Самый дальний выстрел из пневматики

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Стрелять в ветер,за сотку,без анемометра и попадать с первого выстрела-удача или 3,14здеж.Проверял себя и товарищей на умение определять скорость ветра,ржали как кони!Никуя,ни у кого,не получалось,как и определение дистанции,причем любой!Все попытки были интуитивными отгадайками :).Ошибка в полмыса-промах 70%(30%-разброс,отрав,порыв ветра и т.д.).Вообще,считаю что,результативная стрельба за сотку,возможна только в штиль.Все остальное игра в лотерею и угадайку.
gosha-kun
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение gosha-kun » .

А мне, бедному, и похвалиться-то нечем - на мегадальние дистанции не стрелял, т. к. не было такой нужды, мне пневма в основном для дроздинга нужна. А на 90 м., да еще в своих ветренных угодьях, я в дрозда ни за что не попаду, если только не ну ооооооооочень большая везуха. Да и не найду его скорее всего. Поэтому основной девайс пристрелян на 20 м., реальный охотинг от 15 до 30. Но вчера был у меня выстрел не то что бы дальний, но очень удачный - кто это птису охотил, тот поймет. Дрозд, полускрытый за мелкими веточками, ощутимый ветер, дергающий ветку, дистанция около 50 м., утренние сумерки, Диана-31, тяжелая ЖСБ. Кулек четко в ТП.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
DANIL10

Сообщение DANIL10 » .

приятный осенний вечер уходящие за горизонт солнце тающие угли в потухшем костре, дистанция 0,8 метров мр512 и жёсткий рикошет в соседское окно турецким говном)
Y4eHuK
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Y4eHuK » .

после 2ух промахов со смешных дистнций 20 и 25м. с открытого прицела с поправкой "Авось" снял кара на 70-80м.
Crosman 500x АП.
crokc
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение crokc » .

DANIL10 писал(а): приятный осенний вечер уходящие за горизонт солнце тающие угли в потухшем костре, дистанция 0,8 метров мр512 и жёсткий рикошет в соседское окно турецким говном)
Афтар, пиши исчо! :))))
ЗЫ
Оч в тему! Особенно после рассказов о стрельбе на 150 и более метров :)))!!!
gosha-kun
Полковник
Полковник

Сообщение gosha-kun » .

Тогда мой самый удачный выстрел - в дисплей ИБХ из ИЖ-46М и из ППШ-М в плафон люстры :)
С топориками в руке,
На спусковом крючке.
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение molodoy » .

gosha-kun писал(а):А мне, бедному, и похвалиться-то нечем - на мегадальние дистанции не стрелял, т. к. не было такой нужды,
Тоже не могу похвалиться, но стараюсь одним выстрелом пару кар свалить, иногда получаеться. Дистанция до 30ти метров.
gosha-kun
Полковник
Полковник

Сообщение gosha-kun » .

molodoy писал(а): одним выстрелом пару кар свалить
Неслабо хлебные места, где кары в ряд сидят :)
С топориками в руке,
На спусковом крючке.
Shooreek
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shooreek » .

может он их рикошетом валит? :P
Regi

Сообщение Regi » .

Shooreek писал(а):может он их рикошетом валит? :P
Осколочно-фугасными.
seryvolk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение seryvolk » .

gosha-kun писал(а):Тогда мой самый удачный выстрел - в дисплей ИБХ из ИЖ-46М и из ППШ-М в плафон люстры :)
+1
ибх-741
в люстру промазал (потолок)
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Новое окно,край створки :).Теща дверь открыла,когда я спуск тянул :).Отделался сережками :).
По теме "дуплетов",было у меня такое.Мурка АП,в полном фарше.ЛЭП,25м,позорный промах и шлеп!Падают две галки с 35-40м.Одной в шею,второй в башню :).Случайность,но после этого,заболел-хотел еще разок задуплить.Как не пытался,никак.Вот как перешел в пцп,все налдилось :P.Дуплет был повторен...и не раз :P.
gosha-kun
Полковник
Полковник

Сообщение gosha-kun » .

А, во, вспомнил еще 1 свой "удачный" выстрел. Давноооо это было... Поехал с дачи в город, взял с собой Шедоу в чехле. А был слегка поддатый. По дороге через высокольтную линию вспомнил, что в казеннике пуля. Непорядок. Ну и поступил, как тот чечен у Пушкина, который хлопнул часового: типа надо же было куда-то винтовку разрядить. Извлек Тень, прицелился чисто навскидку в тарелку-изолятор на опоре. А прицел был открытый, и ствол люфтил как бог свят. Дистанция метров 40. Не думал что попаду, но попал. Изолятор в куски, град осколков по крышам ближайших домиков... Тень та под 300 м/с полуграмм кидала... Сцука, эта история меня здорово отрезвила тогда (во всех смыслах). Что лишний раз подтверждает - дурак учится на своих глупостях: с тех пор ТБ стараюсь блюсти как Шарапов УК. Сейчас вспоминаю - неужели я был таким идиотом... а вообще от пневмы даже у нормальных людей крышку подрывает попервой неслабо, это надо всегда помнить.
С топориками в руке,
На спусковом крючке.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

ТБ дело святое.
Пульнул как то за сотню,поправку взял не ту,мимо.Пулька впечаталась в окошко какого то склада.Стекло не разбилось.Трещинки и пулька расплющенная,прямо в центре окна.Был вынужден окуратно заметнуть в стекло бутылкой.С стретьего раза навесил.Триплекс что ли?Мало ли что,я там частенько брожу.Благо были выходные дни.В понедельник уже застеклили.С тех пор к тб стал строже.Такой вот офф.
А товарищь стекло вынес в новенькой машине из Вари97.Он решил машину обойти и подскользнулся,зима была.Хлоп!и в стекле дыра :).
krieger82
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krieger82 » .

Насчет ТБ.Я как то раму прострелил.целил кара из комнаты.а он гад чуть ниже пересел на крыше.в итоге дырка в раме пластиковой.но холодная сварка и корректор для текста помогли.до сих пор супруга не спалила :)
gosha-kun
Полковник
Полковник

Сообщение gosha-kun » .

Я тоже стеколку как-то прострелил. Но у себя же в комнате. Почему я решил тогда, что коробка со старым пальто унутрях задержит пулю из Вари-97К, выпущенную с 10 м. - до сих пор не знаю :)
С топориками в руке,
На спусковом крючке.
grayfox62
Поручик
Поручик

Сообщение grayfox62 » .

krieger82 писал(а): Я как то раму прострелил
аналогично, отстрелил кусок пластиковой рамы, зато навсегда запомнил что прицел и ствол в разных плоскостях :)
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

Выцеливал трещетку из за столбика калитки.На столбике приколочен номер(вроде как,сейчас это аллюминивая пластина закрашенная краской) соседского дома.Так как пластину приколачивали опай,а не руками,край пластины торчал.Вот я выжимаю спук...БАМ!В ушах звон,трещетка перепугалась,аж взлететь забыла :).В пластине рваная дырочка!Я вахуе от бдиня,трещетка тоже.Но перезарядиться не успел,свалила зараза.Вот и у меня появился опыт"что ствол и оптика в разных плоскостях" :).
У моей стрелялки,сейчас,так уж вышло,дудка короче резика на 7см.Решил опробовать коротенький стволик на бумаге.Эдакий изврат,родная дудка на переделке казенника.Занимаю позицию,зарядил пульку,жму спуск и думаю:чего то стало так удобно за резик держать,раньше то модер мешал обхватить резик поудобнее...Эта мысль как кипятком ошпарила!Снимаю ударник с взвода и закуриваю.Все пять пальцев были за срезом модера!Одним выстрелом все ногти подстриг бы.С холодком в животе потопал домой.
krieger82
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krieger82 » .

Я себе также както чуть пальцы не отстрелил.когда без модера стрелял на природе.ладно хоть во время вспомнил.
Ну и на флудили мы тут :) :P
gosha-kun
Полковник
Полковник

Сообщение gosha-kun » .

Нда, короче тема о самом дальнем выстреле плавно скуклилась в тему о самом удачном :D
С топориками в руке,
На спусковом крючке.
Shooreek
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shooreek » .

а может самую ДОРОГУЮ(по стоимости) цель-мишень назовёте? :P)
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

а может самую ДОРОГУЮ(по стоимости) цель-мишень назовёте? )
Скорей всего, это будет хрон ИБХ :)
DANIL10

Сообщение DANIL10 » .

41метор, в клюв скворца из МР-512ап, Tasko4x32(рассыпался)
gosha-kun
Полковник
Полковник

Сообщение gosha-kun » .

Shooreek писал(а): а может самую ДОРОГУЮ(по стоимости) цель-мишень назовёте?
Alex01 писал(а): Скорей всего, это будет хрон ИБХ
Йух-то! Это мой ноут-бук "Тошиба" :) Правда он получил несколько пуль уже после того, как подох, можно было бы и починить, да овчинка выделки не стоила. Зато знаю теперь, как это выглядит, когда решетишь ЖК-экран из пневмы :)
С топориками в руке,
На спусковом крючке.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Зато знаю теперь, как это выглядит, когда решетишь ЖК-экран из пневмы
Тож попробовать, чтоль, а то всё банки да бутылки... :))
gosha-kun
Полковник
Полковник

Сообщение gosha-kun » .

Alex01 писал(а): Тож попробовать, чтоль, а то всё банки да бутылки...
С 3 метров где-то тяжелой ЖСБ - крысокарабин: большая пробоина и сильная выпуклость задней стенки; Диана - сквозное с приличным выходным дуплом :) Хотя это наверное все от марки ноута зависит :)
С топориками в руке,
На спусковом крючке.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ALEX01 » .

Хотя это наверное все от марки ноута зависит
Наверно куплю с пятОк для пробы :) Похоже, всё говно, выстрел не держат :)
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Владимир74 » .

У меня сильно"дорогих"выстрелов пока небыло.тьфутьфутьфу.Зато видел как из папского сверчка,простреливается крыша Приоры :).Отсуствие предохранителя и моска,черевато последствиями :).
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

Владимир74 писал(а): Занимаю позицию,зарядил пульку,жму спуск и думаю:чего то стало так удобно за резик держать,раньше то модер мешал обхватить резик поудобнее...Эта мысль как кипятком ошпарила!Снимаю ударник с взвода и закуриваю.Все пять пальцев были за срезом модера!Одним выстрелом все ногти подстриг бы.С холодком в животе потопал домой.
Уффф,вот так повезло!
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение FIREMAN 85 » .

Видел как выносили боковое стекло сонаты вместе с зеркалом :) со стороны смотрелось улетно! А еще как взведенный винт на седенье машины стрелял в ногу без посторонней помощи.
Ответить

Вернуться в «Общий»