Модеры,разработка,актуальное предложение

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

gammer.Если будет интегрированный модер на мурку в перделах 1000 беру без разговоров
на следующей неделе ОЧЕНЬ сильно надеюсь завершить партию.
darkking
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 04:43

Сообщение darkking »

BigTrack писал(а):Еще вариант есть технологичный, где то на форуме видел, нарисовал из памяти. Это вставка, в которой вдлинну просверливается отверстие (пулевой канал) и сбоку просверливаются большим сверлом несколько отверстий, таким образом получаются кривые перегородки, которые прекрасно глушат. Делается все из подходящего по диаметру модера прутка, можно пластик, можно дюраль.
858785.jpg
Такие делает КВП (Константин Плахов).
Mednikoff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:34

Сообщение Mednikoff »

Santa06512 писал(а):2Mednikoff
А зачем Чизе дульный тормоз??? Или это абсорбер газового потока?
Ето просто надульник такой..
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Дарккинг - вот вы когда привезете в Питер 50 надульников(хотябыс) и начнете их в руки продавать, а не пересылом или еще как, вот тагда мы и бум думать, а сейчас за неимением лучшего(да и надо ли?) будем брать удобный заказной вариант, тем более что человек хотябы дело делает и в живую с ним можно пообщаться и все обсудить. Минусы есть у всех и всегда они разные.
Duckkiller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 20:21

Сообщение Duckkiller »

gammer.Я по поводу интегрированных модеров на МР-512.Как закончишь окончательную разработку кинь мне пожалуйста на мыло(crowhunter512@mail.ru) фотку и цену(если не лень)
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

хорошо,кину
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Будем объективны. Ну на самом деле Дарккинг известен более на айрган.орг, нежели на ганзах и продавать он таки умеет.Однако это не позволяет ему так необоснованно себя вести. Вообще от темы отклоняемся...
Dmitriy_77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 00:13

Сообщение Dmitriy_77 »

А на Д-54 есть такого же типа 846089.jpg
Если есть то где его можно купить и может у кого есть возможность выложить фото как он смотриться на данном девайсе.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

............они обретают форму!!!!.......
Изображение
Offrouder
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:36

Сообщение Offrouder »

День добрый! Gammer ты молодец, такие вещи очень нужны людям и птицам! Вопросы:
1. Диаметр интегрнала, скоко?
2. Можно ли интеграл диаметром 20 мм. С любой длиной задней части. (ИЖ-61 ПЦП от Shackila)
С уважением Offrouder.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

День добрый! Gammer ты молодец, такие вещи очень нужны людям и птицам! Вопросы:
1. Диаметр интегрнала, скоко?
2. Можно ли интеграл диаметром 20 мм. С любой длиной задней части. (ИЖ-61 ПЦП от Shackila)
С уважением Offrouder.
читай тему выше.вся инфа есть.
мой предпологаю на 60 пцп тоже должен встать.
с превеликим...
Mednikoff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:34

Сообщение Mednikoff »

Олег игрич,
Так что там слыхать с моей штукой?
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

Олег игрич,
Так что там слыхать с моей штукой?
edit log
пока тихо,все хочу партию догнать-отвлекает сильно.
я еще и работаю.
обмозговываю как чем и из чего.......
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Так что насчет сроков продажи? А то уже недождусь чтоб повертеть и прикупить ежели подойдет=)
s0n1k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:41

Сообщение s0n1k »

2gammer, простите, а у вас только интегралы? в начале темы читал про не интеграл и вот хотелось бы узнать как там будет дело обстоять... а модеры просто супер очень красивые... и надеюсь что это можно назвать глушителем. т.к. имею модер от куенте.... и весма недоволен.. =( хлопает громко да ещё и раскручивается =( п.с. если куплю у Вас модер поеду покупать себе винтовку =)) т.к. эта моего друга =)
Fil 1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fil 1 »

надеюсь что это можно назвать глушителем.
Модератор, в пневмо глушители не применяються, а от куенте у тебя скорее наддульник.
s0n1k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:41

Сообщение s0n1k »

написанн было то модер... но камера в нём мала =(( даже без шум изола единственное что он делает так это только уберает эхо между домами.. не больше. =( сейчас сдал его знакомому бврыге на рынок, может продаст его.... но что то не алё этот медер.. .
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

планировал завершить канитель на этой неделе,но как обычно бывает в таких случаях-неуспеваю.
сегодня 11 числа докрашу все корпуса и займусь начинкой,уже легче.
ведь КАЖДУЮ позицию нужно подвергнуть контролю качества,на сегодня уже 2 штюки отбраковались.
по срокам-как бы мне не хотелось,но на этой неделе закончить не смогу. не ранее следующей.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

а у вас только интегралы? в начале темы читал про не интеграл и вот хотелось бы узнать как там будет дело обстоять...
читай внмат-но тему,инфа исчерпывающая.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

сегодня у меня получилось вот так......
Изображение
извиняюсь за качество фото,но по усталости и запаре-не взял фотик на работу.
.........эххх!.......(грустно),если бы вы знали как ужасно начинают мешать начальники,работа и прочее,когда занимаешься тем что нравиться и чем хочешь заниматься.
сегодня по их вине был частично сорван план покраски корпусов модеров-не все докрасил....... ууууууууууууууууу................
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Есть ли возможность нарезать резьбу внутри по всей длинне и колечек толщиной по 3мм наточить под эту резьбу?
Изображение
Изображение
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

BRN писал(а):Есть ли возможность нарезать резьбу внутри по всей длинне и колечек толщиной по 3мм наточить под эту резьбу?
Понимаю, для чего резьба, но для чего то, для чего резьба. :P
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

blacksmith писал(а):Понимаю, для чего резьба, но для чего то, для чего резьба. :P
О, это великая тайна. Хочу доработать изделие петра под свои нужды, бо там много чисто технических недоработок, которые меня не устраивают, плюс грех не воспользоваться замечательной базой кожуха=)
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

очередной фотоотчетец......
ОНИ перед путешествием в печь полимеризации...
Изображение
вот этим страшным шмайсером трибостатиком я их опылял....
Изображение
я сегодня рад-все идет по плану-сегодня докрасил ВСЕ корпуса.
завтра-за свой счет,буду делать рывок.осталось доделать только потроха и упаковать.......
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

Резьбу в полмиллиметровой стенке?
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

blacksmith писал(а):Резьбу в полмиллиметровой стенке?
Обижаете, там уже есть резьба -ее надо продолжить (хотябы до середины) И стенка там 2,5 вроде.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

вот еще полезная фотка. тестировал калибровку цанг. выборочно брал несколько из партии-насаживал на ствол. все пучком. сразу хочу опередить вопросы,которые наверное появяться ПОСЛЕ начачала продаж. цанга изготовлена с внутренним ф 13.01-13.02 но я выяснил путем кропотливых замеров что ствол прошлифован у мурки на конус,причем разница по длинне ощутимая 0.03мм! толще у среза. да еще к тому же прошлифован волнами-наверное квадратным кругом драли..... что такое правка круга вообще забыли...
поэтому предпологаю,что некоторые ижевские стволы могут быть просажены как в + так и в -
поэтому НА БУДУЩЕЕ:первым шагом при монтаже модера будет подгонка пары ЦАНГА-СТВОЛ,НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО КОНКРЕТНОМУ СТВОЛУ!
вчера как назло(когда берешь за свой счет...)мало чего успел,но хочу сделать небольшой финт ушами:полностью изготовлен ОДИН модерок,который я сегодня продам товарищу под ником BRN.
мною точно и окончательно определена цена-600 рупий.
пока продажи Я ЕЩЕ НЕ НАЧАЛ-не дергайте.
пока я буду дотачивать потроха для модеров,достопочтенный BRN смонтирует его и потестит. скажем так,он будет сторонним тестером. потом он выложит(я надеюсь)результаты здесь.
Изображение
готовый комплект будет выглядеть вот так:
Изображение
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Ну чтож, начнем потихоньку=)
Итак - в руках у мну части от еще несмонтированного модера: (1)трубка-тело длинной примерно 27,5 см и внешним диаметром 3см с цангой и вкрученым болтом на шестиграннике; (2)перегородка со стандартной мурочкой резьбой, для накручивания на ствол; (3)передняя пробка и (4)тонкая перегородка для дополнительной установки по желанию.
Толшина стенки трубки вместе с красочным слоем - чуть более 1мм.Покрытие очень приятное на ощюпь и шероховатое. Содрать это покрытие достаточно сложно(проверил на передней пробке).
Для начала я развинтил болт и без серьезных усилий наживил (1)тело модера на мурочный стволик. Ход плотный и под конец ствола пришлось приложить чуть большее усилие. Затягивать болт и закреплять конструкцию я пока не стал.
Учитывая что ствол у моей мурки всего 13 с небольшим предвиделись трудности пр накручивании (2)перегородки с резьбой на ствол, так как он с силу своей длинны не мог достать до края модера. Для стволов, длинной более 28 см - этой проблемы существовать не будет - там производителем предусмотрена другая система установки.
Мне же пришлось проталкивать (2) перегородку внутрь (1) тела модера до дульного среза. По началу ход был плотны, но стоило убрать мизерные перекосы и дальше (2) перегородка проталкивалась легко пр нажании пальцем - а это надо отметить точность исполнения деталей. далее я дотолкал (2) перегородку куском шомпола центрируя гкогда это нужно.
Надо отметить что (2)она сделана из сравнительно мягкого материала, поскольку на поверхности остались мельчайшие следы воздействия шомполом. Это не страшно ибо деталь внутренняя.
Далее я прокручивая (1)тело модера вокруг ствола и прижимая шомполом (2)перегородку накрутил эту самую перегородку на ствол. (1)Модер при этом нисколько не сполз, а наоборот отцентровал (2)переговодку и утопил ее в собственное нутро.
Перед тем как вставить (3)переднюю заглушку я озаботился возможными проблемами ее вытаскивания из (1) тела модера, поскольку она достатосно плотно садится вглубь - я изготовил специальный инструмент, дабы иметь возможность вытянуть (3)переднюю пробку на свет божий в случае разборки.
Опять же - на стволах, длинной более 28 см этой проблемы не существует.
Теперь можно было смело вставлять (3)пробку дабы проверить качество модерирования звука, а также протестировать соосность конструкции. (3) садится очень плотно, и напором воздуха из канала ствола ее выбить не смогло.
Соосность идеальная и что меня больше всего порабовало - Модерирует в 0!!!! Из кухни родители ничего не услышали, сам же я смог услышать только работу механизна. Более ничего!
Несмотря на то, что я так и не использовал (4)тонкую перегородку - модер отлично работает на 2х! камерах - в основном благодаря своему объему. На стволе сидит намертво, при закрученном болте - не двигается и не крутится. Использовать какие либо доп.материалы не нужно. Изделие при взводе не гнется, не истерается, и соосность не пропадает. Изготовленно отлично.
Впринципе внешний вид немного портит массивный выступающий затяжной болт светлого цвета, но проблема - решаема. Отсутствие привычных резьбовых соединений на передней пробке настораживает, но как оказалось - технологическое присутствие таких соединений невозможно и только ослабит конструкцию. Естественно нет никаких острых кропок и зазубрин. Все получилось вполне надежно, мелкие надоработки можно устранить и самому. Над этим здесь еще помозговать можно.
Вердикт(если позволите) - отличное начало, придраться особо не к чему. Я надеюсь дальше будет только лучше!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

да!приятно! 2BRN;тебе как тестеру-респект!
там потом глянь,что там с кучей происходит.....
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Да, забыл написать. Жду ложе - тогда поконкретней отстреляю, плюс надо прицел купить. но субьективно - не влияет, ибо пулевое отверстие ровное и пулька ничего не задела, кроме нарезов ствола и цели=)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя