MP-654, не проходят шарики

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Oreanor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:18

Сообщение Oreanor »

Сразу оговорюсь, я человек в этом деле новый.
Купил подержанный МР-654, продавец посоветовал использовать свинцовые шарики Gamo Round. Однако сразу их найти не удалось, поэтому купил на пробу две коробочки стальных 4.5 мм, "Шанс" и "Тандем".
При зарядке выяснил, что и те, и другие пролезают в магазин с оочень большим усилием. Вверху, через загрузочное отверстие, входят хорошо, но вниз, в магазин их протолкнуть просто нереально. Подумал, ну ладно, зарядил всего один, попробовал выстрелить. Шарик остался на месте.
Снял затвор, приложил шарик к стволу со стороны рамки - утопился не больше чем на треть - ни о каком проходе нет и речи.
Позвонил продавцу, тот говорит, что Gamo Round'ом всегда стрелял нормально.
Нашел наконец сегодня Gamo Round - та же история. Я не могу их затолкать даже в магазин. Вернее, могу - магазин на середине рассверлен, так что можно загружать шарики снизу, но толку все равно нет - они не проходят вверх. И заметно больше диаметра ствола, со стороны рамы.
Я не понимаю,что вообще происходит, и как эта штука может стрелять %)
У кого-нибудь может есть версии?
Killiks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 09:47

Сообщение Killiks »

Сам не так давно купил се 654,пользуюсь пулями тандем за всё время пули застревали два раза из общева настрела в 1000. Выложи фотки хочется на это посмотреть.
Oreanor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:18

Сообщение Oreanor »

не знаю, что именно вам хотелось посмотреть, но вот неск. фоток - пуля в загрузочном отверстии и пуля, заткнутая в ствол. Да, кстати, я понял, что в этом месте что-то вроде прокладки (померял диаметр штангелем - отверстие меньше 4.5, около 4.2...4.3), и шарик все-таки при сильном нажиме воткнуть можно.
Но все равно, суть в другом, стреляет только газ, а пули как были на месте, так и стоят.
http://img165.imageshack.us/img165/4570/img1660aes4.jpg
http://img182.imageshack.us/img182/5987/img1661ard5.jpg
http://img165.imageshack.us/img165/6516/img1662aea2.jpg
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР »

начнем с того, что лучше всего обратиться за консультацией к продавцу.
раз пистолет стреляет гамораундами, то скорее всего магазин загерметизирован, т.е. в канале подачи шариков установлено что-то вроде трубочки, и утверждение, что шарики можно снизу заряжать, говорит в пользу этой версии.
посмотрите, нет ли рядом с поджимным винтом снизу какого-нибудь винтика. если есть, попробуйте его вывинтить, вынуть пружинку и закатить шарики. если они не прохойдут в головку клапана, то версий может быть несколько - или трубочка развальцевалась, или подаватель неправильно встал, или в переходе рамка обоймы-головка клапана застрял какой нибудь кривой шарик.
но это только догадки. возможно все гораздо банальнее, и вы забыли оттянуть пружинку подавателя :P (шутка юмора).
попробуйте для начала какую-нибудь тонкую проволку протолкнуть через выходное отверстие, если она пройдет, то значит по какой-то причине заужено отверстие подачи шаров. вылечить можно только разборкой, если конечно вам попался не пистолет, технология изготовления которого пока недоступна жителям земли :P
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР »

посмотрел фото. на первых двух явно ствольная прокладка виновата в том, что шарики не проходят в ствол. нужно ее вынуть и доработать внутреннее отверстие до диаметра шарика. шарик должен проходить в ствольной прокладке с легким усилием, но никак не стопориться им.
на третьем фото видно, что герметизации трубочной или какой-то иной нет, но нет и пружины с подавателем. или они были вами вынуты? попробуйте все-таки снизу проволкой по каналу пройтись, возможно там что-то застряло.
Oreanor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:18

Сообщение Oreanor »

нет, рядом с поджимным винтом ничего нет.
пружинку я тоже оттянуть не забывал )
тем более что пробовал загружать и сверху, и с середины, где магазин рассверлен.
может я че-то еще не так делаю...
к продавцу само собой обращусь за разъяснением, как вернусь в Москву, жаль только в поездке уже пострелять не удастся.
пружину с подавателем я оттянул пальцем, чтобы было видно, что она не подпирает шарик.
Oreanor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:18

Сообщение Oreanor »

чем можно доработать ствольную прокладку - это ж довольно тонкая работа...
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

Я в качестве ствольной прокладки использую надбаллонную (прозрачную) прокладку из ремкомплекта. Сначала вставил вместо старой, потом разогретым на газе торцом сверла 4,5 мм проплавил отверстие в прокладке. Тонкой работы при этом не почувствовал. :)
Oreanor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:18

Сообщение Oreanor »

Мираж, спасибо за совет, так и сделал, теперь шарики проходят с трением, вылетают из ствола.
а вот как разобрать магазин, чтобы прочистить подаватель? подскажите, плз!
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG »

а вот как разобрать магазин, чтобы прочистить подаватель? подскажите, плз!
Бля ну сколько уже можно...
Oreanor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:18

Сообщение Oreanor »

извините, действительно ламерский вопрос.
разобрался сам.
в канале подавателя действительно была вставлена трубочка - через нее ни один шарик без усилия не проходит, а пружина подавателя и подавно его вытолкнуть не может. я не знаю как это работало раньше. без нее можно пока обойтись?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей