Реально ли купить токарный станок?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Оператор Унитаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2002, 02:46

Сообщение Оператор Унитаза »

Какой нить простенький, и на сколько он потянет?
Миха_А
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новоуральск, Свердловская обл.

Сообщение Миха_А »

Как то я долго пытал яндекс по этому вопросу. Искал токарный станок по металлу настольный (к сожалению марку сейчас не вспомню).Нашел единственное предложение с ценой около 50 тысячь руб! Нужно ли такое счастье ?
Dmitriy_M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 02:34

Сообщение Dmitriy_M »

Если нужен настольный станок то это не проблема в продаже они есть правда цены "космические" а списаный Б/У можно поискать на каком нибудь оборонном или просто развалившемся предпиятии.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

Года три назад был предложен компактный станочек за 700 баков, с примитивным программированием, отказались, рвём волосы на ж...е
Olega
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июл 2002, 03:33

Сообщение Olega »

В сети магазинов Энтузиаст видел, цена около 35 т.р. Но можно найти старый школьный станок , около 10 т.р.....
М не предлагали , а я ,дурак, отказался, теперь уже его нет...... :upset:
zv
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2003, 05:14

Сообщение zv »

В Н.Новгороде сегодня в Изрук_в_Ноги обьява была,
я звонил-мужик продает за 10т.р с торгом по его словам габариты станка - настольный, детали обрабатываемой до Ф100мм L- 200мм. такось вот.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Оператор Унитаза писал(а):Какой нить простенький, и на сколько он потянет?
На рынке предлагают б/у станок за 10 тонн рыжих. Хотел было купить, но габариты 3/1,5 метра... Ставить только в гараж, а машину нафиг... Отказался. :(
SYer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 04:11

Сообщение SYer »

Если есть у кого связи с военными, то в наших войсках есть машина - типа передвижная мастреская, так вот в ней стоит фрезерно-токарный станок. Если есть нормальные знакомые, то его можно "списать" оттуда :) Тока питание у него, вроде, трехфазное. Хочу себе такой достать - но он тока в гараж поместится :(
[edited by SYer]
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

А ни у кого ничего сабжево-компактно-настольного по 220 вольт нету? Или хотя бы узнать, где найти мона? А то руки - из шила, а станка - нету... :)
SlepoySn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 май 2004, 19:19

Сообщение SlepoySn »

Смотрите на мир реально :)
Станок промышленный, средней и повышеной точности будет стоить не меньше 50000 рублей (в плохом состоятии). Цены на востановленные станки 150000-300000 руб.
Станки с диаметром патрона до 100 мм , может и можно купить тыш за 10 :)
assa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 08:19

Сообщение assa »

Как-то запустил поиск в яндексе по словам "координатный стол". Вылезла куча, в том числе и токарных и фрезерных настольных станков. Правда, новых.
biglja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 01:21

Сообщение biglja »

лет 7-10 назад покупал во владимире такой с-к за 3000руб,настольный,чего только не делал на нём,
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

promaru.ru Чешские станки, микро-, мини- и нормальные. Цена от штуки баксов.
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

blacksmith писал(а):promaru.ru Чешские станки, микро-, мини- и нормальные. Цена от штуки баксов.
по поводу этих станков тема уже обсуждалась, вот ктото писал что ему с завода в москве выносили настольный и за 300 баксов, а за 400 ему еще и предлагали обвешенный фрейзером.
вот у меня попадалово, сейчас нахожусь в Орске в отпуске, есть возможность взять школьный токарный станок, за смешные деньги, состояние хорошее, проблема везти его на место моего проживания в подмосковье, доставка встает в 3 раза дороже станка. буду думать может и куплю потом подумаю как его перевезти.
assa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 08:19

Сообщение assa »

А вдруг ты не первый, кому этот станок продают?
теоретик?2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 22:56

Сообщение теоретик?2 »

khvorovs писал(а):возможность взять школьный токарный станок, за смешные деньги, состояние хорошее, проблема везти его на место моего проживания в подмосковье, доставка встает в 3 раза дороже станка. буду думать может и куплю потом подумаю как его перевезти.
Это, случайно, не ТВ-4?
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

на марку не смотрел, знаю что этот станок школа закупила после того как я её окончил, работал на нем несколько раз. сам станок отдают за 4 тысячи, на нем нечаянно отказал двигатель ( с моей помощью), такчто если заберу, то только подключить его будет нужно. но душит жаба отдавать за доставку 10 тысяч. наверное возьму и оставлю покачто у брата. а до меня его некому не предлагали, это однозначно.
peterson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 03:32

Сообщение peterson »

Неоднократно видел в прошлом году на блошином рынке б/у токарные настольные и напольные по цене от 12 до18 т.руб. наши и ГДРовские. А так смотри http://www.jettools.ru/s/bsi.dll?T=jet_2site.sp там есть кое что для малых мастерских интеоесное и недорогое.
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Купить реально. Я дал обьявление, озадачил знакомых. В результате взял ТВ-4 за 200 зеленых в хорошем состоянии, только он хоть и числится настольным на самом деле напольный, машина очень хорошая, хоть и великоват. Взял также и станок с передвижной автомастерской тот действительно настольный, но без привода, абсолютно новый 100 у.е. Предлагали еще несколько вариантов, но я уже набрался. Теперь бы запустить все это дело - проблемы с размещением.
HECTOP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:27

Сообщение HECTOP »

Вот же обсасывали тему Http://www.uss-stanko.ru - какие станочки...
ZLOY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 07 фев 2002, 01:33

Сообщение ZLOY »

А вот батька прикупил станочек списанный, в неплохом состроянии, 3.5 ТЫР. Производство ГДР середина 80-х. Как называется - ХЗ, на нем написано Hobby Matt, но явно это не произвоитель. Станок от 220 вольт работает. габариты: на память: длина ок.130см, вес ок. 30кг. Можно точить резбу на автоподаче, с помощью изменяющих шаг местеренок
Недостатки: нет ремня, надо искать подходящий. шестеренок для автоподачи тоже нет, стоит только одна на постоянке, остальные потеряны пьяными токарями. Станок вообще предназначен для изготовления малоразмерных вещей не более 500 мм. длиной, не толще 50 мм. Как я понял, на заводе с помощью этого станка по жизни из ценных пород дерева точили всякую фигню типа шахмат сувенирных. Когда я его первый раз увидел, станок был весь в стружках красного дерева.
Отца просили продать этот станок за 7,5 ТЫР, но он не согласился.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Кто хотел токарный станок, сходите на Из рук в Ноги (Питер). Есть токарно-винторезный ИЖ-1И611П. Длина обрабатываемой детали до 500 мм, диаметр до 250 мм.
Просют 700 бакинских.
В своё время эта модель 5 раз становилась лучшей в СССР и поставлялась в 50 с чем то стран мира.
Кстати, там же и фрезерники есть. Даже немецкие.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

John JACK писал(а):Праативные! Все у вас в Питере! Ладно, буду сидеть и курить Из Рук В Жопу...
А что, травы получше не нашлось? :D
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Праативные! Все у вас в Питере! Ладно, буду сидеть и курить Из Рук В Жопу...
Danil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 13:53

Сообщение Danil »

Мой знакомый продает токарный станок по металлу подробности на сайте ---->http://www.conquer50.narod.ru
Danil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 13:53

Сообщение Danil »

Там даже фото есть станка!!!
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

Блин, мужики! Станков в Москве, как грязи!
Всяких разных, малогабаритные импортные стоют дешевле наших металлоломов.
Ближайшее - это КАМИ-Станкоагрегат.
peterson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 03:32

Сообщение peterson »

Только вчера в магазине видел, новый малогабаритный токарный(Китай) 220 В, цена 18 тыс. с копейками
Laborant
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 04:46

Сообщение Laborant »

Нет, китайцев не надо. Есть в доступе пара китайских сверлушек, а токарный трогал руками в магазине - исполнен по тому же принципам. Главный недостаток - они нежесткие, литье из чугуния такое ажурное, как кружево. Что толку, например, в перпендикулярности оси сверла и плоскости подъемного стола сланка, если при сверлении этот самый стол выгибается и сверло уводит?
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK »

На ссылке цена абсолютно не реальная. Максимум, что за такой станок просят в Питере - в пять раз меньше.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей