Hatsan 125 SAS, QT.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

tipaStrelok

Сообщение tipaStrelok » .

b4now писал(а): "Прикольный" хацан только для дикарей.
Типа, гля, воздушка-пердушка а шмаляет как агнистрел!
Это в первый день после приобретения "чуда" т.к. большинство пользователей не проводят расконсервацию, а когда смазка выгорает и подсаживается пружинка (после дизеля) -становится более менее вменяемой винтовкой.
b4now писал(а): Люди, серьезно понимающие в стрельбе из пневматического оружия и 350-ю диану, и 1250-ю гаму, и хацаны ставят в одно ведро.
Судя по всему: ППП в одно и ПЦП в другое.
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nikas » .

(после дизеля) -становится более менее вменяемой винтовкой.
Xорош перлы выдавать.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
sseerrggee333

Сообщение sseerrggee333 » .

Купил с другом по Хатсану 125-TH месяц назад, но только сегодня решил пристрелять. По отзывам на форуме сначала сильно обломался,хотел уже продавать,но...... сам поменял пружину,конечно другу тоже,-изобрел механизм . смазку вроде убрал ,но поначалу дизелила первые десять выстрелов. Не мог попасть в мишень и был в шоке,что подтвердились худшие ожидания. Оказалось надо просто прицел подправить. Шестой выстрел положил в семерку и началось. Стрелял с открытого прицела с 30 метров, сериями по три выстрела. куча в три -максимум в 4см. Три спичечных коробка с первого выстрела,также баллончик из под лака для волос расстрелял без проблем,хотя вроде как далековато было с открытого прицела. Может кто посоветует ,что ,оптику не хочу голова болит от нее. Насчет того что в А4 с десяти метров не попасть -перегибаем мужики. Мне на турков наплевать -детей с ними не крестил,но че наговаривать,кстати если чел стрелять не умеет ему хоть что дай-промажет. Разве в Диане система самонаведения имеется? кстати заехал вечерком посмотреть как там второй ствол,оказалось на него уже давно леперс поставили,вроде доволен тоже ,правда дальше 20 м с него приятель еще не стрелял,негде .
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

sseerrggee333 писал(а): -изобрел механизм .
:D
droboguns
Рядовой
Рядовой

Сообщение droboguns » .

бля столько тем про хачика наплодилось как шампиньёны после дождя растут.Надо как то качнее эти темки собрать,а то новички потеряются сразу.С новым годом ВАС!!!
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Я в пневме человек новый, но к оружию привычный с детства, стенд, охота и блочный лук мои любимые увлечения. Читаю я про Хатсан 125 и удивляюсь негативной тональности дисскусии. Себе брал винтовку исключительно в охотничьих целях, в принципе на дистанции до 50 метров все хорошо, винтовка реально мощная. Да, есть лучше, удобней, хотя все это на любителя, сколько делает выстрелов охотник из пневматики в год, сами прикиньте, ну сотню другую, да для поддержания формы накинем выстрелов 500 - 1000, в основном по бутылкам на природе, редко кто в тире.
Чтобы в межсезонье завалить десяток уток, да несколько ворон, а при случае вороватого соседского кота, вполне приличная винтовка, правда не из коробки.
На моей винтовке залили и утяжелили приклад, поставили ГП, провели кой какую работу с поршнем и манжетой, соответственно правильно расконсервировали и отрегулировали.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

tipaStrelok писал(а): Hatsan каждый год вносит изменение в конструкцию и дизайн своих винтовок с целью улучшения их. Винтовки Хатсан имеют большую популярность среди начинающих любителей спортивно-развлекательной стрельбы из пневматического оружия.
И каждое слово правда.
tipaStrelok писал(а): Хатсан экспортирует 95% производимого ими товара, который не уступает по качеству[/B] и цене европейским и американским аналогам
Кроме цены - каждое слово БРЕХНЯ.
alex9999 писал(а): вполне приличная винтовка, правда не из коробки.
Вот именно ЕТУ мысль мы и старемся коллективно донести до тупоголовых малолетних восхвалителей хацана.
Иногда даже не таких уже и малолетних по возрасту, но в башке у них - децкийсад-штаныналямках.
К самой продукции хацана особого негатива нет, негатив ТОЛЬКО в сторону "воспевателей" в стиле АЙКАКАЯКЛАСНАЯ-МОЩНАЯ-ВАНННАНАВЫЛЕТ-ЛУЧШЕ-НЕ-БЫВАЕТ!
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Если доработать 125, то вполне ничего получается винтовка, если из коробки, то конструктор еще тот...
Для спорта конечно стоит выбирать другую винтовку, а вот утку, ворону или иную мелкую дичь снять метров с 30 - 35 вполне...
Лично я рассматриваю данный девайс строго как охотничий, ну не люблю я спортивную стрельбу из пневматики, для стенда и практической стрельбы у меня есть прекрасные огнестрельные экземпляры, для спортивной стрельбы и 3D есть профессиональные блочный лук и арбалет...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

alex9999 писал(а):а вот утку, ворону или иную мелкую дичь снять метров с 30 - 35 вполне...
Весь цимус в том, что для таких дистанций замечательно подходит более младший хатсан 85-ой модели, конструкция которого, кстати, более грамотна.
Мощность 125-ого при стрельбе на всего 30-35 метров - все равно, что огород на танке пахать: дороже и менее удобно.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

alex9999 писал(а): Вот и задумаешся, нужна мощная пневма или нет.
Вы таки думаете что в калибре 4,5 есть разница в "убойности" у пули 16Дж и пули 25Дж?
Математически - почти в два раза, да. А по работе по цели - микроскопическая разница. Т.е. считай отсуцтвует.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

alex9999 писал(а): Если доработать 125, то вполне ничего получается винтовка,
Постоянно встречаю эту фразу, или " из каробки это конструктор" А что там дорабатывать то?
Установка ГП, это АП, а не доработка.
Менять геометрию шептал,по рецепту Гнома практического смысла не имеет, куча не улучшится.
Ствол давно без терки, а приличную фаску лучше выбрать в магазине.
Подпилить ригель - на ТТХ не влияет.
Объясните мне подробно, что именно надо сделать?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Самое главное, что в случае дешевых винтовок - между 16 и 25Дж есть значительная разница в кучности.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Саныч59 писал(а): Ствол давно без терки, а приличную фаску лучше выбрать в магазине.
Помимо терки есть еще дохренища факторов. У меня вот на Варьке ствол с царапинами, а лупит точно.
Вот еще пример:
Стволы у Хацана как были гавном, так и есть - это факт. Я тут недавно стрелял из БАМ-50 со стволом от Хацана АТ44-10 - такого стремного ствола я еще не видел. На 50 метров - 5-6 см, причем винтовка в порядке. Поменяли ствол на Ижевский (больше ничего не делали, просто вытащили один ствол и поставили другой) - 17 и 18 мм сразу два первых отстрела (что доказывает - проблема была не в винтовке). Причем визуально к Хацановскому стволу претензий не было - нарезы ровные, фаска в порядке, а вот стрелять не хочет совершенно. Скинул его задешего и зарекся иметь дело с турецкой продукцией.
Уже купил с таким, родного не было. Был Хацановский и Ижевский, по результатам визуального осмотра был установлен Хацановский, по результатам отстрела - Ижевский.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=780
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение alex9999 » .

Парни, а у вас тут принято нормальные посты удалять, а то вот смотрю, вчера было сообщение, сегодня удалено DM... Открытый так сказать вопрос к последнему, чем мое сообщение нарушило правила форума, если нарушило, то какие конкретно и в какой части, или так самодеятельностью занялись?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Имха - фото убитых птичек лучше развешивать у себя в комнате. :P
Abar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Abar » .

А Вы про прицел обещали поподробней рассказать? Сам присматриваюсь к этому стволу и слышал что прицелы на них долго не живут.
Ahantis
Alexsey2607

Сообщение Alexsey2607 » .

По вашим отзывом о хатсане можно все, в гроб ложится. Ну такое де..мо, ну даже китайцы лучше бы зделали чем турки. А если денег не хватает на диану, у меня например 10 штук я хочу винтовку мощную и качество хорошее. Посоветуйте раз такие умные.
sergey.k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sergey.k » .

заработать деньги, и приобрести, то что нравится.
нравится хатчан - бери, не вопрос.
потом продашь и купишь другое
ижевские стволы тоже не фонтан.
например, кросмановские стволы с мелкими нарезами показывают лучшую точность судя по отзывам
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

Alexsey2607 писал(а): ...ну даже китайцы лучше бы зделали чем турки.
Не сделали бы, а делают. :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Ник Грек писал(а): Не сделали бы, а делают.
+ хрен-выговоришь-сколько-дохуя.
viktom2010

Сообщение viktom2010 » .

Alexsey2607 писал(а): По вашим отзывом о хатсане можно все, в гроб ложится. Ну такое де..мо, ну даже китайцы лучше бы зделали чем турки. А если денег не хватает на диану, у меня например 10 штук я хочу винтовку мощную и качество хорошее. Посоветуйте раз такие умные.
У меня Х125. По железу все терпимо при наличии слесарных навыков, правда оговорюсь - особо там делать нечего, кроме замены пружины. А вот с пластиком я бы не связывался. У меня приклад развалился после того как усиленную пружину поставил. Так что я бы второй брал хачика на дереве - типа 135 СП.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

viktom2010 писал(а): Так что я бы второй брал хачика на дереве
О! человек второго Хатсана брать хочет! Ему первого не хватило.
З.Ы. Советую не в дереве а в железе :P
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Хатсаносрач вечен
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Alexsey2607 писал(а): По вашим отзывом о хатсане можно все, в гроб ложится. Ну такое де..мо, ну даже китайцы лучше бы зделали чем турки. А если денег не хватает на диану, у меня например 10 штук я хочу винтовку мощную и качество хорошее. Посоветуйте раз такие умные.
Интересно сколько сотен раз на форум уже написали Стажер Х-20
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение MaratR » .

Зашёл случайно и не на долго. Но увлекло и осилил все 21стр.
В споре все азартные и по-своему правы. Со стороны интересно...
Но я так и не узнал то, из-за чего зашёл сюда.
Что такое SAS и QT?
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

MaratR писал(а): Что такое SAS и QT?
САС- вроде как новая система крепления железа к ложу, а на деле маркетинговый ход
QT - УСМ квадро тригер, почти что копия рекорда
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение MaratR » .

Саныч59 писал(а): САС- вроде как
Спасибо
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Да какой там в попу сайлентблок, не выдумуйте. Ету шнягу турки изобретли чтобы ложе по дырочкам переднего крепления разламывать перестало. А он как разбивалось - так и продолжает.
Всунули сайлентблок вместо того чтоб башкой воспользоваться.
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

Ну не придумал как ЭТО по другому назвать. :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Да развеж дело в названии? По форме - верно. По сути - не работает. :)
Ответить

Вернуться в «Общий»