Как заработать при помощи пневмы

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Mr.Strelok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:01

Сообщение Mr.Strelok » .

Случай был неделю назад. Сбрасывали сосульки с крыши. Живу на самом верхнем этаже. Они порвали кабель спутникового тв... Ну это еще ничего, прорабша сказала, что если с нашего балкона неудачно упадет сосулька, то они подадут в суд, а завтра оттепель и мне надо уезжать... Пришел домой, взял свой мачете длинной ~ 1метр. И довольно быстро разбил все сосульки. Длиной они были на 1 этаж вниз... 5 ударов по основанию хватало сосульке, толщиной в школьный советский глобус :P При падении издавая глухой звук "БУМ".) к сожалению сломал молоток, которым отчищал ограду удароми "наотмашь" Очень хороший способ и главное полезный :)
Илья498
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:22

Сообщение Илья498 » .

При падении издавая глухой звук "БУМ".)
Дружок!!!!!!!!Посмотри новости!!!!!Ребёнок насмерть,БЕЗ всяких траекторий и прочей чепухи збиванмя сосулек пневматикой..........
Вернись на землю,,,,,родной.СОСУЛЬКОУБИВЕЦ!!!!
Смотри вверх..имхо
Илья498
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:22

Сообщение Илья498 » .

Питер-в данном случае(благодаря ВАЛЬКЕ-СТАКАН)ПИПЕЦ не убирается от снега,а про сбивание (сосуль,как она говорит)ваще речь не надо вести!!!!
Решение проблемы !!!!!!!!Не факт стрельбы по маленьким сосулям,основная масса льда на водостоках.КАК ТЫ ИХ ПРОБЬЁШ?????МИФФФФ
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Не,ну можно еще зарабатывать истреблением ворон,сорок,галок,голубей,чаек,ведь есть такие места где присутствие этих птиц ничего кроме вреда не приносит.Как то-церкви,колокольни,территории аэропортов и близ них.Насколько память мне не изменяет,рядом с Ростовом-на-Дону есть аэродром куда заход бортов на посадку в диапазоне высот 200-300м осуществляется процентах в 70 из 100 прямо над полигоном твердых бытовых отходов,из-за чего летчики крайне недовольны.Нехило так если Ил-76 попадет над этим местом в стадо воронтосов а запас высоты кот наплакал.Дешевле будет платить кроухантерам и отстегивать милиции чем периодически отправлять двиглы в капитальный ремонт.
Только конечно,подобный заработок должен быть полной тайной для всяких витарасов,чтобы не развонялись,а вот милиция и охрана должны быть в курсе после соответствующего "договора" с начальством объекта.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Инспектор писал(а): Вок как надо - суровые парни!
А интересно куда это 16-граммовые байды после промахов улетали?
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 » .

снайпер-177 писал(а):Насколько память мне не изменяет,рядом с Ростовом-на-Дону есть аэродром куда заход бортов на посадку в диапазоне высот 200-300м осуществляется процентах в 70 из 100 прямо над полигоном твердых бытовых отходов,из-за чего летчики крайне недовольны.
этой свалки уже лет как 15 нет, теперь там под глиссадой оптовый овощной рынок, тот еще "зверинец" орлы которые там обитают летать не умеют и самолетам не мешают, и пневма тут уже не поможет :P. А саму мусорку перенесли на 10км под Ковалевку, ребята еждили одно время туда каров мочить ,пока водилы мусоровозов не настучали, приехал наряд СМ и на 500рэ раскрутил стрелков. Так,что какие там заработки, одни убытки.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Wasilij7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:22

Сообщение Wasilij7 » .

Насколько память мне не изменяет,рядом с Ростовом-на-Дону есть аэродром куда заход бортов на посадку в диапазоне высот 200-300м осуществляется процентах в 70 из 100 прямо над полигоном твердых бытовых отходов
Не про это-ли "замечательное" место неподалеку от Чалтыря разговор?
Изображение
Изображение
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

leks78 писал(а): этой свалки уже лет как 15 нет, теперь там под глиссадой оптовый овощной рынок,
Не этот,я про тот аэродром который в сторону хут.Чалтырь.Да,как раз про это замечательное место:
Wasilij7 писал(а): Не про это-ли "замечательное" место неподалеку от Чалтыря разговор?
Там гадкое место,огромный котлован заваленый мусором с горой.Ну и каров естественно табуны круглый год,хоть напалмом жечь.
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14 июл 2002, 04:39

Сообщение хорек » .

там ближе к западному чем к чалтырю.
этим летом был там на велике, ту гору мусора захоронили так сказать, просто засыпали красной землёй толщиной в пару метров,(короче просто гора мусора засыпанная красной землёй, которую видно с трассы на Таганрог) и рядом вырыли катлован глубиной 80м(по дальномеру с учётом угла) воронья, блоховозов и другой нечисти полно.
Mr.Strelok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:01

Сообщение Mr.Strelok » .

снизу убрали все машины и 3 человека внизу следили, чтоб не ходили и предупреждали меня, когда выходят из подъезда так-что ТБ соблюдал, соблюдаю и буду соблюдать...
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Эх, помню энное количество лет назад с насосной в заводской черте попросило руководство убрать сосулины, как раз в оттепель 0 градусов. А они там не плохие висели и угрожали бошкам трудящихся)))
Как сейчас помню, мне с напарником каски выдали специально для целей отстрела)))) Мы тогда быстро пороняли их с Дрозда и ИЖ-38С (правда оба доведённые нехило).
За счёт холода Дрозд ещё и экономичным себя показал и не хавал балоны со страшной силой.
prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

стрелял с 30м сосульки толщиной..даже не знаю какой (водосточные) с ногу человека точно, и более, с 5.5 с 2 выстрелов отстреливал спокойно,так что если чех с 6.35 ходит и 300м\с,2 грамовой пулей,то легко отстреливать думаю)
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

А все-таки БК у лома и правда херовый. Да к тому же редкий лом прямой и центр тяжести совпадает с осью. В общем чтобы стабилизируется лом неважнецки. Так его мало запулить желательно со скоростью выше 200 м/с и спином оборотов в 500/с.
Y4eHuK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 09:18

Сообщение Y4eHuK » .

хех мне у соседей надо деньги брать))))
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Пробовал сегодня по сосулям стрелять. Хатсан-125, 5.5. Стрелял где-то метров не более чем с 20. Эффект только если сосулька тоньше 5 см (а то и меньше, это так на глаз), тогда, при условии попадания в центр сосульки, она прикольно сбивается. Если сосулька толще или попадание не по центру, то пуля выбывает только незначительный осколок, а сосулька остается на месте.
Countryboy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:53

Сообщение Countryboy » .

снайпер-177 писал(а):Не,ну можно еще зарабатывать истреблением ворон,сорок,галок,голубей,чаек,ведь есть такие места где присутствие этих птиц ничего кроме вреда не приносит.Как то-церкви,колокольни,территории аэропортов и близ них.
Только конечно,подобный заработок должен быть полной тайной для всяких витарасов,чтобы не развонялись,а вот милиция и охрана должны быть в курсе после соответствующего "договора" с начальством объекта.
Ага, размечтался. Видимо позабыл где мы живём.
Здесь выгоднее зарабатывать на чужой пневме.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Countryboy писал(а): Ага, размечтался. Видимо позабыл где мы живём.
Здесь выгоднее зарабатывать на чужой пневме.
Аххренеть.Однако от ненавижу и надоело есть замечательное мыльно-веревочное средство :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей