РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Trofimoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:00

Сообщение Trofimoff » .

Ну а кому не охота ждать когда ППП разовьется, можно копить деньги на это (ну или купить сразу)
Неа, Дрозд очередями шмаляет намного лучше! :D :D :D
все они нашли своих ценителей и находятся в частных коллекциях.
:D :D :D :D :D
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Нахрена сравнивать что лучше? Наш выбор - иметь и то, и другое (БАМ-50 не в счет):
Изображение
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

тут никто и не сравнивал, с первой страницы тупо лепили горбатого к стенке а он нижуя не липнет Изображение
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

b4now писал(а):тут никто и не сравнивал, с первой страницы тупо лепили горбатого к стенке а он нижуя не липнет
Надо было говнеца добавить - сразу бы прилип!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

та добавляли, лопатами, думаешь нет?
и в вентилятор кидали, и так, прямо - не липнет скуа, и все там!
Аватара пользователя
neroch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение neroch » .

альтернативное развитие возможное будущее :)
http://www.youtube.com/watch?v=xOXAalLvp90
пороха нет, воздуха нет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

MadRoy писал(а): Нахрена сравнивать что лучше? Наш выбор - иметь и то, и другое (БАМ-50 не в счет):
Можно и так. Но лично я не понимаю просто желания иметь вещь ради владения ию, т. е. если я ею не пользуюсь. Обрастаешь никчемным скарбом и только. Давно понял, что для практического применения достаточно максимум 3 единиц пневмы, когда больше хотя бы на 1, одна всегда пылится. Потому иметь и РСР, и ППП в одинаковых габаритах и близких характеристик захотел бы чисто ради собирательства, но у меня нет такой тяги - это не Блефы и не почтовые марки...
геныч1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:03

Сообщение геныч1968 » .

Непушист писал(а): Природа все продумала... для нас не опасно. Летом /mе гадюка укусила. Издохла
Бедняжка, хотя чему удивляться, она ж ганзу не читаеть, иначе б не рискнула. :) А по теме: таки низачот, тема сисег так и не раскрыта...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

neroch писал(а): пороха нет, воздуха нет.
до 7,5 Джоуле-метров - покатит. А остальное запретят. От греха и искусов.
Аще можна типа пистолет типа на пневмопатронах, тока шоб патрон метал пульку по типу СП-3, а внутре у него неонка и думатель спертый воздух.
Вот вам и жонитьба писи пи и "пружинки" - взводим патроны, насовали в револьвер/пистолет и стрелям. Повторять пока не посинеет. (ц)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

геныч1968 писал(а): тема сисег так и не раскрыта...
какие вжопу сиськи! нас же могут читать (И ТАКИ ЧИТАЮТ!) ДЕТИ!

Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

геныч1968 писал(а): она ж ганзу не читаеть
Если бы она ее читала, то спряталась бы глубоко в темную нору - каждому страшно за свой мозг... :) У меня н-р каждый раз взрыв мозга, когда мне пытаются доказать, что если я привожу обоснования ненужности и неудобства РСР в таких-то и таких-то обстоятельствах в связи с ее недостатками - то это только МОИ СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения. Хотя таких случаев мелеон и мой не эксклюзивен. А вот "отдача" ППП, "мешающая попадать" - это ощущение ОБЪЕКТИВНОЕ, хотя убогих, не способных ощутить верный хват, раз-два и обчелся. Какая же гадюка это выдержит? Это только человек может :)
А ваще это - привет из СССР. Ты сам по себе и твои "субъективные" предпочтения ничего не значат: один ты и сам по себе - ноль, ничто и какашка. Грязный лютик. А вот мелеон таких нолей, какашек и грязных лютиков - они значат ВСЕ. Потому что это уже не один ноль, а целая кучка нулей, именуемая КОЛЛЕКТИВОМ.
Так вот щщщетаю гражданским долгом уведомить людей с тяжелой наследственностью сссризма: тем, кому не мешает попадать то, что клерки именуют "отдачей" и кому удобнее инструмент системы ППП - мелеон...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Непушист писал(а): Потому что это уже не один ноль, а целая кучка нулей, именуемая КОЛЛЕКТИВОМ.
Ты забыл саммый "главный" современный аспект нулизма - чем больше у тебя в кармане нулей - тем больше ты не-лох. Пусть даже ты и круглый идиот, но если шелестит в кармане - к тебе ОБЯЗАНЫ прислушиваться и СЛУШАТЬСЯ! Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

b4now писал(а): Ты забыл саммый "главный" современный аспект нулизма - чем больше у тебя в кармане нулей - тем больше ты не-лох. Пусть даже ты и круглый идиот, но если шелестит в кармане - к тебе ОБЯЗАНЫ прислушиваться и СЛУШАТЬСЯ!
Только в жизни все выходит наоборот: вся мировая индустрия бизнеса азартно и с большим успехом работает именно на то, чтобы вытрясать шелестящие нули из лохокарманов, впаривая их владельцам то, что им не нужно, втридорога, и притом так, что вытряхнутый остается безумно собой доволен :)
Ненене, это не всех касается, кто покупает РСР. Я не об этом.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Непушист
А какие у тебя были 2 ПЦП?
Первая, вроде, был крыс ПЦП. А какая вторая?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): А какая вторая?
А вторая у меня была ИЖ-60-ЗМЗ. С идеальным стволом, хорошим редуктором, дававшая очень стабильные показатели: настроенная где-то на 250 средней пулей, давала 250-250-252-250-250-251-250-252 по хрону. Делал ее один из лучших форумных мастеров по РСР. Недостаток был разве что один - маловатый объем резика. Несмотря на то, сейчас из нее стреляют уже года три где-то в Сибири и очень довольны.
"Корни ветвей" этого вопроса я ощущаю отчетливо: я скажу, что это был не Штырь и не Варя-100 - а ты сразу закричишь: "Ну еще бы, конечно, это же кустарная переделка, ты попробовал сахарин - и теперь считаешь, что сахар горчит" и все такое.
Не выйдет - сразу упреждаю. Т. к. вот именно ЭТО и будет "демагогией" и главное - "субъективностью". В этой РСР было все, что нужно для точной стрельбы, что подтверждается практикой нового владельца - хотя на ее коробке и не было надписи "Штырь". И как дорабатывают и лижут фирменные - я знаю очень хорошо, т. к. хоть сейчас РСР у меня и нет, профильные разделы я читаю и с юзерами и мастерами общаюсь лично.
Почему продал? НЕ НУЖНА. НЕ ГРЕЕТ. Лишний скарб. У меня не оказалось ни 1 задачи, которую она могла бы выполнить как-то по-особенному в сравнении с мегакарабином-МК и хорошими дорогими ППП.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

я скажу, что это был не Штырь и не Варя-100 - а ты сразу закричишь: "Ну еще бы, конечно, это же кустарная переделка, ты попробовал сахарин - и теперь считаешь, что сахар горчит" и все такое.
Да нет, я же еще много страниц назад сказал, что зашел сюда ради холивара.
У меня тоже был пцпшный иж, только из-за "небольшого казуса" его пришлось разобрать и аннигилировать частично.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Да нет, я же еще много страниц назад сказал, что зашел сюда ради холивара.
:) :P Мы никому не скажем. Правда? :P
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Мы никому не скажем. Правда?
О даа, конечно я причисляю себя к высшей лиге и элитарному клубу с ижом ПЦП, у которого ствол сеял сантиметра 3 на 25 метров. Который к тому-же мог пиздануть пробкой. Хорошо, хоть заметили вовремя. Видимо тебе так думать удобнее. ха-ха-ха. Раз так, то ладно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): О даа, конечно я причисляю себя к высшей лиге и элитарному клубу с ижом ПЦП, у которого ствол сеял сантиметра 3 на 25 метров. Видимо тебе так думать удобнее. ха-ха-ха. Раз так, то ладно.
Да не. Я не о том. Я про "холливар", которого здесь и не было... :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): О даа, конечно я причисляю себя к высшей лиге и элитарному клубу с ижом ПЦП, у которого ствол сеял сантиметра 3 на 25 метров. Видимо тебе так думать удобнее. ха-ха-ха. Раз так, то ладно.
Да не. Я не о том. Я про "холивар", которого здесь и не было... :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

А про что мы тогда не расскажем? ты ведь хотел упрекнуть меня в том, что у меня просто закончились аргументы в пользу моих мыслей, что ПЦП принципиально лучше ППП? Или я опять не понял..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): А про что мы тогда не расскажем?
Правду мы не скажем :) Про то, что ты как неглупый человек осознал - нет, не мою правоту конечно, о нет, ну что вы - а бессмысленность толчения воды в ступе, и решил бросить пестик и ступку :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Правду мы не скажем Про то, что ты как неглупый человек осознал - нет, не мою правоту конечно, о нет, ну что вы - а бессмысленность толчения воды в ступе, и решил бросить пестик и ступку
Да :) просто вначале, был чистый стеб. Абсолютно так же я мог занять сторону ППП. но тема стала становиться слишком серьезной. И когда я понял, что начинаю серьезно защищать то, что для меня не имеет вообще смысла быть серьезно защищать, я кинул этот бред.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Примерно та же хня :)
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

:)..
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Да, про двойные стандарты, про винтовку от "известного мастера" или даже "известных мастеров" и безопасность можно почитать в моей теме. Горжусь собой, однако, аж пищу-какая тема классная вышла. В ней есть над чем задуматься, уж это точно.
Про резьбу. И про безопасность.
Да, я там тоже не положительная личность, если что :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Да, про двойные стандарты, про винтовку от "известного мастера" или даже "известных мастеров" и безопасность можно почитать в моей теме.
Это все понятно. Другое непонятно.
Почему если винтовка не от "кустаря", а "фирменная", нужно верить как в Аллаха в то, что в ее деталях просто не может быть брака? Н-р пройобаной резьбы? Вообще-то вероятность этого в случае с ней не просто выше, а выше в разы. Потому что если КИТ делает н-р Кайнын, он знает своего юзера в лицо, это очень тесный мир, некоторые пневманутые живут буквально в 1 районе. Если Кайнын или скажем Фалько будет регулярно гнать брак, его сначала ославят на форуме, а потом могут и по лицу настучать. Ему это надо?
А "фирменный" производитель своего юзера вообще знать не знает, а общее качество выпускаемого в мире товара неуклонно падает благодаря тотальному увлечению набором дешевой рабочей силы из 5-х стран, а на Дианах уже стали лопаться стволы и вылетать штоки поршней, а на Варях-ППП поршни драть компрессоры, а производственный парк "брендовых" производств Европы давно изношен как психика Гитлера после нескольких лет войны.
Неужели РСР, выпущенная тем же заводом, что выпускает и ППП, в т. ч. выпустил н-р ту Варю с задравшим цилиндр поршнем, что однажды досталась Михамаркету - делается не теми же гостями из солнечных замбезий, а какими-то Элитарными Высококвалифицированными Рабочими и на каком-то особом мегасовременном оборудовании? Схуяле? Там ведь никто не знает, что РСР "лучше всех потому что она лучше".
Вот о чем бы задуматься поклонникам "фирменности".
Аватара пользователя
kaarel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение kaarel » .

Ещё лопатку на вентилятор объективности.
Загляните в результаты соревнований ВОЛПО. Что там ребятам мешает показывать результаты, сопоставимые с РСР? Может они хват до сих пор не выработали? :)
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

С бытовыми развлекательными пуклями за 3коп серьезно спортом не занимаются..
для этого есть другие серьезные стволы..а ребята пусть тренируются может и по местному радио их имена прозвучат.. :)
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Непушист писал(а): Можно и так. Но лично я не понимаю просто желания иметь вещь ради владения ию, т. е. если я ею не пользуюсь. Обрастаешь никчемным скарбом и только. Давно понял, что для практического применения достаточно максимум 3 единиц пневмы, когда больше хотя бы на 1, одна всегда пылится. Потому иметь и РСР, и ППП в одинаковых габаритах и близких характеристик захотел бы чисто ради собирательства, но у меня нет такой тяги - это не Блефы и не почтовые марки...
Так у меня и есть 3 единицы - 2 Файна (ППП и ПЦП, все как положено), и РПШ (это чисто для плинка).
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя