Диана Р5

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Нет, я все-таки всуну в Бам 3-1 стволег от 651го :D
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

Бам 3-1 это пальцерезка?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Это аццкая пальцерезка со складным железным прикладом :)
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Привет!Приклад от HW45 конечно хорош,но хотца что нибудь такое..?Сегодня на работе с утра увидел нахального птица .Сидит на ветке метров в 12,и орет:ДУРРАК,ДУРРАК.Чистого фрага не получилось,но упал четко\правда на капот волги\.Добил.Первая зарубка есть!Мощность на морозе падает очень сильно.Провожающие в 15-20 м только встряхивались и теряя пару перьев отлетали подальше.Скорей бы лето!
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

никитос писал(а):Привет!Приклад от HW45 конечно хорош,но хотца что нибудь такое..?Сегодня на работе с утра увидел нахального птица .Сидит на ветке метров в 12,и орет:ДУРРАК,ДУРРАК.Чистого фрага не получилось,но упал четко\правда на капот волги\.Добил.Первая зарубка есть!Мощность на морозе падает очень сильно.Провожающие в 15-20 м только встряхивались и теряя пару перьев отлетали подальше.Скорей бы лето!
Возьми приклад от ежика 60-61 сними пластиковый зад с р5 и ставь ежиковый-только его надо слегка подрезать иначе прицел мешает :P
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

НЕ, злодей успел пропрыгать еще меров 25 и забиться какой-то закуток.Но я его настиг.Приклад надо красивый,деревянный\взял в руки-маешь ВЕЩЬ!\Пластик он как не родной.ИМХО. Изображение
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

Mixamarket писал(а):Вот чую мысль какая то интересная...но после ужина не догоняю...картинку или фто девайса или принцип пристривания по подробней напиши пожста..
У тебя оба этих девайса есть(в профайле)так,что легко берешь все в руки и делаешь приклад идет в натяг ,но без насилия ну а,чем закрепить сам придумай :P
Karatel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:22

Сообщение Karatel »

Mixamarket писал(а):Вот теперь понял...
О результатах доложи :) Изображение
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Alexandro писал(а):увидел интересное ложе прадва не Диана, но по моему симпатично
пистолет Вейраух ХВ70
//popgun.ru/files/g/3/orig/563955.jpg
Нет!
Вот именно здесь и возникает вопрос, накой ху. из пистолета винтовку делать?
Я вот просто приклад приспособить пробовал...
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

BlacKDeatH писал(а):Нет!
Вот именно здесь и возникает вопрос, накой ху. из пистолета винтовку делать?
Я вот просто приклад приспособить пробовал...
кому что нравится наверное тот то и делает
я честно тоже не понимаю на пистолях приклад - даже не знаю как потом целиться
Фотка с еган'а - наверное хотели "кастом эксклюзиф" попробовать ;)
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

увидел интересное ложе прадва не Диана, но по моему симпатично
пистолет Вейраух ХВ70
Изображение
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Целиться мал-мал посложнее,но удобнее-меньше тремору.И приклад чисто для охоты из авто.Конечно мастерам не нужен,а кому-то удобно. Изображение
Vict@r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 19:53

Сообщение Vict@r »

Купил я его сегодня на Савёловском.
Ствол там точно слегка вниз смотрит (это вроде и не брак, у винтовок многих так , со временем может и на место встанет обомнётся , пружина то мощная и колбасит его порядочно) но фиксируется нормально.
Скорость Гамо про магнум 165-172 м\с.
Перед стрельбой разобрал , вытащил поршень, протёр всё. Смазал силиконовой смазкой слегка.
Но однако дизилит пока порядочно , после выстрела света через ствол не видно.
Не пристреливал пока но с 6 метров без привычки 20-30 мм с двух рук без упора.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Vict@r писал(а):Купил я его сегодня на Савёловском.
Ствол там точно слегка вниз смотрит (это вроде и не брак, у винтовок многих так , со временем может и на место встанет обомнётся , пружина то мощная и колбасит его порядочно) но фиксируется нормально.
Скорость Гамо про магнум 165-172 м\с.
Перед стрельбой разобрал , вытащил поршень, протёр всё. Смазал силиконовой смазкой слегка.
Но однако дизилит пока порядочно , после выстрела света через ствол не видно.
Не пристреливал пока но с 6 метров без привычки 20-30 мм с двух рук без упора.
Разбирай снова, удаляй силикон, ну не годится он!!!
Мажь любым г...ном с присадкой MoS2, типа ШРУС 4.
Цилиндр вообще только тряпочкой слегка пропитанной смазкой протереть надо.
Что бы манжета, после того, как поршень вставил и вынул снова, ничего на себе не собирала.
Скорости нормальные.
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Поздравляю Счатливого обладателя!!!Я пока никак не решусь разбирать,но дизеля нет скорость в порядке\не полезу в то,что работает\. Изображение
Vict@r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 19:53

Сообщение Vict@r »

~~~~~Разбирай сновы, удаляй силикон, ну не годится он!!!
Мажь любым г...ном с присадкой MoS2, типа ШРУС 4.~~~~~
Однако Гама 220 моя с той же смазкой не дизелит , и вообще прекрасно живёт.
Да и не горит вроде силикон , моя смазка например до 350 градусов , кстати где то здесь на форуме силиконовую смазку советовали.К тому жке мазал я ну совсем чуток.
~~~Я пока никак не решусь разбирать,но дизеля нет скорость в порядке\не полезу в то,что работает\.~~~~
Да я собственно внутрь полез как раз из за того что выше писали что лишней змазки до хрена там.
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Силиконом\но не жидким,а как вазелин/ я мазал Бам30 никакого дизеля не было.А на HW97k при минимуме смазки \автосинтетика\ легкий запах дизеля присутствует.Дыма нет.Скорости ровные.Надо наверно подбирать что ему понравится.На д5р запах тоже прсутствует,но вроде все в норме. :)
Vict@r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 19:53

Сообщение Vict@r »

Ну так у меня и есть как вазелин только белая.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

С силиконом проблема, что он где то за пару-тройку-четвёрку часиков собирается стяжками в нескольких местах точнее тонкими веточками, как у дерева, а остальная поверхность, совершенно сухая и ничем не смазана.
Ржавей себе пожалуйста или трись потом насухо.
Силикон, хотя и скользкий и даже очень, это зло для металла.
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Тогда не понятно откуда дизель.Надо наверно перебирать чистить и смазывать по совету BlackDeath.
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Ну вот!Жена на работе,а я пилил на балконе.С 9 утра до 18.30.вечера.Прошу сильно не чмырить.Фанера наша крошится.А финская кончилась.Опять же это для тренировки перед орехом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение--А вот эта стервь села на тоже место где я одну уже снял.Пистоля не было с собой.Ешкин кот!!!
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Прикупил сегодня кросман супер матч.Из винтовки летит фиговенько.Из пистолета 10шт.- 2рубля с упора.А руки трясутся в итоге 7-8 см 10 шт без упора.Все на 10м.Хотца немного спуск помягче сделать,но там винт какой-то хитрый\типа контрящейся\.Боязно,вдруг чего не то накручу.С фанерной рукояткой удобнее,но перестарался - лишку снял - маловата.Придется снова пилить.Но развесовка поменялась,от того и удобнее.Работаем. Изображение
Vict@r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 19:53

Сообщение Vict@r »

Пострелял сегодня.
Острел 60 пуль, дизель всё ещё есть но небольшой , может со временем совсем пропадёт.
Мне вот что интересно вроде как СО2 пневматика , в связи с отсутствием пружины должна быть точнее Р5 . Однако являясь владельцем Крыса357 и Беретты(вроде не самая плохая машинка) , почему то не могу добиться таких же результатов как на Р5 , хотя стрелял из них не в пример дольше то есть привык уже .Качество ствола по крайней мере у Беретты не должно уступать Диане вроде, а колбасит её меньше , в чём же интересно дело?
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

По СО2 сказать не смогу,Стрелял из них,но не впечатлило.В вот качество изготовления Диан получше чем у кроссмана,но это мое личное мнение.Опять же чем стрелял?И стрелял ли шариками из кросмана и беретты?
Vict@r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 19:53

Сообщение Vict@r »

Пулями конечно стрелял и из Крысы и из Беретты.
А про качество я конечно не Крыса имел в виду когда с Дианой сравнивал , а Беретту немцы ж однако тоже.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Что Берета что Крыс на СО2 - это те ещё миномёты.
Знаемс, кушалиссс...
Р5 тута рулит!
Хочется точности на СО2, минимум вот така машина нужна: http://talks.guns.ru/forumguns/show?id=12734
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

ВЕСТЧЬ!!!А скорость?Баллон?Количество выстрелов?Про ап не спрашиваю,ты по ходу все аппараты доводишь.\завидую\
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val »

никитос, отвлеченно, работа по дереву - на пять с плюсом, но в конкретном приложении - телеге пятое колесо. Извиняюсь за "оригинальность" мнения, но в сторону слишком длинной, тяжелой и неточной Дианы Р5 даже не плюну.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

никитос писал(а):ВЕСТЧЬ!!!А скорость?Баллон?Количество выстрелов?Про ап не спрашиваю,ты по ходу все аппараты доводишь.\завидую\
Скорость честных 120м/с на JSB Exact 4,52 0,547грамма, запредельно экономичный, не менее 100 выстрелов со стандартного 12г СО2 баллона.
Не апал и не буду, не нужно оно этому аппарату.
Откровенно говоря, настрел около 2000, ещё ни разу даже не разбирал.
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

На фотках фанера недосушена.А как просохла - села -размеры не совпадают\дерево меньше\.Попробую орех.Ну,неудобна мне пластмасса.Я покупал Диану как развлекательный пистоль.Не ожидая супер точности.Хотел достаточную скорострельнось,надежность,приличную мощу и с открытым прицелом 1-3 см кучу на 10м.Что и получил!!!И даже больше - можно немного поэксперементировать.С деревом,увеличением мощи.Кстати как вы думаете,возможно-ли ластохвост отфрезеровать?Толщина ствольной коробки прмерно 1-1,3 мм.Стараюсь чтобы эксперементы не носили необратимого характера! ;) С уважением!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость