Витая или газовая?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

За счёт давления сжатого воздуха.
Это давление создаётся компрессором как в РСР, только размещённом на самой винтовке и способным создавать давление только на очень короткие промежутки врмяни. Можно сделать компрессор, который будет обеспечивать пуле 4,5 мм. разгон на всей длине ствола, но такой компрессор прейдётся возить на тележке из-за немалого веса...
В какой объем вы загоните весь сжатый воздух компресором вашей винтовки.
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Страна: Германия

Сообщение BlacKDeatH » .

PunK98 писал(а): За счёт давления сжатого воздуха.
Это давление создаётся компрессором как в РСР, только размещённом на самой винтовке и способным создавать давление только на очень короткие промежутки врмяни.
пребывый в невединии, земляк
вера - вещь личная
П.С. ...а проповедник из меня никакой, я просто физик...
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

П.С. ...а проповедник из меня никакой, я просто физик...
Объясните мне пожалуйста,почему.Ни вы,ни я который несколько лет бился на форуме.Пытаясь доказать неправоту форума по раскладу ППП.Ничего не получается.Все манипулируют физикой, а физика говорит совсем об обратном.
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

-S-B-A- писал(а): В какой объем вы загоните весь сжатый воздух компресором вашей винтовки.
Не понял вопрос, компрессора какой именно винтовки?
BlacKDeatH писал(а): пребывый в невединии, земляк
Тебе - того же...
Только чем кроме отдачи приеципиально будет отличаться работа ППП от работы РСР, у которой дыра в стволе просверлена размером с перепуск на 15 сантимктрах? Да, давление будет по другому развиваться, но результат будет один по моще...
BlacKDeatH писал(а): я просто физик...
Не стоит преувеличивать... :)
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Не понял вопрос, компрессора какой именно винтовки?
У вас вроде мелькала 512.А вообще в разумных пределах любой.40-50-60-70-80-кубиков.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Тебе - того же...
Только чем кроме отдачи приеципиально будет отличаться работа ППП от работы РСР, у которой дыра в стволе просверлена размером с перепуск на 15 сантимктрах? Да, давление будет по другому развиваться, но результат будет один по моще...
quote:
Лично я полностью не согласен.Теперь неболшой пример.Малокалиберная винтовка-пуля 2.6гр.Давление в патроннике.1300атм.И в итоге имеем всего 300м или 130дж.Поэтому я и считаю энергетику ППП равную плевку вишневой косточкой.А темерь возьмите энергию выстрела 5000-10000дж.Вот тут уже без газодинамики не обойтись.
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

-S-B-A- писал(а): Все манипулируют физикой, а физика говорит совсем об обратном.
Ну что вы несёте бред, я вам ЦИФРЫ приводил??? Физический смысл выстрела с разных точек зрения разяснял? Неверные ваши аналогии разоблачал?
Или человек врал со скорстями когда пилил ствол? Или не давление воздужа дало прирост 5 с лишним джоулей за 2,5 см. ствола - то есть почти половину конечной энергии пули ЗА 2,5 СМ., ВДУМАЙТЕСЬ! Если не согласны что это было давление воздуха, то что тогда? МАГИЯ? Чёрная или белая?!! Или может вам удавалось поднять машину с воздухом в домнкрате??? Или вы всё-же уверены в тос, что воздух несжимаем???
Где ответы на эти вопросы???
-S-B-A- писал(а): я который несколько лет бился на форуме.Пытаясь доказать неправоту форума по раскладу ППП
Вся ваша битва, покрайней мере здесь, ограничивается упрямым отрецанием фактов и нежеланием согласиться с очевидным!
Я вам аргументированно доказываю почему я так считаю, где с вашей стороны достойные аргумены?
Попытались провести параллель с домнкратом, что из этого вышло?
Вот ответьте мне всё-таки, получится ли поднять машину с воздухом вместо масла и если не получится, то что этому будет мешать?
Уж не то ли свойсво воздуха, которое вы не учитываете в построении своей картины мира, а именно его сжимаемость...?!!
И вот на таких нелепых параллелях и неверных аналогиях вы построели "свою физику", которая вам
-S-B-A- писал(а): говорит совсем об обратном
Мне нечего больше вам добавить, пока вы не поймёте, что, по крайней мере, "по раскладу ППП" форум прав.
Я так понял, никто иной кроме вас вас в этом не переубедит...
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

А что Петруха скажет? :)
BlacKDeatH
Капитан
Капитан

Сообщение BlacKDeatH » .

-S-B-A- писал(а): Объясните мне пожалуйста,почему.Ни вы,ни я который несколько лет бился на форуме.Пытаясь доказать неправоту форума по раскладу ППП.Ничего не получается.Все манипулируют физикой, а физика говорит совсем об обратном.
все сконцентрировыны на сраном воздухе в копрессоре
а у нас ППП, а не ПЦП
я тоже устал, лет 5 тут это долбить
BlacKDeatH
Капитан
Капитан

Сообщение BlacKDeatH » .

PunK98 писал(а): Ну что вы несёте бред, я вам ЦИФРЫ приводил???
ты эти циферки руками щупал??????????????????
вот и не 3,14зди!1Одын
BlacKDeatH
Капитан
Капитан

Сообщение BlacKDeatH » .

PunK98 писал(а): А что Петруха скажет?
а Петруха помолчит, поржёт втихаря, ...и ничего не скажет
...ибо "соли" здесь нет, одна вода
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

BlacKDeatH писал(а): ты эти циферки руками щупал??????????????????вот и не 3,14зди!1Одын
Ты пробовал что в розетке 220?!!
Или сколько там у вас?
Ну сунь проволочки...
В каких цифрах ты сомневаешся? В показателях скорости? И какие же они должны быть по-твоему?
Я могу сам попилить ствол и снять показания, но за твой счёт, ибо сомневающийся у нас ты...
Если готов - шли ствол или дэнгы, если нет - то не 3,14зди!1Одын
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Я могу сам попилить ствол и снять показания, но за твой счёт, ибо сомневающийся у нас ты...
Если готов - шли ствол или дэнгы, если нет - то не 3,14зди!1Одын
На форуме уже ставили опыт с датчиками,правда иж60.Давление было очень смешное.Не больше 20атм.
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

-S-B-A- писал(а): На форуме уже ставили опыт с датчиками,правда иж60.Давление было очень смешное.Не больше 20атм.
А какова инэртность датчика, А?
Даже обратный клапан перепуска не успевает закрыться, как утверждает Петруха, где уж там датчику уловить пиковое, да хотябы среднеэффективное давление при такой длительности его действия?!!
К тому же стоковый ИЖ-60 давлениями особо то не блещит...
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

У нас есть главный индикатор давления, надёжнее любого датчика и любой бредовой теории - это прирость энергии на известном расстоянии, ЧТО ЕЩЁ НУЖНО чтобы сделать выводы о давлении в стволе?
BlacKDeatH
Капитан
Капитан

Сообщение BlacKDeatH » .

-S-B-A- писал(а): На форуме уже ставили опыт с датчиками,правда иж60.Давление было очень смешное.Не больше 20атм.
чувак то точно руками ничего не щупал
ну да это не важно :)
а вот "опыт с датчиками" - это конечно что-то, но всё равно нифига
датчики слишком медленные
поэтому я давление косвенно и изmерял
П.С. в 60-ом ИЖе под 60-70 атм должно быть
но это тоже не важно
"плюёт" то он всё равно не более 7,5Дж :P
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

нас есть главный индикатор давления, надёжнее любого датчика и любой бредовой теории - это прирость энергии на известном расстоянии, ЧТО ЕЩЁ НУЖНО чтобы сделать выводв о давлении в стволе?
Думаю воображение у вас есть.Представим такой момент.Система идеальная.Мы медленно перемещаем поршень с постоянной скоростью.Какие произойдут действия с системой.
alex CB
Поручик
Поручик

Сообщение alex CB » .

кину говна на вентилятор, максимальное ускорение пули возникает при достижении дна пули внутренней волны, возникшей в момент максимального торможения разогнанного ранее поршня в сжатом воздухе (независимо от давления)и искаженной прохождением воронки перепуска .
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

BlacKDeatH писал(а): чувак то точно руками ничего не щупалну да это не важно
Ты про давление в стволе или про напряжение в резетке???
"ФИЗИКИ" БРЕДЯТ, называется... :)
alex CB
Поручик
Поручик

Сообщение alex CB » .

движется уже пуля или нет (в зависимости от силы страгивания) обуславливает кпд передачи энергии, теплопотери и время этого самого процесса передачи энергии.
BlacKDeatH
Капитан
Капитан

Сообщение BlacKDeatH » .

PunK98 писал(а): Ты про давление в стволе или про напряжение в резетке???
"ФИЗИКИ" БРЕДЯТ, называется...
слив снова не засчитан :P
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

-S-B-A- писал(а): Думаю воображение у вас есть.Представим такой момент.Система идеальная.Мы медленно перемещаем поршень с постоянной скоростью.Какие произойдут действия с системой.
Если имеете ввиду винтовку с пулей, и если принять что потерями на сифоны можно пренебречь, то до момента страгивания НИЧЕГО особого не произойдёт!
При достижении давления страгивания юбка пули обожмётся и она под действием избыточного давления, преодолевая резко снижающуюся силу трения устремится вперёд с ускорением. Поскольку скорость увеличения запулевого пространства будет несоизмеримо высока со скоростью уменьшения запоршневого пространства, то работой, совершённой поршнем за время разгона пули можно будет пренебречь - основную работу по разгону пули проделает потенциальная энергия сжатого воздуха. От величины силы страгивания в данном случае очень сильно будет зависеть энергетика, как я уже отмечал что для слабомощной ППП она имеет решающее значение.
Только при реальном выстреле работой поршня за время разгона пули пренебречь не получится, там она очень велика.
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

BlacKDeatH писал(а): слив снова не засчитан
Я, обычно, первый не начинаю, так что за собой следи...
alex CB писал(а): кину говна на вентилятор, максимальное ускорение пули возникает при достижении дна пули внутренней волны, возникшей в момент максимального торможения разогнанного ранее поршня в сжатом воздухе (независимо от давления)и искаженной прохождением воронки перепуска .
Впринципе - согласен, если эффект от этой волны соизмерим с падением давления в результате увеличения запулевого пространства за время достижения этой волной пули... :)
Но только люди здесь собрались такие, которые азов не понимают, а про домнкрат только в учебнике физики читали и зачем оттуда, как впрочем и из других гидроприводов, стравливают воздух им неведомо...
alex CB писал(а): движется уже пуля или нет (в зависимости от силы страгивания) обуславливает кпд передачи энергии, теплопотери и время этого самого процесса передачи энергии.
На мощной пневме главная задача усилия страгтвания - удержать пулю от начала движений когда скорость поршня и давление ещё низкие, далее при таких ускорениях вступает в силу собственная инэртность пули, ну а на практике ей хорошо "помогает" огромная сила трения раздутой юбки, которая в десятки раз превосходит усилие страгивания.
Таким образом на магнумах с достаточно высокой скоростью порштя не так уж и важна большая сила страгивания.
alex CB
Поручик
Поручик

Сообщение alex CB » .

просто в стабильной системе при установившейся скорости поршня после достижения давления страгивания не будет резкого ускорения, будет именно страгивание короткое с максимальным ускорением но затем наступит равновесие и дальнейшая скорость пули будет такой же установившейся как и поршня и пропорциональна коэффиценту трения, который изменяется только 1 раз с трения покоя на трение сколжения по стволу. а если скорость установившаяся и коэффицент трения установившийся, то будет эффект шприца, т.е. прямопропорциональная зависимость от площадей.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

, то будет эффект шприца, т.е.
Я вообще приводил пример с домкратом,но можно и щприц.Если дальше произойдет осознание процесса.
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

alex CB писал(а): просто в стабильной системе при установившейся скорости поршня... наступит равновесие и дальнейшая скорость пули будет такой же установившейся как и поршня
не будет на практике у поршня никогда постоянная скорость, он либо разгоняется, когда усилие пружины больше, либо тормрозится, когда давление за поршнем больше...
Подумайт, с какой вероятностью эти две силы будут равны более чем одно мгновение?!! Или вы думаете что при пересесе одной из сил поршень не быдет ускоряться? Ну тогдп ф школу обратно, физику изучать...
Про уменьшение сокращения запоршневого пространства и увеличение роста запулевого пространства я уже писал, как они могут друг другу соответствовать???
alex CB писал(а): после достижения давления страгивания не будет резкого ускорения, будет именно страгивание короткое с максимальным ускорением.
Согласен, но не с максимальным далеко ускорение, до максимального ещё далеко...
alex CB писал(а): пропорциональна коэффиценту трения, который изменяется только 1 раз с трения покоя на трение сколжения по стволу
Коэфициент меняется один раз, но вот СИЛА прижатия юбки зависит от того, сколько свинца смазало уже нарезами, врезультате результирующая сила трения тезко снижается при движении по стволу, каждый, кто путался протолкнуть пулю в ствол это наблюдал... К томуже в мощной ППП на это дело накладывается сила прижатия юбки к стволу под лействием огромного давления, и вот эта сила уже очень большая быват периодами по сравнению с силой трения не раздутой оболочки.
Не так вы всё себе представляете, очень приммитивно...
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

-S-B-A- писал(а): Я вообще приводил пример с домкратом,но можно и щприц.Если дальше произойдет осознание процесса.
Ну так что, удалось машину то поднять при помощи "вашей" физики и домнкрата с воздухом вместо масла???
НЕТ?!!
Тогда забульте вы про ваш домнкрат и старайтесь понять истинное положение вещей...
С какой целью спрашивали про медленный поршень?
Какие выводы для себя сделали?
BlacKDeatH
Капитан
Капитан

Сообщение BlacKDeatH » .

а m1v1=KPD*m2v2 хрен вы обманите
потом ещё доставит удовольствие пресловутое m*V*V/2
далее трение страгивания (тут без заумных формул)
кому то ещё зело гидродинамики захочется...
короче, всё вместе: пока руками не сделаешь (т.е. экспериментально не получишь), нихрена и не будет
теоретики, мля...
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PunK98 » .

BlacKDeatH писал(а): а m1v1=KPD*m2v2 хрен вы обманите
Что сие означает?
Если закон сохранения импульса, то откуда там КПД???
Если м1 масса поршня а м2 масса пули, то мы продолжаем наблюдать БРЕД "ФИЗИКА"... Импульс поршня передаётся восновной массе цилиндру и в сумме равен нулю, за исключением маленького импульса пульки и воздуха, улетающих вперёд. Я думаю Диана-54 с откатом здесь будет хорошим примером из любимой тобой практики...
Импульсами ППП мерить... Ну ты ЖЖЁШЬ... :)
BlacKDeatH писал(а): потом ещё доставит удовольствие пресловутое m*V*V/2
А что, кто-то сказал что пуля улетает с большей энергией, чем была заложена в пружину??? Чего тогда про это всё упоминать?
BlacKDeatH писал(а): далее трение страгивания (тут без заумных формул)
ТРЕНИЕ СТРАГИВАНИЯ??? Ты ещё скажи трение резца...
Трения там минимум в общем усилии, восновном усилие пластической деформашии...
Да уж... Практик...
Фашисты увидят что ты тут пишешь - уволят за служебное несоответствие... :)
Скушно тут... лясы точить, многие блуждают в сумерках невежества и даже не хотят внять убедительным доводам.
BlacKDeatH
Капитан
Капитан

Сообщение BlacKDeatH » .

PunK98 писал(а): ...Скушно тут... лясы точить...
никогда ты даже мимо лабораторий, где производят эксперименты, не проходил
не знашь, не пробовал - не 3,14зди
Ответить

Вернуться в «Общий»