Совета спросить хочу.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Zverikus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:19

Сообщение Zverikus » .

Доброго времени суток уважаемые!
Хотел бы спросить совета. Не буду юлить, что в подарок другу, брату, свату. Просто себе любимому хочется хороший подарок сделать на ДР.))
Выбираю шароплюй в ценовом диапазоне ДО 6-8 тыс. руб. Из того, что хотелось бы в нем видеть это:
1. Точность
2. Внешний вид (исходя из критериев точности не хочется спортивные модели, а более или менее пистолетный вид)
3. Не револьвер
4. Мощность?
Из того, что понравилось, начитавшись форума это:
1. Аниксы, но с ними не понятно. Половина хает, половина довольна.
2. Walther cp99 compact радует наличие блоу-бэк'а, да и вроде с точностью все хорошо.
3. Daisy 5501 неоднозначные эмоции.
Область применения - банки, бутылки. Не более.
Наши МР'ы не хочу, ибо напилингом заниматься нет никакого желания, да и не разделяю я слюнопускания на игрушку "как боевой".
И прошу консультации по баллонам и пулькам. Единственное, что понял - это не пользовать баллоны кроссман и их омедненные(?) пульки, так де наши пульки не брать. Так что все же взять лучше?
Заранее прошу простить, понимаю, что все обсасывалось не раз, но, как новичек ганзы, должен был задать такой вопрос.
Заранее спасибо.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

как новичек ганзы, должен был задать такой вопрос.
Эта пять
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Zverikus писал(а): как новичек ганзы, должен был задать такой вопрос.
Да. Каждый новичок просто должен засрать форум. Это точно.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Доброго времени суток, уважаемый.
Разрешишь сперва маленький добрый совет?
Zverikus писал(а): Наши МР'ы не хочу, ибо напилингом заниматься нет никакого желания, да и не разделяю я слюнопускания на игрушку "как боевой".
Никогда не формулируй так мысль, если просишь помощи. Потому что таким путем ты сразу настраиваешь против себя огромную часть людей, которые могли бы ее тебе оказать. Считаешь их увлечение "слюнопусканием"? На здоровье. Но держи это про себя, иначе выйдет глупо. Ведь владельцы и любители МР-ов далеко не всегда только одними этими шароплюями владеют.
Zverikus писал(а): 1. Точность
Что в твоем понятии "точность"? В моем н-р - кучка в калибр на двадцатке. Но из шароплюя ее не сделать. Бутылка на десятке? Вот это запросто: из любого, и для шароплюя это будет вполне нормальный результат. Ну и?
Zverikus писал(а): 2. Внешний вид (исходя из критериев точности не хочется спортивные модели, а более или менее пистолетный вид)
Вообще ничего не понятно. Если исходить из критериев точности, тебе как раз должно хотеться спортивных моделей.
Zverikus писал(а): 3. Не револьвер
Значит любой не револьвер. Почитай "навигатор" в разделе ПГВ, там полно всего.
Zverikus писал(а): 4. Мощность?
То же самое. Все расписано.
Zverikus писал(а): 1. Аниксы, но с ними не понятно. Половина хает, половина довольна.
А так будет с любым пистолетом. Половина будет хаять, половина будет довольна. Ты же хаешь МР-ы, а их любителей тут побольше половины наверное. Это вообще не критерий. Кратко - нужна моща, бери Аникс, они мощные.
Zverikus писал(а): 2. Walther cp99 compact радует наличие блоу-бэк'а, да и вроде с точностью все хорошо.
Точность - обычная, шарометная. Т. е. условная. Плюс блоу-бек, с которым попадать труднее. Мощность не самая высокая, потому что блоу-бек.
Zverikus писал(а): 3. Daisy 5501 неоднозначные эмоции.
Если так, то определись с эмоциями. Обычный шаромет, далеко не самый поганый, внешне эстетичный - но и ничего из ряда вон выходящего.
Zverikus писал(а): Область применения - банки, бутылки. Не более.
АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ шароплюй.
Zverikus писал(а): Единственное, что понял - это не пользовать баллоны кроссман и их омедненные(?) пульки, так де наши пульки не брать. Так что все же взять лучше?
Плохо понял. Баллоны Кроссман не хуже и не лучше других - обычный недорогой китайский товар. Изредка попадаются пустые (мне лично не попадались), но всяко лучше отечественных 8 г. Отличия с другими 12 г. нет, как в лучшую, так и в худшую сторону.
"Пульки", вернее шарики (ВВ), все омедненные - кроме свинцовых. Гамо и Кросман лучше не брать - кривые и в раковинах. Отечественные ровные. Поэтому непонятно, где ты прочитал, что "наши не брать", как раз они лучше всех прочих.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В общем то уже сказали все. Кратко тоже самое:
Точность - это не к шарометам вообще;
Мощность - 2 там джоуля или АЖ 4 - это все равно сраная пукля, которая стреляет на одни и теже дистанции, по одним и тем-же бутылкам. От "мощности" применимость шаромёта никак не меняется: теже банки, теже бутылки, те-же ~10 метров.
Следовательно - покупать то, что в руку ляжет.
Нащет баллонов: любые 12 граммовые, а вот шары лучше как раз отечественные. Шары кросмэн - даже визуально говно, не веришь - купи тех и других и сравни сам.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Собираетесь через инет заказывать? Стоит пойти в ближайший ормаг и посмотреть в живую все что там есть. Что понравиться то и заказывать. По характеристика примерно одинаковы из-за сферы применения. В бутыль что 100 мыс что 140, практически нет разницы.
И кстати, из мп654 за 6-8 тыр можно собрать (ни каких особо сложных операций, одно выкрутил на место его другое вкрутил) пистолет без претензии на внешность пм, но стреляющий прямо и довольно не слабо, и ввиде бонуса получить стальную конструкцию которая разбирается до винтика за 5 минут, в которой ничего не отвалиться, не сотреться и не погнется.
Для человека страдующего пневмой цифры 651,654,656,661 звучат как музыка)))) Ну типа не стоит опасаться нашей пневмы, о том что она не стреляет из магазина это миф, просто мы тут подзажрались)))
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Да по большому счоту все они одинаковые эти шаромёты :) Выбирать их можно из критерия внешне нравится и в руке хорошо сидит :P
А вот меня Кросмана баллоны никогда не подводили в отличии от безымянных и волков. Как то с них выстрелов маловато выходило. Такое впечатление что полупустые. Ну а шары так у нас на развес в пакетиках продаются кто их лепил неизвестно никому. Но вроде круглые и без раковин.
Да,у меня(у жены) Дези5501-я доволен. Может по тому что особых требований к ней не предьявляю. Стреляет. В банкобутылку попадает. Глюков нет. Даже сколько выстрелов с баллона и с какой скоростью не знаю. Да и не интересно :)
Zverikus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:19

Сообщение Zverikus » .

gosha-kun писал(а):Никогда не формулируй так мысль, если просишь помощи. Потому что таким путем ты сразу настраиваешь против себя огромную часть людей, которые могли бы ее тебе оказать. Считаешь их увлечение "слюнопусканием"? На здоровье. Но держи это про себя, иначе выйдет глупо. Ведь владельцы и любители МР-ов далеко не всегда только одними этими шароплюями владеют.
Ну, насколько я перчитываю свое сообщение - не вижу ничего оскорбительного. Что обидного в "слюнопучкании"? И я очень рад, что владельцы МР-ов владеют не только этой игрушкой! :)
gosha-kun писал(а):Что в твоем понятии "точность"? В моем н-р - кучка в калибр на двадцатке. Но из шароплюя ее не сделать. Бутылка на десятке? Вот это запросто: из любого, и для шароплюя это будет вполне нормальный результат. Ну и?
В моем понимании - метров с 5-10 сигаретная пачка. Ну и?
gosha-kun писал(а):Плохо понял. Баллоны Кроссман не хуже и не лучше других - обычный недорогой китайский товар. Изредка попадаются пустые (мне лично не попадались), но всяко лучше отечественных 8 г. Отличия с другими 12 г. нет, как в лучшую, так и в худшую сторону.
"Пульки", вернее шарики (ВВ), все омедненные - кроме свинцовых. Гамо и Кросман лучше не брать - кривые и в раковинах. Отечественные ровные. Поэтому непонятно, где ты прочитал, что "наши не брать", как раз они лучше всех прочих.
Видимо все же не понял. Буду знать.
Zverikus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:19

Сообщение Zverikus » .

ADF писал(а):В общем то уже сказали все. Кратко тоже самое:
Точность - это не к шарометам вообще;
Мощность - 2 там джоуля или АЖ 4 - это все равно сраная пукля, которая стреляет на одни и теже дистанции, по одним и тем-же бутылкам. От "мощности" применимость шаромёта никак не меняется: теже банки, теже бутылки, те-же ~10 метров.
Следовательно - покупать то, что в руку ляжет.
Нащет баллонов: любые 12 граммовые, а вот шары лучше как раз отечественные. Шары кросмэн - даже визуально говно, не веришь - купи тех и других и сравни сам.
За дельный совет - спасибо.
Zverikus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:19

Сообщение Zverikus » .

What's up [hr][/hr] quote писал(а):
Originally posted by олег0165
Спасибо - буду думать.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Zverikus писал(а): В моем понимании - метров с 5-10 сигаретная пачка. Ну и?
Ну и - теперь по крайней мере можно ответить на твой же вопрос. Любой шароплюй делает такую "кучку".
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

восемь тыщ...на шаромет...блин, комрад, купи се велик и фотик. покатайся по области и сделай мильен фоток. в сто раз интереснее и полезнее
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

ober писал(а): восемь тыщ...на шаромет...блин, комрад, купи се велик и фотик. покатайся по области и сделай мильен фоток. в сто раз интереснее и полезнее
Это ж чего за велик и чего ж за фотик-то будет за 8 тыр? Ашанбайк б/у и б/у-Олимпус-пленка... :)
А за 8 тыр ППШ-М можно брать... Копийность на высоте :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

чем тебе ашанбайки не угодили? и фотики за 4 тыра. а? копийность...кому она нахер нужна, с 3.5 джоулями -то. как резиновая женщина, прям.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Zverikus писал(а): Вопрос тогда, а тот же Аникс делает такую кучу?
А чем Аникс отличается от "любого" шароплюя? ИМХО только эстетикой. И не в лучшую сторону, как все отечественные цамотливки. Традиция-с.
Но "на мысы не влияет" ((С) ганзы)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

он мож и делает, но имхо далеко не каждый сможет из него так стрелять.
у меня был нироган, он на 22 метра в принципе так мог, но нужно было привыкнуть.
Zverikus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:19

Сообщение Zverikus » .

What's up писал(а):он мож и делает, но имхо далеко не каждый сможет из него так стрелять.
у меня был нироган, он на 22 метра в принципе так мог, но нужно было привыкнуть.
Ну у нирогана и ствол по длиннее. ;-)
Zverikus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:19

Сообщение Zverikus » .

gosha-kun писал(а): А чем Аникс отличается от "любого" шароплюя? ИМХО только эстетикой. И не в лучшую сторону, как все отечественные цамотливки. Традиция-с.
Но "на мысы не влияет" ((С) ганзы)
Поясните пожалуйста, а то не понимаю... Почему не влучшую?
на что бы посоветовали из шароплюев обратить внимание?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Качество выделки аникса снаружи - как у китайского пистолета-зажигалки: что-то цельнолитое с непонятным рельефом. Для сравнения взять в руку любой пистолет от чморекса или тот-же дэйзи 5501 - внешняя выделка как у настоящего пистолета плюс куча зачастую бутафорских, но все-же подвижных внешних элементов.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Zverikus писал(а): Почему не влучшую?
Так уж звезды расположились Изображение Эстетика это как раз то, чем отечественный производитель всегда был озабочен в последнюю очередь. Грубая отливка из ЦАМ, литьевые швы, бутафорский курок, голимая матовая краска, невнятные легенькие лепестки нереального цвета вместо щечек и магазинов. Стайл.
Zverikus писал(а): на что бы посоветовали из шароплюев обратить внимание?
Если бы вопрос стоял, что выбрать при бюджете в 15 тыр - Диану или ашанвинтовку, я бы знал, что ответить. А тут могу только повторить свой совет, т. к. за пару суток ничего не изменилось. ЛЮБОЙ, КОТОРЫЙ ЛЯЖЕТ В РУКУ И ПОНРАВИТСЯ ВНЕШНЕ.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Нене. Никаких дешевых быдлопонтов. Абисню. Все просто: с ашанбайком может так выйти, что уедешь недалеко - а пленочный Олимпус, цуко, в силу отсутствия объектива может сделать из кадра "отраженье в самоваре". И то и другое нескоко расходится с
ober писал(а): покатайся по области
и
ober писал(а): мильен фоток
и
ober писал(а): интереснее и полезнее
Ну, т. е. - обломить все удовольствие.
Луччче на 8 тыр - приличный б/у байк типа скажем Хари. Или - приличную б/у снималку вроде отца Кенона с полтосом. Но что-то одно. А потом - второе: на следующие 8 тыр. ИМХО.
А 3 желудя в 7 превратить можно, если руки и моск не в попе.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Zverikus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:19

Сообщение Zverikus » .

ober писал(а):восемь тыщ...на шаромет...блин, комрад, купи се велик и фотик. покатайся по области и сделай мильен фоток. в сто раз интереснее и полезнее
Спасибо, конечно, но в профайле указан род деятельности. ;-)
И за 8 тыс ничего из Вами перечисленного даже б/у взять практически нереально))
Zverikus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:19

Сообщение Zverikus » .

gosha-kun писал(а): Ну и - теперь по крайней мере можно ответить на твой же вопрос. Любой шароплюй делает такую "кучку".
Стала проглядываться ясность. Вопрос тогда, а тот же Аникс делает такую кучу?
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Я бы порекомендовал изделия glether, особенно те, что с blowback (Беретта, Зиг зауэр, 1911, ТТ). Красивый внешний вид, красивая коробка. Когда сломается, можно красиво разобрать, почти как боевой :) Пачку сигарет на 10 метрах не гарантирую (хотя мой попадает), но в пивную банку точно можно вписаться. Ну и до кучи к ним подходят аксессуары от боевых прототипов, так что можно в страйкбольном магазине купить реально пацанскую тактическую кобуру с нычками для магазинов и охотиться на банки уже не просто так, а тактически.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

уай, карашо сказал
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:13

Сообщение alien79 » .

дрозда бери и пы3эц стеhврагу нах
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя