МР-654к - "классика" и "обновленный дизайн"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Стреляйте раундами, и по нарезам идут и прокладка не мешает и многозарядность не теряется. Ибо смысл покупать шаромет что бы стрелять пулями? Для тяжелой пули он слабоват, для точной стрельбы прицельные хрень, ну и однозарядность это ваще...
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

(Ушёл за раундами)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Shelton писал(а): (Ушёл за раундами)
За дробью иди. Либо тульская, либо волгоградская. Обязательно штампованая, обязательно ровная и круглая.
А вообще прикольно тут у вас. Очередной новичок назвал ижевский полигонал: "огрехами производителя" и столько "гур" заорало в один голос: "Отбраковка!!!!" :).
Вот вам и цена, "гуры" :D. Столко лет на форуме и не знать что нубы называют полигонал "браком"...
Novichok_1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:33

Сообщение Novichok_1 » .

Качество пистолетов конечно говёное... Сам был "счастливым обладателем", купившим за пять с лишним косарей сей девайс в оружейке. Причем первый выбранный пришлось через пару часов везти назад, ибо предохранитель заклинило наглухо! На тот момент, не имея ни малейшего понятия, как с этим "чудом" поступить, решил поменять не медля.
Ганза и прозрение, что "затупил тогда самую малость", были уже после. Пальцы тоже резал неоднократно, приятного в этом, разумеется, абсолютно ничего нет. Но с другой стороны, пистолет-то надежный! Сталь - она и есть сталь! Никаких болтов на корпусе, словом ничего лишнего. Смотрится всё это "дело" и в руке, и на полке. Скорее пистолет больше подходит новичкам, любителям разбирать-собирать, и тем, у кого скорость и меткость стоят не в первых рядах приоритетов.
Вобщем, я считаю ствол достойный, как не крути, не смотря на все косяки, жадность (прокладки, ключ-отвертка), и рас....во ИжМеховцев.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Конечно, это конструктор для повышения слесарных навыков :) Даже не важно, как ОНО стреляет, главное, что его варить, пилить и воронить можно бесконечно :)
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Как ОНО стреляет. Дистанция 6 м. Мишень (пистолет, 10 м) масштабирована программой Scatt на 5 м. Черное поле практически равно полноразмерной винтовочной мишени на 10 м. По 5 выстрелов в каждую мишень. Одна BB улетела в молоко.
С Гамо Раунд вышла незадача. Нижнюю пульку так расквасило, что пришлось раскрошить её прямо в окошке магазина и выколупывать по частям. Теперь заряжаю первыми три бебешки и стреляю из 654-го Гамо Раундами примерно так же, как из 53М пулями. Вот ещё интересно дробь найти.
Изображение
Изображение
Изображение
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

дык шоб не мяло надо стопор сделать, делов то...
Unexploited
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 17:56

Сообщение Unexploited » .

А Гамо Раунды в стволе не застревают?
Unexploited
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 17:56

Сообщение Unexploited » .

[QUOTE]Originally posted by ADF:
Я так понимаю, быдло основной целевой потребитель данного продукта и не должен замечать исчезновение чего-то там из комплекта.
А какой по-вашему пневматический продукт потребляет "небыдло"? И вообще потребляет ли "небыдло" пневматику, может оно использует исключительно дуэльные пистоли времен Пушкина? И потребляя это, не цитирует ли "небыдло" Лермонтова? Философией может увлекается? Какой? Ницше? Шопенгауэр? Или дрочит под симфонии Шостаковича?
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

ды а че им там застревать...
Unexploited
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 17:56

Сообщение Unexploited » .

What's up писал(а):ды а че им там застревать...
Действительно! У меня две упаковки Раундов есть. Не лезут сволочи в ствол 654-го и все тут.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Unexploited писал(а): Действительно! У меня две упаковки Раундов есть. Не лезут сволочи в ствол 654-го и все тут.
А они должны туда не лезть, а плотно идти по нарезам. Эти пули очень мягкие. Диаметр BB 4.3 мм (BB просто выкатываются из ствола), а раундов 4.5 мм. Главное, чтобы лезли в магазин, и не забудьте снизу бебешки подложить, не то придётся делать экстирпацию :)))
Unexploited
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 17:56

Сообщение Unexploited » .

Shelton писал(а): Главное, чтобы лезли в магазин, и не забудьте снизу бебешки подложить, не то придётся делать экстирпацию ))
Да не... Я уж как-нибудь без мастурбации обойдусь.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Мастурбацию 654-му делают напильником и сварочным аппаратом :P
В общем, уважаемые коллеги-по-несчастью, спасибо за идеи насчёт раундов и дроби )
Unexploited
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 17:56

Сообщение Unexploited » .

Shelton писал(а): Мастурбацию 654-му делают напильником и сварочным аппаратом
...а потом хотят получить за это неплохие деньги на Ганзе! Помните в том анекдоте про мента и минетчицу? Есть разница между "куй сосать" и "исполнять минет". Так и тут. Варить бороду и напилинговать - это одно, а Гамо Раунды из ствола потом экстирпатировать - это совсем другое!
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

надо стопор делать а не ввшки подкладывать.
метод эффективный и простой.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

У меня новый пест без бороды и магазин не болтается. Пару раз магазин выпадал - оказалось, просто вставить недостаточно, для надёжного защелкивания нужно ещё назад поджать. Тогда стоит крепко.
Я писал на завод, спрашивал про бороду. Мне ответили, что бородатые (как на рисунках) вообще не выпускаются.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

У меня даже на коробке пистолет с бородкой нарисован. А внутри - со скошенным! Честно говоря, меня это не очень волнует. Стреляет неплохо, для отработки приёмов годится - и ладно. Кстати, хочу спросить: у моего 654-го предохранитель запирает затвор. А у боевого ПМ при включённом предохранителе досылание возможно или нет?
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Спасибо. А на некоторых других пистолетах получается )
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan » .

Взвести не получится
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Пожалуй, вместо переделок куплю ПМ :P
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

А вы рукояточку снимите и посмотрите на перышко пружинки ( у меня в отличие от старого оно не подрезано)
У меня на старом родное было не подрезано. После поломки заменил на такую-же пружинку от "макарова".
Ствол выполнен из отбраковки ВИНТОВОЧНОГО СТВОЛА
Рандом такой рандомный.
(по этому нарезы там мааааленькие, как бы легкая огранка, а в старом от пистолетного отбраковка - нарезы явно выраженные с прямоугольным сечением канавок)
Тут ты не прав. Стволы не делятся на пистолетные и винтовочные.
отверстия большие на штоке
Это, скорее, минус. толку от них, если по прежнему ото всюду сифонит? Выстрелов меньше. (ИМХО)
С одного баллона мой давал ровно 6 магазинов, заметное падение мощности было только на последнем, но бутылки и с последнего кололись.
Гадюкин161
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 09:40

Сообщение Гадюкин161 » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Шелтон:
[б]Мастурбацию 654-му делают напильником и сварочным аппаратом :P
В общем, уважаемые коллеги-по-несчастью, спасибо за идеи насчёт раундов и дроби )[/б][/QУОТЕ]
Уважаемые коллеги! методом научного тыка пришел к весьма любопытным выводам. При свежем балончике в магазин можно заряжать до 4 дробин 00, правда при этом кучность третьего и четвертого выстрелов оставляют желать лучшего, поскольку дробины деформируются подавателем. При снаряжении магазина по одной дробине кучность стрельбы становится просто отличной, дикие отрывы исчезают напрочь.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

Yarusaka писал(а):Не, борода конечно не как на картинке, но по крайней мере нет скоса как на старом
//popgun.ru/files/g/3/orig/5640339.jpg
У меня вот два таких МР-654. А "бородача" пока не нашёл...
Изображение
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Да, вот ещё забыл про Гамо раунды сказать: они таки могут застревать в стволе, когда баллон подходит к концу... Но главное, чтобы в магазине не застревали, а для ствола есть шомпол.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

У меня вот два таких МР-654. А "бородача" пока не нашёл...
У меня точно такой, как на фото снизу.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

Shelton писал(а):Да, вот ещё забыл про Гамо раунды сказать: они таки могут застревать в стволе, когда баллон подходит к концу... Но главное, чтобы в магазине не застревали, а для ствола есть шомпол.
Вот поэтому я и не люблю стрУлять из свинцовых шариков. Один раз застрял в стволе. И их сразу стало там два. А последний раз застрял между магазином и стволом. Вот это было "геморойное" дело его оттуда извлекать. Магазин в этом случае не извлекается. Пришлось снимать затвор и портить ствольную прокладку. А ведь и стопор установлен, чтобы "шарообразость" не портилась.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

MP654K писал(а): У меня точно такой, как на фото снизу.
Он (нижний) хоть у меня прямо из коробки, а ТТД при отстреле через хронометр показал результаты получше проапгрейденного верхнего. Поэтому так и оставлен нетронутым. Пусть будет какой есть. В этом "целомудрии" тоже что-то есть. И во-вторых он мне достался от младшего братишки, который ушёл в мир иной 21 марта 2011 года. И из Москвы после похорон братишки он провезён "тайком" через российско-украинскую таможню.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор » .

Мираж писал(а): А последний раз застрял между магазином и стволом. Вот это было "геморойное" дело его оттуда извлекать. Магазин в этом случае не извлекается. Пришлось снимать затвор и портить ствольную прокладку.
Вот как можно устранить этот "гемор": http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=39260
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

ЮрБор писал(а): Вот как можно устранить этот "гемор": http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=39260
С ВВ-шкой я так и делал, но вот со свинцом просунуть щуп не получилось. Как Вы поняли я щупы для измерения щели применял. Свинец мягкий и его "сколупывать" приходится. Один раз даже пришлось скобу спускового крючка снимать. Как и для чего сейчас уже и не вспомню. Тогда на пострелушки попросил сынишка. И все стреляли тогда нормально, а а вот когда дали в руки художнику так мой МР-654 и заклинил. Извлекать пробовали сами и тогда ВВ-шка попала между пружиной скобы и магазином. Вот и вспомнил ! Есть ещё "порох в пороховнице". Кстати и пароль того форума вспомнил, чтобы зайти Ваши советы просмотреть.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей