Ну... вот я и оКрысился...

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

1377. Брал в Кольчуге. 2,945 кр. На коробке наклейка - CR, внутри - просто Крыс. Продавец сказал:"Нормальный, не ослабленный пистолет, щя мы его Вам продаём, Вы выходите на улицу, Вас принимают СМ и на три года! :) "
Короче, по делу...
Как я понимаю, дальнейшие действия те же, что и со всей остальной пневмой: разобрать до винта, удалить консерву, смазать (силиконом из балочика можно?), пользоваться. Или чё упустил? Или чё лишнего приплёл?
Апать буду, но поздже. :P
З.Ы. Но выглядит мой Крыс ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем тот, что я вертел в руках в переходе на Павелецкой.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
AUS8
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:21

Сообщение AUS8 »

Хмм.. а чем лучше?
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

AUS8 писал(а):Хмм.. а чем лучше?
Гораздо аккуратнее сделан. Нет ощущения, что им в огороде ковырялись.
Кстати ещё один вопросик: прав-ли я, думая что мой Крыс гораздо менее прихотлив в отношении оптики, чем Мурка, ввиду отсутствия таких ударных нагрузок как в ППП?
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
pirik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:33

Сообщение pirik »

мне показалось, что да....
мне с него получается проще попадать (как с оптикой так и без - у меня их уже два :-) ), у меня была 512-я продал как проникся 1377.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

У меня 512 тоже есть. Пока не ап, но будет. Ощущения СОВВЕМ разные и то Крыса ПО ЭРГОНОМИКЕ - гораздо хуже!!! Во первых слишком тонкая ручка, во вторых слишком близко к ручке спусковой крючок это всё, скорее мои особенности - очень длинная ладонь и пальцы). Чудовишьный баланс!!! Стрелять с одной руки просто не могу! При том, что уже месяца три (хоть и не каждый день, но... ) тренируюсь в холостую из 654-го: без предварительного взведения курка рука не дрожит, мушка не гуляет всё нормально (тренируюсь по Потапову "Приёмы стрельбы из пистолета") С Крысом - ПРОСТО БЕДА!!! (но тут ещё конечно неудобный хват)... С локтя - более-менее. И это без оптики... ИМХО - у рего СЛИШКОМ лёгкая рукоять. Так что приклад к нему буду делать ТОЧНО! И накладки на ручку тоже сам выточу. Под себя :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer »

Я в полости рукояток напихал пакетики с стреляными пульками (пакетики - чтоб не рассыпалось).
ЗЫ 3 года за ап пневмы??? Что то новое в законодательстве. Продавцы из Лачуги как всегда нагнали пурги... :)
wypa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:56

Сообщение wypa »

Это они мечтают: чтоб так было.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Strafer писал(а):Я в полости рукояток напихал пакетики с стреляными пульками (пакетики - чтоб не рассыпалось).
ЗЫ 3 года за ап пневмы??? Что то новое в законодательстве. Продавцы из Лачуги как всегда нагнали пурги... :)
Да не за АП! А за НЕ ослабленный и, соответственно, НЕ сертифицированный пистолет!
С рукоятью однозначно что-то сделаю. Точно выточу новые наклади, чтобы изменить и объём и, САМОЕ ГЛАВНОЕ - угол наклона задней части. Потому что при родном угле хорошо стрелять только от бедра! :) )) Может быть утяжелю накладки свинцом, может быть кронштейном для крепления приклада, может и то и другое. Будем посмотреть, будем пострелять...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer »

Кроме административки нифига не светит за крыса. Будь он хоть с турбонаддувом...
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Strafer писал(а):Кроме административки нифига не светит за крыса. Будь он хоть с турбонаддувом...
1/2 OFF
Я постоянно ношу с собой нож - самоделка (не моя), но сертифицированный (НЕ для самообороны, искльчинельно как инструмент). Сартификат ВСЕГДА ношу в документах, в отделении под доверенность на автомобиль. За 1,5 года всего лишь раз пришлось показать нож СМ. Внешний вид ножа (если интересно, в разделе ХО, в "мастерской" ножи серии "Норвег") подозрений не вызвал. Я САМ предложил показать сертификат. СМ заинтересовался, посмотрел, потом посмотрел мою "сумку" для телефона (там же в ХО, мастерская, тема "Породы дерева, стр.7 ближе к концу), сказал: "Оригинально..." и ТУТ ЖЕ потерял ко мне всяческий интерес.
Мораль - сертификат/паспорт изделия/разрешение - ХОРОШО!!!
На следующий день после оКрысивания, по совету r3292c (спасибо ему большое, надоумил) заехал в Кольчуру и взял сертификат. Собираюсь КАЖДЫЙ РАЗ выходя с Крысом из дома брать серт с собой. С Муркой так и делаю.
Бережёного - Бог бережёт! :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
AIR-Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 02:13

Сообщение AIR-Hammer »

А какая скорость полуграмовой пули у не ослабленого 1377 ?.
Yuri*
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 18:41

Сообщение Yuri* »

AIR-Hammer писал(а):А какая скорость полуграмовой пули у не ослабленого 1377 ?.
Перепуск только загерметезирован, по +5 качков по 2 выстрела.
Изображение
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza »

зачёт - почти 200 м\с с 30 качков
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

wypa писал(а):YoNas_Kaki
В почту писал мне на счёт глушителя, пользуюсь ею редко и увидел толька щас, если ещё интересуют вапросы по изгатовлению и креплению то я скину фото, рисунки и как делать.
Очень интересует!!!!! А то без глухаря с 15 качков звук почти как у мелкашки!!!! Я из-за этого до сих пор не могу его даже пристрелять :( : выбраться из дома спецом для этого времени нет, а дома не стреляю - боюсь соседи СМ вызовут :D Да и жене беременной радости не доставит .
Потому, буду крайне признателен!!!!!
trehlineyka@rambler.ru
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
AIR-Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 02:13

Сообщение AIR-Hammer »

А как их ослабляют?
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Вот тут вот сЦылочка с фотокарточкой ослабленного варианта. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 8f003c4cd5
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
wypa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:56

Сообщение wypa »

YoNas_Kaki
В почту писал мне на счёт душителя, пользуюсь ею редко и увидел толька щас, если ещё интересуют вапросы по изгатовлению и креплению то я скину фото, рисунки и как делать.
wypa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:56

Сообщение wypa »

YoNas_Kaki
Душитель делал как временый, пока не зделаю новую заглушку в насос, так и стоит уже почти полтора года.
На торце заглушке крыса есть круглые канавки. В центре маленьком круге, делаем отверстие диаметром 3,8мм. под винт М 4, чтоб винт мог внатяг - кагбы по резбе вкручиваца в заглушку. С другой стораны отверстия, где ось рычага, в проточку ставим прямоугольную гайку, в каторую будет вкручиваца винт, удерживающий крышку Душителя. { сматри фото } Гайку брал от старой разетки, где прикручиваеца элекро провад.

Изображение
Изображение
Растояние между отверстиями в крышке Душителя делаем так: штангелем замеряем внешнее растояние ствола и винта М 4, минус - радиус ствола и минус радиус винта, у меня палучилось 16,3мм. { это центры дула и винта } Замеряем высату мушки над стволом 9,5мм плюс рариус ствола 5.8мм = 15.3мм. Это растояние от центра ствола до верха мушке. { мушка получаеца в ровень корпуса душителя } Чтобы видна была мушка: минус 1 - 2мм. но не больше, иначе пуля при проходе душителя будет близка к стенке душителя а это плохо.{ вазможно откланение пули }
Теперь берём будущий душитель: на крышке душителя находим центр и через нево проводим осивую линию, закручиваем крышку на корпус, кладём глушитель на ровную поверхность {стол}, на штангеле делаем размер, растояние от центра ствола до верха мушке 15.3мм минус 1 - 2мм., на край стола ставим штангель на губу внутреннева измерения и делаем риску на оси. { это центр ствола } Кэтому размеру прибавить размер от центра дула до винта 16.3мм. и тагже отчертить на оси.
Отверстия сверлим: под винт 3,8мм. под дула 7,3мм., дуло и винт должны входить в крышку в натяг, чтобы небыло люфтов.
Изображение
Зборка: винт, шайбочка, крышка, заглушка насоса, гайка.
Соединительный узел готов.
Душитель: закручиваем ево на крышку , так как он будет всегда стоять, делаем риску на крышке и душителе. { мамент затяжке } Качаем один раз, иначе треснит дно или отарвёт, заряжаем остро носую пулю и стреляем. В место попадания острым нажём делаем центр под отверстия и сверлим диаметр 4мм.{пожё будем расверливать}
Линолиум: каторый будет звукапоглощающим материалом в душителе, надо выбирать с наименьшей толщеной защитного слоя {лицевой слой }он мягче и звук лучше глушеца а слой шумоизоляции толще.
Изображение
Вырезаем из пористова линолиума {толщиной 4мм} три заготовки внутреннева деаметра душителя. Каждую вставляем в душитель и ресуем выходное отверстие, сверлим диаметром 4мм. {пожё будем расверливать}, из невоже режим палоски камер, палоски далжны сходица в нутри душителя без зазоров, чтобы небыло утечки звука, резать лучше острым нажём {нож для картона} по линейке без перекосав.
Собираем все внутренасти и подганяем их пока без клея, разбераем и собирать будем уже склеям. Клей не жалеть и наносить на все срезы контактирущии между сабой.
Изображение
Для зборки нужен пруток диаметром 4,5мм., я использовал звено от телескопической антены, на неё одел кемрик чтобы звено от антены диаметром 6мм. магло вращаца на нём. Звено на 6мм. заточить острым нажём внутренний край.
Зборка: клей на линолиум наносим толька на лицевую сторану, чтобы шумоизалеционный слой был направлен к прохадящей пуле. На перегародку наносим клей " мамент 1 ", згибаем и пинцетом вставляем на дно душителя, отверстия совмещаем. Палоску намазываем с лицевой стораны клеям и пинцетом вставляем, тарец палоски намазываем клеям и торец следующей перегаротки мажем, згибаем пинцетом встовляем лицевой стораной к палоске и совмещаем отверстия. Так все палоски и перегаротки.

Изображение
Через сутки,когда клей высохнет, собрать душитель,совместить метки крышка-корпус, выходное отверстие вставить звено антены диаметром 4,5мм.чтобы оно входило в ствол, подвинуть кембрик к душителю и одеть заточеное звено диаметром 6мм., в ручную крутить звено {влево-право} пока не прорежет перегаротку, вынуть, очистеть и так все.
Душитель гатов к эксплуотации.
wypa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:56

Сообщение wypa »

Ресунки и картинки вставлю попоже ато сейчас вместо опций для установки картинок пишет { загрузка картинок прекращена }.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Огромсное спасибо!!! Класс!!! Настолько подробно и исчерпывающе!!! Обязательно сделаю, как только время будет.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
wypa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:56

Сообщение wypa »

Будут вапросы: спрашивай, постараюсь ответить.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Нашёл я "контЕйнер" :) для глухаря, но... Два вопроса:
1. Донышко контЕйнера - вогнутое... Это на что-нибудь влияет? Особенно с учётом того, что выходное отверстие НЕ строго по центру, а смещено к стенке...
2. Не лучше-ли заменить линолеум на той же толщины (4мм) кожу, шершавой стороной внутрь? Просто у меня есть и то и другое, но линолеум чуть тоньше - 3,5мм и не самый мягкий.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
wypa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:56

Сообщение wypa »

YoNas_Kaki
"контЕйнер" Это случаем не от аэразольных балончиках идет речь? Вэтих распылителях почти у всех вогнуто дно. Откланение пули может и быть, всё зависет от диаметра выходнова отверстия, чем меньше оно тем больше влияет.
Есть две идеи: 1 Увеличить отверстие. 2 Взять подходящий по диаметру горловины пруток и выравнить не бальшой участок дна где будет выходное отверстие.
Изображение
Самая большая это алюминевая бутылка из под пива.
Изпользовал линолеум потаму что у нево есть шумоизоляционый слой. Незнаю как он называеца но вспеняном слое многа ваздушных пузырьков.
Чем толще этот слой и мяхче линолеум тем лучше поглащает звук. Мяхкость ево зависет от защитной толщины лицевова слоя.
Кожа более однародный материал и без меха будет хуже поглащать звук.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

КонтЕйнер не из баллончика. Такая же баночка от витаминов. Попробую привинтить фотокарточку.
Изображение
Изображение
Ой! Забыл развернуть!!! :)
У него донышко не так сильно вогнуто, как у баллончиков.
А на счёт "шумоизоляции", не лучше-ли тогда использовать пароллон или микропорку? Или вообще войлок?!!
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
wypa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:56

Сообщение wypa »

Диаметр душителя 45мм. ёмкасть 60мл., у тебя вижу 75мл. значит и диаметр по больше или чуть подлинее. У меня отверстие попадает на ровный участок дна.
Изображение
Папробуй прощитать где будет отверстие, вогнутость не большая, влияние её смотри на практике, можно отверстие чуть больше.
Пароллон имеет большие пузырьки с воздухом и чтобы достаточно глушить, ево слой должен быть толстым а места у нас мало. Войлок и фетра будут глушить но вэтой канструкции савременем они забюца
маслом и будут плоха работать. Микропорку былабы не плоха но эту резину разедает масло и она вздуваеца. Есть ещё один материал но я забыл название.
Изображение
Писал анём здесь Сделай САМ! название перепутал с поталочными каводратами. Применяют ево для теплозвукаизоляции металических крыш, уплатнение окан, коврик туриста, дешовый коврик для мышки. Брал на строительном рынке для машины.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Диаметр моего - 43 мм. Про отверстие понял. Про материалы тоже, а то о чём тыговоришь называется пенополиуретан (кажется). Хотя я шумоизоляцию в машине лелал гидростеклоизолом. Это такая хрень, похожа на рубироид, только наклееный на бумажную плёнку. Накладывается на металл, прогретый феном (той стороной, с которой плёнку отдираешь) и плотно прижимается.
В общем всё понял. Уже почти начал делать :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
wypa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:56

Сообщение wypa »

43мм. пайдёт, отверстие будет ближе к центру. Гидростеклоизол клеица внутр двери а эту - 2мм. клеял на дверь под обивку. Шум сулицы стал намнога тише. В душителе не применял но думаю зделать в новам. Преимущества: влагу и масло не впитывает, не гниёт, мягкий.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Уже привинтил контЕйнер к пробке. Фотки - пожжжже. Купил коврик для мыши (правда не совсем то, он,скорее, нечто среднее между пенополиуретаном (или пенопропиленом :) )и микропоркой на тканевой основе). Линеолеум дома есть, клей тоже. Думаю, за ночь соберу.
Но даже без "начинки" уже ГОРАЗДО ТИШЕ!!! :)
З.Ы. Уууууу какое у тебя донДышко!!! Я подумал (правда уже после того, как всё прикрутил и проковырял, как всегда - сначала сделал, потом осмыслил!!! :) ) - нифига оно не критично. Более того - дондышко достаточно жёсткое и поддаётся "формовке". Я его в этом месте просто сделаю плоским и сё!
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
wypa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:56

Сообщение wypa »

Коврик конешно не 4мм., лучше если найти лист четырёх милиметровай этой фигни, поеду на рынок, узнаю как правельно она называеца.
Кстати папробуй смазать ударник, увеличеца скорасть пули. 4-5 капель маторной синтэтики в прорезь где ходит досылатель и взводит ударник. Нажать на спуск и удерживать ево а досылателем взвадить ударник и плавно спускать пока всё внутри не смажеца. Каждый раз когда идёш пострелять, смазывай поршень и ударник,крыса это любит.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей