РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

А многие про РСР знают чисто теоретически ... Им сложно понять, что РСР полностью перекрывает возможности ППП во всех направлениях
И многие также не могут понять, что простая РСР заводского производства типа FX Тайфун, имеет устройство в разы проще, чем навороченная ППП...
А виновато во всем АБС - адна баба сказала (с)
Почему не хочу ПСП в 4,5 мм. По мере убывания:
1. Высокое давление возле бошки, заправочные баллоны высокого давления
(это мои тараканы).
2. Стоит дорого, плюс насос желателен а пуля таже 4,5 мм, всё равно
реальная дистанция стрельбы метров 70, как и у той же Ди-54, для охоты
калибр мелковат.
3. Как не крути, автономной стрельбы в районе 2500 плюс-минус выстрелов
нет, а только 50-100, потом или качай, или заправляй (лишние движения).
Этот пункт сильно не напрягает, но всё же. Насос не вечен, а заправка
у пожарников стоит неких денег и времени.
Из-за этих пунктов пользую Ди-54 с её минусами и менять её на ПСП в этом калибре смысла не вижу.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Mixamarket писал(а): Ахренеть...этож как надо любить ППП
ADF писал(а): - Или очень сильно ненавидеть ПЦП
Есть такое слово - "хочу"..
Хотя может мое негативное отношение в ПЦП в 4.5. складывается из того что в моей "деревне" почти невозможно заправить баллон (пожарники не в какую не хотят, даже за бабки, у них видите ли госсслужба).
ПЦП в 635 качаю только на охоту или пристрелку. Может и так бы побахал , да качатся лень.
У нас один спец сделал самодельный эл.насос качающий до 250Атм, так что может быть положение улучшиться.
А на счет ППП были две трезвые мысли:
1. Взять Ди 56 по нормальной цене и не разгонять её, 24Дж хватит.
2. Взять Гамо Соком 1250 и поставить слабенькую ГП, чтоб выдавала 25ДЖ. Т.е. дефорсировать чтоб стреляла помягче.
Для бумаги и ворон хватит.
Nuxa
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:24

Сообщение Nuxa » .

А ни кто не пытался найти компромисс? Сделать ПСП с баллоном на один выстрел?
Ну в принципе - это ведь тупо редуктор со штуцером для закачки... Зато объем гораздо меньше, насос нужен уже гораздо легче и компактнее. В принципе, вот так вот начитавшись про МК варианты - народ не обламывает покачать раз 20 совсем. А ведь это и есть убогая вариация ПСП и насоса, прикрученного к оружию. :)
Nuxa
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:24

Сообщение Nuxa » .

Не, отвалив кучу баблаи времени на РСР конечно трудно психологически допустить в себе мысль, что собственно говоря она далеко не идеальна. По сути - это одноразовая пукалка. Со всеми своими плюсами, но одноразовая.
Не говоря уже про более сложное обслуживание и приобретение.
Представьте себе автомат со встроенными в него 30 патронами. Стреляет офигенно, но чтобы перезарядить - нужно специальное оборудование мо массе как ещё 2 таких автомата. :)
ЗЫ "зачем?" А зачем насос встроенный-то? по моему этокакраз бредовая затея. Или они боятся, что я насос протеряю где-нибудь по дороге? :) ТТХ оружия-то из-за наличия на нем насоса не улучшаются. Ну да, в общем-то такую же винтовку как по ссылке, только с возможностью отсоеденить легко насос после накачки я бы взял не раздумывая.
ЗЫЫ В общем, я к тому, что возможность стрельнуть 40 раз без лишних телодвижений мало кто относит к достоинствам ПСП.
Сделать максимально упрощенную, с минимумом деталей схему. Это снизит стоимость и вероятность протечек. К ней компактный и маленький насос - это даст мобильность. Минимальный резервуар - минимальный насос. Ну да, может не на один выстрел, а чуть побольше, но тут тогда проявляется разница в скоростях сильно, нужен редуктор, а это та самая стоимость, уплотнения, колечки и прочий геморрой.
Вот висит на бедре мелкий насос, в руках винтовка - выстрелил, шланг присоеденил, накачал раз 5, снова выстрелил. При этом с эффективностью полноценной PCP.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

лучше по резиновому насосу в каждый каблук. потоптался - выстрелил :D
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Nuxa писал(а): Вот висит на бедре мелкий насос, в руках винтовка - выстрелил, шланг присоеденил, накачал раз 5, снова выстрелил. При этом с эффективностью полноценной PCP.
Мужик, ты ничего забористого сегодня не курил?
То, что ты хочешь называется МК. И чем тебе не нравится встроенный насос - непонятно.
Качать РСР современным 4-х ступенчатым насосом нет никаких проблем и займет минут 10-15. За это у тебя 100 выстрелов в резике. Кстати, есть РСР которые вместе с насосом весят не намного больше премиум-ППП. Но проще иметь запасной резик.
Nuxa
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:24

Сообщение Nuxa » .

"современным 4-х ступенчатым насосом нет никаких проблем и займет минут 10-15"
Тащить его с собой у вас тоже проблем не вызывает? :)
100 выстрелов мне не надо, это не пулемет.
Встроенный насос на МК не устраивает тем, что стрелять без насоса, прикрученного к стволу удобнее.
"просто провокатор" Эмм... если у вас не хватает интеллекта вести беседу не скатываясь в срачь - таки да, я провокатор.
Всё, умолкаю. Я задал вопрос, получил ответ. Правда сумбурный и немного не про то, но я понял. :)
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:50

Сообщение PunK98 » .

Вот прямо таки тянет воспользоваться пейнтбольными наработками для РСП, тогда и выстрелов будет поболее...
Ну а мультяху правильную, пожалуй, только самому можносваять. Чтобы с 5 - 10 качей КП уходила на звук. Такое наверняка возможно, нужно только захотеть. :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

PunK98 писал(а): Вот прямо таки тянет воспользоваться пейнтбольными наработками для РСП, тогда и выстрелов будет поболее...
Чем именно? Что за наработки?
Если пейнбольные колбы то их уже лет сто как к писипихам прикручивают. И не только нашы(и забугорные)самодельщики но и прямназаводахпроизводителях :)
Nuxa писал(а): Сделать максимально упрощенную, с минимумом деталей схему. Это снизит стоимость и вероятность протечек. К ней компактный и маленький насос - это даст мобильность. Минимальный резервуар - минимальный насос. Ну да, может не на один выстрел, а чуть побольше, но тут тогда проявляется разница в скоростях сильно, нужен редуктор, а это та самая стоимость, уплотнения, колечки и прочий геморрой.
Мил человек всё уже придумано и сделано до Вас. При чом без всяких редукторов(нахрен здесь не нужных).
Для справки жызнь того самого "резинового колечка уплотнения" (не побоюсь сказать) в разы превосходит срок службы пружыны. А стоит оно копейки. И это правда - ко-пей-ки! Смена его занимает минуты. А чаще всего вообще не требуется.
"Текут" только неправильно разработанные резервуары. Для меня к примеру всегда было дикостью когда читал в купле продаже:"рабочая,нетекущая". Это я о девайсах :) Что надо сделать с правильно спроектированной винтовкой что бы она "потекла" я даже не представляю? Наверно вырвать юзеру руки из плечей и пришыть к жопе :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

просто использовать. попадет соринка в БК - расскажешь чокак. или как у Шансона, косячок-с случился. за один выстрел (в машине, между прочим) вышел ВЕСЬ резервуар. что-то наподобие кондора...харня такая...т2 вроде. фееричное ощущение я доложу :D
или как один форумчанин поскользнулся и нае_нулся на свою взлелеяную и заправленную до 250 очков винтовку :D
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Я наблюдал с точностью до наоборот
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

энтузиасты, исчо и с модераторами спорят :D
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Nuxa писал(а):"современным 4-х ступенчатым насосом нет никаких проблем и займет минут 10-15"
Тащить его с собой у вас тоже проблем не вызывает? :)
Для справки: насос Gehman весит 2.2 кг, FX Ferminator - 2.4 кг. Вместе - 4.6 кг. Диана 56 - 4.6 кг. И в случае с Ферминатором мы имеем распределенный вес - половина в рюкзаке.
И тогда можно сравнить кто быстрее устанет на ходовой охоте - тот, кто с легкой РСР или тот, кто с веслом более 4 кг весом. Но, повторюсь, насос таскать с собой необязательно. Проще взять запасной задутый резик.
Nuxa писал(а):100 выстрелов мне не надо, это не пулемет.
Так никто не заставляет расстреливать все 100 выстрелов. Сделай 10, остальные оставь на следующую охоту.
Nuxa писал(а):Встроенный насос на МК не устраивает тем, что стрелять без насоса, прикрученного к стволу удобнее.
Это даже комментировать не буду.
Nuxa писал(а):"просто провокатор" Эмм... если у вас не хватает интеллекта вести беседу не скатываясь в срачь - таки да, я провокатор.
Жаль, у некоторых не хватает интеллекта просто читать форум.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Nuxa писал(а): Встроенный насос на МК не устраивает тем, что стрелять без насоса, прикрученного к стволу удобнее.
Ыы. Забавно, что у каждого на чем-нибудь какой-нибудь свой клинышек.
Интересно, мужик в курсе, что насосы мультях во-первых не прикручиваются к стволу, а во-вторых, меньше по объему, чем резик РСР и легче по весу, чем компрессор ППП? Мужиииик! Твой выбор - поджига из трубки от китайского зонтика. Там вообще ничего нет, кроме ствола :)
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:50

Сообщение PunK98 » .

олег0165 писал(а): Если пейнбольные колбы то их уже лет сто как к писипихам прикручивают
Пока то, что видел - не впечатлило... Нужно искать правильную компоновку. Штатные регуляторы перенастраевать - палево. Тут в наш магаз обещали спецовые регуляторы привезти в ближайшее время, которые спроектированы и с завода на писипишное давление настроены. видимо что-то типа такого http://www.crosman.com/gear/pcp/HPB3K
Правда судя по внешнему виду это обычный регулятор, надо смотреть живьём есть ли отличия от шестидесятиатмосферного.
ober писал(а): попадет соринка в БК - расскажешь чокак
Да из БК соринку ещё легко выдует, а вот под впускным я долго искал, когда не знал чё там и как... :)
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Феникс 10 писал(а): ... Взять Гамо Соком 1250 и поставить слабенькую ГП, чтоб выдавала 25ДЖ. ....
...Для бумаги ...
Не святотатствуй отрок!
Как же оная буде трамвай пробивать?!
Как же отбиваться от воронтосов окаянных в рубахах кольчужных?!
Для бумаги же более потребен карандаш да краски заморские!
Истинному витязю не по чину искать мягкости да легкости. Потому как истина в крепости руки да верности глаза!
"...И взводим мы пружины могучия в карамальтуках наших осьмипудовых...
И поднимаем мы стволы вороненыя, наводя их на полчища вражиьи пернатыя...
Взоры своя устремяши во прицелы стократныя, дыхание затаяши до звона ушнога, жмем мы перстамя могучимя на крючки спусковыя...
И устремляются стрелы свинцовыя, молниям уподобившися, с бабахом грмоподобным, прямо в цели уготовленныя..."
(из песни о Хатцане, музыка народная, слова КГБ)
- Этож музыка, понятная только тому, кто слышал звук пружины!
А что может рассказать рядовой ПЦПшник?
"... - ну это, задул я тут в пожарке резик. Отъехал в ближайшую лесопосадку. Покрутил настройки пружины, проверил манометр. Увидал ПТИЦА, навел, попал, убил!"
А ну потом еще соплейполэфира про конденсат, плато и влияние спутников Сатурна на отклонение магнитного полюса от истинного.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Кстати, у моя ГамаСукаЭкстрим 40 желудей и это нормально. Она искаропки 30-32 должна отдавать, а вы про дефорс до 25....
Да за такие слова
В ХОЛОДНУЮ ИНОВЕРЦА! Пущай посидит, глядишь одумается. А там, глядь, и откроется ему тайный смысл зависимости мощности от длины и диаметра перепуска...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Слушайте, мож вы все-таки просветите, зачем это Гаму - да вдруг соком? Конечно там теперь и ржаветь-то нечему, но я сам смысл действа не понимаю.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Оценил...
Вполне очевидно, что в контексте данного вопроса говорить о соке, как о продукте выжимки неких жидкостьсодержащих овощей и фруктов не вполне корректно. Вместе с тем принимая за данность некую фигуральность речи, несложно построить некую логическию связь между соками проистекающими в организме некоего абстрактного индивидума, а выйдя за рамки обобщения, и соками не только проистекающими, но и истекающими, а также теми страданиями, выпадающими на долю тех индивидумов, связавших свою судьбу с пневматическими механизмами известного назначения. Результатом такой связи несомненно являются слезы, будь то слезы радости или слезы горя, но без всякого сомнения - слезы пролитые тихими безлунными ночами над только что купленным, проданным, сломанным или отремонтированным произведением мастеров механики и воздуха. Отсюда вполне естественным путем происходит глубина оборота, примененная в названии сего творения.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Непушист писал(а): Слушайте, мож вы все-таки просветите, зачем это Гаму - да вдруг соком?
Да это все пиндосы виноваты. У них она вроде Экстрим называется, а для нас Соком нарекли. Наверное намекают что после каждого удачного выстрела нужно соточку соком запивать , о нашем здоровье беспокоятся , гады...
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

soco с испанского - "культя"
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

Originally posted by Феникс 10:
А вот ДИ 56 - как для меня сделана. Првда у нас ценник на них 47кр

--------------------------------------------------------------------------------

Ахренеть...этож как надо любить ППП, чтоб отвалить такое бабло.
В 2007 г. отдал за новую Ди-54 24 с чем-то тыс. руб. Тут правильно сказали, что приспичило и писец :) .... Но сейчас бы я ни за что не купил за 47 тыс Ди-56, или Ди-54 за 38- 40 тыс. Скорей всего, искал бы ту же Ди-54, только б.у по вменяемой цене. Или при наличии денег ПСП в 5,45 или 6,35 мм, с калибром так и не определился. Главный минус в Ди-54 - ссыкотно ставить хорошую мощную оптику.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Alex01 писал(а): 5,45
а чо не бельгийский 5.56 ?
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

а чо не бельгийский 5.56 ?
Гыг, 5,5 канешно....
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

есть еще 5.0
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Originally posted by

Ахренеть...этож как надо любить ППП, чтоб отвалить такое бабло.
Что удивляет этого человека. Отдают же за говнокрысы с драными резиками, родными говнощечками и родным говноспуском по 12-15 тыр.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

есть еще 5.0
Не, или 5,5 мм или 6,35. Это лицензионная пневма и заморачиваться мелкими калибрами не хочу. В мелком ППП есть.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Alex01 писал(а): заморачиваться мелкими калибрами не хочу.
Тогда 7.62 раз уж 5.45 не прокатило :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Alex01 писал(а): заморачиваться мелкими калибрами не хочу.
Тогда 7.62 раз уж 5.45 не прокатило:
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

5.5 и 6.35 вполне еще ПППшные калибры. И если 6.35 удел только магнумов, то 5.5 однозначно лучший выбор для поршневиков.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя