Фото галерея :)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

цитата:
Originally posted by ceolos:

Чтобы судить о работах других, надо самому сначала что-то свое сделать.

Хм. Ты в этом уверен? :) Ну, а еси некий человек не несется под насестом и не кудахчет, он значит не имеет права судить о вкусе яичницы? :)
Мы же здесь на форуме обсуждаем не только свои и чужие экзерсисы в металлах и деревах, но и стоковую массовую продукцию. Но сами мы не разрабатывали ни Ижики, ни Армсы, ни Эдганы. Тоже не имеем права? :)
ceolos
Капитан
Капитан

Сообщение ceolos » .

цитата:
Originally posted by Непушист:

Ты в этом уверен?

Да
цитата:

еси некий человек не несется под насестом и не кудахчет, он значит не имеет права судить о вкусе яичницы?

Классический пример, который утрирует и искажает суть :-)
цитата:

Мы же здесь на форуме обсуждаем не только свои и чужие экзерсисы в металлах и деревах, но и стоковую массовую продукцию. Но сами мы не разрабатывали ни Ижики, ни Армсы, ни Эдганы. Тоже не имеем права?

Тебе не кажется, что сток и кастом - разные категории? Кстати, мне лично очень не нравится, когда люди свысока насмешливо поплевывают на стоковую продукцию, даже не представляя при этом технологический процесс разработки и изготовления, не учитывая то, что у заводов есть свои особенности работы.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

цитата:
даже не представляя при этом технологический процесс разработки и изготовления, не учитывая то, что у заводов есть свои особенности работы.
Вот это вот все время просто на повал вырубает. Ребят вы все сильно умные, и молодцы, и чем больше производство, тем сложнее его настроить.
Но конечному потребителю глубоко плевать на ваши проблемы, и если в одной ценовой категории есть две вещи одна из которых не выдерживает конкуренции, это ваши дела.
RICCI
Поручик
Поручик

Сообщение RICCI » .

Здравствуйте уважаемые, всегда боялся ставить кому либо какие-то оценки а тем более тем кто что-то делает производит, вкусы и желания у всех разные и с этим как не хотелось бы но надо считаться, спорить можно долго но бессмысленно, боятся надо обидеть человека потому что негатива в атмосфере нашей и так уже много. Выложу холодное и белое лёд и снег :)
Изображение
Изображение
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение домовой2000 » .

цитата:
Originally posted by RICCI:

негатива в атмосфере нашей и так уже много.

Золотые слова Алексей!
димусик
Рядовой
Рядовой

Сообщение димусик » .

Просто забыли, что "на вкус и цвет все фломастеры разные"! :)
Привет, Ricci, это твоё белое изделие или zack-a?
А ещё на ббд ган похоже. :)
RICCI
Поручик
Поручик

Сообщение RICCI » .

Дима здравствуй, зачем я чужие изделия буду выставлять, таких только два в разных калибрах правда.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlexSnake » .

цитата:
Originally posted by RICCI:

а тем более тем кто что-то делает производит, вкусы и желания у всех разные

Здорово!
Вопрос: Почему под ствольный взвод выполнен без упора, я предполагаю, что если немного воды или ещё что и его уже не взвести будет?
Фиксация затвора на шариках?
RICCI
Поручик
Поручик

Сообщение RICCI » .

Нет там всё проще в запирающую личинку поставить пружинку(во стих получился :) но открываться будет с затыком и не будет плавности взвода, в моей теме про конструктор рср есть схемка на последних страницах.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

цитата:

мне лично очень не нравится, когда люди свысока насмешливо поплевывают на стоковую продукцию

Кто-то говорил о поплевывании, или кто-то поплевывал?
цитата:

Тебе не кажется, что сток и кастом - разные категории?

И что? Оценка-то их - одна и та же категория. Допустим мне не нравится ложе Мурки. Ни эргономически, ни эстетически. Я не имею права об этом говорить и приводить доводы только по той причине, что я лично не делаю лож? А почему тогда люди, не являющиеся художниками, режиссерами, писателями, разработчиками авто и т. д., вообще высказывают свои впечатления о чужих произведениях? какое право они имеют на мнение, если сами не пишут, не снимают, не рисуют и не чертят? Может быть этого делать на самом деле им нельзя? И кстати еще вопрос, весьма интересный. Почему хвалить, не делая самому - это можно и это никого не возмущает - а критиковать, не делая самому - нельзя? Нелогично как-то, правда? :) Тогда может быть вообще не будем давать оценок - ни дурных, ни хороших, а то тема превращается в холивар и забивается благодарностями от камрада Домового, который вынужден делать книксены своим добрым друзьям-хвалебщикам? :)
ceolos
Капитан
Капитан

Сообщение ceolos » .

цитата:

кто-то поплевывал?

цитата:
Originally posted by maxalexan:

Вот это вот все время просто на повал вырубает. Ребят вы все сильно умные, и молодцы, и чем больше производство, тем сложнее его настроить.
Но конечному потребителю глубоко плевать на ваши проблемы, и если в одной ценовой категории есть две вещи одна из которых не выдерживает конкуренции, это ваши дела.

цитата:

почему тогда люди, не являющиеся художниками, режиссерами, писателями, разработчиками авто и т. д., вообще высказывают свои впечатления о чужих произведениях?

Фильмы/автомобили/книги делаются для ПОТРЕБИТЕЛЯ. Люди, говорящие о фильме, его смотрели (или делали вид, что смотрели), конечной целью всего съемочного процесса было запустить фильм в прокат.
А наши хоббийные девайсы делаются в основном для себя. Никто их никому не предлагает. Поэтому, критикуя девайс, который человек сделал для себя, мы критикуем не изделие, а самого человека, его вкус.
Ты же не подойдешь на улице к безвкусно одетой девушке и не скажешь "вырядилась как шлюха! Фу на тебя!"?
цитата:

Тогда может быть вообще не будем давать оценок - ни дурных, ни хороши

Кстати, отличная мысль! Тема называется "Фотогалерея :)", значит задумывалась для размещения фото. Предлагаю вместо холиваров просто продолжить размещать тут фото субъективно красивых девайсов!
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlexSnake » .

Выкладывая фото в инет, человек уже предполагает, что будут отзывы и конечно разного толка. Если сделал для себя, то "сиди дома" и не фотай. ИМХО
Я думаю, что здесь многие делают приборы, которых нет в инете для обозрения.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlexSnake » .

цитата:

Ты же не подойдешь на улице к безвкусно одетой девушке и не скажешь "вырядилась как шлюха! Фу на тебя!"?

хороший подкат))
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

цитата:

Я не подойду потому, что мне это пофиг, и мне совершенно не интересен уличный скандал, который я таким образом заварю. Но если она вырядилась как шлюха, это ровно ничего не изменит в самом факте моего к этому отношения: вне зависимости от того, сказал я это или подумал.
цитата:

Фильмы/автомобили/книги делаются для ПОТРЕБИТЕЛЯ. Люди, говорящие о фильме, его смотрели (или делали вид, что смотрели), конечной целью всего съемочного процесса было запустить фильм в прокат.
А наши хоббийные девайсы делаются в основном для себя. Никто их никому не предлагает. Поэтому, критикуя девайс, который человек сделал для себя, мы критикуем не изделие, а самого человека, его вкус.

Извини, но этот довод не выдерживает никакой критики. Все, что выложено в общий открытый доступ, точно так же выложено не только для себя, но и для потребителя. В данном случае визуальной информации. Для себя онли - хранят в альбомах и на хардах. И точно так же как любой фильм и т. п., выложенная в открытый доступ фотография становится публичным достоянием со всемы вытекающими вроде обсуждения, оценки и критики предмета, который сфотографирован.
ceolos
Капитан
Капитан

Сообщение ceolos » .

цитата:
Originally posted by AlexSnake:

Выкладывая фото в инет, человек уже предполагает, что будут отзывы и конечно разного толка

Пирамиду Маслоу помните?
Изображение
Разложим её по-аирганнерски:
1) Физиологические потребности
Пришел наш аирганнер домой, поел, попил, сексом с женой позанимался
2) Потребности в безопасности
Проверил цепочку на двери, замки - все в полном порядке
3) Потребность в любви
Детишки закончили уроки делать, папку нацеловали, наобнимали, про свой день рассказали, жена после секса тоже вся белая и пушистая
4) Потребность в уважении
Вот тут-то и заходит наш абстрактный аирганнер на ганзу родную. Создает тему/пишет в ранее имеющуюся о своих пневмоуспехах, если хвалят - хорошо!
5) Познавательные потребности
Допустим, читает новые тему в Апгрейде и ремонте пневматики :-)
6) Эстетические потребности
И вот, начитался наш аирганнер форума, пошел в гараж мастерить. Пишит, точит, язык на плечо выложил, пот ручьем!
7) Потребность в самоактуализации
Тут микс из 4-6 пунктов

Вопрос: нахрена друг другу пирамидку раскачивать? Не нравится - можно же и мимо пройти!
Вон, в Мастерской товарищ заказ выставил, просит ему нож изготовить, так и то сдержано хихикают, а не стебут:
Изображение
ceolos
Капитан
Капитан

Сообщение ceolos » .

цитата:

Все, что выложено в общий открытый доступ, точно так же выложено не только для себя, но и для потребителя.

А здесь уже возникает вопрос культуры личности ;-) Мне не нравится, я просто мимо пройду. Зачем тратить время на убеждение человека в том, что он делает неправильно и не то? Зачем отпускать желчные комментарии (это я, кстати, не про тебя сейчас)?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

цитата:

нахрена друг другу пирамидку раскачивать? Не нравится - можно же и мимо пройти!

Ведь вот опять про Ерему вместо Фомы. Раскачивание пирамидки - это немножко из другой оперы. Раскачается ли она, зависит прежде всего от автора, которого критикуют. "Таланты настоящие на критику не злятся, одни бумажные цветы дождя боятся". Если он будет сучить ногами и истерить, тогда да. Зашатается. Но он может молча принять сказанное к сведению, или наплевать на чужие мнения, если считает себя уже достигшим уровня господа бога и персоной вне обсуждений. Вопрос, что полезнее для него - хлоп-хлоп-хлоп от добрых друзей на каждый чих или конструктивный разбор полетов? Не оказывают ли ему добрые друзья своей сомнительной толерантностью медвежью услугу? Это еще большой вопрос.
И таки еще раз - почему, не делая того же самому, хвалить можно, а критиковать при прочих равных - нет? Ради целости "пирамидки"? Так не надо быть обидчивыми детьми, тогда и конструктив пойдет, и холиваров не будет.
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Прекратим бессмысленную полемику, на секундочку, и вернёмся к теме Фотографии :)

Изображение
DesertGhost
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение DesertGhost » .

цитата:

Вон, в Мастерской товарищ заказ выставил, просит ему нож изготовить, так и то сдержано хихикают, а не стебут:

А вообще - стоило бы и постебать. Ибо - такого даже на всяческих алиэкспрессах и то не увидишь. Бред заспанной лошади.
Не Гавкай!
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Не Гавкай! » .

цитата:
Originally posted by домовой2000:

Прекратим бессмысленную полемику, на секундочку, и вернёмся к теме Фотографии

Фон неудачный. Карты устарели лет этак на 20 точно. Помню модно было пластиковыми картами с рубашкой под бакс в поездах играть. Сейчас это уже дикий моветон. Композиция построена непонятно. РПШ-ВЛ - в стоке - жуткая кака. Страшная как моя жизнь.
Свеча вносит дополнительный диссонанс в этот великолепный натюрморт и заставляет говномыльницу на которую все это снято истерично забивать картинку шумами.
Да, пожалуй стоит вернуться к фотографии.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

цитата:

Спасибо за комментарии Повеселил! Сочувствую Жизнь тяжелая у тебя и правда

Я вот тут все думал, что мне это напоминает? Вспомнил.
- Кадет Биглер, вы играете в футбол? (с)
:D
Не Гавкай!
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Не Гавкай! » .

цитата:

Мишенька. Учитесь собирать пневмострелялки, учитесь чувству прекрасного и эстетики (как ни странно - этому можно научится). Вырабатывайте в себе чувство юмора (чтобы Евгений Ваганыч не вертелся). И учитесь внимательно читать посты, прежде чем пытатся под***вать кого-то. Не тяжелая, а страшная.
Ну и, я смотрю, Мишенька, Вы осмелели. Сутки почти сидели молча, ждали как группа поддержки наберется, потом начали писать. Учитесь уже сами за себя как-то выступать.
А группе поддержки скажу так. Можно самечательно восторгаться когда ваш ребеночек вылепит глиняную какулю и сказать ему что "эта ваза прекрасна". Но когда взрослый индивид лепит поделочки и ждет похвальбы, то это уже инфантелизм. И если уж поддерживаете его, друзья ему - то первые должны ему в жесткой форме ученье устроить. А сюсюканье с такими - только хуже сделает.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

цитата:
Изначально написано ceolos:

//popgun.ru/files/g/3/orig/11623994.png

Что, никто даже не сказал про зоновский жабокол с перламутровыми пуговицами? Стареют мужики, стареют. :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

цитата:

Слушай, а чем он повеселил-то? Картинка высокого качества, натюрморт высокой художественности, а он, дикарь этакий, не оценил? :)
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

Вообще-то тема называется "Фотогалерея", а тут уже на кучу страниц один неконструктивный срач... Двину тему в нужное русло и заодно разорву пару шаблонов:
Была у меня такая красота. Продал. Потом жалел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не пневма, не мое (чинил УСМ), но все равно красиво.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А теперь представьте эти предметы в "золотом" исполнении?!
И по поводу снимков "на утюги и чайники". Первые фото сделаны в 2007 году на ТЕЛЕФОН (SE K750), а вторые - дешевой мыльницей на кровати. Может, все же дело не в "бобине", а в умении ей пользоваться?
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Originally posted by Не Гавкай!:

Сутки почти сидели молча, ждали как группа поддержки наберется, потом начали писать. Учитесь уже сами за себя как-то выступать.

Нет желания реагировать на каждый крёх :) Твоя позиция мне уже давно понятна.
У свободного художника фантазия не ограничена. Не творю по шаблону.
Сколько людей, столько мнений.
Своё мнение высказывай, но не навязывай. :) Предпочитаю общаться с позитивными людьми. :)
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Originally posted by AAK.1771:

не мое

Очень понравился! Из никеля?
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

цитата:

Из никеля?

Из Турции! Из чего - ХЗ, скорее всего их знаменитый "Замак", только никелированный. Тяжеленный шо писец, слегка магнитится, опилки мгновенно ржавеют, если капнуть воды. Сломалось второе (!) шептало из сплава (переделал на стальное), которое по совместительству еще и рычаг автоспуска (этот ужас умеет стрелять очередями в таком темпе, что когда вылетает последняя гильза (в магазине 17 патронов), то первая еще не упала на землю!). Не знаю, как это было бы другими патронами (пистолет сигнальный, и пусть Вас не вводят в заблуждение рассыпанные травматические патроны - просто с белыми гильзами, для гармоничной картинки, были только они у меня), но на холостых можно просто разориться, если очередями шарашить...
Хрень занятная, но я чуть моСХ не сломал, пока понял, как в нем УСМ устроен - даже схему пришлось найти. Фишка в том, что переключатель режимов управляет длиной хода спускового крючка, а уже он через спусковую тягу задействует нужное шептало.
Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

цитата:

разорву пару шаблонов

Вообще-то этот шаблон я "порвал" парой страниц назад... Не читают псто на ганзах, не читают. Но судят :)
цитата:

Может, все же дело на в "бобине", а в умении ей пользоваться?

Совершенно верно.
Периодически устраиваются выставки лучших фото на мыльницы и телефоны. Так вот рядом с фото, что на них представлены, многие снобы с суперкамерами тихо курнут и соснут.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

цитата:

Очень понравился! Из никеля?

А вот ведь как странно выходит. Чуть выше я выкладывал фотку 654 с хромированным затвором, но со шлифованной вороненой рамой. И дважды спросил твоего мнения. Ты предпочел отмолчаться, хотя фотку видел. Почему? Давай будем честными? Потому что хвалить доработку человека, не рассыпающего тебе восторги, тебе не хочется, а обругать ее - сообществу сразу будет ясно, что это делается из страшной мсти. Причем последнее уже будет выглядеть именно так в любом случае: даже если бы она тебе искренне не понравилась. Поэтому удобнее всего было промолчать.
Не надо только говорить, что это не так, ладно? Многие люди в таких вопросах поступают абсолютно одинаково, в этом нет ничего нового и в исключительность именно твоих мотивов я не поверю :)
А еще, если не против, распишу, как поступил бы мудрый человек. Он похвалил бы. Причем даже если бы не понравилось. Пересилив себя, он выиграл бы нечто большее: сообщество сделало бы вывод - о-ооо, молодец чувак, умеет быть беспристрастным, несмотря на то, что автор доработки его не хвалил! И это в дальнейшем не раз здесь сыграло бы за тебя как плюс к репутации.
Но... -
Ответить

Вернуться в «Общий»