Hatsan 125 SAS, QT.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Саныч59 писал(а): но стрелять с него можно.
Кто-то где-то писал что из хацана нельзя стрелять?
Из хацана с "коробочными" параметрами нельзя стрелять с высокой точностью, за которую понимающие толк в стрельбе индивидуумы так ценят пневматику.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Собственно, пачка сигарет на полтосе - это нифига ни разу не достижение. Это считается среднепаршивой кучностью - границей между "хреново" и "так себе". Обычная, среднестатистическая, МР-512 около 50-60мм на полтосе дает.
Хорошей для ППП считается куча 25-30мм на полтосе, отличной - менее 25мм.
Также: если ваш конкретный хатсан показывает определенную кучу, это не означает, что это типовая х-ка всех хатсанов аналогичной модели. Скорее, просто повезло.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

винтовки особо не выбирал, попросил принести 2 со склада себе и товарищу, произвел внешний осмотр и купили. Качество идентично.
Кучу в пачку я собираю своими не очень ровными руками и шмелем.

В ближайшее время попрошу приличного стрелка обстрелять жсб монстрами с сошек. Сказочных результатов не жду, да и глупо требовать от турецкого супер магнум ведрострела стоимостью 6 тыров хорошей кучи.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Речь не о выборе, а о везении. Также - качество винтовки это те показатели, что она кажет при фактическом отстреле. Внешний вид изделия об этих вещах говорит мало или ничего.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

ADF писал(а):Речь не о выборе, а о везении. Также - качество винтовки это те показатели, что она кажет при фактическом отстреле. Внешний вид изделия об этих вещах говорит мало или ничего.
я написал внешний осмотр, а не внешний вид. внешним осмотром проверяется например пульный вход, канал ствола, фаска и наличие люфта муфты в рогах компресора.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

как уже зае...ло
хатсан не лучшие винтовки, но сколько говна на на них на ганзе не выльют, они будут стрелять и попадать, и продаваться будут лучше чем немцы, гамы и норики вместо взятые. к тому же это единственная компания которая постоянно дорабатывает продукцию. своей винтовкой я доволен, а если кому то когда то с хатом не повезло, то это его проблемы.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Iron Mann » .

К сожалению, надо признать, что качество стволов у Хатсанов снова гуляет. Конечно, это не такой ужас с "тёркой" по несколько сантиметров в длину, который был до 2008 года, но опять может попасться ствол, с дефектами нарезов с казны или деформированными нарезами с дульного среза, пережатыми при накатке крепления мушки.
Лучшие стволы, пока что, шли в период 2008-2010 года, от момента перехода Хастана с модификации SAS на SAS + Quattro Trigger. Мне тогда один ствол очень запомнился - чёткие ровные нарезы, ни единого дефекта на всём протяжении, от казны до дульного среза.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Еще они лежат почти в каждом ормаге, если не ленится, то за день можно отобрать отличный экземпляр.
Raging Bull

Сообщение Raging Bull » .

Саныч59 писал(а):как уже зае...ло
хатсан не лучшие винтовки, но сколько говна на на них на ганзе не выльют, они будут стрелять и попадать, и продаваться будут лучше чем немцы, гамы и норики вместо взятые. к тому же это единственная компания которая постоянно дорабатывает продукцию. своей винтовкой я доволен, а если кому то когда то с хатом не повезло, то это его проблемы.
Полностью поддерживаю. Потому как имею в своем арсенале диану и хатсан...
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Хвойный лес » .

Саныч59 писал(а): Я бы не сказал, мой еще тогда коробочный хатсан, гамо про матчами 0,51г явно на сверхзвуке показал лучшую кучу 4см на 50ти метрах с мягкого упора. но из за звука от данных пуль пришлось отказаться.
когда золотую муху стрелять будете?
жду давно :P
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

В обеденный перерыв стрельнул, сидя с сошек, с лавки, на скорую руку, на 50 метров, на улице, с легким ветерком, по 5 выстрелов.
люман 0,68г в все ушли чуть левее листа.
ЖСБ монстер 0,87г кучи нет, СТП в точке прицеливания.
Шмель 0,8г кучи нет, ибо 2 отрыва.
юджин 1,13 г 4 пули куча 3,5 см, пятая отрыв 3 см вниз.
Для ППП магмум класса за 6-7 тысяч и для стрельбы по пернатым результат удовлетворительный. Мое заявление про лучшую кучу в 4 см подтвердилось.
Далее неспешно отстреляю с мягкого упора.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Саныч59 писал(а):Еще они лежат почти в каждом ормаге, если не ленится, то за день можно отобрать отличный экземпляр.
Нужно иметь железную выдержку или быть отвязным пофигистом, чтобы выдерживать аннигилирующий взгляд продавца в ормаге, начиная с третьего экземпляра. В местах, где совсем дешевонах, вас отправят (в ормаг) уже со второго экземпляра. А в ормаге, если продавец сразу почуствует в вас эстета, он вместо третьего экземпляра скажет, что кроме осмотренных вами двух, больше в наличии нет.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

кроме того расскажут байки про волбные мысы, сказочные джоули и охоту с хатами чуть ли не на медведей.
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель

Саныч59 писал(а):В обеденный перерыв стрельнул, сидя с сошек, на 50 метров, по 5 выстрелов.
юджин 1,13 г 4 пули куча 3,5 см, пятая отрыв 3 см вниз.
Мое заявление про лучшую кучу в 4 см подтвердилось.
3.5см + 3см = 6.5см
зы: мишени в музее что ли? поделись с народом достиженями.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

отстреляюл проводился далеко не в тировых условиях и средним стрелком, поэтому пятую оторванную пулю, я не считаю. Фото мишени выложу, потом можете кричать что я дырки ручкой наколол или стрелял на 3 метра. Меня уже не волнует, оптимальные пули именно для своей винтовки я нашел.
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель

Саныч59 писал(а):отстреляюл проводился далеко не в тировых условиях и средним стрелком, поэтому пятую оторванную пулю, я не считаю.
а засчитал 4, а если два отрыва то три и т.д?
не красиво обманывать, себя самого ведь :P
Саныч59 писал(а):стрельнул по 5 выстрелов.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

я не собираюсь с пеной у рта доказывать что хатсан супер винтовка, она стреляет так как стоит. но куча в 4 см из нее вполне достижима.
Изображение
Изображение
NIKWITU

Сообщение NIKWITU » .

оптимальные пули именно для своей винтовки я нашел.
если не секрет,то какие ?
NIKWITU

Сообщение NIKWITU » .

http://www.youtube.com/watch?v=ldup2bAC ... ated-видео по извлечению пружины из хатсана 125
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Guffych » .

Блин сам не имею пневмы но с большим интересом прочел тему местами так весело. )
Но для себя сделал вывод что Хатсан это Жигули с двиглом форсированым до 200л\с со всеми вытекающими.
tipaStrelok

Сообщение tipaStrelok » .

Жигули с двиглом форсированым до 200л\с со всеми вытекающими
-Это скорее мурка или иж с хатсановской пружиной.
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

хе хе ))) када тему создавал.. тогда ниче не понимал вообще))) ... прошло помоему больше года за плечами огромнгая куча пилинга и напилинга.. от шедевральных экспанатов до полных какашек... но вот сейчас зкончил очередной проект.. для одного охотника.. на хачека поставил и г.п. и подработал все внутри разумеется и манжета другая и уплотнительное кольцо и т.д. утяжелил ложе поставил хороший модер во весь ствол.. что я вам могу сказать))) для охоты само то)) епошит кошмарно просто... ну а бля прицельной стрельбы всетаки у меня есть PCP )))
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REZAK » .

Как можно собрать кучу из Хатсана ЕнДжинами??? У меня это говно летит хрен знает куда и на разных скоростях. Шмель 0,8 гр. тоже не матчевый припас. КПшки раньше хорошо летели, но после нечаянного разгона до 310 мысов, стали жутко ствол освинцовывать. Пока пытаюсь стрелять Монстрами. Кстати, недавно в тире собрал ими на полтиннике 35 мм. Конечно это лучшая куча из шести.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Инжирами с помощью Хача кучу собирают так: рассыпают пули по полу, берут карамультук на подобие метлы - и собирают в кучу пули
Торопыжка
Рядовой
Рядовой

Сообщение Торопыжка » .

Почитал три темы про "какие хатсаны говно".
Решил проверить свой, результаты и сравнить с мифами (мифы в ""):
1) "ствол открывается пальцем, закрывается только об стену"
Усилие открытия более 14 кг - дальше тянуть не стал, неудобно.
(Уточнение - тянул за надульник, в середине его).
2) "ствол как терка"
У моего ствол как зеркало. Такой был с покупки. Никаких дефектов ствола не обнаружено.
3) "с 10 метров в лист А4 не попадает"
Проверил. Три дня отсреливал различные пули с 27 метров - на 27 метрах растет травинка (5-6 мм диаметр) - три дня подряд я ее укорачиваю. И таки да, я не мажу.
4) "люфтит ствол"
У меня без люфта.
5) "лягается аки лошадь"
Для меня вполне привычная несильная отдача. Что приятно - длинная и мягкая. Просто я стрелял с того, что действительно "лягается".
6) "спуск авно"
Ничего не могу сказать - я с момента, как прочитал наставления по стрельбе, учился спускать сразу, а не тянуть по пол-часа, ожидая когда винтовка выстрелит. Плюс я собираюсь переделать спуск на электромеханический, и тогда мне будет вообще наплевать. (Стоимость переделки всего 250-500 р).
З.Ы.
Учитесь стрелять.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение INTRUDER ALERT » .

В случае Хатсана едва-ли это целесообразно, я про Э/М спуск
Торопыжка
Рядовой
Рядовой

Сообщение Торопыжка » .

Это целесообразно вообще всегда, это же очевидно. Тем более у меня на одном уже стоял - замечательная вещь.
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REZAK » .

переделать спуск на электромеханический, и тогда мне будет вообще наплевать. (Стоимость переделки всего 250-500 р).
Что это за хрень такая?
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

NIKWITU писал(а): ww.youtube.com/watch?v=ldup2bACPcQ&feature=related-видео по извлечению пружины из хатсана 125
Толковый съёмничек. Куда проще чем станок.
Торопыжка писал(а):переделать спуск на электромеханический
Подробнее, плиз.
Торопыжка
Рядовой
Рядовой

Сообщение Торопыжка » .

гугля нет?
Ответить

Вернуться в «Общий»