Хочется зеленый лазер

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

andru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 02:27

Сообщение andru »

где то на форуме почитал про зеленый ЛЦУ
может кто видел в магазах
поделитесь инфой
Callsign
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 24 май 2005, 08:23

Сообщение Callsign »

2andru
Зайти вот сюда http://www.bratishki.ru/ и http://uragan-sport.ru/
Но думаю у вас в Питере не меньше страйкбольных клубов и магазинов.
darkking
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 04:43

Сообщение darkking »

Ага, только цены у братишек - от 110 до 230 долларей! :-(((
На фиг ЛЦУ за такие деньги не нужен.
andru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 02:27

Сообщение andru »

не могу найти но где то на нашем форуме читал что люди брали китайские что то порядка 80 буказоидов и отчеты были типа на 2 порядка лучше чем красный
да и ваще все насмотрелись голивуд пикчерс и как тока видят
ред дот начинают судорожно оглядываться и искать килера
а грин пока еще в нове да и есть такая надежда что кары на зеленый
цвет-свет не так реагируют как на красный
sas11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 02:25

Сообщение sas11 »

На йксбити в марте-мае была статейка про синие и зел лазеры у пиндосов с мощностью до 3х ватт.1 вт версия стоила 200 рублев(ихних,пиндосских).
Щас сам заинтересовался ентой темой,но не могу нарыть источник!
Если у тя получицца-дай знать плз!
leow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 02 апр 2001, 03:59

Сообщение leow »

Ловим ссылку на зеленые и синие лазеры, мощьностью до 300(!!!)mW! http://wickedlasers.com/
И читаем статейку:

Маленький лазер, способный прожечь насквозь тонкую пластмассу, взорвать надутый детский шарик, поджечь бумагу и ослепить человека. В свободной продаже. За вменяемые деньги. Войны на улицах? Изготовитель говорит - современное развлечение. Продукция китайской компании Wicked Lasers лишь на беглый взгляд сходна с популярными сейчас лазерными указками, разве только корпуса тут малость покрупнее.
Однако если с крошечными цилиндриками, выдающими красный лазерный луч, нередко играют дети, то указки от Wicked Lasers - детям не игрушка. Ещё бы, их выходные мощности (в луче) в десятки, а топовых моделей - в сотни раз выше, чем у распространённых недорогих указок.
Тем не менее, в США (для рынка которых Wicked, главным образом, и старается) её карманные лазеры продаются свободно и легально, даром, что относятся к довольно опасному классу IIIB. Да и цены привлекательные. Примерно от $100 до нескольких тысяч. Много? Сначала посмотрите, что предлагает изготовитель.

Одной мощностью достоинства лазеров Wicked не исчерпываются. Эта компания поразила рынок тем, что первой выдала в продажу действительно карманные (помещаются на ладони) лазеры с лучами синего и зелёного цветов.
Лучи эти, к слову, видны даже сбоку (конечно, не в вакууме), в отличие от недорогих "красных" указок, которые себя обнаруживают лишь по яркому пятнышку на цели.
Мощность луча топ-модели синего лазера составляет 40 милливатт, а линейку зелёных карманных лазеров компании (серия Spyder) венчает версия за $2 тысячи (в цену входят прилагаемые защитные очки) со средней выходной мощностью в луче 0,3 ватта и пиковой - в 0,45 ватта!
И самое поразительное - всё это - в небольшом цилиндрическом корпусе диаметром всего 20 миллиметров и длиной 198 миллиметров (техники, оцените: никаких внешних блоков питания и тяжёлых систем охлаждения).
Компания говорит, что это - самый мощный карманный лазер, доступный на потребительском рынке.
Внутри корпуса, помимо, собственно, лазера, помещаются две батарейки типа CR-123A, от которых этот лазер и питается. Добавим, расхождение его луча составляет менее 1,2 миллирадиан.
Что можно сделать таким лазером? Например, за секунду-две экспозиции прожечь надутый шарик тёмного цвета, так чтобы он эффектно лопнул; за несколько секунд - перерезать чёрную изоленту или зажечь спичку. Можно постараться и поджечь бумагу.
Со всеми упомянутыми задачами, кстати, справляются даже "средние" модели компании с мощностью луча в 75-125 милливатт (а они стоят ощутимо меньше самой мощной модели). Разве только время удержания луча на месте будет уже секунд 5-10.
К слову, жёсткого крепления в таких опытах по поджиганию не требуется: точности направления луча достаточно той, что можно обеспечить руками.
Разумеется, смотреть на такой лазер нельзя. В общем-то, даже маленькие красные лазеры со слабым лучом (как правило, от 0,5 до 1-2, и реже - до 5 милливатт, что массово продаются в наших магазинах), опасны при прямом попадании в глаза.
Дело тут не столько в мощности, сколько в маленьком диаметре луча, который бесповоротно повреждает отдельные клетки сетчатки. Что уж говорить о зелёном лазере с выходом в 300 милливатт (правда, его луч имеет чуть больший диаметр, чем у маленьких моделей)?
Кстати, "классические" красные лазерные указки также есть в программе фирмы, и самая мощная из них тоже внушает - 100 милливатт на выходе.
Но что будет, если такой мощный луч направить на кожу? "Если не останавливать его надолго в одной точке - ровным счётом ничего не случится", - успокаивает Wicked Lasers. И на том спасибо.
Компания считает свои изделия серии Spyder настоящим техническим прорывом в данной области и, наверное, справедливо. Потому давайте знакомиться с их устройством.
Изображение
Первичный источник света здесь - одноваттный (в топовой модели) инфракрасный лазерный диод с непрерывным излучением. Заметьте - это один ватт на выходе. В виде излучения.
Генерируемый диодом луч с длиной волны 808 нанометров проходит через линзу и попадает в кристалл из оксидов неодима, иттрия и ванадия, где преобразуется в излучение с длиной волны 1064 нанометра.
Далее идёт некий кристалл калий-титаново-фосфорный, который преобразует это инфракрасное излучение в видимый лазерный луч с длиной волны 532 нанометра.
Затем ещё лазер проходит инфракрасный фильтр и выходную линзу и вот, пожалуйста, "меч джедая" готов. Почти настоящий, несмертельный, но и небезопасный.
Интересно, что китайская фирма вовсе не считает развлечения единственной сферой применения своей продукции. Она заявляет широчайший диапазон применений: от военной сферы до медицины и научных исследований.
И напоследок. Продавцы лазерных указок любят приводить в рекламе их "дальнобойность".
Что понимать под дальнобойностью в случае лазерного луча, который очень мало расходится - дело туманное. Может быть расстояние, на котором можно заметить простым глазом пятнышко на цели (при низком окружающем освещении)?
Так или иначе, но для своей "зелёной супермодели" с мощностью в луче 0,3 ватта компания из Шанхая приводит "дальность действия" в 193 километра!
Изображение
Вполне, наверное, можно подсветить спутник на низкой орбите. Если попадёшь!

Смотрим фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
leow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 02 апр 2001, 03:59

Сообщение leow »

С таким лазером нафиХ не нужна пневматика, охота на ворон превращаеться в кровавий генацид методами Джидаев! :D :D :D
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

На самом деле зелёные 532нм это пик чуствительности глаза, посему 0,3 Ватта совершенно не нужно, вполне достаточно 5 милиВатт, а откровенно говоря и 1 мВ "за глаза" хватит.
Серийно делают и 12мВ.
http://news.webshots.com/photo/20097456 ... 8697knamUK
http://www.cabelas.com/prod-1/0041367712629a.shtml
http://www.sportsmansguide.com/cb/cb.asp?a=282714
http://www.sportsmansguide.com/cb/cb.asp?a=299505
Но дорогие это всё штуки, там дофига высокотехнологичной оптики.
Диодная накачка неодимового стержня с последующей внутререзонаторной генерацией второй гармоники, отсюда и цена. Первые версии указок лет 5-7 назад за 1000 баксов стоили, сейчас самые простые не ниже 50 а в среднем 200-300 и выше.
Ай, баловство это всё, за такие бабки можно уже отличную оптику поставить.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

J-Tech(tm) Tactical - ВЕЩЬ вообще говоря!!!
Но без оптики за 30-40 метров всё равно нифига не разглядишь куда он точно показывает то...
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Похожих цацок в eBay.com, как мусора (Green Laser Sight в поиск вбейте), но всё, что ниже баксов 150 это китайская куйня плюс сильно водопроницаемая.
Если не умрёт на первых выстрелах, то настройка точно стрясываться будет.
Был у меня, красненький правда, баксов за 30, это игрушка, фонарик, и пятно на 25 метрах уже чуть ли не 2см выдавал, причём с дикой ассиметрией.
Deitar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 01:53

Сообщение Deitar »

:pipec: акуеть если не3.14здеж то хачу :pipec:
Барсик095
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:06

Сообщение Барсик095 »

Блин, если есть желание и прямизна рук позволяет- могно попытаться вставить в стандартный лцу зелёный модуль- в чипИдипе он порядка 102-107 стоит- я по оптовой цене притаранить смогу вот такой же- http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... 2mm5B.html
ессно за пиво
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Барсик095 писал(а):Блин, если есть желание и прямизна рук позволяет- могно попытаться вставить в стандартный лцу зелёный модуль- в чипИдипе он порядка 102-107 стоит- я по оптовой цене притаранить смогу вот такой же- http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... 2mm5B.html
ессно за пиво
Стоимость и лёгкость изготовления железа с надёжной регулировкой вас, поверьте, "приятно" удивит.
Барсик095
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:06

Сообщение Барсик095 »

просто есть возможность взять зелёный модуль дешевле магазина, притом значительно...моё дело предложить- я с этого кроме кружки пива наварить ничего не пытался...
andru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 02:27

Сообщение andru »

Господа вот теперь хотелось бы обобщить диагноз
если бы не ТАКАЯ цена то согласных попользовать много
второе кто то высказался про ЕБАЙ и что энто все =китайщина=
а не посмотрел что основной производитель и есть ТА САМАЯ КИТАЙЩИНА
в третих человек предлагает поставить по оптовой цене модули и тут
же дает ссылку на перекупщика =наш бизнес за ПИВО= вот если кто еще также совсем за ПИВО подскажет каким способом ПРИСОБАЧИТЬ ентот модуль к китайской лазерной указке и ТД и ТП вот тады и наступит щазье
НЕ В ПОД-БОН А НА САМОМ ДЕЛЕ ЩАЗЬЕ
писи
единственное считаю недостатком грина видимый луч (плохо в городе
в поле по пояс )плюс для охоты как тут люди смеялись что мона економить на плюмбуме так вот если такая повышенная энергия то ВОЗМОЖНО И В САМОМ ДЕЛЕ ЗАСВЕТИВ цели оптику она и потеряет башню
ПРО ТОТ ЖЕ фонарь СЮРЕ ФАЙРЕ почитать так он при освещении глаз дезорентирует человека из за ослепления
а тут повреждение сетчатки просто ГАРАНТИЯ
и ту писи
люди на огнестреле писали что пользовали такой китайский ГРИН
и типа днем супер точка а в темноте аж подсвечивает цель
даже фоты были как забор светится в точке и вокруг нее
ИЗВИНЯЮСЬ еще одно наблюдение был в прошлуб тяпницу в тире и у чела был ред дот лазер причем фирма от ГАН ПОВЕР так вот когда я через свой прицел на 24 крат глянул точка была расплывчата и очень неконтрастная в противовес могу привести свой пример
купил и поставил нрвый прицел и как всегда ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ
надо пристелять а ночь на дворе
ружо ган повер стелш отвинтил баллон взял указку =тайваньскую=
ОБМОТНУЛ ИЗОЛЕНТОЙ вставил в отверстие вместо баллона и через ствол добился четкого пятна на стене соседнего дома до него по отстройке по параллаксу 110 ярдов в наших равно почти 100 метров так вот когда дождался дня и отсутствия ноусеров пострелял по предметам на расстоянии 35-50 метров и барабанчики покрутил буквально около 10-16 щелчков (1\4)один а отвлекся ТАК ВОТ ТОЧКА НА СОСЕДНЕМ ДОМЕ НА РАССТОЯНИИ 100 МЕТРОВ БЫЛА ОЧЕНЬ ЧЕТКОЙ И АДЕКВАТНОЙ те не слепила и не перекрывала в темноте яркостью прицельную точку
вот вам и указка правда привезена была из Тайланда году так в 1999
sas11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 02:25

Сообщение sas11 »

Барсик095 писал(а):Блин, если есть желание и прямизна рук позволяет- могно попытаться вставить в стандартный лцу зелёный модуль- в чипИдипе он порядка 102-107 стоит- я по оптовой цене притаранить смогу вот такой же- http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... 2mm5B.html
ессно за пиво
Дык скоко скоко?
В вечнодеревянных с доставкой в Питер?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 »

Информация к размышлению: примерно с год назад я наспор заменил в лазерной указке обыкновенной светодиод с красного на синий.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

unname22 писал(а):Информация к размышлению: примерно с год назад я наспор заменил в лазерной указке обыкновенной светодиод с красного на синий.
Светодиод и лазер вещи разные.
Диодик в бело-сине-зелёно-красноых фонариках менять дело не хитрое.
Лазерного светодиодика в зелёном диапазоне нету, в зелёной лазерной указке диод на около 808нм стоит и качает кристал, далее удвоение.
Про синий (фиолетовый) лазер вообще молчу, они есть, но не указкой и дорогие по самое немогу. Год назад взяли в лабу (фиолетовый), 30 миливатт, 10 тыщ евро, стабильность говно, качество пучка тоже говно, но зато удбно, маленький, 30см трука диаметром сантиметра 4.
Как ЗЫ: Физик оптик, работаю в университете...
wypa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:56

Сообщение wypa »

unname22
А... синей такойже мелкий как и красный, чуть меньше милиметра? Где взял такой?
Конацкий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:14

Сообщение Конацкий »

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?cat=Lasers - чуь ниже и зелёные есть.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 »

в лазерной укзке нет никаких кристаллов, стоит светодиод угол раскрыва около 60 градусов и специальная линза, которая и формирует пучек.
менял на синий smd типоразмера 0805 немного подпилив корпус надфилем.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

unname22 писал(а):в лазерной укзке нет никаких кристаллов, стоит светодиод угол раскрыва около 60 градусов и специальная линза, которая и формирует пучек.
менял на синий smd типоразмера 0805 немного подпилив корпус надфилем.
Я всё верно написал, вы меняли диодик в ФОНАРИКЕ.
А лазерные, именно с ЛАЗЕРОМ, указки есть, как красные так и зелёные.
В красных стоит непосредственно полупроводниковый лазерный модуль (выход 650нм обычно), в зелёнык накачка диодом 808нм, кристал иттрий-алюминиевого граната с примесью ионов неодима (выход 1064нм), плюс КТП кристалл для генерации второй гармоники (выход 532нм , зеленей уже некуда. Принцип со схемкой очень наглядно прописан на первой странице ветки).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Хочу заметить, что конструктивно-визуально полупроводниковый лазер мало отличается от просто светодиода.
А в указках все-таки лазер. Когерентность правда хреновая, но вполне обнаруживается.
Ну и фокусирующие линзы присутствуют в большинстве лазеров - лишь редкие лазеры формируют сразу тонкий луч без расхождения, остальным нужна доп. оптика.
Arch
Поручик
Поручик
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 01 май 2005, 08:09

Сообщение Arch »

В моей указке есть красный лазер и синий светодиод. Пятно от лазера на полтиннике - блюдце..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Китайские указки перебирать надо. Попадаются экземпляры с малым расхождением.
Но у всех мощность мала - дальше 10 метров целить бессмысленно!
Можно купить мастер-китовский лазер (700р) - он 5 миливатт, питается от 5 вольт. Вот с него, думаю, можно сделать хороший ЛЦУ.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 »

лазерная указка это лазер все признаки есть.
переделывается просто, только потом полно е*и
и установкой светодиода в правильное положение - а то во такие блюдца на 50 метров и получаются
SNR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:43

Сообщение SNR »

Мда...Надо покупать оптику для указки ."Пристрелялся " ,нашел ворону - и точно в глаз (забив на ерунду типа поправки ,ветер ...) .
садовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 14:17

Сообщение садовод »

Видел в продаже китайские одноразовые зажигалки с лазерным(?) светодиодом. Светит жутко, при попадании пучка в глаз, слепота около 10-15 секунд гарантирована. Стоит 14 рублей. Продаются на Пушке в подземном переходе. Если поставить линзу, чем не лазер?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

- Это ___просто___ светодиод, что в зажигалках.
Светит противно??? - Человеческий глаз в 6000 (шесть тысяч) раз более восприимчев к зеленому свету, чем к красному такой-же мощности. Вот и слепит.
2 SNR: вороны от красного зайчика моментально сматываються на форсаже. Не говоря уже о том, что пока наведешь лазер точно на ворону на столбе - затрахаешься. Ибо на небе лазерного зайца как-то не видно :P
SNR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:43

Сообщение SNR »

Ничего ,а мы проявим смекалку -намажем столб медом .
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя