Gamo Viper Skeet VS Gamo Viper Max

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
EasyHunter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 21:52

Сообщение EasyHunter »

Привет всем, немного о себе... Стаж стрельбы большой, стрелял из Ижей, Gamo.
Решил спросить. Посоветуйте что лучше взять себе Gamo Viper Skeet или Gamo Viper Max.
Винтовки мощные, не будет ли проблем с милицией? Нужно ли на них разрешение или только пасспорта винтовки хватит?
Заранее спасибо.
P.S. Над такими детскими вопросами не ржать, покупаю себе после ИЖ-61 первую винтовку.
DenisS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 12:42

Сообщение DenisS »

Чтоба всё было нормально, при нашении пневмы при себе нужно иметь
1. Паспорт
2. Сертификат на винтовку, о том сто дульная энергия не более 7.5 дж.
3. Буковку "F" на самой винтовке
Вот и всё.
Из гамо, имхо конечно, лучше брать шэдоу или 440-й.
EasyHunter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 21:52

Сообщение EasyHunter »

Если скорость выстрела рпримерно 300 м.с. то я так понял ни о каком F на винтаре говорить не приходиться... паспорт на эти изделия есть. Что мне грозит если при пеервозе винтовки меня поймают менты... штраф?
Capt.Gluck
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:54

Сообщение Capt.Gluck »

Скорости 300 не будет, не мечтай. Будет 170 из коробки с большими колебаниями скорости ввиду дизеля. Если после твоего вмешательства винт превысит дозволенную для безлицензионного владения мощность - см. гл.19, 20 КоАП.
Чтобы тебя, как ты говоришь, "поймали менты", тебе надо хорошо накосячить - пострелять в городе, например. При нормальной перевозке в чехле, наличии указанных документов и внятной речи при общении с СМ - всё будет нормально.
EasyHunter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 21:52

Сообщение EasyHunter »

Значит никакой дополнительной лицензии в ментовке брать не надо?? Все должно быть в комплекте со стволом? А именно паспорт и сертификат, ну если это есть то буковки F точно не видел там.
Capt.Gluck
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:54

Сообщение Capt.Gluck »

На конкретные Max/Skeet лицензии не надо. "Должно быть со стволом" - это когда как, тут уж сам требуй при покупке копию сертификата с печатью продающей организации.
EasyHunter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 21:52

Сообщение EasyHunter »

Спасибо за инфу. Будем брать
Capt.Gluck
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:54

Сообщение Capt.Gluck »

Отпиши впечатления, как отоваришься. У меня тут друг гадает, заказывать ли ему Skeet / Max. Пощупать ствол в Екатеринбурге возможности нет.
EasyHunter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 21:52

Сообщение EasyHunter »

Хорошо. Отпишусь
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей