Hatsan 125 SAS, QT.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

Тебе сюда: Рейтинг оптики для ППП магнум класса - 2
А по поводу Липерса. У меня стоял на хатсане-125 липерс 4-16х56. Пока я сам стрелял всё было хорошо. Друзья взяли на речку на пикничок - прицел на пополам разорвался. По пазу регулировки кратности.
den676
Рядовой
Рядовой

Сообщение den676 » .

ну а вообще система сас дает правдо что нить???или просто буквы а толку нет?спс за ссылку читаю сижу!!!
den676
Рядовой
Рядовой

Сообщение den676 » .

ААА Грек и правда...)))на том винте весь сас и кончается)))ды ума сразу не хватило смочить толкал шомполом насухую,шас вдэшки залил пушай впитывается затра попробую латунной или медной проволокой вытащить 100% помогает у всех вроде,застряла в 5См. от казенника впринципе там не очень страшно нарезы царапать но не желательно конечно также???
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

Да, про вэдэшку что-то позабыл. Конечно, это лучше масла. 5 см от казённика это совсем не беда, сверлом 2,5 - 3 мм легко достанете если что.
den676
Рядовой
Рядовой

Сообщение den676 » .

спасибо за поддержку)затра отпишу чем все закончилось)))))
den676
Рядовой
Рядовой

Сообщение den676 » .

ребят пиндец случился !загнал в ствол тряпку и не могу вытащить что делать то???????????!!!!!!шомполом не вытаскивается!!!это амба????не чего уже не сделать?????подскажите плиз!!!!!!!
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

den676 писал(а): ну а вообще система сас дает правдо что нить???
Нет. Это маркетинговый ход басурман. Спереди-то сас, но задним винтом железо к ложу жестко прикреплено. Сам поразмысли.
den676 писал(а): загнал в ствол тряпку и не могу вытащить
Намочи маслицем. Пробуй тонким длинным сверлом достать. Тока нарезы не царапай.
den676
Рядовой
Рядовой

Сообщение den676 » .

ну короче вытащил без проблем)))латунным пруточком сделал сверлышко,накрутил и вытащил)главн маслицем смочить!!!а еще сделал самодельный латунный шомпол и в термоусадку запаял)на кончике резьбу сделал милиметров 10,накручиваю ватку и погнал))
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

Изображение
Abysmal
Страна: Российская Федерация

Сообщение Abysmal » .

Приветствую, комрады!
Подскажите пжл., на пластике Camo или MagicWood не стирается рисунок?
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Блин ну почти угадал, :) еще 9 дней и былобы ровно год как последний раз тут отмечались. :)
Хорошо АПнул. :)
Iliyia81
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Iliyia81 » .

камо ваще сделано из стекла а про другие ложа незнаю
xeonkeeper

Сообщение xeonkeeper » .

В общем приобрел я сий девайс, продавец в комплект не пружину не манжету не положил( вот думаю сразу ГП ставить... У кого лучше купить (и так чтобы поставили сразу). И видел вроде-бы на этом форуме промелькала тема, там человек на заказ изготавливает ГП (с насосом и регулировкой давления, с виду блестящий такой). Но вот найти её не могу. Помогите!
Iliyia81
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Iliyia81 » .

известно кому iron man у него есть и манжеты которые мощность поднимают и газовые пружины и хронографы.
xeonkeeper

Сообщение xeonkeeper » .

вот, нашел ту тему с ГП и насосом
http://forum.guns.ru/forummessage/25/517264-0.html
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Проблема исключительно в лотерее, в которой везёт далеко не всем. Дурострелы - да. А о куче, к сожалению, приходится умалчивать владельцам.
Так точно, в детском калибре. Пружинными хачами не владел, но пострелял из нескольких. Впечатление: мягко говоря, очень плохо... И, при всём моём презрении к торговой марке Хатсан, вылизанного писипишного прикупил. Год пылился в углу, ибо всё стреляю из коротыша, продаю коллеге, убеждённому огнестрельщику. :)
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Panaslonic писал(а):ЖСБ летели помню с Хата, только не 0,67е а 0,87е.
У меня и монстры разворачивает, свинец у ЖСБ слишком мягкий.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

mefistofel писал(а):еще есть смысл думаю нового люмана попробовать 0.75г.. может пойти.. и квинтор вроде делает сейчас оживальные пульки 0.7г.. вдруг пойдут, качество у них приемлемое а цена дешмановская совсем. ну и еще кой чего от H&N тоже, это из тяжелого.
Нет никакого смысла стрелять говном. Забудьте навсегда про люман и квинтор, если хотите попадать в цель. Цена выстрелу хорошими пулями - 60-80 копеек, не стоит экономить на пулях.
inb4 Защитникам говнонедопуль: стреляйте гвоздями, нарубленными топором. Они летают ничуть не хуже какляцкех и квинторовских псевдо пуль.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

У люманов и вес гуляет, и юбки мятые, и облой гуляет от партии к партии. Есть большой шанс нарваться на лютую брачину. Есть пули: ЖСБ и ХиН; всё остальное - грузила для рыбалки. :)
Да не стоит доверять большинству мнений, надо самому пострелять разными пулями и сделать выводы.
Вот бывший коллега прикупил 125-го хача и стрелял из него всякой хренью, включая пластмассовые недопули со стальным сердечником. Стоит ли говорить, что не было и намёка на кучность? :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

mefistofel писал(а): интересно услышать конкретику.
Я Вам как художник-художнику скажу. Пули хренового качества по определению не могут лететь кучно.
И какая винтовка: Хачик, Мурка, Вайраух, Феркевау-монопенисуально.
Или таки есть надежда что "янычар" сотворит чудо и то что в принцыпе лететь не может вдруг полетит?
Приведу понятный(раз занимались заряжанием патронов к огнестрелу) Вам пример: ответьте сам себе на вопрос может ли однообразно стрелять ружьё если патроны снаряжать разными навесками пороха и то дробью то камешками с дороги?
З.Ы. Хорошые пули как уже говорили это ХиН, ЖСБ, Кросман(линейки Премьер)
Любые из них могут полететь отлично нужно только подобрать диаметр пули к каналу ствола и её вес к мощности винтовки.
Иногда бывает что у какого либо производителя нет либо более тяжолых либо более "тугих" пуль. Тогда либо дефорсируют винтовку либо переходят к другому производителю. Наука не велика.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Пули от РВС сам не пробовал. Нет у нас в свободной продаже. По этому о них(как и о Геко) и не упоминаю.
mefistofel писал(а): только ПЦПшники крутые зажрамшись
От чего же? На дистанцыю в 25м. в тире у меня КП показали такую же кучку как и ЖСБ с "преднаддувной" винтовки. Правда чехи однозначно меньше пачкают руки.... :) Я за чистые руки.... :P
З.Ы. Разговор идёт именно о линейке "Премьер" от кросмана.
Хотя у них есть и пули под брендом Бенджамин и Ремингтон....
Сравнение двух последних с ЖСБ не проводил. Чем они отличаются от КП(кроме надписи на банке)не знаю.
З.З.Ы. Про размер "утрированности" примера.... Поверьте это правда :P Знаю о чом говорю. Разница будет сопоставимой :)
Panaslonic
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panaslonic » .

ЖСБ летели помню с Хата, только не 0,67е а 0,87е.
Олег1975

Сообщение Олег1975 » .

mefistofel писал(а): Не кидайтесь тяжелыми тапками, дайте влиться в ваши ряды
Как владелец данного ружжа,скажу.
Сразу,установка ГП (комфортней стрельба,можно долго держать взведенной,оптика живет дольше),пули только JSB,сам использую JSB Monstr вес 0,87 гр.Приемлемое соотношение цена-качество,на дистанции 50-60 метров у монохрома,шансов нет!Это с оптикой,естественно.На этой дистанции биоцели без бронежилета не выживают.Как впрочем и стеклотара.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Далеко не у всех веса корпуса хватает, чтобы в хача воткнуть пружину. Народ струбцины мастрячит. С продукцией ИжСмеха по сборке-разборке/ТО вообще никогда не видел проблем. На гамотени, к примеру, мне не хватало третьей руки загнать штифт, ибо если одну руку убираешь после упора в стену, винт начинает проворачиваться по часовой стрелке, отверстия для штифта сразу сильно перекашиваются. На мурле я и ГП на 55 кг. втыкал без особых заморочек, не прибегая ни к чьей помощи.
Олег1975

Сообщение Олег1975 » .

Люманом стрелял,радости-никакой!
Менять пружину без "приспособы"-вариант извращенного секса.Не пытайтесь!
Еще раз скажу о ГП,поставьте-не пожалеете!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Олег1975 писал(а): Не пытайтесь!
Попытатся то можно но геморрой ещо тот :) Со струбцыной проще и культурней.
Хотя сам помнится в "пружынную" бытность с доской маялся. После соорудил струбцыну и.....распродал пружынки :)
mefistofel писал(а): Какую вот только не решил..
Может такую что бы можно было самостоятельно регулировать усилие сжатия? Для дурострелов это актуально так как наверно все их владельцы рано или поздно либо дефорсируют винтовку либо увеличивают калибр.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

mefistofel писал(а): Какую вот только не решил..
Я бы посоветовал, но Мастер (который и придумал газовые стойки от Жигулей юзать в качестве ГП на ППП) не делает их на хачей. :)
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Не только на попсу, но и на Дианы не делает. :) И на все винты с центральным зацепом поршня, ЕМНИП. Бизнес бизнесом, но он искусственно завышает цены, ибо очередь задалбывает. Грамотный инженер, его чертежи и растащили для обогащения каррмамы/айронмены/куэнте и иже с ними. Точно так же, как со спуском для крыс от Боливара.
Петрухой его кличут на Ганзе. :P
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Сергей, пневма ППП в лёгкую крушит ОП и от огнестрела. Ибо оптика не рассчитана на двухсторонний импульс "отдачи". :P Для охоты не нужен прицел с кратностью более шести. Моё личное убеждение: для любых пневматов крайне удобна сетка милдот для внесения поправок на расстояние. Не юзал ПСО, но дуплекс совсем не информативен.
"Классный вариант" может варьироваться и до "лягающегося ишака, которого пытается изнасявкать очередной хач, дабы наконец-то почувствовать себя мужчиной. :) Я бы посоветовал, как и предыдущие ораторы, регулируемую по давлению ГП. Винтовка с нарезным стволом всё-таки не ванны должна перфорировать, а точно стрелять в цель.
Олег1975

Сообщение Олег1975 » .

Ex@L писал(а):
Сергей, пневма ППП в лёгкую крушит ОП и от огнестрела. Ибо оптика не рассчитана на двухсторонний импульс "отдачи".
Согласен!
Поэтому,ГП-лучший выход."Оттдача"в одну сторону,оптика живет дольше.
Ответить

Вернуться в «Общий»