Пистолет для начинающего спецназа.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Раб Божий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 10:40

Сообщение Раб Божий »

Harper писал(а):Из 651 стреляю на 30 метров по маленьким пластиковым бутылкам. Harper.
Только чур не обижаться! Не чего правда что ли?! :pipec:
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Ко всему этому надо еще что-то и прочитать, а лучше посмотреть. Несколько лет назад в Москве продавались кассеты с фильмами по тренировке стрельбы из пистолетов сделанные в штатах. Но потом фирма-дилер накрылась. Вот эти-то фильмы надо посмотреть...
Раб Божий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 10:40

Сообщение Раб Божий »

DENI писал(а):Несколько лет назад в Москве продавались кассеты с фильмами по тренировке стрельбы из пистолетов сделанные в штатах. ..
Ага! Помню в детстве были такие самиздатовские самоучители по карате.
Думаю, смысл имеют только занятия с инструктором. Один майор армейского спецназа Изображение научил меня некоторым азам, но я устал платить ему да и за патроны, и теперь перешел на пневматику что бы закрепить материал. Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Кого-то может или обязан учить инструктор (кстати, то что инструктор майор спецназа - это еще не показатель). И не у всех есть деньги на инструктора. Посему то видео только в пользу.
Раб Божий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 10:40

Сообщение Раб Божий »

Согласен со всем, но кроме видео. Впрочем как дополнительный материал сойдет. Но оно не подскажет какие ошибки допущены на начальной фазе обучения, а ведь потом они (ошибки) будут только закрепляться. :(
Ктото хоть минимально понимающий обязательно должен смотреть со стороны.
Конечно на безрыбье и магнитофон - учитель.
[edited by Раб Божий]
Harper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 янв 2003, 01:16

Сообщение Harper »

Насчёт 30 метров. Забыл сказать что стрелял пулями. Шариками никогда не попадал. Разброс велик.
Harper.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator »

то Раб божий
Есть еще такой журнал "Братишка". Почитай, там много интересного :)
ЗЫ. А вообще-то, на будующее, постарайся заголовок делать более реальным
что-ли.
[edited by DETONATOR]
IvanSpb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 10:48

Сообщение IvanSpb »

Поскольку немножко представляю себе особенности тренировки - сам регулярно тренируюссь с Сайгой на вскидку - перенос огня - флэш - и т. д. то позволю себе добавить пару слов на тему. С моей точки зрения лучше всего тренироваться с реальным образцом, но всухую. Тем более, что основное упражнение для пистолета - быстро достать из любого положения, из-под любой одежды. Кроме того, убеждён. что вскидку и перенос всухую тренировать не только можно, но и нужно.
Если предполагается использовать ИЖ или ПММ то, соответственно, 654й. Хорош и Вальтер ППК. Но у него есть, по сравнению с 654 недостаток. Использует только 12 гр. баллоны и такая тренировка из расчёта 300 выстрелов - обходится по опыту рублей в 200. С 654 при том же раскладе рублей 120. А это существенно, если тренироваться несколько раз в неделю.
Плюс ППК - привыкаешь считать выстрелы. После израсходования последнего боезапаса ППК встаёт на затворную задержку. Действия при перезаряжании аналогичны боевому аналогу - смена обоймы (благо они отдельно продаются) - передёрнуть затвор - выстрел. Всё остальное слишком оторвано от жизни. 99й (и подобные)с револьверным барабаном общего с боевым аналогом ничего кроме формы не имеет.
Раб Божий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 10:40

Сообщение Раб Божий »

Нет ребята, в этом деле главное попасть и не суть важно из чего, главное знать что это что то стреляет туда куда смотрит мушка и что если промазал то сам виноват.
Я честно говоря не вижу особой разницы стреляя из рема, сайги или хантера. Главное прицелился и попал :) или не попал :( . А как оно бабахает и стучит по плечам, это дело второстепенное. То же и с пистолетеми правда здесь могу сравнивать только марго с пневматическим 338. Тоже особой разницы не наблюдаю.
Kombatdon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 03:57

Сообщение Kombatdon »

Пару раз в месяц захожу в тир пострелять из огнестрельного оружия(ПМа и разнообразного 5.5).ИМХО пневматика только повторяет в приемах держать оружие,сам процесс ничего общего в остальном не имеет.И макет даст ту же пользу что и стрельа из пневматики,другое дело что стреляющий макет приятней конечно же.
Раб Божий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 10:40

Сообщение Раб Божий »

Сегодня браво отправился в магазин за МР 651. Но(!) :( :angry: :pipec: :upset: оказалось, что эта штука работает только с балончиками от сифона!?
Это правда? Подскажите пожалуйста, есть ли модификации под импортный балончик (продавец сказал что нет, но я надеюсь что он врет!) и как мне теперь жить?
Harper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 янв 2003, 01:16

Сообщение Harper »

Есть. По паспорту комплектация -03(с переходником). Только вы его не найдёте. Но это не проблема. Там всё легко переделывается.
Harper.
PS А чем вам не понравились 8гр баллоны. ИМХО с ними дешевле.
[edited by Harper]
Раб Божий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 10:40

Сообщение Раб Божий »

А вдруг я заражусь от вас варономанией. А для этого нужна мощь(!) Изображение
Раб Божий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 10:40

Сообщение Раб Божий »

Большое спасибо всем!
По тактико-техническим показателям
МР651 подошел под задачу почти идеально, цена - гораздо ниже(!) того что я планировал + возможность менять тактику ружье или пистолет.
Вот как это выглядит:
Изображение http://volky.ru/air/561.htm
[edited by Раб Божий]
EvilShooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 20 дек 2003, 08:55

Сообщение EvilShooter »

Counter-Striker писал(а):140 м/с - это слека ИМХО завышено.
А отдача у ПМ довольно-таки неприятная. Рукоятка неудобная и у меня лично вечно норвоит выпрыгнуть из руки при стрельбе, правда стрелял с одной руки, не с двух. Но ИМХО отдача неприятна тем, что большая часть вверх подбрасывает.
140 - завышено? Да ладно..., надо будет свой ещё раз промерить.
Насчёт ПМ'овской отдачи - да разве это отдача? Стрелять надо всегда с двух рук, если только вторая рука чем-то не занята.
zapchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 15:06

Сообщение zapchik »

Так я не по хрону мерял, нет эго у меня, а по описанию действия, которое привел Юрас
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

zapchik писал(а):рЮЙ Ъ МЕ ОН УПНМС ЛЕПЪК, МЕР ЩЦН С ЛЕМЪ, Ю ОН НОХЯЮМХЧ ДЕИЯРБХЪ, ЙНРНПНЕ ОПХБЕК чПЮЯ
мС, Б ОПХМЖХОЕ ЛНФМН Х 140 ОНКСВХРЭ, РЕЛ АНКЕЕ ОПХ РЮЙНЛ ФСРЙНЛ ОЕПЕПЮЯУНДЕ ян2, ЙЮЙ АШКН МЮ ТНРЙЕ. мН ЩРН ЯЙНПНЯРЭ ОЕПБШУ 1-2 БШЯРПЕКНБ. дЮКЭЬЕ НМЮ СОЮДЕР, МЕ ЯРНКЭЙН ХГ-ГЮ НЯРШБЮМХЪ АЮККНМЮ, ЯЙНКЭЙН ХГ-ГЮ НРЯЙНЙЮ ЬЮПХЙНБ БМХГ ОН НАНИЛЕ.
654-И ДКЪ РПЕМХПНБНЙ ОПНУНДХР БОНКМЕ, НЯНАЕММН ЕЯКХ ЯМЮПЪФЮРЭ ЛЮЦЮГХМ ЯБХМЖНБШЛХ ЬЮПЮЛХ РХОЮ цЮЛН пЮСМД ХКХ ДПНАЭЧ №00 ОПНХГБНДЯРБЮ "рЮИЦХ" - ЙСВМНЯРЭ ОЕПБШУ 2-3 БШЯРПЕКНБ ОНГБНКЪЕР СБЕПЕММН ОНПЮФЮРЭ ЖЕКЭ ДХЮЛЕРПНЛ Я ДНМШЬЙН ОХБМНИ АЮМЙХ, ДЮКЭЬЕ АСДЕР УСФЕ - Х ЯЙНПНЯРЭ ДПСЦЮЪ (РНВЙЮ ОНОЮДЮМХЪ МХФЕ), Х ЯБХМЖНБШЕ ЬЮПХЙХ ЛМЕР Б НАНИЛЕ НР ОЕПЕЙЮРШБЮМХЪ. ъ ОПНАНБЮК БЮПХЮМР МЮ 4 ЯБХМЖНБШУ Х НЯРЮКЭМШЕ ЯРЮКЭМШЕ - АЮМЙЮ ХГ-ОНД ЬОПНР МЮ 10 Л - 9 ХГ 10 (Ъ ЕЕ ОКНУН БХФС МЮ РЮЙНИ ДХЯРЮМЖХХ Х МЕ ОХЯРНКЕРВХЙ). мС, ХКХ ОЕПЕДЕКЙЮ НАНИЛШ Я ЦЕПЛЕРХГЮЖХЕИ.
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 »

Ох..зашифровался :)
Yuras:
Ну, в принципе можно и 140 получить, тем более при таком жутком перерасходе СО2, как было на фотке. Но это скорость первых 1-2 выстрелов. Дальше она упадет, не столько из-за остывания баллона, сколько из-за отскока шариков вниз по обойме.
654-й для тренировок проходит вполне, особенно если снаряжать магазин свинцовыми шарами типа Гамо Раунд или дробью ?00 производства "Тайги" - кучность первых 2-3 выстрелов позволяет уверенно поражать цель диаметром с донышко пивной банки, дальше будет хуже - и скорость другая (точка попадания ниже), и свинцовые шарики мнет в обойме от перекатывания. Я пробовал вариант на 4 свинцовых и остальные стальные - банка из-под шпрот на 10 м - 9 из 10 (я ее плохо вижу на такой дистанции и не пистолетчик). Ну, или переделка обоймы с герметизацией.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Svar45 писал(а):Ох..зашифровался :)
Thanks alot! F@ckin' adminisress... Wanna go home :)
zapchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 15:06

Сообщение zapchik »

Гермеризировать обойму я не стал, из - за банальной лени. Я просто делаю серии из 4 х выстрелов. Тогда шарики еще закрывают прорезь в обойме и сифонит не так сильно. Написано сумбурно, но кто видел, тот поймет. Еще уплотнил стык обойма - ствол.
Удлиннять ствол не стал, так как хочу сохранить "первозданный" вид.
yra
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 09:47

Сообщение yra »

Для начала ---- здравствуйте Все. Я незнакомец.
Слышал ваш базар. Пустое все это.
yra
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 09:47

Сообщение yra »

Оружие дело серьезное и баловаться им не следует. ОСОБЕННО В ГОЛОВЕ.
EvilShooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 20 дек 2003, 08:55

Сообщение EvilShooter »

Занимаюсь хардболом. Стреляю (в числе прочего) с сильно апгрейдженного 654 (в т.ч. наддульник). Лучше из пистолетов пока ничего не нашёл. Металл позволяет делать любые выкрутасы, без риска сломать пистолет. Так что рекомендую.
P.S. По поводу соответствия пневмы боевым - толк есть. Например, вскидка, движения, спуск и т.п. - всё это великолепно отрабатывается на пневматике. Да и стрельба - тоже. Отдача на реальном ПМ'е не велика.
zapchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 15:06

Сообщение zapchik »

Хочу вставить свои 5 коп. Насчет 654. Хвалят прочную конструкцию, модульность, схожесть с оригиналом. Ругают мощьность, точность. Сам являюсь счасливым обладателем данного девайса. По посту Юраса (Тема Подскажите по скорости/мощьности) опредилил, что скорость в районе 140 м/с. Это не мало, при длинне ствола 100 мм.
На счет точности. Стреляю дома(зима), расстояние 11 метров. Мишень - круг фломастером 4 см диаметром. При стрельбе с упора сериями по 4 выстрела образуются общие пробоины от 3 - 4 шариков. Не всегда в круге, но это уже ошибка прицеливания. Мое ИМХО - это очень некисло. Жаль нет цифровика, выложил бы фото.
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

140 м/с - это слека ИМХО завышено.
А отдача у ПМ довольно-таки неприятная. Рукоятка неудобная и у меня лично вечно норвоит выпрыгнуть из руки при стрельбе, правда стрелял с одной руки, не с двух. Но ИМХО отдача неприятна тем, что большая часть вверх подбрасывает.
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 »

140 я у Юраса невидел, видел на хроне ИБХ 133-135, первыми выстрелами, потом остывает и падает до 120.
vitalius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 00:44

Сообщение vitalius »

так длинный ствол можно умело замаскировать под глушак...
EvilShooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 20 дек 2003, 08:55

Сообщение EvilShooter »

vitalius писал(а):так длинный ствол можно умело замаскировать под глушак...
Я бы даже сказал - нужно!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя