Hatsan 125 SAS, QT.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Кипарис1978 писал(а): если человеку нравится его оружие, оно не может быть плохим.
Жылезный аргумент.
Вам таки стоит подумать о карьере политика - выдавать желаемое за действительно у вас уже получается очень неплохо и весьма убедительно. :)
Моя "любовь" к хацанам произошла с того, что я по простоте душевной однажды взялся их ремонтировать. Пару лет назад дело было, сразу после скачака доллара. Тогда я еще не знал что хацан - единственная в мире винтовка, которая сконструирована так, что обязательно сломает себя сама - даже при правильной експлуатации(!).
Картина маслом: неандерталец купил САМУ МОЩНУ воздушку за менее ста долларов (или около того), из нее дым и пламень и ОДДАЧЯ! - какая радость! Пружина такая, что хрен взведешь! Трамвай пробивает навылет! Ну как ты его переубедишь что ето плохая винтовка?
Проходит полгода-год (сезон). Ружбайка трамваи пробивать перестает. Человек продолжает стрелять. Ну прогорела от дизеля манжета, кого оно волнует? Точнее - такие мелочи недостойны внимания неандертальца, у него САМА МОЩНА и ЛУТША ружбайка, значит ничего плохого с ней случиться не может!
Потом ломается ложе - ОБЯЗАТЕЛЬНО, без разницы деревяное или пластик - килогарммовый поршень внутри с дырой в манжете делает свое дело исправно как кувалда. ОЧЕНЬ часто ствол "почему-то" загадочным бананом загибается вверх... (речь о хацанах со старым СМ)
Потом всю ету "прелесть" приносят в ремонт. Ствол часто погнут так, что если заглянуть с дульной части не видно просвета в казне, поршень погнут, ложи нет. Шлицы винтов слизаны от попыток "самолечения" (кто ж мог подумать что они левые!) - или же при ПОСТОЯННОЙ затяжке, они постоянно раскручиваются (от ДИКОЙ вибрации полуметровой пружины), а левая резьба ложевых винтов, как задумали турки - тому нисколько не препятствует), поршень не вытащить без снятия ствола с муфтой, а винт перелома тоже еще попробуй открути.
И тут ВДРУГ оказывается - мало того что без доступа к станочному парку ремонт невозможен (чаще всего), но он еще и по стоимости выходит в сумму, соразмеримую с ценой САМОЙ ЛУТШЕЙ ружбайки когда она еще была новой - год назад, при почти в два раза более низком курсе доллара.
Владельца душит жаба-немогу. За ремонт отдать как за новую?! Да никада вжызне!!!
Естественно, "такой ремонт не нужен".
Вобщем, отличная винтовка. Покупайте нашых слонов. (ц)

И еще один момент. О "законах капитализма", раз уж они тут были упомянуты в качестве "аргумента".
В любой нормальной стране с более-менее наличествующей правовой и оружейной культурой среди шир. нар. масс именуемых "народ", ЛЮБОГО продавца который убеждает покупателей что хацан - нормальная, даже САМАЯ ЛУТШАЯ! ибо мощная и БРЫКАЕТСЯ, тьфу, имеет ОТДАЧЮ ну прям как у настоящей винтовки! - елементарно бы засудили за недобросовестное информирование клиентов. "Там" у них с етим строго. А у нас - "свободная страна", вороти чо хочешь. :(
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

Готов выложить фото и видео (правда еще не делал) с 50 метров в баллончик 12г. CO2 позади которого ставлю сковородки по 80 рублей из икеи - как мишенеуловитель ))))(а то баллончик не найти) .... хачек стоковый, прицел GAMO 4x32... стрельба с уопра на руки с багажника автомобиля.. из достижений метров 200 стекло какого то завода, выстрелил проверить долетит ли пулька... долетела бля((( кстати о пульках перешел на колиброванные Crosman Premier 10.5 - рекомендую всем.
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

Воот а теперь нешл время прочитать всю ту хрень которую понаписали, хотя доля правды в них есть )))
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

Жаль учитывая опыт общения на разных форумах нет никакого желания вступать в полемику.. кстати у тех кто стовлы гнет да пружина тугая силенок то хватает с данным ружом управляться))?? а то мож мы вообще все сильно далеко убежали в своих дискуссиях забыв об элементарных ТТХ стрелка)))
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

При обсуждении мудрости, а точнее дурости конструкции хацанов я не рассматриваю ни качество материалов их изготовления ни "ТТХ стрелка".
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кипарис1978 » .

Проходит полгода-год (сезон). Ружбайка трамваи пробивать перестает. Человек продолжает стрелять. Ну прогорела от дизеля манжета, кого оно волнует? Точнее - такие мелочи недостойны внимания неандертальца, у него САМА МОЩНА и ЛУТША ружбайка, значит ничего плохого с ней случиться не может!
Потом ломается ложе - ОБЯЗАТЕЛЬНО, без разницы деревяное или пластик - килогарммовый поршень внутри с дырой в манжете делает свое дело исправно как кувалда. ОЧЕНЬ часто ствол "почему-то" загадочным бананом загибается вверх... (речь о хацанах со старым СМ)
Потом всю ету "прелесть" приносят в ремонт. Ствол часто погнут так, что если заглянуть с дульной части не видно просвета в казне, поршень погнут, ложи нет. Шлицы винтов слизаны от попыток "самолечения" (кто ж мог подумать что они левые!) - или же при ПОСТОЯННОЙ затяжке, они постоянно раскручиваются (от ДИКОЙ вибрации полуметровой пружины), а левая резьба ложевых винтов, как задумали турки - тому нисколько не препятствует), поршень не вытащить без снятия ствола с муфтой, а винт перелома тоже еще попробуй открути.
И тут ВДРУГ оказывается - мало того что без доступа к станочному парку ремонт невозможен (чаще всего), но он еще и по стоимости выходит в сумму, соразмеримую с ценой САМОЙ ЛУТШЕЙ ружбайки когда она еще была новой - год назад, при почти в два раза более низком курсе доллара.
ну что сказать... при неумелой попытке ремонта сломать можно что угодно- и вовсе необязательно с винтами с левой резьбой. и ничего у ХАТСАНА не раскручивается (по крайней мере, у моего)- винты очень неплохо законтрены. ствол с муфтой снимать вовсе необязательно- достаточно выбить разрезной штифт и снять тягу взвода поршня. ремонт ВОЗМОЖЕН без доступа к станочному парку (сей аргумент вообще не аргументирован). какие еще претензии, уважаемый?
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

b4now писал(а): При обсуждении мудрости, а точнее дурости конструкции хацанов я не рассматриваю ни качество материалов их изготовления ни "ТТХ стрелка".
а зря )))
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

интересно, что и сломаную ложу, и загнутый вверх ствол я видел в ХАТСАНе, принесенном кем-то на второй день после покупки. я вот своим уже месяц пользуюсь, и чего-то не проявляются эти дефекты (повторяю- был принесен НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!). кто его знает, может, плохому танцору мешает что-то? ну, там, пол кривой, паркет неправильно уложен...
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Хвойный лес » .

Кипарис1978 писал(а):свой привлекательный ценник это вполне нормальная вещь.
LIVer777 писал(а): Готов выложить фото и видео (правда еще не делал) с 50 метров в баллончик 12г
ребята, сканами мишеней на 25/50м поделитесь
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Вот, сегодня принесли на померять ту самую Б-28, пружинку и манжету в ней сменили на укрспецдеталевскую и олеговскую. Брыкаться больше не стала, 27,5 Дж выдула, в 5 см на 40 с лишним м из рук владельца вложилась (прицел 4х32). Ценник сравним с хатсановским.
А в остальном - согласен с b4now, 125-е хатсаны берут в основном ламеры из-за огнестрелоподобных спецэффектов - дыма из ствола и отдачи "как у настоящего калаша". Раз дрыгается - значит, мощный.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

к сожалению, не могу похвастаться успехами- из винтариков пока что стреляю очень плохо, это мой первый длинноствол. вдобавок, на сегодняшний день не обладаю необходимым оборудованием и навыками, чтобы выложить все это в интернет...
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

ок я позже выложу =))
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

В любой нормальной стране с более-менее наличествующей правовой и оружейной культурой среди шир. нар. масс именуемых "народ", ЛЮБОГО продавца который убеждает покупателей что хацан - нормальная, даже САМАЯ ЛУТШАЯ! ибо мощная и БРЫКАЕТСЯ, тьфу, имеет ОТДАЧЮ ну прям как у настоящей винтовки! - елементарно бы засудили за недобросовестное информирование клиентов. "Там" у них с етим строго. А у нас - "свободная страна", вороти чо хочешь.
ну, не знаю, насколько у Вас свободная страна- у нас и Закон о защите прав потребителя неплохо функлицирует (лично видел и был непосредственным участником некоторых эпизодов), так что, когда я работал в торговле, мне в первую очередь было сказано начальником: ПОКУПАТЕЛЮ НИЧЕГО НЕ ВПАРИВАТЬ- ПОТОМ ВСЕ ЭТО ПРИДЕТСЯ ПРИНИМАТЬ ОБРАТНО.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Все с вами ясно, товарищЬ. Прямая дорога вам в политику - у вас черное = белое.
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Хвойный лес » .

Кипарис1978 писал(а): к сожалению, не могу похвастаться успехами- из винтариков пока что стреляю очень плохо, это мой первый длинноствол
не страшно, я и многие другие :P так же не владеют навыками стрелков-спорстменов :)
давай что есть, стрельба = винт + стрелок
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

постараюсь... как только погода позволит, поеду позориться с винтовкой и мишенями :-)))
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Все с вами ясно, товарищЬ. Прямая дорога вам в политику - у вас черное = белое.

зря вы обижаетесь. я же допускаю, что лично Вам не нравится ХАТСАН, и не собираюсь Вас разубеждать- просто высказываю свое мнение. симпатии вообще вещь довольно субъективная, в том числе к оружию. как я обычно говорю, одному нравится Маша, другому- Вася, третьему- водка :-)
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mr_Yakudza » .

Кипарис1978 писал(а): ну что сказать... при неумелой попытке ремонта сломать можно что угодно
Вы хатсан хоть раз ремонтировали? (замена расходников не в счет)
Кипарис1978 писал(а): и ничего у ХАТСАНА не раскручивается (по крайней мере, у моего)- винты очень неплохо законтрены
САС - не раскручивается, если стопорный винт не прохихикать.
старые модели с 4 леворезьбовыми винтами - еще как.
Кипарис1978 писал(а): ствол с муфтой снимать вовсе необязательно- достаточно выбить разрезной штифт и снять тягу взвода поршня
угу :)
выбить, а потом вбивать обратно. расклепывая при этом ось.
Кипарис1978 писал(а): ремонт ВОЗМОЖЕН без доступа к станочному парку
)))
когда надо перестволить на нормальный ствол - без оборудования обойдетесь?
когда надо поставить гп?
или поршень облегчать. ?
или винты со слизанными шлицами высверливать?
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

для мистера Якудзы- по очереди:
1) за ХАТСАНами наблюдаю уже достаточно долго: замена расходников- единственное, с чем обращаются, более серьезный ремонт не требовался.
2)речь идет именно о САС. а прохихикать можно не только контрирующий винт, но и саму винтовку- и это не будет виной ее конструкции.
3)разрезной штифт НЕ РАСКЛЕПЫВАЕТСЯ- в этом состоит его предназначение, в отличие от обычных штифтов, которые уже после третьего- пятого выбивания-вбивания, порой, начинают выпадать.
4)перестволивание ХАТСАНа- операция для гурманов, мне будет проще через определенное время обзавестись ДИАНОЙ (ХАТСАН куплен для ознакомления с длинностволом). установка ГП не предусмотрена разработчиком, винтарик и без нее неплохо работает- вы еще назовите как недостаток сложность перевода в РСР. облегчать поршень- см. начало п.4. винты при руках, растущих из плечей и голове, заполненной мозгами, (у меня, во всяком случае) сложностей не вызывают.
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mr_Yakudza » .

Кипарис1978 писал(а): за ХАТСАНами наблюдаю уже достаточно долго
долго - это сколько? сколько хатсанов попали в поле "наблюдения" ?
Кипарис1978 писал(а): разрезной штифт
может быть все таки резьбовой?
Кипарис1978 писал(а): установка ГП не предусмотрена разработчиком
разработчиком в этой винтовке не предусмотрено многое, а главное - стабильная работа, ресурс и комфорт для пользователя.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

мистер Якудза, я занимаюсь ремонтом пневматики в магазине- так что знаком с проблемами непонаслышке. штифт именно РАЗРЕЗНОЙ- вы хоть раз ХАТСАН 125 SAS QT в руках-то держали?
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mr_Yakudza » .

Кипарис1978 писал(а): вы хоть раз ХАТСАН 125 SAS QT в руках-то держали?
и 125 и прочие хатсаны, как новые, так и старые. судя по вашим постам, вы именно, что держали, да и разбирали. но не ремонтировали.
Кипарис1978 писал(а): с проблемами непонаслышке
отлично.
поведайте нам:
1)горизонтальный и вертикальный люфт ствола. как выявить и как лечить?
2)убогий ригель, открывается 1 пальцем, закрывать надо с размаху об стену.
В чем заключается конструктивный просчет данного узла и чем он хуже того же гамовского?
3)минусы кваттро триггера перед рекордом (конструкция практически одинакова)?
о говенном ложе из отходов пластмассы и пластилиновом железе пока умолчим :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Вобщем, все дураки, а специалист "разбирающийся в оружии" теперь на форуме один. :)
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

ответы мистеру Якудзе:
1) никак. такой недостаток. насколько я помню, проявился через пару месяцев у одного клиента, чересчур увлекавшегося дизелем- он этого и не скрывал. уважаю, честный человек. когда он начнет проявляться у меня- я вам отзвонюсь и куплю новую винтовку.
2) "убогий ригель" в моей винтовке и моих руках и открывается с нормальным усилием, и закрывается без штатного использования стены- посему вопрос убираем.
3) ни про минусы, ни про плюсы ничего не могу сказать- я, в отличие от многих умников (не будем показывать пальцем) привык говорить только то, что проверено лично мной.
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mr_Yakudza » .

значит люфт ствола проявляется от дизеля.
ригель не убогий
и про плюсы и минусы ничего не знаем.
но вместе с этим хатсаны наблюдаем долго и про проблемы наслышаны.
вопросов больше не имею
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

А я обычно говорю то что мне приснилось, ага.
С вашей стороны не приведено НИ ОДНОГО технического или фактического аргумента "хорошести" хацанов. Что предельно четко говорит как вы "разбираетесь" в оружии.
По такой аналогии лучше всех разбирается в автомобилях заправщик на АЗС - он с ними "работает" каждый день и видит их больше всех.
Дискутировать с вами - пустая трата времени.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

мистер Якудза, повторяю еще раз: я говорю только то, что проверено лично мной. да, и ригель у меня работает нормально, и люфт ствола не проявляется (как не проявляется у других знакомых пользователей). возможно, дело в том, что мы не пытаемся сделать из дешевой винтовки изделие премиум-класса путем установки ГП, расточки поршней и прочей высокотехнологичной ерунды ( применительно к ХАТСАНу).
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Кипарис1978 писал(а): мы не пытаемся сделать из дешевой винтовки изделие премиум-класса путем установки ГП, расточки поршней и прочей высокотехнологичной ерунды ( применительно к ХАТСАНу).
Отсюда автоматом происходит что хацан - низкотехнологичная ерунда.
Вот ето уже близко к правде. С чего и началась наша дискуссия о пользе полезного и вреде вредного, т.е. "ни о чем".
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

вот я вам и говорю- вы даже не попытались меня понять! да, это винтовка дешевая, по качеству не сравнимая ни с ДИАНОЙ, ни с ГАМО (даже учитывая ухудшение последней), но для первоначального знакомства с длинностволом ИМЕННО МНЕ (у другого вполне может быть другое мнение!) она вполне подошла.
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mr_Yakudza » .

Кипарис1978 писал(а): но для первоначального знакомства
эта винтовка подойдет хорошо если 1 из 10 новичков
хорошо будет "первое знакомство", если винтовка сама себя сломает в процессе стрельбы.
очень приятные впечатления останутся у человека
Ответить

Вернуться в «Общий»