Самый дальний выстрел из пневматики

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Stepan 82 писал(а): прицел Diana 4-32.
"4-32" или 4Х32?
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

"4-32" или 4Х32?
Забей, человек даже не знает как правильно написать параметры прицела - а уже на 164 метра стреляет. Я по БК проверил - при ветре 5 м/с там такие поправки должны быть, что попасть практически нереально. Особенно мне бы хотелось увидеть фотку кара через прицел 4х на 156 метрах...
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

MadRoy писал(а): Особенно мне бы хотелось увидеть фотку кара через прицел 4х на 156 метрах...
Да ну какой там может быть вид с такого расстояния... на подобных дистанциях я использовал "Бушнелл" на максимальных 18 кратах и не имел бы ничего против если бы крат там было 25.
seryvolk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение seryvolk » .

MadRoy писал(а): Забей, человек даже не знает как правильно написать параметры прицела - а уже на 164 метра стреляет. Я по БК проверил - при ветре 5 м/с там такие поправки должны быть, что попасть практически нереально. Особенно мне бы хотелось увидеть фотку кара через прицел 4х на 156 метрах...
пользую кетайский липерс 4х32 с толстенными палками
на 60 метров легко зарядить кару в голову
на 150 выцелить кара легко, попасть сложно
в малоразмерные цели на полтинник целюсь не крестом
а углом в перекрестии,
точка возле креста
Изображение
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

пользую кетайский липерс 4х32 с толстенными палками
Да я просто сам стрелял долгое время с Липерсом 6х32 с толстой сеткой. На 60 метров кару в голову не то чтобы легко, но можно. Но на 160 метров... это круто.
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stepan 82 » .

MadRoy писал(а): человек даже не знает как правильно написать параметры прицела
Если вам напишут 0.177-0.22-0.25 или детский-папа-дед, Вы наверно не будете заниматься придерасовством к словам а поймете о чем идет речь, а здесь я написал так как посчитал нужным. С ув.
MadRoy писал(а): Я по БК проверил - при ветре 5 м/с там такие поправки должны быть, что попасть практически нереально.
По ДК можете пробивать и не верить, это Ваше право ( у меня есть свидетель, который сказал что я ебанутыN :D что на таком расстоянии попасть и добыть, не реально, пришлось подбить кара чтоб все сомнения отошли сами по себе.
MadRoy писал(а): Особенно мне бы хотелось увидеть фотку кара через прицел 4х на 156 метрах...
Сам до сих пор жалею, что не было фотика под рукой.
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Если вам напишут 0.177-0.22-0.25 или детский-папа-дед, Вы наверно не будете заниматься придерасовством к словам а поймете о чем идет речь, а здесь я написал так как посчитал нужным. С ув.
А что такое 0.177-0.22-0.25? Трехстволка что-ли? По прицелам есть стандартные обозначения, которыми надо пользоваться во избежание вопросов. Обозначение прицела 4-32 не имеет смысла, так как непонятно то ли это 4х32 (кратность 4, линза 32), то ли это 4-32х50 (переменник с кратностью от 4 до 32). Писать надо нормально и никто не будет придерастничать к словам.
По ДК можете пробивать и не верить, это Ваше право
А можно узнать, что такое ДК? В смысле расшифровку, очень интересно...
что на таком расстоянии попасть и добыть, не реально, пришлось подбить кара чтоб все сомнения отошли сами по себе.
Какая сетка у прицела и на какую дистанцию пристреляна винтовка?
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

MadRoy писал(а): то ли это 4-32х50 (переменник с кратностью от 4 до 32)
Где ты видел переменники с такой кратностью?
8-32 есть, а вот 4-32 в природе не замечал.
У меня, например. не было вопросов - сразу было понятно, что это 4х32 прицел.
А вот результативный выстрел на такую дистанцию при таком прицеле - это очень круто, сымаю сомбреро.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Где ты видел переменники с такой кратностью?
Я как бы за прицелами не слежу особо, так что хрен его знает - есть такие переменники или нет.
seryvolk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение seryvolk » .

seryvolk писал(а): пользую кетайский липерс 4х32 с толстенными палками

погорячился, урежу осетра
вероятность попасть в башку кару на 50-60м с упора = 40-50%
толстых палок липерса и кратности 4х достаточно
на 100 метров целюсь семикратным прицелом с галками ПСО
в дырки в побелке (штукатурке) от предыдущих попаданий
видно хорошо, в том числе и в пасмурную погоду
размер дырки около 10-копеечной монеты
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stepan 82 » .

MadRoy писал(а): А что такое 0.177-0.22-0.25? Трехстволка что-ли?
Она самая, которою носят и стреляют в троём, сын, папа, дед. :P
MadRoy писал(а): Писать надо нормально
бляПардон что вместо Х поставил - и ввел Вас в заблуждение.
BTKO писал(а):
Originally posted by MadRoy:

А можно узнать, что такое ДК?

Опечатка. :)
BTKO писал(а): А вот результативный выстрел на такую дистанцию при таком прицеле - это очень круто, сымаю сомбреро.

Спасибо Друже за понимание. :P
В следующий раз, попробую заснять на видео.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

seryvolk писал(а): погорячился, урежу осетра
Вероятность попасть в дюйм(именно столько "занимает" башка кара)на 50-60м с упора из ПЦП винтовки не 40-50процентов а все 100. Даже если с упора. Даже если такой бюджетной как Б.дискавери. С крикета не стрелял но по отзывам вряд ли она хуже. Да прицел Липерс 4Х32 :) Так что оставьте рыбку в целости. На этой дистанцыи.
А вот на сто с х...(хвостиком :P)метров.... На сколько знаю тот прицел ещо и без милдота(либо чего то подобного)... Если конечно с Вальтером не путаю.
Так на сколько пристреляна винтовка? :P
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Граждане....
Вы профайл хоть изучайте....
Ну ради бога, посты отслеживайте...
Может поймете кто чем занимается.....
Может прочухаете, что ежель человек ФТ аль Варминт пуляет результативно - ну нет ему смысла пиндеть......... Особливо о сраных карах.....
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

А кому на какой дистанции удавалось поражать цель в темное время суток? Или в условиях подсветки уличным освещением,светом от луны и т.п.? У меня:
PCP.С дистанции 75 метров,винт ЧЗ-200т с НСП д85...,пули N&H Barracuda, ОП таска,использовал подсветку сетки на полную яркость.Мишень неживая (старый рекламный баннер),подсветка уличным освещением.Стоя,без упора.В результате попадание примерно по центру буквы "О" содержавшейся в тексте на баннере,размер буквы был порядка 100х150мм;
Тот же винт,ОП буш на максимальной кратности 18,дистанция 70 шагов.Сетку было хорошо видно на фоне места крепления мишени.Мишень неживая (крышка от малой банки Нескафе,диаметр ее 75мм,приклееная суперклеем на забор из плоского шифера).Подсветка слабая от уличного освещения.Из положения сидя.Все выстрелы заканчивались попаданием в крышку за исключением тех когда рука во время спуска дергалась,т.е.отрыв по собственной вине.
Кстати как показали результаты стрельб на дистанции 60-80 метров когда попадались пули GAMO TS-10 с более-менее приемлимым качеством (прежде всего без облоя) то чисто для нужд охоты они мало чем уступали Барракуде в плане отрывов.Глубина же проникновения в сухую сосновую доску с расстояния в метр у них вообще одинакова (если из той же ЧЗ то оба типа пуль заходили на 45мм включая и длину пули).
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Этой осенью.Сумерки.Часов шесть утра.Кряква в шею. Метров пятьдесят.Б.Дискавери. Прицел 2.5Х20(не карандаш) Видно в него было лучше чем просто глазами.
Вкусная! Но слегка жестковата :)
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

пользую кетайский липерс 4х32.....на 60 метров легко зарядить кару в голову
Пацталом.........
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

погорячился, урежу осетра
проценты теже, дистанция в 2 раза меньше, если не ПСП.
Кар обычно и головой к тому же крутит.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Alex01 писал(а): Кар обычно и головой к тому же крутит.
Это у Вас они такие вертлявые :) У моего дома метрах в восьмидесяти антенна на крыше пятиэтажки. Так вот на этой антенне они видать медитируют потому как сидят неподвижно минут по пятьнадцать уставившысь на помойку во дворе.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

....У моего дома метрах в восьмидесяти антенна на крыше пятиэтажки. Так вот на этой антенне они видать медитируют потому как сидят неподвижно минут по пятьнадцать уставившысь на помойку во дворе.
Ну это др. дело. Когда из окна, с упора, с пристрелянной дистанции, а если ишшо и ПСП с хорошей оптикой... А реально в 90 проц. стрельба с рук.
Если ППП, то на 50м. с упора в тире собрать кучу 25 мм - это выше крыши.
Какая нахрен голова кара с 50м на охоте, да еще с оптикой 4х32.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Граждане....
Вы профайл хоть изучайте....
Ну ради бога, посты отслеживайте...
Может поймете кто чем занимается.....
Может прочухаете, что ежель человек ФТ аль Варминт пуляет результативно - ну нет ему смысла пиндеть......... Особливо о сраных карах.....
А на мои вопросы между тем этот известный человек, стреляющий результативно ФТ и варминт, так и не ответил. Тут дело не в недоверии, а в моих попытках понять, как стрелять на 164 метра с милдотом (у которого просто поправок не хватит, если винтовка пристреляна не на 100 метров в крест) или вообще с голым крестом.
Хотя вру - даже пристрелка на 100 метров не спасет - все равно сетки не хватает. Да еще и ветер 5 м/с сносит пулю еще и вбок дальше последнего мила. Так каким образом возможна результативная стрельба в таких условиях? Да еще и в цель размером 4 см?
alex CB
Поручик
Поручик

Сообщение alex CB » .

а барабаны крутить вера не позволяет???
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

а барабаны крутить вера не позволяет???
На охоте поправками стрелять? Интересно... Допустим, винтовка пристреляна на 50 метров. Тогда для пули 1.03 грамма со скоростью 280 мысов на 150 метров получается поправка 141 клик - нехило так крутить. Барабан размечать однозначно, ибо считать замучаешься. Но можно, твоя правда...
Но остается вопрос - поправку на ветер-то как брать? Тоже барабанами? Так пока крутить будешь он 2 раза сменится. А сетки не хватает при 5 м/с.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

alex CB писал(а): а барабаны крутить вера не позволяет???
MadRoy писал(а): На охоте поправками стрелять? Интересно... Допустим, винтовка пристреляна на 50 метров. Тогда для пули 1.03 грамма со скоростью 280 мысов на 150 метров получается поправка 141 клик - нехило так крутить. Барабан размечать однозначно, ибо считать замучаешься. Но можно, твоя правда...
Э нет,издеваетесь! Чтобы я когда-либо,да еще вдобавок и на охоте стал крутить прицел!? Нивафто... Напротив,я выставлял ОП так чтобы прицеливаясь "в крест" поражать мишень удаленную на 70-75 шагов.Можно было бы само собой и на 100 так ОП отстроить но просто была взята дистанция далее которой цели попадались реже и по ним не всегда возможно стрелять через деревья,травостой и т.д.Так вот для возможности поражения целей на дистанциях меньших 30 метров чтобы не давать никаких поправок на винтовку был установлен ЛЦУ и отстроен на 25 метров.Стало возможным прицеливаться очень быстро,не прикидывая никаких поправок а просто наводя ствол на цель,включая ЛЦУ и если отметка на мишени сразу стрелять.Все равно если до цели 20...30 метров поправок никаких не надо-в габариты цели пуля попадет,5см выше,5см ниже не суть важно.
alex CB
Поручик
Поручик

Сообщение alex CB » .

MadRoy писал(а): На охоте поправками стрелять? Интересно... Допустим, винтовка пристреляна на 50 метров. Тогда для пули 1.03 грамма со скоростью 280 мысов на 150 метров получается поправка 141 клик - нехило так крутить. Барабан размечать однозначно, ибо считать замучаешься. Но можно, твоя правда...
Но остается вопрос - поправку на ветер-то как брать? Тоже барабанами? Так пока крутить будешь он 2 раза сменится. А сетки не хватает при 5 м/с.
смотри - из личного опыта!
пристрелка лучше на 100м. тогда тяжелой jsb на 285м\с на 50 м у тебя 5 мил вверх или переход толстой в тонкую линию,
на 145-150 у тебя 5 мил вниз (если милдот длинный) или переход опять же если он короткий. на 164 метра остается сделать несколько щелчков от ноля чтобы 5-й мил попал туда куда надо.
или вариант два, зная что один оборот барабана у меня 60 щелчков, смело 2 полных оборота до нуля и затем 21 клик не долго и вполне повторяемо. так что, стоит просто начать...
p.s. ветер только выносами. и это в разы сложнее ибо боковой дает в зависимости от направления понижение или повышение пули и тут рулит наглядный БК в андроиде. :P
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

p.s. ветер только выносами. и это в разы сложнее ибо боковой дает в зависимости от направления понижение или повышение пули и тут рулит наглядный БК в андроиде.
Вот мне и интересно как стрелять на 164 метра при ветре 4-5 м/с, да еще и попадать в цель диаметром 4 см.
Лично я считаю, что это сказки.
alex CB
Поручик
Поручик

Сообщение alex CB » .

нет, это не сказки, просто удача, при правильно выбранных прочих параметрах.
alex CB
Поручик
Поручик

Сообщение alex CB » .

олег0165 писал(а):Это сначала крышечку открутить потом два полных оборота и ещо 21щелчок? Прицельчик то если не ошыбаюсь не "тактик".
Потом ту крышечку не потерять...
Ну а с БК на андроиде... Тут даже у моих терпеливых :)карсонов терпелка кончится :P Или ветер сменится :)
у меня все прицелы типа-тактические один ffp второй просто высокократный, с большими открытыми барабанами, у карсонов на этих дистансах даже палево не работает они не видят, не слышат и не ощущают тебя, они дажы позволяют повторные выстрелы. это не городской автокроулинг, совсем другая песня.
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stepan 82 » .

MadRoy писал(а): Вот мне и интересно как стрелять на 164 метра при ветре 4-5 м/с, да еще и попадать в цель диаметром 4 см.
Да я и не говорю что попадаю постоянно на 164, обычно все наоборот, но все ж при стрельбе на указанную дистанцию(+- 10-15м), пулька пролетает возле головы/шеи, а про данную дистанцию было сказано для того, что можно добыть утку, если попасть в шею или голову а по корпусу, полюбому стрелять бесполезно.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

alex CB писал(а): у меня все прицелы типа-тактические
Но спор то разгорелся из за прицела Вальтер :P Он на сколько мне известно не "тактик" да ещо и обычный крест :)
alex CB писал(а): это не сказки, просто удача,
Да бывает стрельнеш а потом сам офигеваеш как так вышло :) Видимо звёзды удачно легли. Или встал с той ноги. А может заподло спало :)
Stepan 82 писал(а): при стрельбе на указанную дистанцию(+- 10-15м
Сумнительно мне что на этой дистанцыи(154-174м.)снижение пули уложытся в требуемые 4см.
grayfox62
Поручик
Поручик

Сообщение grayfox62 » .

alex CB писал(а): они не видят, не слышат и не ощущают тебя
зато они слышат пролетающую пулю, начинают мотать башкой по сторонам каркают предупреждая собратьев и улетают, так на всякий случай, замечал не однократно :)
Ответить

Вернуться в «Общий»