже не сильно об этом задумываешься. Мне было трудно сделать именно этот шаг - купить насос.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

dimonstreloc писал(а):...это до 7.5Дж., а если взять нормальный винт с 25-30Дж., то в полевых условиях РСР с ее насосами/баллонами будет нервно курить в сторонке, ибо точность в обычных руках сопоставима, а стоимость и автономность рядом не валяются
Так обычно говорят те, у кого денехЬ на насос/баллон не имеется.......
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

олег0165 писал(а): Если я правильно понял то обычный(вот прям с улицы)человек сложыт "кучки" одинаковых размеров с ППП и ПЦП?
Именно так, если никогда не стрелял. ПЦП не вундерваффе, она сама стрелять не будет, и пули самонаводящимися не делает. Но. Быстрее стрелять он научится с ПЦП и фонарь она ему не поставит, а универсальные навыки он получит от ППП, и враз и навсегда запомнит что глаз в оптику не засовывают :).
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Strelok-mod79 писал(а): Именно так, если никогда не стрелял.
Сильно сомневаюсь.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Stef писал(а): Сильно сомневаюсь.
В чем? Что, он будет следить за завалом винтовки? Или может быть он отстроит параллакс на оптике на заданное расстояние, если он есть? А если нет, то конечно же будет следить чтобы глаз был строго на оси и не было лунных теней. И т.д, и т.п. Ага? :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а):то-есть, все-же PCP=BMW, а ППП="табуретка"?
Троллите, батенька :) Ибо вывод странный-странный. БМВ - это пневма-крупнокал, биг-боры кабаньи там вские. Табуретка - пневма в детском. Любая, хоть РСР, хоть ППП, хоть мультяха. И даже если там 30 желудей тяжелой, все равно это табуретка рядом с кабаньим крупнокалом.
dimonstreloc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:10

Сообщение dimonstreloc » .

2Stef:
Я, не про ФТшникоф, прям каждый второй покупатель пневмы типа спортсмен!
Не надо передергивать, я писал про обычного "стрелка", пришедшего в магаз и стоящего перед выбором РСР, ППП, Ди, Хатсан.
Так вот для него кристалл это Хатсан! Так как да-же на 30м. он будет мазать в пивную банку, что с РСР, что с ДИ, что с Хатсана с отношением 50/50. И какой смысл платить за геморрой в виде РСР или переплачивать за бренд, если результат одинаков?
dimonstreloc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:10

Сообщение dimonstreloc » .

Stef писал(а): Ты же сам написал: на ППП получит в глаз прицелом. Какой потом паралакс вообще? :D
на дистанциях до 50-ти метров ОП на воздушке вообще выглядит комично, типа снаперка :D открытые прицельные более чем отлично справляются со всеми задачами на этой дистанции, те-же спортсмены стреляют с диоптрами, а не с телескопами 6-32х60
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

dimonstreloc писал(а): на дистанциях до 50-ти метров ОП на воздушке вообще выглядит комично, типа снаперка открытые прицельные более чем отлично справляются со всеми задачами на этой дистанции, те-же спортсмены стреляют с диоптрами, а не с телескопами 6-32х60
Поток незамутненного сознания.......
:D
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

dimonstreloc писал(а): на дистанциях до 50-ти метров ОП на воздушке вообще выглядит комично
Оба на! Ещо одно откровение! То есть Вы реально стреляете на дистанцыи 49м. по рублёвым(современный рубль :P)монетам с открытого прицела? А главное процент попаданий какой? Он и правда отличается от случайного?
Меня научите?
dimonstreloc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:10

Сообщение dimonstreloc » .

олег0165 писал(а):Оба на! Ещо одно откровение! То есть Вы реально стреляете на дистанцыи 49м. по рублёвым(современный рубль :P)монетам с открытого прицела? А главное процент попаданий какой? Он и правда отличается от случайного?
на самом деле я устал это повторять и в большой теме (не справедливо закрытой модераторами) про 125-ый хатсан, да-же выкладывал мишени
dimonstreloc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:10

Сообщение dimonstreloc » .

стреляли с 410-го Армса, редуктор, отборный стволик 5.5, 280 +/- 1м/с. тяжелой JSB, Barska 6-24x40 IR 3G Point Black, стабильные 15мм. на полтиннике в тире и...
...в поле, не подготовленный стрелок на 50м. по пивной банке мазал с тем-же процентом, что и со 125-го Хатсана, который валялся у него на даче, с хачика наверное да-же чаще попадал, чем с АА, все-же сказывается имеющийся "настрел" с него...
...кстати после 4х32, на кратностях выше 6х он, да и не только он (компания была большая) стрелять никто не смог!
...ну и на кой тогда все это, если разницы нет, и хренали искать, если он в каждом переходе, в смысле "кристалл"?
dimonstreloc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:10

Сообщение dimonstreloc » .

вот еще, из соседней темы...
Egor_xZ писал(а): 3см на 40 метрах нерезультат вапще для аа
Непушист писал(а): Это кстатЕ и для среднеДи не результат... только тсс... ни-ко-му.
dimonstreloc писал(а):то-есть с ДИ 48-52, стоя, с рук, на 40м, стабильно (подряд) соберешь 5-6 групп диаметром 30мм., каждая минимум из пяти выстрелов?
Непушист писал(а): Хм. А при чем тут я? У меня нет ни ствола, ни ложи, ни спускового механизма.
Вот у хорошей винтовки - есть.
Вот теперя после этой корректировки, если ты понял, о чем я. Я не знаю насчет количества "групп". Но думаю что потренировавшись, попадать буду стабильно. Попадаю же стабильно в дрозда на 50 из Д-31, а у него вся зона попадания за вычетом перьев 4-5 см. в поперечнике.
Ди 31, это совсем не 48-52...и вообще съезд грамотный, но не засчитан :)
...то-есть то-ли может, то-ли не может, то-ли потренироваться нужно, то-ли не всякая ДИ может, да и группа подрасла уже до 4-5см. и то не по бумаге, а как всегда "охотничья", и заметьте разговор не про Хатсан, а про Диану :D
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Strelok-mod79 писал(а): В чем? Что, он будет следить за завалом винтовки? Или может быть он отстроит параллакс на оптике на заданное расстояние, если он есть? А если нет, то конечно же будет следить чтобы глаз был строго на оси и не было лунных теней. И т.д, и т.п. Ага? :D
Ты же сам написал: на ППП получит в глаз прицелом. Какой потом паралакс вообще? :D
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

ненаю как вам димонстрелок, а я на х20 люп выкручиваю и непереживаю сильно что много)а птичек на 10 метров как интересно рассматрвать)воробей с хорошего кролика становиться)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

dimonstreloc писал(а):2Stef:
Я, не про ФТшникоф, прям каждый второй покупатель пневмы типа спортсмен!
ФТ это можно сказать как раз любительский спорт. Да, для несколько продвинутых пневманутых, но все же для простых людей. Для таких пользователей как большинство тут на форуме.
Поэтому, ФТ вполно корректно рассматривать как оревнование "простых" людей, только более продвинутых. Я даже сам стал задумыватся об ФТ. Интересный вид простонародного спорта.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

dimonstreloc писал(а): ...в поле, не подготовленный стрелок на 50м. по пивной банке мазал с тем-же процентом, что и со 125-го Хатсана, который валялся у него на даче, с хачика наверное да-же чаще попадал, чем с АА
Это не "не подготовленный стрелок" а какой-то кривой стрелок.
Для таких разницы, наверное, нет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

dimonstreloc писал(а):на дистанциях до 50-ти метров ОП на воздушке вообще выглядит комично, типа снаперка :D открытые прицельные более чем отлично справляются со всеми задачами на этой дистанции, те-же спортсмены стреляют с диоптрами, а не с телескопами 6-32х60
Толковый словарь - буква "Х" - слово "Херня". 1. Далеко не у всех стрелков идеальное зрение, позволяющее стрелять на тех же дистанциях с открытым прицелом так же успешно, как с оптикой - и очки не компенсируют этого недостатка, а даже наоборот: создают свои искажения в зрительном поле. Оптика этого минуса лишена и хорошо нивелирует недостатки зрения. 2. На свете попросту НЕТ массовых винтовок с по-настоящему хорошими открытыми прицельными, все они сделаны на отлюбись в явном рассчете на то, что владелец выкинет его и поставит оптику. Жги дальше, парень, читать тебя одно удовольствие. В параллельной теме тебе отвечено, не очень вдупляю, нафиг ты свое "это" про "слив" и прочую хрень еще и тут продублировал :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Вброс для горячих перцев - смелых парней с РСР вроде еще никто не постил? :)
Взрыв баллона высокого давления. Искорёженные авто( фото видео). Свежак.
dimtry
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 13:47

Сообщение dimtry » .

dimonstreloc писал(а):пустая трата денег...до .22 разницы нет, а дальше нарезняк "рулит"
О, с возвращением!!! А то, признаться, заскучали без Вас, уважаемый Стрелок! :)
dimonstreloc писал(а):Так вот для него кристалл это Хатсан!
Канешно!!! Хатцан 125 - наша народная самолутьшая винтоффка от прославленной туретской аружейной фирмы - она наше всё! :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

dimtry писал(а): Хатцан 125 - наша народная самолутьшая винтоффк
Если правильный пацан - покупай себе КотСсан! (кто-то из ганзовцев)
dimtry
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 13:47

Сообщение dimtry » .

Непушист писал(а): Если правильный пацан - покупай себе КотСсан! (кто-то из ганзовцев)
Дак в той же тэме про самолутьшую народную, Димона-стрелка, это и родилось, разве нет? :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

А КотСсан так может?

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): На свете попросту НЕТ массовых винтовок с по-настоящему хорошими открытыми прицельными, все они сделаны на отлюбись в явном рассчете на то, что владелец выкинет его и поставит оптику.
У Вайрауха вполне хорошие прицельные. Опять же можно подобрать диоптр на 11мм шину. Гораздо хуже по-моему то, что появилась дурацкая мода не ставить вообще никаких прицельных. Если диоптр можно поставить на 11 мм, то вот мушку на голый ствол гораздо сложнее. Это относится почти ко всем современным РСР винтовкам.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Stef писал(а): на 11мм шину
О_о Что есть шина 11мм?????
:D
Stef писал(а): Если диоптр можно поставить на 11 мм, то вот мушку на голый ствол гораздо сложнее.
Ужасно сложно, вы правы. ПЦП без мушки, значит ППП круче.
:)
dimonstreloc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:10

Сообщение dimonstreloc » .

...перевернем страничку и начнем с чистого листа...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей