ME 38 4R Flobert-Подскажите разницу

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Almir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 01:18

Сообщение Almir »

Хочу купить magnum ME 38 4R Flobert, который выпускается как с длинным стволом и и с коротким. Достоинства короткого понятны. В чем вопрос:продавец в магазине сказал, что при выстреле с длинного ствола мощность на 25% больше чем с короткого - так ли это?
При выстреле с короткого с расстояния 3 м пробивает 5 литровую бутылку из-под минералки заполненную водой, а если мокрым песком-первую стенку пробивает-во второй делает вмятину. А 25% это серьезно.
pogostov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 20:49

Сообщение pogostov »

новый способ измерения мощности :)
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

В револьвере МЕ может быть ситуация, когда длинный ствол даст меньшую мощность. Все из за огромного зазора между стволом и барабаном. Мой совет бери харьковский Сафари. Сделан на порядок качественнее, стальной УСМ, зазора почти нет.
Barmoley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 04:37

Сообщение Barmoley »

сколько сафари стоит? интересно просто.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

А запасные аиркартриджи есть? И где ты нашел МЕ 38 с длинным стволом?
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Gaydamak писал(а):А запасные аиркартриджи есть? И где ты нашел МЕ 38 с длинным стволом?
Запасные картриджи есть (или были на 2006 НГ) в мастерской Кольчуги в Мск. Так что если нужны - можешь попробовать москвичей потрясти или в ВОЛПО заказать...
А тут, действительно, речь про флоберт, там немного другие патрончики. Хотя умельцы и для МЕ-38 аиркартрриджного делают патроны для использования жевело\флоберта :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Almir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 01:18

Сообщение Almir »

А запасные аиркартриджи есть? И где ты нашел МЕ 38 с длинным стволом? \============
В Киеве.
Almir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 01:18

Сообщение Almir »

IV писал(а):В револьвере МЕ может быть ситуация, когда длинный ствол даст меньшую мощность. Все из за огромного зазора между стволом и барабаном. Мой совет бери харьковский Сафари. Сделан на порядок качественнее, стальной УСМ, зазора почти нет.
А что из себя представляет Сафари? Я выбирал МЕ по принципам:без балона, нарезной ствол, патрон с пиротехническим зарядом, не требуется разрешения, посчитал, что со своими характеристиками может нанести наибольший ущерб (собакам и придуркам). И с целью применения: пострелять по банкам, у собак с неадекватных поодбивать охоту подоити ближе 3 м к моему псу, слишком прытным прострелить руку,ногу и т.д.
P.S. Поддерживаю высказывание что пневмат не является оружием самообороны, но почемуто убежден что МЕ наделает больше "гадости" чем какая-дибо другая модель.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Где почитать? Дайте, пож, ссылку!
Аватара пользователя
Libra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:12

Сообщение Libra »

там же пуля - шарик ... какая там может быть кучность? наверно никакой ... по банкам .... закрученный шарик будет лететь как кручённый мяч в теннисе? там же ствол нарезной в МЕ?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

almir писал(а):А что из себя представляет Сафари?
P.S. Поддерживаю высказывание что пневмат не является оружием самообороны, но почемуто убежден что МЕ наделает больше "гадости" чем какая-дибо другая модель.
"Сафари" делает наш харьковский "Латек" http://latek.com.ua
Про револьвер можно почитать здесь: http://latek.com.ua/index.php?page=prod ... &subcat=43
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Если речь идет про оружие под патрон флобера, то Сафари действительно один из лучших вариантов. Мне не раз доводилось ремонтировать МЕ и не раз тестировать разные Сафари ( с ремонтом пока не сталкивался). Поэтому могу более менее сравнивать эти две модели. МЕ - силуминовый механизм, очень тугой ход, особенно самовзводом, при регулярной стрельбе механизм быстро срабатываетя, большой зазор между стволом и барабаном. Из достоинств - регулируемый прицел на длинном варианте. Зачем они вперли туда такую мощную боевую пружину непонятно, можно сушественно ослабить.
Сафари - стальной УСМ, барабан и ствол. Малый зазор, очень мягкий и плавный ход механизмов, особенно после МЕ чувствуется.
Из недостатков - хотелось бы регулируемый прицел на длинном вариенте. Крутил в руках Армиус - по моим впечатлениям Сафари ничем, кроме разве что внешнего вида, не уступает. С остальными моделями на нашем рынке вплотную не сталкивался, поэтому конкретно сказать не могу.
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

С Сафари познакомился на выставке в Киеве и запал он мне тогда в душу - сто раз уж пожалел что не купил тогда себе такой револьвер.
У представителей фирмы там же,на выставке,узнал что в Киеве Сафари практически нет в магазинах,но увы - провтыкал тот момент,теперь жалею что не купил.
Очень хорошая машина по тогдашним впечатлениям.
Из того же что есть в Киеве - больше всего нравятся Альфа чешская и немецко-украинский Шмайссер.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя