Хотел вступить, но...

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

2 Teen
Спасибо, брат! Попробую, если ближе не найду.
2 Aliluya
Машина-то есть, но я ,признаться, даже не знаю где это - Климовск. Да и потом Люберцы, наверное ближе. Тем не менее спасибо за инфу!
2 Paranoid
Признаю - ошибся. А что до воронения, так это так снимает цифровик ночью, под трёхрожковой люстрой с лампами накаливания при чувствительности 400.
2 darkking
Уже съездил. Продавец сказал, что только с понедельника (когда руководство будет на месте) и добавил, что вообще вряд-ли мне вернут деньги, потому, что это надо отсылать на завод, за это кто-то должен ответить и вообще, оружие возврату не подлежит... :(
Тем более боюсь, что предложенная тобой мотивировка не проканает - а куда я раньше смотрел?... И на металл заменить не смогут - это, похоже свежие поставки, от старых едва-ли что осталось...
Ладно... Попробую прокатиться и купить новую (винтовку-то я всё равно хочу и КУПЛЮ!!!)
Заранее отвечу: "К ЧЁРТУ!!!" :P
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Mr. Grey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 10:50

Сообщение Mr. Grey »

Что значит не подлежит возврату??? Это если нормальное, а если Г впарили пусть трахаются хоть с ремонтом, хоть с заменой...
Nickollas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 01:38

Сообщение Nickollas »

Если вин еще цел, советую немного из него пострелять. Гдето около 100 выстрелов и потом уверенно забрать деньги по гарантии.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 3&start=45
Результат должен будет получиться как здесь. Кто говорил, что 2000 выстрелов?
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Дорогой Nickollas !
У меня, к сожалению, просто нет столько времени: 2 через 2 работа по 12 часов, 2 через 2 беременная жена, мать-старушка, ремонт и т.д.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Убивец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 07:07

Сообщение Убивец »

Ибануцца, пластиковая ствольная коробка. Это же пи*?%*, куда катится мир???
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

2 Strafer
Может и правда, стоило попробовать... Но, что сделано - не воротишь. Зато какое шоу я устроил в "Железяке"!!! :) Весь отдел собрался. Я достал набор для чистки, свинтил ёршик, прошваркал ствол, всю её обсмотрел, пульку длинным латунным прутком дважды по стволу прогнал. Короче - колдовал по полной! В итоге, довольны, по моему, остались все :)
А вот, кстати!!! Вопрос!!!
В одном из магазинов неподалёку (тоже автозапчасть :) )смотрел другую мурку. Странная фигня: всё с ней хорошо, кроме одного - ствол ПАРАБОЛОЙ..... Причём астолько, что когда в казённик заглядываешь, даже краешька отверстия напротив не видно... Только блики света в самом канале... Так вот, когда барышня её на место убирала (на стенд, тоже последняя была), мне подумалось: висит она у них там, со времён царя гороха, висит горизонтально, опираясь на кончик ствола и место между спуском и предохранителем... Не могло её так собственным весом погнуть?.. Мысль, понятьно, бредовая, но не хочется верить, что Ижмех и ТАКОЕ может на прилавки отправить...
Мож есть у кого мысли на эту тему?...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer »

От веса вряд ли прогнуться успела бы, скорее сгниет от старости. Наверное эта продавщица пользовала мурку как шанцевый инструмент, или тупо уронила...
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Думаенся, одного уронить маловато будет. Ствол погнуп плавно почти по всей длинне. Тут надо длительное и немалое усилие...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

2 Teen
Магазин нашёл, но... через 10 мин после его закрытия :( Зато теперь знаю где он находится! :P Спасибо за наводку, как-нибудь загляну туда.
2 Strafer На павелецкой был, но... Беселовать с бабушкой через окошечко... Не поверил в успех...
2 Не поехал в Климовск :) Но, всё равно спасибо!
Нормальный винт, в итоге, купил. О процедуре сдачи пластмассовАГА чуда обязуюсь сообщить подробно и сразу же. Но не раньше вторника.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer »

Зря испужался. Эта бабушка в разгоне шарит не хуже нашего! Кроссман который я там покупал - оставил очень хорошие впечатления. Нормальные нарезы, не ослаблен.. Тем более у них манибэк две недели...
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei »

тел "Люберецкого Арсенала" 554-61-88 доб. 1-53
-----------
Ф-584370
ustin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:26

Сообщение ustin »

Мне хотели такую же впарить но я вовремя просек эту тему поэтому не потдался.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza »

Мда, Оружейный Дом пускай и дешевый, но продавец (один из 2х ?) такой лох, что даже смотреть на него противно. Взрослым людям не может продать баллончик без паспорта ! Все у него там незаконно, ему говоришь одно, он тебе приносит другое да еще и скандалит. Редкий урод. Скандалить с таким себе дороже
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob »

Ребята возмите закон "о Защите прав потребителей" и в путь!
Главное грамотно и вежливо!!
Обычно всегда получалось!!!
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker »

продавец не может не вернуть денег...
советую найти в инете закон о защите прав потребителя, найти соотвествующую статью и в случае отказа, тыкать в неё.
Инспектор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 01:16

Сообщение Инспектор »

Если отказывают и на закон им пофигу, говори сразу что пошол с винтом и чеком в Комитет по защите прав потребителя, такой должен быть в каждом городе или при Администрации, так и говори что им звонил и если невернут то будут разбирательства, они этого ой как не любят! :-)
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Я уже всё нащёл и распечатал. Значит так:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 1998 г. ? 55
Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 ? 1222, от 02.10.1999 ? 1104, от 06.02.2002 ? 81, от 12.07.2003 ? 421)
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 ? 1222, от 06.02.2002 ? 81)
Пункт 12
Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 ? 1222)
В моём случае винтовка ЯВНО ненадлежащего качества - кривая, канал ствола, как желудочнокишечный тракт :)
Про ОрДом. Покупал у женщины, пытался сдать мужику. Но, как правило, возвратом и обиеном занимается не сам продавец, а Отдел возвратов или кто-то из руководства (как мне и сказал продавец). Надеюсь, что эти люди с уважением относятся к закону. Ругаться - ЖУТЬ КАК НЕ ЛЮБЛЮ.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Атлична!!! Я вернул её!!!
Всё прошло прекрасно! ОЧЧЧЧЕНЬ вежливо с обеих сторон. Продавцы сразу же выдали акт, я его заполнил, у меня взяли паспорт и удалились к генеральному. По прошествии 3-х минут мне вынеслиденьги и бумажку подписать.
В акте написал всё как есть: целик смещён влево настолько, что шея болит (после 20 выстрело конкретно ноет) и канал ствола неоднороден. В общем всё по закону и, ещё раз повторю, ОЧЕНЬ вежливо. (то, что продавец меня справедливо пожурила:"я ж говорила - сомневаетесь, не берите" считаю на свой счёт АБСОЛЮТНО ЗАСЛУЖЕННЫМ)
ОрДому - уважение и почтение.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

Поздравляю, ведь могло быть и хуже
slonick
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:18

Сообщение slonick »

Хорошо то что хорошо кончается, но сколько гемора из-за одной винтовки! Собираюсь скоро сам покупать МР512 и не хотелось бы попасть в такую ситуацию...
AA*
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 20:17

Сообщение AA* »

если уж на то пошло....
Вы знаете скока стоит экспертиза? и везде ли она есть .... думаю что при ваших райнных отделах ОПЗПП точно нет.... так что просто они ее перепродадут тому кому кучность и др пофигу.... так всем дешевле и проще... потому что если начнете бодаться еще вопрос , чья возьмет и проигравшему придется оплачивать и экспертизу и расходы понесенные с этим.... так что главное в общении сторон ТАКТ ВЕЖЛИВОСТЬ И РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ,,,,,,................
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

2 AA*
Про такт,вежливость и рассудительность ты верно сказал. Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. А вот в остальном есть неточности. Они её ОПЯТЬ не продадут, потому как 1 в паспорте стоит штамп магазина; 2 факт продажи и возврата зафиксирован в финансовых документах. Продать её, ИМХО, болше геморроя, чем бодаться, провести и оплатить экспертизу, принять обратно и вернуть на завод ВСЁ ВМЕСТЕ. Правда, если действовать официально :P
2 slonick
Торопись! В более менее крупных магазинах мурок с металлической с/м уже, скорее всего, не найти. В ОрДоме, Кольчуге и, кажется магазине "Стрелок" на Алексеевской неделю назад их уже не было (в двух последних ВААЩЕ не было). Пробуй, как я, искать в непрофильных магазинах. Типа автозапчастей (крупных) Там они подолгу лежат.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
slonick
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:18

Сообщение slonick »

С этим проблема, поскольку я планировал через недельку заехать в Москву (сам из Минска) и посмотреть там (в Минске магазинов раз, два и обчелся (и те - ражно) и цены на пневматику за последнее время подскачили в разы... Так что не знаю что из этого выйдет.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

2 slonick
Ближе к "заехать" стукнись в личку или в мыло, а можно и прям в этот пост. Если смогу по времени, гляну, где есть, скину адреса.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
slonick
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:18

Сообщение slonick »

Спасибо, так и сделаю :)
sasha123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2006, 12:00

Сообщение sasha123 »

ИЖевские товарищи выложили мурку в новом дизайне: http://baikalinc.ru/ru/info/12868.html
В соответствии с последними тенденциями в муркостроении, у этой модели будет пластмассовый ствол. По крайней мере, выглядит он именно таким :P
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

2 SWD я бы плюнул, но лично етого ГАДА не знаю...
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak » .

Пиливать не нада. Стаття!
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki » .

hundert писал(а): и еще меня все таки интересует - у кого еще такая беда приключалась?
Вот тема была Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?
Я сам летом купил такую, но сумел через два дня сдать обратно. Правда там других косяков хватало. Вот моя ветка на эту тему Хотел вступить, но...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
hundert
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:57

Сообщение hundert » .

Еще раз всем спасибо.
Еще раз говорю, что работаю юрисконсультом в торгующей организации и представляю ее интересы и в судах по обращениям граждан по качеству товара.
Я никому не угрожаю и не пугаю, надеюсь что меня окружают взрослые, умные и уравновешенные люди.
Я исхожу из жизненной судебной практики и приведенный мной пример имел место быть. Кто думает, что за бугром всякие ,как нам кажется идиотские,приписки в инструкциях пишутся просто так, то сильно ошибается. Задницу они прикрывают.Примерно 40% решений не в пользу продавцов выносятся по формуле - неполнолная или ошибочная предоставленная информация о свойствах и качестве товара либо услуги. И в создавшейся ситуации это является одной из значимых величин.
Ну а самое важное пока - разговаривал с директором магазина. Они отправляют винтовку в Ижевск (могет кому то из участников форума еще и в руки попасть :-)). Директор сразу предупредил, что это долго и будут ремонтировать и даже возможно заменят на ствол с металлическим казенником. Я отметил - либо деньги, либо металл.казенник, еще один пластик не приму.
Выйдя из магазина я конечно лапшу то с ушей стряхнул, но в уголку души лучик надежды остался.
Теперь остается ждать винт из ремонта, либо через месяц в суд переться.
Но месяц подождемс....
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей