Дожили! На Украине ВР пытается запретить пневмо вообще оставить только до 100 М/С!

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
VAG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 09:22

Сообщение VAG »

Ну чего ты кипеш поднял?
Вот что будет:
-----------------------------------
Стаття 11. Придбання особисто© збро©
Громадяни Укра©ни набувають право на придбання цивЁльно©
збро© та бо?припасЁв до не© за наявностЁ дозволу на зброю,
передбаченого статтею 11 цього Закону, що вида?ться окремо на
кожен з наступних видЁв збро©:
- на вогнепальну гладкоствольну мисливську зброю Ё
бо?припаси до не©, а також на пневматичну зброю калЁбру понад 4,5
мм Ё початковою швидкЁстю польоту кулЁ понад 100 метрЁв за
секунду - громадянам Укра©ни, якЁ досягли 21-рЁчного вЁку;
----------------------------------------
То есть все что калибра 4.5мм - начальная скорость может быть ЛЮБАЯ. РЁдну мову треба вивчати, товаришЁ.
Кстати, а вот действующее зак-во на данный момент:
-------------------------------------------
Додаток №2 до Постанови Верховно© Ради Укра©ни
вЁд 17 червня 1992 р. №2471-XII
СПЕЦ?АЛЬНИЙ ПОРЯДОК НАБУТТЯ ПРАВА ВЛАСНОСТ? ГРОМАДЯНАМИ НА ОКРЕМ? ВИДИ МАЙНА
Громадяни набувають права власностЁ на такЁ види майна, придбаного ними з вЁдповЁдного дозволу, що нада?ться:
[cut here]
на холодну зброю та пневматичну зброю калЁбру понад 4,5 мЁлЁметра Ё швидкЁстю польоту кулЁ понад 100 метрЁв за секунду - органами внутрЁшнЁх справ за мЁсцем проживання особам, якЁ досягли 18-рЁчного вЁку;
------------------------------------------
Ну и где разница? :)
Так что нечего народ баламутить зазря.
С уважением,
VAG
VAG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 09:22

Сообщение VAG »

Мда... Кодировочка, однако... Украинских буквей не разумеет. Ну ничего, думаю, и так все понятно.
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

:obaldet: а в РФ скоро говорят мелкашки разрешат! Изображение (издеваюсь!)
Изображение
Alex_Fox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 10:52

Сообщение Alex_Fox »

Шутки шутками, а кто сказал, что так быть не сможет?
Или и пневматику будем носить на регистрацию и за каждую выпущенную ДЦ-шку отчитываться.
Млин, украинский не разумею, но примерно понял (а где-то догадался) о чем речь.
major
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 15:19

Сообщение major »

Как Вам это нравится! Вся пневмо до 100 м/с подлежит регестрации, а следовательно прохождение комисии - 100 гривен, курсы 100 гривен, ежегодный налог на каждую еденицу и т. д.! Совсем сволочи озверели! Да и еще по этому закону хотят так же запретить вообще газовое оружие! Но разрешить резинку! Однако посучить на нее разрешение можно только с 21 года! При этом вылажив за свол не меньше 150-200 бакинских. Таким образом убивается сразу стадо зайцев - своли остаются у тех кто этот закон протаскивает (депутаты, алигархи и прочие к оным примазавшиеся). Просые же граждане могут перейти на ножки табуретов и соперные лопатки (на свой страх и риск). Мало того запрещается метательные ножи и ночные прицелы!
А разрабатывала этот закон группа народных депутатов в состав которых входит один очень интересный депутат - генерал, борящийся за легализацию легких наркотиков, марихуанны и т.д! И эти люди пишут нам законы об оружии?!!! Кстати отдельно прописывая те пункты по каторым Вам в преобретении пневматики и резинки будет отказано - а именно если вы не пройдете нарколога! или вы будите каким либо инвалидом! Как Вам наши законодатели?!!!!
Полный вариант проэкта прошедшего кстати первое чтение в ВР тут - http://gunmagazine.com.ua/forum.php?lan ... cle&id=218
Добро пожаловать на ДУРДОМ!
major
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 15:19

Сообщение major »

Я свой язык хорошо знаю, поэтому и поднимаю кипеш - есть две большие разницы Ё и зЁ, если закон пройдет под этой редакцией то гайки всей првматике!
А звучит это так:"2) незаконний обЁг вогнепально© збро© та бойових припасЁв до
не©, пневматично© збро© калЁбру понад 4,5 мм Ё швидкЁстю польоту
кулЁ понад 100 метрЁв за секунду;" (запретить все!) или так: 2) незаконний обЁг вогнепально© збро© та бойових припасЁв до
не©, пневматично© збро© калЁбру понад 4,5 мм зЁ швидкЁстю польоту
кулЁ понад 100 метрЁв за секунду;" тогда это будет относится не ко всей пневматике а только к свыше 4,5 мм - вот она собака где зарыта, а вы этого бревна в своем глазу не видите и мне моим знанием украинского докоряете! Это все равно что казнить нельзя помиловать - где будет поставлена запетая так и будет, а тут специально поставлена "нужная" приставка! Так что нечего меня упрекать в бузе! В Киеве уже давно шум по этому поводу, первые подняли шум магазины, которые реально могут остатся без работы, если закон не даработают! А голосование в читверьг!
Тут имеет место или неграмотность наших нардепов или скрытая попытка заработать лишние деньги - примут закон и скажут, закон принят, так что давайте сдавайте или регесрируйте ( и такое может быть)!
[This message has been edited by major (edited 04-02-2002).]
@lexander
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2002, 07:39

Сообщение @lexander »

Да у нас блин законы пишут придурки после которых вообще понять чего они хотели сказать невозможно. Пример выше. По действующему в Украине законодательству какую можно пневматику покупать? можно больше чем 100м/с? Или всеже только если больше 4.5 мм калибр и скоростью больше 100 м/с (одновременно! и то и другое) А?
major
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 15:19

Сообщение major »

Это все делается специально - есть дыры в законе есть корманные деньги для разрешительной системы, нет дыр нет денег, Кстати по поводу дыр - евсли читать проэкт закона вниамательно дальше, то станет сразу ясно к чему они клонили с этими "и" и "зи", там так и написано если вы хотите преобрести оружие в том числе и пневматическое вы должны пройти курсы по обучению владения им!!!! Как вам нравится - курсы! А курсы то платные - 100 гривен! Так кто пойдет покупать эту пневматику?! А вы шура читайте закон, читайте, там много интересного написано - аж плевать хочется!!!!! :angry:
mikem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:52

Сообщение mikem »

Привет, ВСЕМ!
Хочу высказать своё отрицательное мнение по этому поводу и, вообще, по проекту закона об оружии... Спасибо major'y за возможность лицеззреть "это чудо" на его сайте...
Правда, я чуток не согласен и с тем, что пневматику нужно будет регистрировать и проходить курсы. Сейчас в действующем законодательстве написано:
N 2471-XII "О праве собственности на отдельные виды имущества" пневматическое оружие калибра более 4,5 мм и скоростью полёта пули свыше 100 метров в секунду регистрируются в установленном законом порядке органами внутренних дел по месту проживания.
8.10. К пневматическому оружию относятся пистолеты, револьверы, винтовки калибра более 4,5 миллиметра и скоростью полета пули более 100 метров в секунду, в которых снаряд (пуля) приводится в движение за счет сжатых газов. - на основании Инструкции о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета... от 7 октября 1998 г. N 637/3077
Так что на данный момент вот какая ситуация получается и чем она отличается от того, что написано в законе - я не знаю... Может я и не прав...
Огорчает, что с 21 года можно покупать пневматику и что газовые запретят через 3 года... Глупые наши депутаты!!! Опять заботяся о своём кошельке, а не о народе, которому и так нечем защищаться. Может, вообще, распустить ВРУ ?!
Всем счастливо! Изображение
VAG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 09:22

Сообщение VAG »

major писал(а):Я свой язык хорошо знаю, поэтому и поднимаю кипеш - есть две большие разницы Ё и зЁ, если закон пройдет под этой редакцией то гайки всей првматике!
А звучит это так:"2) незаконний обЁг вогнепально© збро© та бойових припасЁв до
не©, пневматично© збро© калЁбру понад 4,5 мм Ё швидкЁстю польоту
кулЁ понад 100 метрЁв за секунду;" (запретить все!)
[This message has been edited by major (edited 04-02-2002).]
Так, давай еще раз:
В данный момент законодательство говорит:
РАЗРЕШЕНИЕ ВЫДАЕТСЯ НА ПНЕВМАТИКУ КАЛИБРА СВЫШЕ 4.5 И СКОРОСТЬЮ ВЫЛЕТА ПУЛИ СВЫШЕ 100М/С. Выходит, уже сейчас ты свою пневму должен с покорным видом в ментовку нести? :) В данном случае союз "и" в предложении определяется, как "+", т.е. необходимо выполнение 2-х условий. Вот если бы стояло "или", тогда кранты точно. А так... так еще можно что-то доказывать. Хотя трактовка, согласен, несколько двусмысленная.
Но учти, что с этим "додатком 2", который я процитировал выше, мы живем с 1996 года и пока проблем с пневмой (тьфу-тьфу) не было особых. :)
С уважением,
VAG
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Увы, как уже происходило неоднократно - все до чего коснулась рука наших законодателей превращается в дерьмо.
Одно положение про обязательные курсы для желающих купить даже пневматику чего стоит!
Опять за счет нашего времени и денег будут себе карманы набивать.
При таких формулировках, как в этом законе, весь оборот оружия будет регулироваться МВД-шными инструкциями. А уж они-то нам такого понапишут, что кухонные ножи надо будет по разрешению и после прохождения курсов (кулинарных, наверное) покупать.
major
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 15:19

Сообщение major »

В том то и дело, что пишут такой закон, какой можно трактовать хоть шиворот на выворот хот выворот на шиворот! Не закон а кистень! Видимо герерал Билас обкурился когда его писал.... Изображение
[This message has been edited by major (edited 09-02-2002).]
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя