Hatsan 125 SAS, QT.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Я где-то употреблял слово "качество"? Или сравнивал хацан с Гамо или Дианой?
Согласен что первой винтовкой может быть ЛЮБАЯ, но даже при таком раскладе в хацане "ис каропки" очень мало хорошего, если вообще есть.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кипарис1978 » .

Я где-то употреблял слово "качество"? Или сравнивал хацан с Гамо или Дианой?
нет, конечно. вы просто окрысились на того, кто посмел не согласиться с общепринятым мнением.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Никто ни на кого не "крысился", ето во-первых.
Во-вторых, общепринятое мнение - возникает на пустом месте, конечно же.
И только отдельные просветленные постигают истинную суть вещей, да.
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

мда.. превратили ветку в срач ))
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

и, заметьте: не я это сделал. я всего лишь высказал свое мнение.
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

Как будто этого мало :)
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Именно по таким причинам я когда нахваливают хацаны (или пишут что они "нормальные") воспринимаю как преступление.
весь прямо дрожу, как бы меня не восприняли как преступника, но повторю: винтовка вполне нормальная- именно в базовом исполнении, если не пытаться из нее сделать неизвестно что. ошибок она не прощает, это да.
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

Выскажусь пожалуй...
Я в принципе не понимаю смысл 125го.
Осознанная покупка его в качестве первой винтовки по моему глупость - тяжёлый, длинный, избыточно мощный и достаточно громоздкий агрегат для обучения стрельбе подходит плохо. Как в общем-то и любой супермагнум.
В качестве не первой винтовки... а для чего? Для охоты сомнителен. Гама 440 или Крыс 1000 легче, компактнее и по эффективной дальности в общем-то не уступают - на тех расстояниях, где мощности магнумов уже не хватает, а мощности Х125 ещё да попасть из него реально только случайно (например по вороне со 120 метров. На 50-60 её свалят и Х125, и ГХ440, а дальше и из той, и из другой лотерея).
Для плинка требует слишком много усилий, много стрелять из 125го заколебёшься, а стрелять мало это какой-то хреновый плинк.
Не винтовка, а типичный маркетинговый ход - большая, грозная, массивная, мощная, дешёвая. а нафиг нужна - хз.
За теже деньги причём можно купить какой-нибудь Кросман 500, поставить пружину от 1000 и также крушить бутылки и каров, только с большим комфортом.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

о, приветствую еще одного хатсанофоба! :-)
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

Не приписывайте мне того, чем я не обладаю))
Хатсанофобией не страдаю и не наслаждаюсь. К младшим моделям, типа 70, отношусь вполне нормально. Кстати вполне реально для себя рассматриваю вариант покупки АТ44-10, нравится она мне.))
Моя нелюбовь распространяется исключительно на 125 и 135 модели, с которыми я имел дело. Причины я вполне внятно обозначил.
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

=)))) а мне нравится)))
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Кипарис1978, я, конечно, в торговле не работаю, но имел когда-то счастье приобрести винтовку этой фирмы Вскрытие Хатсан 70
В свой вложил немало труда, и, перед продажей, он позволял стрелять весьма прилично (и 6,5 кг весу для этого). Если порыться в архивах, мои изыскания есть.
Прошло много времени, естественно, ко мне периодически обращаются с вопросами по данному аппарату. Так вот - не рекомендую их НИКОМУ, потому что даже 5-6 ремонтов в год, по причине всех описанных прелестей (прогар манжеты, износ тяги, сорванные винты, гнутые стволы от срывов) убивают напрочь желание иметь с ними дело.
Увы, но турецкий самобытный дизайн не позволяет полноценно стрелять из Х-125, хоть с кваттро-триггером, хоть без него, а САС-система только позволяет меньше ломать ложу, но не более.
У нас их покупают жадные восторженные дурачки из города и селяне-браконьеры, зайцев на огороде стрелять и уток на 20 м лупить - дешево и сердито.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

YuraS писал(а): зайцев на огороде стрелять и уток на 20 м лупить - дешево и сердито.
И очень огорчаются, узнав что калибр 4,5 очень мало подходит для етих целей.
Так что в данном случае обман двойной - и винтовка "не та" и калибр "не тот".
Хотя по своему "многообещающему" виду - винтовка ЗВЕРЬ.
Именно по таким причинам я когда нахваливают хацаны (или пишут что они "нормальные") воспринимаю как преступление. :)
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Моя нелюбовь распространяется исключительно на 125 и 135 модели, с которыми я имел дело. Причины я вполне внятно обозначил.
ну, вот хоть один человек объяснил свою нелюбовь к названным ХАТСАНам личными пристрастиями. вполне допускаю это.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

=)))) а мне нравится)))
и мне нравится. разонравится- куплю еще что-то. эти модели, действительно, могут только или нравиться, или не нравиться, т.к. большинство "недостатков"- вымышлены (вроде срыва шлицев винтов с левой резьбой, или неотвинчиваемого винта, который и не нужно отвинчивать).
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

ну вот)) наконец то адекватные мысли в голову приходить всем стали))) .. по сути купил бы хоть что , вернее куплю... но мне хачек понравился вот и все )) ... когда то так же купил первый мерседес 15 летний ))) все сказали - дрова.. а мне понравился)) по итогу три года верой и правдой))) огонь и воду ))!
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Если есть желание и все уже для себя заранее решено - то вперед.
Ситуация будет не хуже чем с 15-летним мерсом (т.е. отслужившим не менее чем 1,5 проектных срока :P ).
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

вот вот )) .. и неизвестно сколько к тому времени пробежавшему, так как одометр при покупке был сломан и показывал 340 тысч чтоли)))
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

LIVer777, как Вы думаете, может, закрыть тему? мнениями обменялись, срач получился нехилый, все вроде довольны...
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

думаю не стоит, для людей полезным почитать будет для принятия решения!))
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

логично. немногие владельцы, довольные ХАТСАНом, осмелятся выступить против "общественного мнения". это, кстати, и обьяснение, почему на форумах их только ругают, а они и производятся, и продаются, и покупаются, и возвратов не много.
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nikas » .

логично. немногие владельцы, довольные ХАТСАНом, осмелятся выступить против "общественного мнения"
Бред. Не берусь утверждать. Но дела скорее всего обстоят так.
Человек купив девайс, радуется до появления косяков. Далее ищет где или как это исправить. Находит форум. Узнает что он купил плохую винтовку.
Тут четыре варианта с возможностью совмещения оных и тенденции как в сторону прогресса так и в сторону регресса.
Идиот будет орать, что у него самая лучшая винтовка. И то о чем говорите вы про хатсаны, у него и в помине нет.
Дурак будет доказывать что у него нормальная винтовка, за такие то деньги.
Умный будет стремиться к лучшему. И попытается хоть что-то сделать с винтовкой для ее улучшения.
Мудрый, купит себе по возможности другую, более качественную.
Есть еще один вариант. Клиент с поломкой идет в магазин. А ему объявляют, что гарантия по обмену закончилась. Но есть мастерская, или знакомый дядя Вася, мастер который тебе починит. И в итоге прогоревшая манжета меняется на новую за 1500р. Работы на 15 минут. Винтовка работает, клиент доволен. Дядя Вася при деньгах. Но устранено только следствие. Но не причина поломки.
это, кстати, и обьяснение, почему на форумах их только ругают
Личное мнение, основанное только на своем видиние ситуации в одной плоскости.
а они и производятся, и продаются, и покупаются, и возвратов не много.
Еще бы они не производились. Себистоимость хатсана 20-30 долларов. С завода при мелком опте его цена достигает 50-80.
В Украине его цена колеблется 130-170. В России же оптовики его толкают уже от 200 долларов. Ну а розничники от 8000р до пределов собственной совести.
И даже при таком раскладе они остаются одними из самых дешевых магнумов.
А большинству не разбирающихся покупателей только и нужно чтобы "МОЩЩА" была и выглядело чтоб как настоящее "РУЖЬЕ" Ну и не дорого. И поэтому из-за недорого, мы забываем о важном аспекте любой вещи. КАЧЕСТВО!
А насчет возвратов. Как правило все скрытые косяки данной винтовки, начинают вылезать после некоторого времени эксплуатации. и КОЛИЧЕСТВА НАСТРЕЛА.
А гарантию частники, розничники дают не более 2х недель.
Это как на ботинки в центробуви. Две недели точно протянут. а дальше лотерея. Мож месяцок еще проходишь, а может и на сезон хватить. А чего вы хотите от ботинок за 1000р?
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Nikas писал(а): А чего вы хотите от ботинок за 1000р?
Отличный слоган рекламной кампании при продажи хацанов. :)
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REZAK » .

Решил и я подключится к данной дискуссии. 125-й хатсан живёт у меня где-то пол года. Купил потому, что в магазине в руки лёг лучше чем "игрушечная" Гамо Тень 1000, хотя о недостатках Хатсанов знал по форуму. Q T и SAS стали для меня приятным сюрпризом, так как до их появления форумы не дочитал )
Ружбейкой доволен. Из минусов считаю только несбалансированность центра тяжести винтовки, которая при доводке последней переходит в её не слабый вес. Стрелять точно без упора пока не представляю для себя возможным (надо качаться)). И "пластилиновые винты" С ПРАВОЙ РЕЗЬБОЙ. ЗДЕСЬ ВСЕ ВИНТЫ С ПРАВОЙ РЕЗЬБОЙ!!!
После изначального неслабого приложения рук, винтовка нуждается только в апах и чистке ствола. Неделю назад поменял витую пружину на газовую. Манжета была в полном порядке, только потемнела. Это не смотря на то, что я иногда баловался закапыванием маслица в пульки )
Сегодня решил прострелить двухрублёвую монету. Стрелял с 12 метров. Пробил с 9-го выстрела. Слева от центра ушла одна пуля и справа в верху две. А шесть легли в центр с кучей ~ 1см. Это притом, что стрелок я начинающий, ещё за первую тысячу не перевалил, в квартире дымно и прицел ВОМЗ 8х48 вообще не предназначен для таких близких дистанций.
Заодно прикладываю фотку рублёвой монетки, в которую стрелял почти при тех же условиях (без дыма и без ГП) пару месяцев назад. Из пяти выстрелов два чётких попадания и два по касательной. Прогресс, как говориться, на лицо. Так что дело скорее не в херовой винтовке, а в безруких стрелках.

Изображение
Изображение
Изображение
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Личное мнение, основанное только на своем видиние ситуации в одной плоскости.
Никас, все Ваше сообщение- это личное мнение, основанное только на своем "видение" ситуации в одной плоскости :-)
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

REZAK, а прицел ВОМЗ нормально держит отдачу? а то есть мнение, что только Льюперс на это способен...
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Кипарис1978 писал(а):логично. немногие владельцы, довольные ХАТСАНом, осмелятся выступить против "общественного мнения". это, кстати, и обьяснение, почему на форумах их только ругают, а они и производятся, и продаются, и покупаются, и возвратов не много.
О, да, стр-р-рашная мафия! Хотя все намного проще.
Я тоже знаком с ситуацией на рынке, периодически общаюсь с продавцами оружия (с владельцами магазинов, а не мальчиками у прилавка). Ответственно заявляю - 90 % хатсановладельцев не интересовались до покупки отзывами в интернете ( половина вообще им не пользуется). И после покупки процентов 20 начинают задумываться, что они купили.
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nikas » .

Так что дело скорее не в херовой винтовке, а в безруких стрелках
В принципе все правильно. Но есть одно НО!
Как ты сам написал руки надо приложить основательно.
А до этого, каким бы стрелком ты небыл. Из коробочного хатсана на рабочей дистанции, вряд ли получится попасть именно туда куда нужно.
Так что в и винтовке дело тоже.
Никас, все Ваше сообщение- это личное мнение, основанное только на своем "видение" ситуации в одной плоскости :-)
У ти как.
А я то думал что не зря изучаю рынок пневматического оружия.
Тесно общаюсь, как с оптовиками, так и с розничниками.
И что самое главное, от оптовиков слышу, что как раз таки хатсанов возвращается больше всго.
Потому что уже на стадии розничной продажи, при проверке перед клиентом, а то и раньше обнаруживается что девайс неработоспособен.
Учитывая то что розничникам нет смысла устранять проблему.
Да и не все что-то понимают в этом.
Поэтому им проще вернуть хатсан оптовику.
У которго есть либо договоренность о возврате более крупными поставщиками, либо свой ремонт. (как то, одно время подрабатывал таким образом у оптовика)
А розничникам главное, чтобы при проверке перед клиентом, был БАБАХ, ДЫМ, ВОНЬ, ОГОНЬ. И пятирублевая монета прошитая насквозь. И как следствие, глаза клиента с такую же пяти рублевую монету.
Все. Клиент, никуда не денется.
Поскольку и с ними работал. Помогал так сказать вернуть заводские характеристики.
Но им нужна, только тупая замена пружины. И не дай бог протереть компрессор тряпочкой. :)
И это было не в одном и даже не в двух магазинах пневмы.
А когда эти же самые розничники, отправляют ко мне этого владельца хатсана, у которого вдруг винтовка перестала быть "Мощной" То приходится проводить ликбез о вреде дизеля и необходимости расконсервации.
А так же отправлять его изучать форум.
А вообще последний ответ мне, смахивает, то ли на троллизм, то ли на уровень песочницы. Никак не пойму. (смайлик заметил)
Поскольку внятного от вас, так и ничего, как в соседней теме, так и в этой и не услышал.
Поэтому пришел к мнению, что вы некомпетентны в дванных вопросах.
И всячески пытаетесь уйти от ответа.
А между тем сами эту кашу и заварили. Своей упертостью и субъективизмом..
Только вот, расхлебать ее не можете.
Не по Прошке ложка оказалась.
Но соглашусь с одним. Личные пристрастия, дейсттельно вешь жутко субъективная.
Поэтому для объективности надо перодически слезать со своей колокольни.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

Ребята ну вот не пойму че сретесь то как млачшая группа дет сада...
Русским по белому было написно что как зачем и почему. Зачем с пеной у рта доказывать какие вы неипаца гуру ППП + шарите в экономических показателях, определяете успех или неупех продаж хачеков и т.д., плюс беретесь обсуждать людей которые по тем или иным причинам или вообещ без причин делают свой выбор, по долгу службы мог бы придраться к каждому слову так же как делает онная сторона, но делать этого не буду. Да заипетесь лично мне доказывать что какаянить Тень от какогонить Вас (совпадения вмышлены) - супер пупер девайс.
Резюмирую Хатсан - ведробой, трамваепробиватель, сковородкокрушитель.
Хатсан - весит 5.5 кг после балансировки + прицел + маск лента + сошки + ЛЦУ.
Но это сцуко весч которую в руках приятно держать)))))))) а еще кстати притно повыебываться при коллегах и друзьях на шашлыках не шарящих в этой теме ))
Ну что... последняя фраза как кусок свежего мяса для дибильной собаки.. налетай ))
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REZAK » .

Кипарис1978 писал(а):REZAK, а прицел ВОМЗ нормально держит отдачу? а то есть мнение, что только Льюперс на это способен...
Замечательно. Проблема только с паралаксом на малых дистанциях.
Ответить

Вернуться в «Общий»