Самый дальний выстрел из пневматики

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

BTKO
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение BTKO » .

Это если стреляные.
Не стреляные просто озираются.
Стреляные могут, кстати, такие фишки отмачивать при пролете пули рядом, что твой писец. У меня один раз за сотку был выстрел, ветер не угадал и прямо было видно как пульке пролетел справа от воронтоса. Так она просто разжала лапы, сложила крылья и камнем ушла вниз с провода в адское пике, выровнялась метрах в 3-х от земли и на бреющем ушла в деревья.
grayfox62
Поручик
Поручик

Сообщение grayfox62 » .

BTKO писал(а): Это если стреляные
100%OFF мои видимо все срелянные остались :) я заметил что эти хитрые скоты отличают хлопок дверью авто, хлопок руками, и щелчек затвора :)
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

alex CB писал(а):нет, это не сказки, просто удача, при правильно выбранных прочих параметрах.
Нет, я согласен, что один раз из 1000 можно так попасть. Сказки - это постоянная результативная стрельба на такие дистанции.
Хотя лично мне вообще непонятно - зачем стрелять по дичи с вероятностью поражения в 0.1%? Подранков плодить?
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

alex CB писал(а): или вариант два, зная что один оборот барабана у меня 60 щелчков, смело 2 полных оборота до нуля и затем 21 клик не долго и вполне повторяемо. так что, стоит просто начать...
p.s. ветер только выносами. и это в разы сложнее ибо боковой дает в зависимости от направления понижение или повышение пули и тут рулит наглядный БК в андроиде.
Это сначала крышечку открутить потом два полных оборота и ещо 21щелчок? Прицельчик то если не ошыбаюсь не "тактик".
Потом ту крышечку не потерять...
Ну а с БК на андроиде... Тут даже у моих терпеливых :)карсонов терпелка кончится :P Или ветер сменится :)
alex CB
Поручик
Поручик

Сообщение alex CB » .

ну не перегибай, 30х70% в пользу прохамов
alex CB
Поручик
Поручик

Сообщение alex CB » .

в варминте сурок с 15-17 выстрела на 1600м считается результативным выстрелом, а не лоховским - "на шару попал"
seryvolk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение seryvolk » .

alex CB писал(а):в варминте сурок с 15-17 выстрела на 1600м считается результативным выстрелом, а не лоховским - "на шару попал"
первое что пришло в голову "лохопеты"
можете бросать тапками
Udod
Капитан
Капитан

Сообщение Udod » .

Хотя лично мне вообще непонятно - зачем стрелять по дичи с вероятностью поражения в 0.1%? Подранков плодить?
По дичи- бессмысленно, а вот по воронам-сорокам почему нет. У нас сороки на дачных участках в таком количестве развелись ,что даже странно . Яблоки,ягоды портят- это ерунда,но вот гнезда всяких мелких птах разоряют с большим успехом. Я их отучил почти поблизости от своего участка шкодничать ,сейчас на дальние дистанции приходится стрелять,когда людей нет. Так буквально на днях снял одну с забора через 4 участка (около 80м) из Стоеджера Х20. Ну а если и подранком уйдет,то все-равно мне их мясо не нужно,а их меньше станет :)
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stepan 82 » .

MadRoy писал(а): Хотя лично мне вообще непонятно - зачем стрелять по дичи с вероятностью поражения в 0.1%? Подранков плодить?
Стрельба ведется исключительно по голове/шеи, если попал она твоя а промахнулся она улетела и осталась целой и невредимой, но с квадратными глазами. :)
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Стрельба ведется исключительно по голове/шеи, если попал она твоя а промахнулся она улетела и осталась целой и невредимой
На такой дистанции - вопрос. Чуть не угадал с ветром - и пуля летит в корпус. Улетает уже подранок...
А насколько сильно отклонится пуля при, например, небольшом скачке скорости... Или при небольшом изменении массы пули, что повлияет и на ветровой снос (или все пули для охоты вешаны с точностью до 0.001?). Или при небольшом завале винтовки. Все это не критично при стрельбе до 50 метров, однако на 160 метров влияние будет сильным.
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stepan 82 » .

MadRoy писал(а): На такой дистанции - вопрос. Чуть не угадал с ветром - и пуля летит в корпус. Улетает уже подранок...
А насколько сильно отклонится пуля при, например, небольшом скачке скорости... Или при небольшом изменении массы пули, что повлияет и на ветровой снос (или все пули для охоты вешаны с точностью до 0.001?). Или при небольшом завале винтовки. Все это не критично при стрельбе до 50 метров, однако на 160 метров влияние будет сильным.
Если не угадать по высоте (насколько крест прицела, нужно брать выше утки), то да, можно попасть по корпусу, но прицел у меня пристрелян, так что если не угадать ветер, пуля полетит правее или левее уткиной шеи.
Друже, чтоб стрелять на такие дистанции, нужны тренировки. Я в свое время за неделю выстреливал до 1500 пулек.
Помню раз поехал в отпуск на 10 дней, взял с собой 4500 пулек, так мне не хватило.
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stepan 82 » .

MadRoy писал(а): На такой дистанции - вопрос. Чуть не угадал с ветром - и пуля летит в корпус. Улетает уже подранок...
Если не угадать по высоте (насколько крест прицела, нужно брать выше утки), то да, можно попасть по корпусу, но прицел у меня пристрелян, так что если не угадать ветер, пуля полетит правее или левее уткиной шеи.
А чтоб стрелять на такие дистанции, нужны тренировки. Я в свое время за неделю выстреливал до 1500 пулек.
Помню раз поехал в отпуск на 10 дней, взял с собой 4500 пулек, так мне не хватило.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Друже, чтоб стрелять на такие дистанции, нужны тренировки. Я в свое время за неделю выстреливал до 1500 пулек.
А что тогда пишешь:
так что если не угадать ветер, пуля полетит правее или левее уткиной шеи.
Это ж байка. Чистый боковой ветер сносит пулю не только в сторону, но и вверх/вниз (в зависимости от направления ветра). А если ветер не чисто боковой, а под углом - то вообще вверх/вниз сносит сильнее, чем вбок.
Плюс ты сам должен понимать, что ветер не постоянный на таких дистанциях. Мы на ровном стрельбище как-то выставляли флаги до 100 метров - так там каждый флаг свое направление ветра показывал, и это относительно ровное стрельбище. В реальных условиях еще хуже...
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Stepan 82 писал(а): но прицел у меня пристрелян, так что если не угадать ветер, пуля полетит правее или левее уткиной шеи.
Так откройте же секрет на сколько пристрелян прицел! Я уже извёлся весь!
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stepan 82 » .

MadRoy писал(а): Это ж байка. Чистый боковой ветер сносит пулю не только в сторону, но и вверх/вниз (в зависимости от направления ветра). А если ветер не чисто боковой, а под углом - то вообще вверх/вниз сносит сильнее, чем вбок.
Поставьте бутылку на 160м а заде неё газету и постреляйте по горлышку, при ветре 5-6 м/с 1гр пулькой, я думаю все поймете.
олег0165 писал(а): Так откройте же секрет на сколько пристрелян прицел! Я уже извёлся весь!
Тут секретов никаких нет, на дистанции от 30м, целюсь по кресту утке в голову и на 40-50-60м тоже по кресту. Дальше крест поднимаю, чем дальше птичка, тем выше подъем.
seryvolk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение seryvolk » .

Stepan 82 писал(а): Тут секретов никаких нет, на дистанции от 30м, целюсь по кресту утке в голову и на 40-50-60м тоже по кресту. Дальше крест поднимаю, чем дальше птичка, тем выше подъем.
Из чего Вы стреляете?
у меня из 4,5 прямой выстрел 20-50 метров
после резко вниз,
60 метров в крест
20-50метров выше креста два мила
начальная скорость 290
вот проверочная мишень
Изображение
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Поставьте бутылку на 160м а заде неё газету и постреляйте по горлышку, при ветре 5-6 м/с 1гр пулькой, я думаю все поймете.
А что мне надо будет понять - я БР стреляю достаточно активно, знаю как сносит пулю уже на 25 метров. На 160 снос будет больше в разы.
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stepan 82 » .

seryvolk писал(а): Из чего Вы стреляете?
Крикет 295 м/с ОП Diana 4- :Px32
У меня нету милом и как Вы заметили ОП постояник а у Вас 100% переменик.
MadRoy писал(а): А что мне надо будет понять - я БР стреляю достаточно активно, знаю как сносит пулю уже на 25 метров. На 160 снос будет больше в разы.
Тогда это спор слепого с глухим. :D Я на 25м практически не стреляю, но надо будет попробовать, при ветре 8-10 м/с по спичечным головкам пострелять, более чем уверен никакого сноса на такой маленькой дистанции не будет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Stepan 82 писал(а):ОП постояник а у Вас 100% переме...
Во-первых милы и наличие переменной кратности не связаны между собой, во вторых - переменность вообще в большинстве случаев не нужна (на пружинных винтовках - вовсе вредна, по известным причинам), вот кратность в районе хотя-бы 10 чтобы пробоины на буимаге видеть - может быть. Но для охоты и прочей практической стрельбы это уже много.
Stepan 82 писал(а):...на 25м... при ветре 8-10 м/с по спичечным головкам пострелять, более чем уверен никакого сноса на такой маленькой дистанции не...
Ты сначала постреляй. И ветер замерь прибором (называется анемометр) - чтобы убедиться, что там действительно хотя-бы 8 м\с дует.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Я на 25м практически не стреляю, но надо будет попробовать, при ветре 8-10 м/с по спичечным головкам пострелять, более чем уверен никакого сноса на такой маленькой дистанции не будет.
Ну да, слушай, ты опытный стрелок, чесслово... По БК ветер 5 м/с сносит пулю 1.03 грамма, движущуюся со скоростью 280 мысов на 2.5 см в сторону на 25 метрах. Учитывая, что диаметр десятки в БР 2 мм - стрельба без поправок - это гарантированные промахи.
Хоть и не хочется (после вышенаписанного), но все-таки спрошу: как ты отличаешь ветер 4.5 м/с от 5 м/с (для справки - такое изменение ветра для твоей винтовки и пули даст смещение точки попадания на 150 метрах на 10 см), да и вообще как ты отличаешь в 4-хкратник поправку 80 см от 85 см (при ветре 5 м/с снос пули в 5.5 на 150 метров примерно метр в сторону точки прицеливания)...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Ты спроси его для начала, чем он дистанцию замеряет.
:P
seryvolk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение seryvolk » .

ADF писал(а):Ты спроси его для начала, чем он дистанцию замеряет.
:P
хорош гнобить соратника
лучше б похвалили за рвение
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Гнобить? Просто я за чистоту эксперимента! :)
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Ты спроси его для начала, чем он дистанцию замеряет.
Я думаю, что если у человека есть Крикет - то на дальномер он денег не пожалел. На самом деле я даже верю, что те выстрелы, о которых он писал - правда - рэндом рулит. Но я в жизни не поверю в то, что на такой дистанции и при таком ветре можно стрелять достаточно стабильно и результативно (хотя бы с вероятностью попадания в 30%). Не верю не из принципа, а потому, что сам достаточно пострелял из пневмы на дальние дистанции и знаю нюансы такой стрельбы.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

MadRoy писал(а): Не верю не из принципа, а потому, что сам достаточно пострелял из пневмы
И не только :P На всякие дистанцыи. Да и в прицелы разных кратностей посмотрел. Вот по этому и терзают сомнения. Смутные.
Правда может либо ворона-переросток либо утка-страус либо там не 164м.
Вы ещо и техническую кучность самого ствола прикиньте-25мм на 150м. Сколько это будет в МОА? Половина угловой минуты? Чудесный результат!
К стати а сколько "занимает" на этой дистанцыи сама сетка прицела :P
К стати вертикальная поправка на этой дистанцыи составляет 238см.
Сомнения увеличились :)
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stepan 82 » .

ADF писал(а): чем он дистанцию замеряет.
Рулеткой на 3м
ADF писал(а): Просто я за чистоту эксперимента!
Мне некогда экспериментировать, этим занимаются неплохо другие.
олег0165 писал(а): Сомнения увеличились
Да ради бога, сколько угодно.
alex CB
Поручик
Поручик

Сообщение alex CB » .

ты не сомневайся, пробуй сам, потом нам расскажешь как у тебя вышло...
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stepan 82 » .

А это моя дочка стреляла, когда ей было 2 года и 5 месяцев, дистанция 25м ветер 2-3 м/с из чизы 4.5 пуля «про магнум» прицел все тот же Diana 4x32. Правда я держал винт и стоял на одном колене на земле, а дока жала на курок, правда один раз чуть дёрнула. Но все равно ЗАЧЕТ.
Изображение
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение volkodlak » .

Курковая ЧиЗа!??Это как??
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Поздравляю дружище, на счет курковой чизы ты виипнулся свежо.
Ответить

Вернуться в «Общий»