Пистоль.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

val
Поручик
Поручик
Страна: Украина

Сообщение val » .

перемещено в http://talks.guns.ru/forummessage/96/797361.html
Проект начат в прошлом году. В ходе проекта конфигурация пистолета существенно поменялась, что отражено в теме По дизайну МК пистоля посоветоваться... бы...
В настоящее время является однокачковым, насос теперь не двух, а трехступенчатый.
Обратный клапан имеется, но второй качок практически невозможен из-за огромных усилий - воздушная камера очень мала, бОльшая же часть накопителя (общим объемом более 11 куб) задействована под энергоаккумулятор в виде поршня, подпертого стопкой дисковых пружин.
Кроме того, возможна установка манометра в случае перевода в высоко-эффективную МК.
Клапан - самооткрывашка дифференциального типа.
ТТХ:
калибр - 4,5 мм
дульная энергия - порядка 10 дж (в зависимости от пуль).
вес - 1200 г без прицельных
длина - 352 мм
длина ствола - 300 мм (292 мм от перепуска)
усилие накачки: открытие - 6 кг, закрытие - 7,5 кг, мерялось в статике, потому что по-другому на электронных весах не поймаешь. Реальные должны быть порядка 10% выше.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil » .

Браво, Маэстро! [долгие продолжительные аплодисменты переходящие в овацию. в воздух летят цветы и бумажные ленты!]
ironwolv
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ironwolv » .

круто!
1. имхо на стволе чего-то внешне не хватает. может хоть надульник прикрутить стоит ?
2. рычаг накачки какой толщины ? руку не режет ?
Но в целом - красивый, компактный и мощный зверью. Браво !
Можно только для простоты восприятия скорость сказать в мысах полуграммах ?
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 1st_Pilot » .

188 м/с пулей 0,51 гр. получается
val
Поручик
Поручик

Сообщение val » .

В процессе настройки и доводки стрелял много и разными. Судя по остаткам в коробках, прогнал через него около 700 пуль, скорости не записывал. Округленная энергия - по тяжелым КПшкам, чуть более 170 м/с, а точнее - 570 фут/сек. Сегодня уже стрелять не буду, но как только - так и сразу уточню по другим.
1. имхо на стволе чего-то внешне не хватает. может хоть надульник прикрутить стоит ?
Согласен. Чо-нить присобачить не худо бы.
2. рычаг накачки какой толщины ? руку не режет ?
9,5 мм. Мне нормально с таким усилием, хотя, на запрос покруче, возможно, нужно и по-шире. Ширина взята минимальная ради дешевизны изготовления и, соответственно, снижения цены вполне возможного рыночного продукта.
Будут нарекания от возможных потребителей - бум исправлять. Нехай платють, раз сильно капризные :P
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Интересная штучка! :) Ну а прицельные каждый сможет сам поставить. Мне вот "обычные" нравятся. Как то стояла оптика-снял.
val
Поручик
Поручик

Сообщение val » .

Мне вот "обычные" нравятся.
Мне тоже, да хде их взать? Самому делать - полный облом, может донора нормального посоветуешь?
sergey.k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sergey.k » .

отличный пистолет почти убийца зораки
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

sergey.k писал(а):почти убийца зораки
Не почти, а однозначный! Хотя трудно сравнивать - ведь изделие до сих пор не серийное... Зораки при всех его минусах (в руках держал - накачка и ухватистость затсоврра не понравились категорически) - всеже реально купить, имея желание.
В остальном - девайс мега-зачетный! Интересно, какова будет энергия (с разумного числа качков), елси накопитель в 1.5-2 раза увеличить по объему? Наверное вообще карманный рэйлган будет. Хотя, для пистолета и доступных для него дистанций - 10 единиц выше крыши, факт!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

val писал(а): Самому делать - полный облом, может донора нормального посоветуешь?
Мушку на надульнике не проблема слепить(засверлился-нарезал резьбу-вкрутил заворонёный штифт) так и сделал а с целиком-пришлось повозится дома валялось что то снятое с испанцев(с норики) совсем новое и целиком железное вот его и "прибивал". Ещо одно есть :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

В серию пойдет? Я таки думаю, тут аж каждый отписавшийся захотел такой себе... :P
val
Поручик
Поручик

Сообщение val » .

Мушку на надульнике не проблема
Знаем, знаем! Читай тему по дизайну - так и написaно... как и то, что проблема - в доступном регулируемом целике (я не ругнулся?) :)
val
Поручик
Поручик

Сообщение val » .

тут аж каждый отписавшийся захотел такой себе...
Ну, из печального опыта, это только до третьих петухов, вернее - до того самого момента, когда нужно за словами поставить бабки.
Посмотрим.
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Парфён Рогожин » .

О цене думали уже?
Avizenna
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Avizenna » .

А трубу полированную где брал?
r.a.y
Поручик
Поручик

Сообщение r.a.y » .

Красота!
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение partizan68rus » .

Н-да... ришпект и уважуха как говорится, сориентируй по цене то.
ironwolv
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ironwolv » .

ADF писал(а): Не почти, а однозначный!
Технически - уверен что да. Сам бы предпочёл металический более грамотный пистолет, чем пластиковую зорьку.
Но об убийстве можно будет говорить после ценника и первых серийных образцов.
А вообще круто. если в серию пойдёт - чувствую новуя тема появится про "тюн энд стайл" :) ибо народ не удержится, поставит на него кроны, адаптер, модер, приклад, цевьё. ну в общем как всегда :D
Успехов в производстве. с интересом слежу за темой
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение VZ813 » .

Еще бы и на внутренности посмотреть :) Двух ступенчатый по усилиям не понравился? Диаметры ступеней и ход не секрет?
Поколдовать с тарелками и объемом, так может на трех качках и 16 получится. На одном - 5...7. По бумажке и этого хватит.
Gaydamak
Поручик
Поручик

Сообщение Gaydamak » .

А вообще Валера молодец! Это ж ккловко воткнул "тарельчатый компенсатор"! :P А надульничек-тормозок сам просится на ствол.
val
Поручик
Поручик

Сообщение val » .

О цене думали уже?
Да думали... с Михой напару. Я с ним тогда дюже не согласный был. А теперь он, вишь, спохватился, свою же назначенную цену пытается сбить.
Самому хочется подешевле, да отделка узлов много времени забирает. Если решусь на серию, скорее всего, попытаюсь делать в ключе "starts from" минимальной цены.
А трубу полированную где брал?
Да ты шо? На ебее такие есть, как раз трубу-то ободрать да полирнуть и не проблема. Вот ровнять после фрезеровки паза под рычаг - морока.
Еще бы и на внутренности посмотреть
Ага, на иваныча молись, он все тебе и расскажет... это ж он у вас столп многоступенчатости :)
Это ж ккловко воткнул "тарельчатый компенсатор"!
Ну да, сам придумал, сам воткнул. Я, когда прочитал слухи, что турки его на своем Парадигме патентуют, чуть от злости не лопнул :)
Только все может быть даже луччее. Витек, наваливайся, схема очень родственная той, что внутри у этого: http://www.network54.com/Forum/79537/th ... 26quot%3B-

Изображение
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AGGmbH » .

А потрогать никак :)?
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение VZ813 » .

val писал(а): наваливайся
Ага. Преддомыслил мои соображения (предполагаемые :)) о закачке ГП тем же компрессором. Браво!
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение VZ813 » .

val писал(а): на иваныча молись
Не ревнуй :) компрессоры всякие нужны. Особливо чтоб попроще!
Так чем "родной"? двухступенчатый не угодил?
иваныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение иваныч » .

А, как решил сочленение тяги с поршнем??? А то уже всю башку себе проел, или работает полтрубы. В принципе трёхступенчатому и рычагов особо не надо, если ход увеличивается почти вдвое.
val
Поручик
Поручик

Сообщение val » .

Написал я чтоб народ губы не раскатывал и не надеялся на халяву
Ааа...
val
Поручик
Поручик

Сообщение val » .

иваныч, работает полтрубы. Ты еще жаднее меня - мне для этого пистоля и того хватает. Не хватало бы - взял бы трубу побольшее.
Так чем "родной"? двухступенчатый не угодил?
Вот пристебался... Ты мне покажи этот твой "родной", тогда предметно говорить будем.
Я ж знаю, шо не покажешь... говорил же ж - двоешник :) Сцылку пока не дам. Посуши мозги, потом попроси хорошо - так и быть, скажу ключевое слово. А покаешься в своих грехах - может и сцылку на схемку дам, она у мене давненько выставлена.
val
Поручик
Поручик

Сообщение val » .

Вкратце о реакции на Желтом http://www.network54.com/Forum/79537/th ... SSP+pistol .
Ну, так, похвалили, тоже подсоветовали, каждый в меру своей распущенности :P О надульниках, кажись, никто и не заикнулся, не говоря уже об "удлинненом".
Хвалили "чистоту линий" - три человека в один голос. В общем-то понятно, к тому и стремился, как всегда в своих дизайнах в меру возножности , но должен признаться, что термин и для меня новый.
Сказали, что маленький, но это, естественно, по сравнению с имеющимися на рынке однокачковыми в отношении к дульной энергии.
Был и один весь "мой!" человек - так и сказал, что нифига бы не менял во внешнем виде. Вот вам! :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Внезапный полу-оффтоп: а можно ли изготовить эдакий модуль/кит многоступенчатого насоса, который бы вставлялся в штатную трубу компрессора Иж-46м? :P И фиксировался за штатные посадочные отверстия, где оси системы рычагов.
val
Поручик
Поручик

Сообщение val » .

Tego nie wiem.
Ижа не имел, хотя в руках держал и внутренности по картинкам рассматривал - не впечатляет по многим параметрам.
Насос все равно пока не покажу - скажите спасибо Витьку, ТВА, fbm... и стаду безмозглых говнюков, обвинявших меня в воровстве идей Ганзы.
Ответить

Вернуться в «Общий»