Помогите пожалуйста нубу приобрести винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

а за 12 тыров лучше гамо цфх купить и еще на пилад останется.
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ivars писал(а):25 метров ... размером с пятак и пара отрывов.
Вроде не катастрофично, да вот нихрена и не достижение для винтовки!
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Balag писал(а): з глубины комнаты в форточку+музыка громко играла+с 3 этажа(а
кары скипают не от звука выстрела,а от специфического свиста пульки,так,что "не верю" (с)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

posted 12-2-2011 13:04
я недавно в ормаге встретил паренька с чехольчиком, он пульки выбирал. вижу - чайник. говорит, у друга купил хачика 125. я ему напрямую, что мол выбор не очень удачный, а он достаёт мишеньки. говорит, друг отстреливал в тире с открытого на 25 метров с мягкого упора сидя за столом. куча размером с пятак и пара отрывов. я тоже удивился как-то.
может уже турки начали в лучшую сторону меняться? или его дружара нае*ал, чтобы весло скинуть? ))
Я не очень давно отстреливал гаму 1250 в 5,5. Так вот на 25м обсалютно без проблем и повторяемо 2см, лучшие кучи были и по полтора..
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos » .

Верю. Шершень с 1250 соревнования выигрывает. Перестволял сам?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Сам. Регулярно это делаю :)
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

ADF писал(а): Вроде не катастрофично, да вот нихрена и не достижение для винтовки!
у меня всегда было твёрдое убеждение, что из хачика цель менее ведра даже на 25 метров цель поразить очень трудно. а тут вона как. таки может действительно говённость хачиков уходит в историю?
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap » .

Ivars писал(а): может действительно говённость хачиков уходит в историю?
НЕ,это вечная история :P
С нормальными руками и грамотным подходом конечно возможно сделать из говна конфету, но для этого всё же лучше взять Гамо - более благодарное на доводку железо.
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Что хатсан волшебно перепилить можно - какбэ не спорит никто.
Речь о том, что без перепиливания получить хорошую и надежную, да еще и винтовку - гарантий аж никаких.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

если задача - "играть в охоту", то можно посмотреть на шарп иннова. МК утомляет дрочкой при накачке, но радует при выстреле. также, по непроверенным данным :D может быть подготовлена к выстрелу заранее. задолго заранее. из недорогих ППП - младшие дианы и славия. и конешна, вайраухи. винтовки класса бери-стреляй. из дешОвых ппп - мурка элегант, как имеющая проточенный задник и довольно симпатишную внешность. в отличие от "классики" вида "махровый совок".
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

Он уже хочет купить сверчка, а вы все советы даете.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Demonos писал(а): На полу - шкура убитой из Хатсана вороны.
На шкуре уютно устроившысь занимаются домашними делами Зульфия Фатима и Гюльчетай :)
Значит сверчка говорите? :P А всё так прекрасно(!)начиналось. 150ая торпеда оптика охота на голубей в общем ИЗМЕНА! :)
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

Он уже хочет купить сверчка, а вы все советы даете.
а как же
сначала выбор пал на Hatsan AT 44-10, но потом все же здравый смысл взял верх
и
здравый смысл не в плане качества, а в цене скорей всего
или где-то есть сверчки по цене АТ 44-10 ? )))
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

Я начинал с крысы 2100, потом перевел её в РСР. Сам апал, теперь купил чехол дорогой, лежит в гараже. Раритет: 345мс., rabbit magnum 2, 4,5мм. 1,02 грамма, кучка на 30м. из 10 выстрелов - 1см. Дальше эта пуля не кучно летит. Денег на доводку ушло немерено.
Лучше сразу купить ружбайку нормальную. Я купил сверчка и не жалею. Я болею охотой. После нормальной пристрелки, ни одного промаха. Три раза плюю через левое плечо.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos » .

Я начинал с крысы 2100
Понимание к каждому приходит по своему. Может кому-нибудь, для понимания пневмы, нужно пройти через Хатсан. Так сказать, убедиться.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

тогда его надо брать бу. шоб на новом немного потерять при перепродаже.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Хацан бу надо брать у такого же нещастного, кто купил, пострелял "100 выстрелов" и не убил ружбайку при етом.
Обычно хацаны бу представляют из себя весьма жалкое зрелище. Видимо так было задумано хитрыми турками с целью исключения вторичного рынка хацанов бу. :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

зотов банчит хацами, кстате
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

скока он тебе платит?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

я беру продуктами
Аватара пользователя
Kasipor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аше (краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Kasipor » .

вас так интересно слушать :) вообщем почитав комментарии понял, что есть вариант заказать в интернет магазине, что хатсан- плохие и что лучше взять гаммо или диану. полистал Шанс, из подходящего:
http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1686 вроде на фото мушка высоковата, оптике мешать не будет?
http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1066 взвод подствольным рычагом, НЯ!
http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1070
http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1022
http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1701 за 9 штук, да еще и с прицелом. хз, дешево как то.
а как дальше выбирать? какую из моделей легче разбирать-собирать? а то боюсь разберу, а обратно собрать проблематично будет.
на счет средств, при желании могу и полтинник потратить на винтовку. просто если трезво ситуацию оценивать, это будет пустая трата денег, потому что в профессиональную охоту я не рвусь, я просто любитель пострелять. просто хочется стрелять из более мощного оружия :)
кстати сосед уже хотел пихнуть свою винтовку мне (кстати у него хатсан 150 оказывается). отказался :)
И на третий день бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтоб человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

чем ближе к германии, тем винтовка лучше
Аватара пользователя
Faraon Ra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:49
Страна: Эстония
Откуда: Tallinn

Сообщение Faraon Ra » .

Kasipor писал(а): на счет средств, при желании могу и полтинник потратить на винтовку.
в данном случае:
Kasipor писал(а): просто если трезво ситуацию оценивать, это будет пустая трата денег,
золотые слова! :)))
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

ober писал(а): я беру продуктами
"Продуктами"турецкой промышленности? :) Хатсанами что ли? :)
Kasipor писал(а): какую из моделей легче разбирать-собирать? а то боюсь разберу, а обратно собрать проблематично будет
Если можете открутить винт отвёрткой и попасть шпилькой в отверстие с открытыми глазами то разборка-сборка любой винтовки(при наличии здравого смысла)проблем не представляет.
Kasipor писал(а): в профессиональную охоту я не рвусь, я просто любитель пострелять. просто хочется стрелять из более мощного оружия
Через некоторое время захочется не только стрелять но и попадать. Вот из этих соображений и надо выбирать. Найдите "баланс" между мощностью и точностью если по деньгам-покупайте. Не понравится хорошую(точную и мощную)винтовку продать легче чем просто мощную. Такую как у Вашего соседа :P
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:50

Сообщение LeoDron » .

кстати сосед уже хотел пихнуть свою винтовку мне (кстати у него хатсан 150 оказывается). отказался
Приятно, что хоть иногда новички слушаются советов :)
Дианка 28 очень хороша
http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1701 за 9 штук, да еще и с прицелом. хз, дешево как то.
если не ошибаюсь - железо неплохой клон Ди 31. Приятно лежит в руках.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

С такой кашей в голове разве можно о чем то серьезном говорить(хатцан и 50000р...)поэтому не мучайся дурью и не прикидывайся дебилом(судя по высказываниям...я ничего не понимаю.. :)садись на форум и нкачинай читать месяца два про пневму,баллистику,закон об оружии.....и много чего здесь есть интересного...после все осмысли ,прими решение,сходи в ормаг выбери понравившийся девайс,купи его и радуйся...по большому счету пневма это детская игрушка и серьезно к ней относиться это признак болезни....только отдых,пьяный плинк,но с качественным,красивым и надежным девайсом....как то так.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Ну так а как от каши в голове избавиться? Путем уединения и длительной медитации? :)
Только общаясь с более "продвинутыми" адептами веры.
Kasipor писал(а): могу и полтинник потратить на винтовку. просто если трезво ситуацию оценивать, это будет пустая трата денег
Любые деньги, потраченные на увлечения и хобби - потрачены "впустую", паскоку не вклады и ни дивидендов или иной прибыли не приносят. Но именно траты на глупости и развлечения - самые крупные траты нормального человека. Поетому к глупостям надо относиться серьезно.
Имхо, продукция "фирмы" Гамо при тех ценах что за нее хотят - далеко на самое разумное на что можно потратить деньги.
Если есть деньги на Гамо - лучше действительно взять немку, варю или диану. Хотя бы даже бюджетную Диана-280. А вообще, первой пневматикой мб любая, все равно с первого раза без опыта ничего путнего не купишь.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

олег0165 писал(а): Продуктами"турецкой промышленности? Хатсанами что ли?
картошкой и мандаринами
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

b4now писал(а):...Любые деньги, потраченные на увлечения и хобби - потрачены "впустую", паскоку не вклады и ни дивидендов или иной прибыли не приносят...
+ мильон!
Но, раз деньги не сильно ограничены - логично взять что нибудь среднее, но при этом внятное - чтобы понять, покупать ли в будущем что-то еще на эту тему (вдруг в принципе не попрет? всякое бывает, деньги можно будет тогда на другое хобби просратить :) ).
Скажем взять диану младшую, типа 31-ой. И сразу оптом - качественных, правильных пуль к ней (обязательно прочитав темы по выбору пуль чтобы не хапнуть в магазине дерьма в очень красивых разноцветных баночках). И внятный оптический прицел.
Ну а пока - совершенно бесплатно, читать статьи и обзоры! :P
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Дим,меня всегда удивляла фраза в таких темах...я ничего не понимаю в пневме....твою мать так учись,вникай и нех высказывать перед всеми свой дебилизм....научишься ,потом и поговорим на одной волне.....а только писатели и задаваки вопросов ну не как читатели и прилежные ученики... :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя