Зарядка пистолета

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Walther CP88 прокалывается рычажком
[edited by LVital]
SoulBlighter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 07:44

Сообщение SoulBlighter »

да таких пистолей полно, ты зайди в оружейник и попроси показать. В основном все буржуйские пистолеты без винтика.
the_jackal
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 06:48

Сообщение the_jackal »

Народ! подскажите, а есть ли такие пневматические пистолеты, чтобы баллон прокалывался не закруткой, а нажатием на, скажем, рычажок какой-нить. А то со временем газ все равно стравлиается, а при каждом выходе ночью на работу (работа такая :) ) дороговато будет вставлять новый баллончик... Может у СКИФА такая фишка ??
Sauron
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2002, 08:35

Сообщение Sauron »

Из всех известных мне я знаю только один- Twinmaster от немецкой фирмы Rohm, но его цена ок 500 у.е.
dr.P.O.N
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 01:00

Сообщение dr.P.O.N »

Я со своим p-23 другое делаю... Заряжаешь пульки, засовываешь баллон, и винтом доводишь так, чтоб чуть-чуть болтался внутри... Меньше миллиметра. Если что - довернуть до прокола - дело секунды.
Кстати, лёгкий оффтопик: износится ли пружинка, подающая пульки? Вроде, не критическая часть... Но не хотелось бы рисковать...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Да есть. Примеры отечественные - СКИФ, Дрозд (это уже ПП, притом у него два варианта есть - с винтом и рычагом). Импортные - многие творения Умарекса. Например, Беретта-92 и Вальтер-88.
И действительно, можно и на системе с винтом оставить недокрученым на пол-оборота. Тоже прокалывается довольно быстро, хотя и не сравнить по удобству с рычагом.
ЗЫ. Кстати, модели с прокалывание рычагом очень неудобно носить с непроколотым баллоном - тот самый рычаг торчит очень заметно.
ЗЗЫ. А вообще рекомендую почитать смежные форумы на тему самообороны с пневматикой, чтобы меньше неожиданностей потом было.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей