Баллоны СО2

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
ablyz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 июн 2002, 04:40

Сообщение ablyz »

Вот думаю в стоимости баллона СО2 1/3 составляет стоимсть газа, а 2/3 самого баллона, а его по многу раз использовать можно. Отсюда вопрос: а где можно старые баллоны на заправленные поменять, раньше, лет 7 назад баллоны для сифонов меняли а сейчас нигде такого не вижу. А то хорошо было бы сэкономить до пловины их стоимоти.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp В Питере слышал, что можно. Естессно для отечественных, которые 8-ми граммовые, сифонные. В Москве и не только - даже не слышал.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
ablyz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 июн 2002, 04:40

Сообщение ablyz »

Мне так в певую очередь Н.Новгород интересует и Москва.
Понятно, что толькодля соковых. А то пустых баллонов целая куча скопилась.
А вобще, учитывая популярность СО2 аиргана, непонятно почему никто не занимается этим.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Содержать обменно-заправочное хозяйство для СО2 - это геморрой, а эйрганнов намного меньше чем раньше было сифонов, так что и производители попередохли.
А перезаправку баллонов обычно люди сами делают, используя газ из со2 огнетушителя. Получается вообще экстримально дешево стрелять.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman »

ablyz писал(а):Вот думаю в стоимости баллона СО2 1/3 составляет стоимсть газа, а 2/3 самого баллона, а его по многу раз использовать можно. Отсюда вопрос: а где можно старые баллоны на заправленные поменять, раньше, лет 7 назад баллоны для сифонов меняли а сейчас нигде такого не вижу. А то хорошо было бы сэкономить до пловины их стоимоти.
Да газ, наверное, уж дешевле будет 1/3 стоимости 12-и граммового баллона...
Minister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:38

Сообщение Minister »

В Питере баллончики заряжают по сей день. Где-то в районе ст. метро "Академическая", на проспекте Науки. Через две трамвайные остановки от метро (не помню в какую сторону) в магазине "Электрохозтовары". У меня друг с МР-654К регулярно там заправляется.
MaF
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 07:54

Сообщение MaF »

Москва, у ст. метро Молодежная на 127 автобусе до рабочего поселка (там рядом совсем) - оттуда через железку (жд) прямо до магазинов охотничьих. Один старый - совковый, так там пол года назад 8 гр балоны принимали... Кстати и цены там в принципе приемлимые, 654 по моему 2500 - 2600 стоит... Но давно я там не был :D
Harper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 янв 2003, 01:16

Сообщение Harper »

В Питере принимают 8гр баллоны в магазине Барс. 1 баллон-1 рубль. Принимают в любом состоянии(видать выгодно)
Harper.
ablyz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 июн 2002, 04:40

Сообщение ablyz »

Предлагаю создать базу данных:
1. город
2.адрес где меняют баллоны.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя